Новый практикум - перепросмотр танцем

charlila

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение charlila » Ср окт 31, 2012 5:09 pm

at leasy enjoy!=at least enjoy,

Googlish:
в leasy наслаждайтесь! = по крайней мере, нравится,

English
- in the English forum it's fine, copied to the russian - a mistake appeared...

so l leave it like that. in the edit window all the HTML tags are deleted...
this is an old known trick of old Chelecha - a little typo appears out of nowhere, and trying to fix it brings more and more and more mistakes.
so let it be.

Googlish:

так что я оставил это так. В окне редактирования всех HTML теги удаляются ...
это старая известная уловка старого Chelecha - немного опечатку появляется из ниоткуда и пытается исправить это приносит все больше и больше ошибок.
пусть так и будет.

charlila

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение charlila » Ср окт 31, 2012 5:17 pm

D.K.Meron писал(а):Русский язык Гуглу никак не даётся :D

i work with Google translation all the time. this is how i red your above post. maybe a local problem? or a hack?

Googlish:
Я работаю с переводом Google все время. это, как я выше красной вашего поста. Может быть, местные проблемы? или рубить? :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Ср окт 31, 2012 7:04 pm

%кое-что чуть-чуть получше автоматического перевода.

Мгновенное восстановление после изматывающей сессии сновидения

(будь то запомнившаяся или не запомнившаяся - лично я немногое запоминаю, не тем не менее просыпаюсь совершенно измотанная после 15-18 или более часов сна, иногда, так же как отмечали тут некоторые).

Время для тренировки и для того, что вы называете "исследованием" заканчивается. Время - как бы это сказать?

Очень очень заканчивается.

Основные битвы у нас впереди. Прямо перед нами. Мало времени на раздумья.

2 техники для быстрого восстановления. 1. пока в кровати, резко согните икры, так крепко к бёдрам, как сможете, и быстро легко потрясите их путём сжимая и расслабляя икры. Центр этого движения - средняя точка, примерно на 6 пальцев выше лодыжки. (эта точка - источник "шими" - быстрой тряски всего тела, выполняемая танцорами живота). Из нее вибрация распространяется как огонь, если вы терпеливо позволите ему расти.

настаивайте и сохраняйте его на этом уровне до тех пор, пока не заснёте.
повторите следующей ночью.
На 3-ю ночь начинайте так же, но после некоторого разогрева разместите икры под более удобным углом, который замедлит движение и "пропустит этот огонь" в остальные части вашего тела.
позвольте вибрации проявляться там, где она захочет - позволяя различным частям вашего тела сжечь напряжение, которое в них скопилось.

Так же, вы сможете освоить очищение через погружение.
Чтобы научиться этому, вам понадобится несколько сеансов в воде, достаточно глубокой, чтобы нырнуть с головой так, чтобы всё тело было под водой. гораздо лучше свежая вода - без хлорки. соленая подойдет.

%Остальное-- потом
Последний раз редактировалось ioneks Пт ноя 02, 2012 6:06 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 01, 2012 7:18 am

%продолжение

Лучше всего следующие 2 вида воды: чистая и вспененная (как при волнах).
ныряйте, резко входя в воду, вниз головой, с открытыми глазами (но если вода хлорированная - открывайте глаза интервалами коротко и не полностью), громко выдыхая. будьте осторожны, не опустошите свои легкие прежде, чем поднимитесь на поверхность - не оставайтесь под водой дольше, чем будет комфортно. это должно быть очень приятно! и бесконечно освежающе.
Если у вас есть доступ к пенной воде, выполняйте упражнение и во вспененной, и в чистой воде.
после 6 ныряний, сделайте полный оборот. продолжайте выдыхать немного сильнее, чтобы вода непроникла в ваши ноздри, и если каналы вашего носа или глаз наполнятся - нажмите на внутренние уголки глаз 2 пальцами, чтобы просушить их. (такое наполнение может быть по возрастным причинам - но, тем не менее...)

количество тренировок, которое реально нужно практикующему индивидуально. когда вы чувствуете, что готовы, попробуйте повторить упражнение в воображении. если это не сработает, тренируйтесь ещё какое-то время в воде. в этом режиме (в воображении) у вас есть преимущество, что вам доступны все водоёмы в мире - и вы можете отправиться на самое дно чистейшего океана и тут же вынырнуть. выполните как минимум (или больше, сколько вам захочется) семь х 2 раз - чистая и вспененная вода попеременно, каждый 7-й нырок с полным оборотом.

любой, кто будет выполнять тренировки, отчитайтесь в течение 5 дней.
я даю вам 2 дополнительных дня потому что задание я выложила неожиданно для вас - а также, чтобы продолжить и завершить практикум - это, если вы хотите продолжить.
если кто-то хочет присоединиться - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, и по мере выполнения новых заданий, выполните предыдущие упражнения. это было не очень трудно, не так ли?

Помните - времени очень и очень мало. это ваш последний шанс приготовиться к неожиданному.

как минимум, получайте удовольствие!
Последний раз редактировалось ioneks Пт ноя 02, 2012 6:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 01, 2012 7:37 am

by charlila » Wed Oct 31, 2012 4:56 pm

Привет, хакерята сновидений.

сколько лет!

вчера (точнее, этим утром...) я выложила кое-что в ветке по практикуму. ioneks сказал, что он по-прежнему собирается переводить мои опусы - так что скоро вы получите их в удобоваримом переводе. НО -

из-за нехватки времени, которая прямо сейчас является важной -

я прошу участников практикума (если они есть...) использовать перевод гугла (как делаю я всё время...) чтобы понять новые иструкции.

Я дала 5 дней для 3-хдневной практики, так как я настигла вас этим неожиданно; но, ЕСЛИ вы собираетесь успеть, начинайте бега. а именно - читайте (скверный) гугл-перевод пока ioneks не вернётся.
и, как минимум, получайте удовольствие!

таким образом, я копирую инструкциии, сначала на английском, затем на гуглийском.

по крайней мере, получайте удовольствие!
ху=ху!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 01, 2012 7:38 am

Кстати, я (ioneks) вернусь в начале следующей недели. А пока что, в условиях ограниченного времени и Интернета, сделал беглый перевод.

charlila

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение charlila » Пт ноя 02, 2012 5:28 am

D.K.Meron писал(а):Русский язык Гуглу никак не даётся :D
MRON -
oops! seems i misunderstood Google/you; probably it is "Russian language is not given to Google" , not "there is no Google translator for Russian language" ... or - "Russian language does not yield to Googleor it it "don"t use Google translations here!"
- ?

CHELECH HITS AGAIN - lot of confusion when i compaired ioneks's to Google's translation;
text disappear and re-appeaes...

until ioneks will post his corrected text, i'm asking participants (are there any?) to Google translate my original text on the English forum.


Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Вс ноя 04, 2012 7:51 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... =40#p42978 charlila wrote:
Шими

В частности, последнее, 1:47 тут
http://www.youtube.com/watch?v=jkM_DHQE ... re=related
0:38–0:48 и так далее
1:59, например
http://www.tudu.co.il/main/movieshow.as ... Id=&SubId=
http://www.youtube.com/watch?v=pxJiV4fZHkM

0:18 и 2:37–3:50 — хороший пример
http://www.5min.com/Video/How-to-Shimmy ... -342489755
http://www.5min.com/Video/Belly-Dancing ... -517189668

http://www.youtube.com/watch?v=51_ekwLBT6I

Если пытаетесь научиться этому — не забывайте мою подсказку: оно включается встряской — сжатием и расслаблением — этих точек, под икрами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Пт ноя 09, 2012 9:07 am

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... b47#p43017

-моя ссылка выше
charlila писал(а): В частности, последнее, 1:47 тут
относится к 1-й из 2-х ссылок, которые были зацензурены (кем? угадайте; они также зацензурены в хистори firefox'а, из хистори тогдашнего поиска в гугле — и также отсутствуют в свежем Гугл-поиске).
Я не могу исправить остальные ссылки, и теперь мой видеоплеер висит — простите, теперь вам придётся искать видео о шими (shimmy) самим.

как бы то ни было — обратите внимание: вопреки тому, что утверждают инструкторы на приведённых выше видео, шими — как оргазм — это не действие, которое делаете вы; это спонтанный взрыв, к которому вы можете подготовиться, и затем ждать Вдохновения. которое может прийти, само. или не прийти.

всё, что вы можете сделать — это выбрать правильного партнёра, открыться (вышему партнёру и духу), правильно выполнить правильные движения, позы и т.д., и ждать. эти инструкторы учат: «стойте уверено на ступнях, двигайте тазом влево-вправо, влево-вправо, ... ускоряйте ритм, вот и ваша шими!» (или типа того). неверно! разница ЕСТЬ между ложной и настоящей шими (и оргазмом).

кроме того — оргазм, в нормальном (не блокированном негативной кармой) мире, случается также при кормлении грудью (у младенца, а не у матери) и при рождении (у обоих? у меня нет этого опыта, ни в этой жизни, ни во многих других)

что же до трансформаций из тоналя в чистый нагваль при переходе в 3-е внимание? это тоже нечто вроде «высвобождения» — «рождения»; Земля есть мать, которая освобождает — даёт рождение — живущим созданиям, которые завершили своё развитие в качестве «эмбрионов» в этой вселенной [=«коржура лука»] [=матка] в 3-е внимание.

является ли эта трансформация оргазмичной?
эта идея посещает меня впервые!

я что-то знаю о правильных движениях — но — является ли трансформация оргазмическим переживанием?

у меня нет зацепок...

разум говорит — как же иначе?

но...
Последний раз редактировалось ioneks Ср ноя 14, 2012 12:39 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей