Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Вт ноя 22, 2011 10:33 pm

Привет, народ, прямо синхрон какой-то. Сам занят этим практом последние три недели. По мишуре так у меня тоже, скорее суп из мелких светлых закорючек на темном фоне, если упираться,(упрямство балбеса :crazy: ) то желтые пятна на черном фоне, но сдается мне Равенна как всегда давая задание, дает его опираясь на хакерский тригон намерения, то бишь делаешь одно а подрузамевается что-то еще.
Внимание обостряется пытаясь отыскать черные и белые формы, у меня после этого, спустя 10-15 минут начинают всплывать образы, вчера появилась вибрация с левой стороны тела как бы над кожей, но это может быть эффект от совокупности практик. На Оке возрождения двинулся за 21 повтор, Масин плексус (треугольный) каждый день, да упражнение на энергетическую насышенность если сил хватает. За последнюю неделю дважды был засосан образом с последующим осознанием , что я во сне, но охреневающий мозг ,зараза , тут-же будит обратно в реал, каким бы уставшим не был. Тенсой занимался пару лет по книге после того как хатха надоела, и буквально на на этой неделе перечитывал книгу. Хочется собрать некий конгломерат движений на вечер перед сном минут на 40. Думаю что там должны быть движения на перемешивания энергии, помешение ее в центры жизнености, и в завершении пассы для сновидения. Может Psychonaut добавит чего от себя, он писал что тоже тенсу практикует.
Раньше делал все серии по работе с намерением и серию мужественности, Вествудскую серию. Будете работать с центром принятия решений сильно не упирайтесь, я без куска шитовидки остался, не исключаю что из-за тенсы. Да, еще, полгода тенсы по часу в день и неорганы вас найдут, можете не сомневаться :shock:

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Вт ноя 22, 2011 10:48 pm

protos писал(а):.................. На Оке возрождения двинулся за 21 повтор....... :shock:
Каков эффект? Сам выполняю по 21 повтору, автор книги вроде писал, со слов лам, что в этом нет смысла выполнять больше 21 повтора.....

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Slavianin » Вт ноя 22, 2011 11:50 pm

protos как это без куска щитовидки? Как ее делать так,что бы все в порядке было? :shock:

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Ср ноя 23, 2011 4:33 am

Не перегибай палку с количеством повторов при закачке энергии в центры жизненности. А с Оком : повышенный тонус, меньше устаешь, те-же ОРЗ легче переносятся. :)

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Profectus » Ср ноя 23, 2011 1:06 pm

По ОКУ могу рассказать свой опыт с 36 повторениями!)))
Во-первых в канве Нашего общего интереса понятно ПОЧЕМУ 36 :) ,но я стал приатачивать к каждому повтору "приходящие" моменты из жизни и вообще образы!(Прочитав предложение Анибуса, вроде, о ленивом пересмотре(как-то так)).
Стало круто, о том, что стали происходить "движухи" в повседневной жизни упущу в подробностях,а вот состояние стало, что нужно- впервые в жизни я в возрасте за 25 лет преодолел свои же "спортивные достижения" (в ПОДТЯГИВАНИИ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ, НАПРИМЕР)Бывшие недостижимыми в 15 Выполняя их как я назвал для себя-По принципу"НАЧНИ С ТРЕХ")))!
Во-вторых, стал меньше спать, и мог проснуться за минуту до будильника поставленного контрольно на 6 утра.Это стало нормой тогда.Во время повторений вдоль тела чувствовалось движение чего-то(как-будто кровь переливается в но по поверхности и над поверхностью, после упражнений (делая еще и подготовительные упражнения ПС) стал замечать в теле спонтанные желания совершать нетипичные движения.И совершал их(Ух)Аж стыдно что я довел еще и утреннюю серию до 21, а после...Привет любимому, таракану(-нам)Делающих меня таким... таким ...
После пробуждения было сильное желание лечь вот так:
Изображение
Я так и делал!
Одно, но переставая делать упражнения приходят головные боли (никогда не страдал до этого)На порядок Лавинообразно повышается энергичность и "СИЛА", но не надолго!(
Так что Око это хорошо, а в книге, если память не подводит. то повторения можно и до 72-80 повторов увеличить!

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Ср ноя 23, 2011 1:44 pm

Вчера перед сном выполнял ОКО делая последнее упражнение вдруг осознал что пред моими закрытыми глазами движется "мишура", было ощущение что еще чуть чуть и окажусь в сновидении или где то еще...) в теле присутствовало ощущение полета(проваливания) и все это время я не прекращал делать упр, жду сегодняшнего вечера..)

Samium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:09 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Samium » Чт ноя 24, 2011 9:03 pm

Ну а у меня дело движется вроде, но очень медленно... Фиксировать области мишуры получается очень ненадолго, затем они выскальзывают. Второй момент - если я долго лежу неподвижно, перед глазами начинают проплывать пятна, которые в принципе не фиксируются. Как бы слегка посветлела область видимого, а затем это посветлевшая область перемещается. Даже если пытаться не обращать на это внимания, они сбивают.
Третий момент - образы. Они мешают фиксировать внимание на мишуре. Вообще, я разделяю "зрение разума", или же воображения, и "зрение тела". Раньше я думал, что есть ещё "зрение сновиденного тела" - но это не так! Точнее, не совсем так. Образы снов идут через "зрение разума", зрение же тела в это время выключено. Прикол в том, что когда я не сплю, я полусознательно контролирую "зрение разума". Но только полусознательно. А при закрытых глазах граница между тем, что я вижу этими двумя видами зрения ослабляется. И я вижу какую-нибудь область мишуры, но не могу разглядеть детали - а затем понимаю, что меняющийся сам по себе образ деталей у меня перед зрением разума, но эти детали явно отличаются от того, что я вижу! Это очень сильно сбивает. Я уж не говорю о ситуации, когда образ идёт не "мишуры", а чего-то другого. Например, орка из спейсмаринов, который меня в последнее время прямо преследует при засыпании :)

Аватара пользователя
соискатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:07 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение соискатель » Чт ноя 24, 2011 9:18 pm

protos писал(а):Привет, народ, прямо синхрон какой-то. Сам занят этим практом последние три недели. По мишуре так у меня тоже, скорее суп из мелких светлых закорючек на темном фоне, если упираться,(упрямство балбеса :crazy: ) то желтые пятна на черном фоне, но сдается мне Равенна как всегда давая задание, дает его опираясь на хакерский тригон намерения, то бишь делаешь одно а подрузамевается что-то еще.
Внимание обостряется пытаясь отыскать черные и белые формы, у меня после этого, спустя 10-15 минут начинают всплывать образы, вчера появилась вибрация с левой стороны тела как бы над кожей, но это может быть эффект от совокупности практик. На Оке возрождения двинулся за 21 повтор, Масин плексус (треугольный) каждый день, да упражнение на энергетическую насышенность если сил хватает. За последнюю неделю дважды был засосан образом с последующим осознанием , что я во сне, но охреневающий мозг ,зараза , тут-же будит обратно в реал, каким бы уставшим не был. Тенсой занимался пару лет по книге после того как хатха надоела, и буквально на на этой неделе перечитывал книгу. Хочется собрать некий конгломерат движений на вечер перед сном минут на 40. Думаю что там должны быть движения на перемешивания энергии, помешение ее в центры жизнености, и в завершении пассы для сновидения. Может Psychonaut добавит чего от себя, он писал что тоже тенсу практикует.
Раньше делал все серии по работе с намерением и серию мужественности, Вествудскую серию. Будете работать с центром принятия решений сильно не упирайтесь, я без куска шитовидки остался, не исключаю что из-за тенсы. Да, еще, полгода тенсы по часу в день и неорганы вас найдут, можете не сомневаться :shock:
привет! попробуй серию пассов для разделения левого и правого тела , мне она очень помогала (останавливала ВД )
не за горами смерть,
тогда нам можно,
не умирая жить, жить истинно, не ложно

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Isihij » Сб ноя 26, 2011 1:22 am

Ravenna писал(а)
1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.
4. Это задание дается вам до 5 марта. Поэтому, когда вы наберетесь опыта за 2-3 дня, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.
5. Не насилуйте себя. Максимальное оценочное время для выполнения упражнения - 5 минут за один подход. Максимальное количество подходов в сутки - 3. Вы вполне можете обойтись одним подходом в сутки.
Перед сном меньше всего получается упражнятся.
Быстро выключается внимание.
Мне больше нравится днем .

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Сб ноя 26, 2011 8:48 am

Свой храп, переодически ловлю при наблюдении образов. Пару раз за вечер, не более, только лежа на спине. потом срубает в сон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей