Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Raven » Сб янв 28, 2012 3:20 am

genezes,
Ну не совсем, Джин.

В первую очередь порядок нужен, чтобы не было путаницы, и был контроль. Порядок - это контроль.

Вот видно, что ты немного напутал, просто потому что принял одно за другое.
Это решается перепросмотром.

На самом деле самообладанием тут и называется обладание собой : своим сознанием. Вниманием.

В сновидении, как и в обычной жизни мир обычно владеет твоим вниманием. Ты весь на рефлексах, будь ты мысли, поведение или эмоции.

Во сне твоё внимание прилипает ко всему подряд. В реале - так же.

Есть миллионы способов контролировать внимание. Дыхание, сосредоточение на каком-то ощущении, Глаз, принципы отзеркаливания мира, ощущение себя центром вселенной - и так далее.
По сути всё это - неделания.

Суть же неделания - в концентрации.

Ты концентрируешься , значит ты собираешь своё сознание. КонЦЕНТРрируешь его там, где ты есть. Это Целостность.

Такие состояния могут быть разовыми, или даже многоразовыми - это состояния присутствия. Чистого и лёгкого, как в ОСе.
Это самые счастливые минуты твоей жизни. Когда ты Здесь и больше нигде.

Но это состояние целостности может быть и постоянным. То есть, ты можешь жить целостным, или хотя бы более целостным, чем обычно.

Для этого требуется очищать свою жизнь от того, что пожирает твоё внимание.

ДХ назвал это работой с инфентарными списками.

Вот ты сидишь в кресле. Степень своего обладания ты можешь оценить, если просто отвлечёшься от монитора и спокойно уставишься перед собой.
Вслушайся.
Твоё сознание переполнено шумами.
Желаниями.
Мыслями.
Планами.
Проектами.
Беспокойствами.
и прочей ерундой.

Это то, что составляет твою жизнь. И это то, что отнимает всё твоё Внимание.

Когда у тебя много энергии, этот хаос не кажется тебе дискомфортным. и иногда ты можешь даже собраться, и посновидеть.
Но если ты уже порядком подожран, этот ураган страстей заставляет тебя страдать.
И о сновидениях уже не идёт речи.

Чтобы сновидеть нужна энергия, и нужно намерение делать это.
Если ты не намерен сновидеть ,ты не будешь сновидеть. Ты будешь заниматься чем попало.

Но ещё прежде всего этого нужно очистить своё сознание. и упорядочить его. Тысячи аналогий, и все они не нужны.
Просто возьми и сделай инвентарный список. И выброси всё, что тебя ослабляет.. и так далее....

Получив больше энергии в своё распоряжение, и упорядочив то, что ты оставил, ты сможешь брать под контроль процессы восприятия. Ты сможешь направлять внимание и двигаться Намеренно.

Жизнь - это движение частиц к цели под воздействием Воли. Намерения.

Если ты не намерен двигаться к Цели, или у тебя мало Энергии, ты будешь в постоянном хаосе, будешь хвататься за всё подряд, и будешь двигаться изредка, порывисто и неуспешно.

Равенна сказала совершенно точно: "Перепросмотр - всему голова. Делай его полюбому."
И ты ещё и не то увидишь.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Raven » Сб янв 28, 2012 3:34 am

Isihij, тормозни плиз с наездами на других участников.

Наверное, есть смысл ничего не писать, если не имеешь что сказать. А если хочешь сказать с целью помочь, то можно делать это без императивов и снисхождений.
Люди-то тут воины, обид не будет, но зачем создавать им ложное ощущение, что ты круче гугла. :)

Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Isihij » Сб янв 28, 2012 1:50 pm

Равен,ты дружище всегда меня жалывал,как раз тем самым ощущением.
Я все понимаю!
А bluebird меня прекрасно понял...
А если я кого обидел прошу меня простить!

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение bluebird » Сб янв 28, 2012 3:25 pm

всем привет,вчера перед сном попала в одно из самых красивых состояний которые со мной происходили :) :перед сном занялась перепросмотром(от сегодняшних событий к вчерашним),кстати заметила -чем чаще и регулярней его делать тем проще,память становится намного управляемей и прозрачней,поначалу мне эта задача казалась не выполнимой :) .После перепросмотра занялась образами-соскальзываньем,а после их удержанием и проникновением в них(извините за мою безграмотность),не позволяя сюжетам вовлекать себя.Через некоторое время(немогу сказать точно т.к.в момент практик оченьразмытое представление о времени)я начала осознавать что я "отошла "в сторону и одновременно упражняюсь и нахожусь в стороне(этоочень ясное ощущение двойственности),так вот,одновременно та я которая "в стороне"занималась двумя делами одновременно!!!!!:наблюдала за той которая занимается и та которая...нужно было определенное усилие воли чтобы уловить "место нахожения"той я.И у меня получилось!! :D :Yahoo!: я попытаюсь передать словами(если конечно у меня получится).передо мнй,а точнее вокруг меня и во мне было огромное пространство,которое наполняли звезды,галактики,и неслось с огромной скоростью вместе со мной во все стороны темноты, восприятие при этом было,словно замершим.Я увлеклась и заснула,сон был неосознанным но оченьстройным и понятным,сюжетнеобычньй для меня:я гуляю в парке сама,все очень красиво,небольшой туман,сыро,от холода я проснулась в своей кравати,пошла на кухню,а там сидит за столом и пьет зел.чай Isihij,говорит мне что я такая-сякая.ленюсь заниматься своей осознанностью...и т.д.,во время длительного разговора я начала понимать что это тоже сон,вся кухня начала плыть как восковая,я проснулась сразу же,пошла на работу,только вошла в здание как опять проснулась и теперь уже на роботе пишу вот сообщение,может снова проснусь? :) :) :)


Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение espera » Пн янв 30, 2012 11:43 pm

Несколько дней назад: почти просыпаюсь оттого, что начинаю ощущать вибрации в ногах - радостно удивляюсь :shock: и думаю, что грех не воспользоваться таким моментом, и начинаю прогонять их выше, и тут... вижу себя лежащей на своем диване, и понимаю, что это та, вторая "я" пытается выйти, а первая "моя" находится на высоте 2 метров :crazy: ... и тут снова я оказываюсь в своем сне и продолжаю толкать вибрации вверх, - еще возникло желание погонять их вверх-вниз, но уж было невтерпёж - очень хотелось выйти, к тому же почувствовала это обалденное чувство легкости и невероятно-восхитительной свободы :good: появляющееся в ногах, которые уже поднялись (практически всегда выход у меня идет с ног), попыталась сдержаться, не торопиться, но не смогла, и забоялась, что теперь не получится, попробовала мощным усилием воли, а потом и рывком вырвать все тело... на мгновение какая-то потеря сознания и местоположения, с чувством невероятной напряжённости (уже подумала, что получилось!), но через секунду меня бросило обратно, и та вторая "я" проснулась! - а "я" первая оказалась сверху, и разочаровано смотрела на "ту, что торопится"... :sorry:
Что касается мишуры и образов: уже пару раз это происходит МГНОВЕННО! :crazy: То есть - после просыпания среди ночи, как только легла сразу же, ну не поверите! - в ту же секунду появляются образы, и совершенно удивительных красок и форм, которые перемежаются с появлением фигур людей, тоннелей (желтых и черных) надвигающихся на меня (раньше меня тащило в них), и все это не прерывалось даже тогда, когда я намеренно! переворачивалась на бок или на спину, причем я была совершенно уверенна в том, что образы не исчезнут! Так и было! Потом, немного потренировавшись, начала формировать "глаз" или создавать "штору", одно и второе появилось, но как я не пыталась проникнуть дальше - ничего не получилось.. :no:
Такие образы появлялись несколько раз, обычно они какие-то мелкие и прерываются быстро...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Вт янв 31, 2012 11:44 am

Продолжаю работать со списками, и иду в дом учитилей :-)

На счет памяти у кк было написано, что на возможность вспоминание влияет движение тс, собственно с этим связаны трудности вспоминания сна на яву, яви во сне, что обычно сон вспоминается проще в просоночном состоянии, когда в бодрствующем не вспомнишь даже о том, что он был, если конечно раньше не протаскивал инфу о нем (ведя дневник или картографию зато со второго раза вспоминания идут много легче, еще за счет того что когда устанавливаешь якорь можно искусственно воспринимая то положение раскручивать ту память дальше), кроме того я для себя этот вопрос подтвердил тем, что поподав в осознанности в одну и туже локацию не единожды, вспоминал не только, то что было в предыдущие разы, но и то что я здесь собственно был (и это помимо более ясного восприятия) так было не единожды, такие вот пироги..
На счет глубины осознания полностью разделяю, но у кк еще были слова о том что мало попасть в необходимое положение тс, есть еще степень подстройки под это положение восприятия, гармонизация которого и отвечает за чистоту пространства восприятия текущего положения тс, както так вообщем..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Вт фев 07, 2012 9:37 pm

Интересно, просматривал материалы сетевых флешмобов Магмас, и наткнулся на такой момент - http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =50#p28851, сечало не обратил на это особого внимание, а сейчас сложил мозайку.

Недавно веть снова снилось, как зубы выпадают. Опять же, когда начинаешь действовать в новом направлении и реально практиковать, тут же появляют что-то, что стремится вогнать тебя в старую колею. Видимо между этими явлениями прямая связь.

Равенна очень точно сказала - "Старые дела, как наркота, потянут вас на старую дорожку. Но если вы действительно хотите быть волшебниками, сохраняйте свой настрой и не сходите с пути воина.", теперь понимаю, что это означает.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Prislav » Вс фев 12, 2012 8:31 pm

Начал практикум, по началу не верно следил, пытался делать это глазами. Потом после того, как услышал свой храп, увидел и мишуру.
Попробовал совместить практикум с лежанием на ипликаторе Кузнецова, мишура наблюдается, но концентрировать внимание не получается. После того, как убрал ипликатор, всё начало получаться.
После всех перепробованных поз, эффективной оказалась только на спине.

PS: Начали сильно слезиться глаза, особенно левый. Это совпадение, или постэффект упражнений?

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение AWA » Вт фев 14, 2012 8:27 pm

Перед сном, когда уже немного расслабилась, бывает, проплывают пятна: то светлые (жёлтые), то тёмные (индиго), причём снизу вверх, а когда лежу на боку - вверх под углом.
А вот когда уже появляются гипнотические образы и затем образы, возникающие "на другом уровне восприятия", если стараюсь не втягиваться в сюжет и не засыпать, в теле нарастает некое слегка противное ощущение. Порой доходит до того, что срываюсь и начинаю двигаться, чтобы избавиться от него (схожее ощущение возникало когда-то при практике МВОС - суть одна - на грани яви и сна :) ).
И ещё...при нахождении некоторое время в обездвиженном и по-максимуму расслабленном состоянии начинается ощущение покачивания, например, рук поочерёдно: то правая выше, то левая - такое себе балансирование, срезонированное с пульсом :) Также ощущается как бы искажение положения частей тела, вот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей