Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Пт дек 09, 2011 10:59 pm

У меня тут возник вопрос, а обязательно визуализировать эти гипногогические образы, чтобы их крутить или можно воспользоваться теми, которые появляются, когда просто закрываешь глаза, по началу там что-то вроде еле заметных шероховатостей, они видоизменяются, выпуклости более светлые, остальное как темные впадины, если сфокусировать внимание они становятся более отчетливыми, а иногда и даже цветные образы всплывают, подходят ли эти образы ? (кто знает)

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Сб дек 10, 2011 10:41 pm

Ничего не визуализирую, и не кручу, образы приходят сами, наблюдаю за картинками и стараюсь не провалиться в них сколько возможно, провал в 80 процентах случаев это потеря осознанности и как следствие обычный сон.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Вт дек 13, 2011 10:44 am

Продолжаю выполнять инструкции, думаю совместить или перейти к следующей, где образы должны всплывать сами, хотя с этими образами пока есть сложности, хотя сны сняться яркие (фантастика разная, миры всякие, ну и ботва тоже бывает) запоминаются (хотя с этим и раньше проблем не было, интересует стабильность осознания себя), порой даже получается осознаться, вспомнить задание себе и выполнить )

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Sam » Вт дек 13, 2011 6:34 pm

Хм... мне кажется что сегодня уловил состояние в котором надо делать упражнения мишуры и образов... достиг расслаблением... тело расслаблено настолько, что становится чем-то отдельным и сознанием наблюдаешь за ним со стороны... храп я не слышал, но дыхание точно казалось совершенно посторонним самотекущим действием никак со мной не связанным... мишура проблем не вызвала... с образами подкачал - как возник образ окна, так и завис... я смотрел, смотрел... ждал, когда он исчезнет, или же станет цветным, объемным и потянет в себя... но нет, размылся, а другие из этого бульона так и не возникли...
были короткие ОСы... не смог сориентироваться (да и не знаю, надо рыть в инете, думал что мне эта инфа пока не пригодится)... как всегда осознался в городе... сегодня удивительно не было спрайтов - тишь и пустота... постоянно вываливался и вновь втискивался обратно... маниакально стремился в дом учителей... чуть ли ни зубами вгрызался, лишь бы зацепиться в сновиденном мире и хоть бы на шаг, но ближе к цели... были моменты, когда даже пошевелиться не мог, и только усилием воли передвигаешь ноги, чтобы хоть чуточку, но вперед... шел туда, где как мне казалось должен быть дом учителей... по пути в поле встретил девушку - тоже искала дом учителей... указала направление, где как ей казалось должен быть ДУ... позавидовал ее стабильности в мире сна и скорости передвижения... спасибо, но даже с ее помощью к ДУ добрался почти без сил... сам дом рассмотреть толком не смог - находясь на грани осознанности дом казался разным... подойти к дому не успел - сил не осталось...
хех... короче торможу - всё ещё учусь мишуре...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Ср дек 14, 2011 9:43 pm

Мишура, мишура, что-то туго у меня с этими образами, ну ничего...
Ночью правда был ОС, который породил больше вопросов чем ответов, осознавшись во сне от одной ситуации, я вышел в коридор, попутно вспоминая себе задание, и вышел из коридора в холл одного гипермаркета (типа) и что самое интересное, я в нем уже был раньше, был тоже в ОСе, (только в тот раз я с улицы пришел) вспомнил сразу события всего того ОСа, вышел на улицу, да все именно так как и в тот раз, шоссе, мост, прогуливаюсь и вижу себя же идущего вместе с парой спрайтов своих знакомых, они меня не замечают, у меня возникла мысль обратить внимания того себя на себя, я подошел окликнул, для того меня это был сюрприз, шок (можно сказать) и тот я, сразу как-то, оскалился, принимая угрожающую позу, Я тогда, ок, ок, ухожу, ухожу и ретировался... вот теперь незнаю, что и думать, я отчетливо в нем узнал себя не просто внешне ну и чуйка подсказывала тоже, а она редко ошибается... но может ли это быть?

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Ср дек 14, 2011 10:16 pm

Вчера догнало меня ОРВИ, а позавчера было весело :crazy: . Замечено, при длительной практике, глаза в реале, область живота в районе пупа начинает отзываться легкими спазмами. Вечером перед сном уже можно сказать по традиции собрался погонять волну вдоль и поперек, и продышать плексусные треугольники. Только начал как в пуп просто кол воткнули, внимание тут-же разделилось на две части, и все норовило полностью переключиться на живот, очень сильное ощущение. Кое как все сделал, стараясь держать внимание разделенным. Ощущение длилось около 40 минут.
Глаз в реале отнимает много сил, лежишь в мишуре с легким контролем, образов можно час ждать, стоит полностью расслабиться как первый же образ который и осознать то не успеваешь уносит в сон. Надо искать тонкую грань :wink: .

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Trefound » Чт дек 15, 2011 1:31 am

:no:
Последний раз редактировалось Trefound Вс дек 18, 2011 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

MiLaNa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:31 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение MiLaNa » Чт дек 15, 2011 7:01 pm

Пыталась сегодня ночью сделать мишуру... но перед глазами были только полноценные фигуры(типа дерево, кружка и пр)..и я не могла сосредоточится на светлой или темной части, и думала, что у меня ничего не получается, а потом проснулась... :%)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Вс дек 18, 2011 5:02 pm

Немного завяз с образами (1-ого, 2-ого упражнений), но время еще есть (по срокам) поэтому собираюсь с мыслями, с силами и в бой )))
С этими образами у меня вот еще какая катавасия, месяца три уже как, при намеренном или свободном вызове визуальных образов периодически в мои образы вмешиваются совершенно посторонние, причем они настолько резкие и яркие, что от них так просто вообще не отделаешься, стоят перед глазами и все тут. Например, иду по визуальному коридору и вдруг из двери справа (которой и не было вовсе) выходит какой-то мужик, типа инженера, в кофте в зеленый ромб... или летишь по визуальному потоку и вдруг как в дурацких видео страшилках выскакивает образ ведьмы, типа бабы Яги, и ведь не пропадает и визуализацию не остановишь, приходится держать себя в руках и постепенно гасить чужеродный образ... и таких посторонних образов случается периодически, образы левых персонажей и событий не направленных на меня (а где-то там) или направленные на меня образы явлений и визитов... интересно к чему бы это?.. собственно поэтому не всегда получается спокойно визуализировать...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Пн дек 19, 2011 12:18 pm

Получилось поймать необходимое состояние, описываемое как параллельное или между сном и явью, точнее я и раньше его иногда ловил, а сейчас удалось зафиксировать, что-то на вроде погружения в мир своих визуальных образов иногда может показаться, что даже спишь, но при желании достаточно чем-нибудь пошевелить, чтобы убедиться в обратном (меня даже один раз, подумав что сплю, так как посапывал и тому подобное, попытались из такого дрейфа разбудить, реагировал я вовсе не как сонный, а как будто меня неожиданно похлопали по плечу), очень интересное состояние из него можно как свалится в сон или явь или скользнуть в ОС, можно дрейфовать в нем пол ночи, а потом как ни в чем ни бывало открыть глаза и почувствовать себя выспавшимся, нужно только научится с ним, то есть собой в нем правильно распоряжаться... Закрепляю вообщем результат и перехожу следующим заданиям.
Да, после я решил немного всетаки вздремнуть и был прилюбопытнейший ОС, меня правда чуть не утопили, но все же встреча стоила того )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя