Инкубатор

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Sam » Вс ноя 13, 2011 6:57 am

Проблема 1 - очень долго "иду" до мишуры. Устроил тушку, закрыл глаза и... пелена... никаких темных и светлых пятен... по ощущениям до их появления проходит минут пять-десять, за которые я успеваю измучить все глаза, стараясь увидеть то, чего нет, вращая их из-за этого по немыслимым орбитам, и пытаясь из-за этого же расслабить и успокоить. :%)
Проблема 2 - до сих пор не понял, над какими образами работать. Либо над тем, что как бы видишь глазами и трансформируется из этих же светлых и темных пятен мишуры. Либо над тем, с чего начинается сон и что пока никак неудается взять под контроль, и спохватываешься, когда образ почти утащил в сновидение или... или вообще не спохватываешься и лишь утром казнишь себя за слабость. :sorry:
Но желание сильное. Сегодня дошло до того, что я опять соскользнул в сон, но там продолжал попытки отследить образы. Получилось смешно - осознался, когда пялился в экран. Кругом черно, синий монитор перед глазами. Я обрадовался, что вот наконец то передо мной образ (а кроме экрана вообще ничего не было), он стабилен и я сохранил большую часть сознания. Тут же вспомнил, что этот образ заполучил не лежа в кровати, а из библиотеки! Гы... тут же вспомнил всю цепочку - вот в кровати делаю второе упражнение, вот блин опять уснул, вот сон - я в библиотеке, вот в нем сел за стол, отвернулся от всех читателей, закрыл глаза и стал продолжать второе упражнение и вот после долгих попыток получился экран.
Ну, да, не совсем правильно. Но ладно уж... Стал всматриваться в экран. А там какой-то документ мельтешит. С этого форума как мне показалось. Я мало что понимаю в программировании и знаю лишь азы html, и поэтому документ мне напомнил html, хотя знакомых тегов я там не увидел. Вверху на мониторе кнопки. Среди них и похожая на "плюсик". Типа мысленно на него нажал с намерением увеличить текст до ширины экрана, так как прочитать было очень мелко, но переборщил с масштабом. Стал прокручивать документ вниз, верхняя часть были явно команды, в которых мог понять лишь программист. Среди набора латинских букв и всяких точек с запятыми промелькнули ники форумчан (почему я и решил что документ с форума). Четко увидел ники defect, Raven и Psychonaut. Были и еще, но меня это мало интересовало - я стремился во вторую половину документа - при увеличении четко видел, что вторая часть - это уже текст на кириллице с заголовком, в котором мелькает КС и "обучение". Это была инструкция по практике входа в КС, которая подходила именно мне. Но до середины документа я не добрался - отвлекся на детский гомон. Подумал, почему так шумно в библиотеке. И этим дебильным поступком лешил себя шанса познакомиться с подходящей для себя методикой КС. Образ тут же исчез. Я был уже не в библиотеке, а в детском саду. Удивился. Конечно, это не КС, но почему я сижу и не могу пошевелиться, если это ОС. Блин, и мне вообще надо срочно обратно монитор и эту важную инструкцию. Попробовал встать - хрен тебе. Тогда я словно всем телом качнулся назад и резко вперед. Тут же очутился в своей темной комнате сидящем на диване с четким пониманием, что сзади мое тело и я отделился от него. Нафиг мне ВТО? Мне КС нужен. Поклал себя обратно на диван... блин, какой-то лабиринт обшитый досками... сел, попытался во сне вновь закрыть глаза и поработать над образами... фигвам - проснулся... в надежде, что это еще ОС, протестировал... нет, реал, блин
эх... на второе упражнение осталась неделя... прогресса нет... даже такой прикольный ход как работа над образом в сновидении тоже ни к чему результативному не привела... читаешь похождения старожилов по шахматному лесу и завидуешь... мда... но ниче, я бодрячком... написал не пожаловаться, а отметиться, что не сдался, работаю над темой и точно дойду ее до конца...

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Slavianin » Чт ноя 17, 2011 4:52 pm

Sam я думаю надо удалить темы"Инкубатор" и "Еще одно начало" и создать одну- Практикум"Настройка контролируемых сновидений" от Равенны-отчеты.Что бы у начинающих не было путаницы.И все сразу понимали куда писать.Посты свои скопируй если хочешь.Пишите кто "за".Если большенство поддержат,то думаю модераторы удалят "горе темы" и создадим одну уже серьездную!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Инкубатор

Сообщение warsfeil » Чт ноя 17, 2011 6:55 pm

Одна основная тема с текстом и ссылками на каждое задание.
Сделать одельные темы под каждое задание.
Ссылки на отедльные темы, повесить в основной, она пусть будет просто общей...?

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Sam » Чт ноя 17, 2011 8:42 pm

А мы продолжаем свой репортаж... 8)
Упражнение 2 получилось. Когда меньше всего ожидал. Благодаря подсказкам старших товарищей я перестал издеваться над глазами. Но надо признаться - ошибка была совершенно иного рода. Надо было всего лишь делать упражнение не тогда когда потянуло спать и полусонный добираешься до кровати, а на бодрячке. Я тупо стал ложиться на 2 часа раньше и вуаля, всё заработало - ВД и образы не вырубают в бессознанку, ведь полон еще сил и поэтому проходишь все необходимые этапы - мишуру, начало образов и их развитие.
Но и с расслаблением - тоже моя ошибка, это верно. "Ща выступаю на расслабоне" (с) - так что процесс пошел намного быстрее.
Что касается образов... опять же благодаря подсказкам стал замечать - одни возникают из мишуры, другие - как бы словно накладываются на нее... а иногда сама мишура вдруг разворачивается в целые масштабные картины (например, у меня один раз развернулась целая картина бескрайних полей с травой по пояс, и ветер ее так колыхал плавно... волны до горизонта аж уходили... правда образ не успел наполниться цветом, поэтому картина была немного фантастическая - в розово-серых тонах... такой и запомнилась... и чем-то в душу запало... спокойствием, что ли).

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Slavianin » Сб ноя 19, 2011 1:54 pm

genezes писал(а):Одна основная тема с текстом и ссылками на каждое задание.
Сделать одельные темы под каждое задание.
Ссылки на отедльные темы, повесить в основной, она пусть будет просто общей...?
Да можно и так :good:

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Sam » Сб ноя 19, 2011 5:50 pm

Первый раз попробовал поработать с мишурой и образами днем. Что касается мишуры, показалось намного легче и быстрее, чем вечером-ночью.
"Споткнулся" на интересной штуке. После светлых и темных точек и участков пожаловали круги. Меняя цвет они сужались от периферии к центру. Как только один сжимался до точки, как тут же рождался новый и вновь сужался до точки. Прикольно. Такую цветомузыку видел первый раз, поэтому решил подзависнуть и подождать, что будет дальше. К сожалению, наслаждался недолго (от силы минуты две) - помешали из вне. Но интересный вариант мишуры. Очень яркий, очень стойкий и очень динамичный. Я так понимаю, что даже по мишуре ресурс далеко не исчерпан и поставить галочку, мол, освоил, придется еще нескоро. Поглядим, к каким вариантам приведет практика.
Из наблюдений. Я не читаю задания наперед. Поэтому вполне возможно в следующих заданиях Равенны есть ответы. А заметил такую штуку, которая породила вопрос. При работе с образами можно подключать воображение или же не стоит? Мне показалось что оно подстегивает образы, ускоряет их появление и может задавать вектор развития. А с другой стороны ты вмешиваешься в процесс и в этот момент перестаешь быть наблюдателем. Равенна же четко сказала во втором задании - наблюдаем. Так что я воображение держу в узде. Может зря?
Я пару раз попробовал. Мне понравилось. Особенно интересный эффект, когда подталкиваешь воображением не зрительный образ, а... как бы сказать... двигательный, что ли. Ну то есть рождаешь какое-то ощущение движения и наблюдаешь, что происходит. Это дает не статичный, а динамичный образ. Они намного интереснее. Какие то живые. Правда скользить не получается, чуть-чуть и образы исчезают. Гы... это не полеты над образами. Прыгающий слон - и то бесшумная птица по сравнению с моими потугами скольжения.
Класс, сегодня подходит время для третьего упражнения! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Sam » Сб ноя 19, 2011 9:36 pm

епст... капец я тупой... пацаны, все есть в разделе "Новый цикл"...
пожалуйста, отчеты по второму упражнению http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=266
отчеты по третьему упражнению (первая часть) http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=322
по-любому там же отчеты и по другим упражнениям...
вот хрень вышла... неудобняк блин перед форумчанами... извиняюсь за флудовскую тему... сорри
и че щас делать? новички могут в "новом цикле" постить, кто-нить в курсе?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Slavianin » Сб ноя 19, 2011 11:54 pm

Sam писал(а):епст... капец я тупой... пацаны, все есть в разделе "Новый цикл"...
пожалуйста, отчеты по второму упражнению http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=266
отчеты по третьему упражнению (первая часть) http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=322
по-любому там же отчеты и по другим упражнениям...
вот хрень вышла... неудобняк блин перед форумчанами... извиняюсь за флудовскую тему... сорри
и че щас делать? новички могут в "новом цикле" постить, кто-нить в курсе?
Нет там могут писать только с 1 уровня.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Sam » Вс ноя 20, 2011 1:30 pm

мда... подавать заявку на первый уровень вроде как рановато - ничего толкового пока не сделал... да и нужны там щас мои отчеты - народ полтара года назад настройку проходил
кстати, прочитал отчеты по второму упражнению. однозначно возвращаюсь к нему обратно. еще поработаю над ним неделю до следующих выходных

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Инкубатор

Сообщение Slavianin » Вс ноя 20, 2011 2:21 pm

Поэтому и нужна основная тема для этого у разделе начинающих дримеров.И порядок я

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей