Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Вт дек 20, 2011 8:47 am

В последнее время стал замечать, что во сне я стал периодически воспринимать происходящее как бы со стороны, проявляется это по разному, например, по ходу событий случается наблюдать себя и происходящее со стороны, бывает случается наблюдать вставки, как ко мне идет помощь или мобилизуются враги где то там у себя, бывает случается видеть события и вовсе как фильм не принимая как такового участия в событиях, реже, но иногда все же бывает при этом осознавать себя спящим...
Да, сегодня после пары подобных фильмов про захват планеты паукообразными сущностями, словил ОС, в котором пробовал себя в чтении книг, почитал немного запомнил, но встал вопрос об удержании ТС в данном положении, а то уж больно скоро начинает выбрасывать в явь без моей на то воли.

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Trefound » Ср дек 21, 2011 5:22 pm

Amaru писал(а): ...при намеренном или свободном вызове визуальных образов периодически в мои образы вмешиваются совершенно посторонние, причем они настолько резкие и яркие, что от них так просто вообще не отделаешься, стоят перед глазами и все тут.
...что-то на вроде погружения в мир своих визуальных образов...
Ты про наблюдение за образами? Мне кажется, в теории нужно не визуализировать свои образы, а именно наблюдать, какие образы к тебе сами приходят, как там говорили, позволить им появляться, что ли.
Хотя это пофигу, если ты достигаешь своей цели :)

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение espera » Чт дек 22, 2011 1:47 am

Разных снов множество, но сейчас большинство происходит в городе, (а не на природе, где живут "нео" и феи в ШЛ) :( причем при чудовищном скоплении спрайтов! Прям как демонстрации каждую ночь!

Пару ночей назад "распаковывала" файлы во сне с одного компа на другой, причем, понимая, что это сон, но не осознаваясь опять! В каком-то фрэйме еще едва успела выбрать русский язык (иначе архив оказался бы с ошибкой) и прям вижу, как все перелетает на другой виртуальный компьютер! И так повторялось раза три за ночь!
Сегодня увидела своего друга (он умер 40 дней назад): подхожу к нему, и смотрю как он мастерит какой-то электронный приборчик (преподавал схемотехнику в вузе), (с ним был его друг, которого я не знаю, но, думаю, спрошу, как его зовут, а потом найду в реале), :crazy: и вот четко знаю и помню, что он умер, да и прическа и густота волос совершенно невпопад создана программой снов, но он смотрит, как всегда, улыбаясь, на меня, и улыбка прям почти 1 в 1 :shock: - я обнимаю его, и говорю как я соскучилась по нему... он что-то говорит, но слишком невнятно, да еще и голову опустил, а мне так хотелось услышать что же он сказал,- вроде сказал пойти с ним куда-то, но я говорю, что я прекрасно знаю, что ЭТО - СОН, и еще думаю, что я все-таки простилась с ним (не была на похоронах)... он уже не поднимает головы, и про себя думаю, что спрайт просто не знает, что делать дальше, а мне не хотелось отворачиваться от него, хотя чувствовала, что теряю осознанность...
Когда проснулась утром, то поняла, что это даже была не я во сне, а еще одна я в этом сне... И, как бы там ни было, ощутила какую-то успокоенность и облегчение, хотя и потеряла ОС сознательно... Мне кажется, "прощание" было наверное, важнее в данный момент... :sorry:
или это была ловушка?

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Чт дек 22, 2011 4:05 pm

Ура!!! Вчера конкретно вошел в сон, при этом сознание было какое то "вязкое", т.е. я понял что попал в сон но мысли были какие-то тегуууууууучие тегуууууууучие, как буд то они приходили с другой планеты...)))))) Первый раз такое обычно, я таки довольно резвый во сне.. :D

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Сб дек 24, 2011 2:30 pm

У меня получилось...!!!!

Сегодня проснулся утром, походил и снова лег спать, во время засыпания находясь на границе сна и яви, увидел образ дороги и какой то незамысловатый ландшафт я подумал, что вот вот провалюсь в сон и надо что то делать в голову пришла мысль, что давненько я не летал и тут же начал вспоминать состояние которое возникает при полетах во сне и полетел не теряя ОСознанность, я догнал на дороге машину в которой сидел человек, заказчик с которым у меня вечером был не очень приятный разговор, все ему объяснив во сне я попал в какое то здание где встретил спрайтов людей, с которыми работаю, там я пробовал просовывать руки сквозь стену и спрайтов , потом я оказался в комнате где меня окружили девушки и стали соблазнять,понимая, что они хотят чтоб я потерял осознанность, я подумал что в принципе можно попробовать по практиковать мастера мантек чиа :oops: короче у меня получилось :Yahoo!: выйдя от девушек я попал в другой пузырь там встретил парня и попросил мне что то показать и он повел меня через город, помню что мы дошли до каких то турецких бань ....потом зазвонил телефон, это звонил клиент с которым мы вечером немного не сошлись во мнениях, :"": он извинился и сказал что все норм работаем дальше...))))

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение bluebird » Сб дек 24, 2011 3:35 pm

делаю упражнения,а как только начинаю засыпать- как будто бы падаю с огромной высоты на кровать,цепляюсь за все вокруг и после этого "благополучненько"засыпаю.Чесно говоря мне это уже поднадоело,потому что случается это почти каждый день :( подскажите что нибудь :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Сб дек 24, 2011 6:22 pm

Trefound писал(а):
Amaru писал(а): ...при намеренном или свободном вызове визуальных образов периодически в мои образы вмешиваются совершенно посторонние
Ты про наблюдение за образами? Мне кажется, в теории нужно не визуализировать свои образы, а именно наблюдать, какие образы к тебе сами приходят, как там говорили, позволить им появляться, что ли.
Хотя это пофигу, если ты достигаешь своей цели :)
Видимо вышло недопонимание, под свободным вызовом визуальных образов я и подразумевал, образы которые приходят сами, то есть как там и говорили.
Под посторонними я подразумевал нечто иное, это либо что-то внезапное, как будто что-то выскакивает тебя напугать, либо что-то левое как будто на те образы которые приходят, накладываются чужие образы, как будто видишь по мимо своих еще какими то чужими глазами (не в прямом восприятии конечно, это не просто объяснить).

Jotun, поздравляю! )

bluebird, а через отслеживание этого состояния падения, при засыпании в осознанное сновидение не получалось попасть? )

Теперь о насущном, о практике, сбило меня немножко с пути праведного (расслабился, энергетически под расплескался) и теперь буду восстанавливаться по ходу практики, перешел к упражнениям со скафандром ...

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Сб дек 24, 2011 10:40 pm

Прогулки в скафандре в реале, вызывают иногда некую эйфорию, тебя как бы приподымает над землей, появляется легкость в теле. Общение с людьми через глаз вызывает у них вопрос который они не могут сформулировать, понимают что что-то не так , но что не понятно, особенно стремается женский пол.
А вот отлов образов как ножом срезало, либо бессонница, либо мгновенный провал. Начал пить витамин В и зеленый чай.

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение bluebird » Ср дек 28, 2011 7:49 pm

чем больше отслеживаю это состояние тем выше и быстрее падаю...

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение bluebird » Ср дек 28, 2011 7:52 pm

Amaru писал(а):
Trefound писал(а):
Amaru писал(а): ...при намеренном или свободном вызове визуальных образов периодически в мои образы вмешиваются совершенно посторонние
Ты про наблюдение за образами? Мне кажется, в теории нужно не визуализировать свои образы, а именно наблюдать, какие образы к тебе сами приходят, как там говорили, позволить им появляться, что ли.
Хотя это пофигу, если ты достигаешь своей цели :)
Видимо вышло недопонимание, под свободным вызовом визуальных образов я и подразумевал, образы которые приходят сами, то есть как там и говорили.
Под посторонними я подразумевал нечто иное, это либо что-то внезапное, как будто что-то выскакивает тебя напугать, либо что-то левое как будто на те образы которые приходят, накладываются чужие образы, как будто видишь по мимо своих еще какими то чужими глазами (не в прямом восприятии конечно, это не просто объяснить).

Jotun, поздравляю! )

bluebird, а через отслеживание этого состояния падения, при засыпании в осознанное сновидение не получалось попасть? )

Теперь о насущном, о практике, сбило меня немножко с пути праведного (расслабился, энергетически под расплескался) и теперь буду восстанавливаться по ходу практики, перешел к упражнениям со скафандром ...
чем больше отслеживаю это состояние тем выше и быстрее падаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей