Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Samium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:09 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Samium » Вс дек 04, 2011 10:16 pm

нда, с образами что-то совсем плохо получается... если я не расслаблен, то засыпаю, а если концентрируюсь - не могу подойти к сну достаточно близко. А иногда бывает совсем фиговое состояние... как бы его описать... разум проваливается в сон, но часть осознанности сохраняется. При этом образы почти настолько же сильны, как то, что я вижу глазами обычного тела, но идут редко. Идёт раздвоение памяти - ложная память сна и моя собственная память, причём я чётко это знаю, но не всегда могу отделить одно от другого. Появляется как бы ещё одна личность - личность сна, которой и принадлежит память. Но при этом эта личность остаётся мной, и я частично становлюсь ей. Заснуть в таком состоянии окончательно не получается, выходить из него трудно... И оно очень неприятное.
хотя... мб просто это как раз состояние засыпания... которое я обычно забываю утром когда проскакиваю его, но если я ухитрился его поймать и не заснуть - помню. Причём помню плохо, но, скажем, в последний раз я ухитрился не до конца войти уже в это состояние. При этом были сильные образы(ещё более редкие, чем обычно в этом состоянии), начала образовываться ложная память, были опять же неприятные ощущения.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Пн дек 05, 2011 11:12 am

Еще об образах, вчера днем прикорнул на стуле, сначала мишура, потом образы, а потом они понеслись как кадры в кинопленке, в состоянии легкой дремоты, пока не открыл глаза каждый помнил, а как открыл, все забыл, осталось только ощущение потока образов, и то как я их отстраненно наблюдаю.
Сегодня утром проснулся по будильнику и стал потихоньку снова уходить в сон, через несколько минут перед взором возникла куча образов, как колода карт разложенная на столе, все в рамочках и все живые сюжеты, стоит только к любому приблизится. И тут голос за кадром :shock: Какой смотреть будем? Подсознание явно не без чувства юмора. :D Вообщем если бы не услышал свой храп на работу точно бы опоздал.
P.S. Включаю в работу Глаз.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Isihij » Пн дек 05, 2011 5:03 pm

Скольжу но не долго!
Глаз тоже включаю.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение sprinter » Вт дек 06, 2011 10:30 pm

Долгое время пытаюсь освоить прямой вход, даже в доме учителей показывали позу засыпания, которая для реала не приложима. Сделал вывод о низкой концентрации и соскальзывании во внутренний диалог, ситуация может быть исправлена практикой созерцания. Пытаюсь войти используя не только вечерние и дневные засыпания, но и после ночных пробуждений. После очередной попытки случайно обратил внимание на отражение в зеркале- почувствовал чужеродность тела, мало того, было ощущение что оно всеми силами противодействует, на меня смотрело сонное красноглазое лицо. Работа над собой будет вестись ещё усиленней.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Neznajka » Ср дек 07, 2011 11:15 am

А у меня после того как удалось выйти в КС, пропали образы. Т.е. они есть, но не удается войти в образ - либо вошел и сон, либо сна ни в одном глазу. Не хватка энергии?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Ср дек 07, 2011 9:44 pm

Иду последовательно, начал крутить гипногогические образы )

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Ср дек 07, 2011 10:14 pm

По глазу, в реале. Первые три дня, как выжатый лимон к вечеру. Пялишься в мишуру как баран на новые ворота, образы не приходят, через 30-40 минут первый или второй тут же уносят в сон. Теперь я знаю откуда пошло выражение " из рук все валится", часть внимания уделяемая визуализации, отбирается от любых дел в реале, и это дело может пойти боком. Читать тоже весело, читаешь с минимальным уровнем осознания, собственно прочитанного. Народ внимание обращает, особо участливые интересуются: "Что то-ты уставший какой-то сегодня". Глаз держится минут 40 непрерывно, потом по любому сползает как разбитое яйцо по стеклу, притом минуте на 20 приходит мысль, как же я раньше-то без него жил, в глаз начинает реально засасывать :shock: , вернее не в глаз, а в это специфическое ощущение. Отдохнув, через 15-30 минут можно включать снова. Усталость копится в уголках глаз, но с каждым днем практики все меньше. :)

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Чт дек 08, 2011 7:58 pm

protos писал(а):По глазу, в реале. Первые три дня, как выжатый лимон к вечеру. Пялишься в мишуру как баран на новые ворота, образы не приходят, через 30-40 минут первый или второй тут же уносят в сон. Теперь я знаю откуда пошло выражение " из рук все валится", часть внимания уделяемая визуализации, отбирается от любых дел в реале, и это дело может пойти боком. Читать тоже весело, читаешь с минимальным уровнем осознания, собственно прочитанного. Народ внимание обращает, особо участливые интересуются: "Что то-ты уставший какой-то сегодня". Глаз держится минут 40 непрерывно, потом по любому сползает как разбитое яйцо по стеклу, притом минуте на 20 приходит мысль, как же я раньше-то без него жил, в глаз начинает реально засасывать :shock: , вернее не в глаз, а в это специфическое ощущение. Отдохнув, через 15-30 минут можно включать снова. Усталость копится в уголках глаз, но с каждым днем практики все меньше. :)
Имхо ты слишком разогнался, Равенна в своем посте писала что не нужно себя переутруждать и говорила что то про 3-5 минут на подход. http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Чт дек 08, 2011 10:06 pm

Мишура крутится, правда возникают сложности с её визуализацией, но это у меня давно, а вот было время, когда визуально даже по улицам гулял, эх, ну ничего )
Сны запоминаются, записываю, вот например сегодня был интересный момент, наблюдая как бы передачу в мире животных о хищниках среди птичьих в каком то типа дремучего леса, я вдруг вспомнил о себе, о тушке и замечаю какой то имплант под ягодицей левой ноги, схватив его рукой ощутил его в виде тушки паука с лапками всосавшейся в ногу, проснувшись это ощущение так со мной и было, пока визуально не почистил его и ощущения от него (что интересно я точно помню, что во сне думаю именно о левой ноге и ощущения сна тоже на левой ноге, а вспоминая картинку себя, во сне я хватался за правую ногу) постепенно двигаемся только вперед )

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение protos » Пт дек 09, 2011 5:40 am

Да, Jotun, есть маленько, приторможу, а то что-то программу образов ждать долго приходится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 161 гость