Новый практикум - перепросмотр танцем

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Пн ноя 07, 2011 2:46 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =20#p36284
charlila писал(а): ОТВЕТЫ И ВОПРОС
Xiximora, ioneks, yomi — новая практика должна решить ваши проблемы. ioneks — побереги ноги от замерзания! yomi — во всяком случае бойся Эммисара Сновидений!

Klementina — счастливо, хорошо тебе проводить время в Аркадии! :friends:

вопрос всем участникам:

как вы думаете, к чему всё это было?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Пн ноя 07, 2011 2:52 pm

Вот моё мнение.

Во-первых, первое задание — это познакомиться. В этом смысле не так важно что делать.
Во-вторых, созерцать радугу — штука интересная. Кроме видимого спектра есть и невидимый, и когда потом пересматриваешь созерцание, наверное, расширится восприятие, настроится на восприятие новых вещей.
В-третьих, пересмотр во сне — это создание связи между сном и реалом, а кроме того проверка способностей к контролю сновидений.
В-четвертых, что касается походок и топаний, то это настройка на определённые слои инфополей Земли (собственно настройку нас выполняет Чарлила), которая выходит за пределы текущей жизни (как невидимая часть спектра в радуге) — подключение к Хроникам Акаши.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Xiximora » Пн ноя 07, 2011 9:21 pm

Зачем?
Сначала мне думалось, что необходимо будет определить и настроиться на свой цвет, но после некоторых шуток Духа, свидетелями которых стала и вся моя семья, моё мнение изменилось.
Это больше похоже на знакомство. Друг с другом? С Духом? Чарлила, передо мной такой вопрос не стоит :pardon: . Есть практ, есть приглашение. Есть мой первоначальный интерес и интереснейшая реакция окружающего мира на мой интерес к практу. Если совсем по простому, то есть знаки и есть моё решение им следовать. А дальше все участники познакомились (выделили друг друга для этого практа) - мы, ты и Дух.
Слишком просто, да?
P.S. у нас холодно, да, но кажется, что всё выполнимо.

Yomi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:40 pm
Откуда: Москва

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Yomi » Пн ноя 07, 2011 10:58 pm

Чарлила, для меня всё происходящее имеет смысл, пусть сейчас и нет четких представлений зачем это, но чувство "так должно быть" присутствует, значит со временем всё встанет на свои места и обретет законченный и оформленный смысл..
для меня "призма" это способ увидеть еще одну суть света, ведь белый солнечный свет не есть истина в последней инстанции, он может преобразоваться в разноцветные лучи, и есть то, что даже через призму не увидишь, это заставляет задуматься о том что мы также многогранны как и "призма" и в зависимости от "огранки" и "чистоты" мы можем также преобразовывать энергию (ведь солнечный свет это и есть энергия) так как нам надо и создавать узоры миров в соответствии с нашей "огранкой"...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 10, 2011 5:03 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =30#p36387
charlila писал(а): К чему всё это было?

ваши ответы:
1. ioneks, Xiximora: «прежде всего, познакомиться друг с другом». конечно, верно. (и как, познакомились?)
2. ioneks: «Кроме видимого спектра есть и невидимый, и когда потом пересматриваешь созерцание, наверное, расширится восприятие, настроится на восприятие новых вещей.
В-третьих, пересмотр во сне — это создание связи между сном и реалом, а кроме того проверка способностей к контролю сновидений.
В-четвертых, что касается походок и топаний, то это настройка на определённые слои инфополей Земли (собственно настройку нас выполняет Чарлила), которая выходит за пределы текущей жизни (как невидимая часть спектра в радуге) — подключение к Хроникам Акаши.
»
ну... я думаю ты прав в некоторых своих теоретических пунктах, я не знаю — я не так сильна в теории. я хотела спросить с практической точки зрения. моя практичность весьма сложна... (нет, я не настраиваю ваше восприятие — все что я делаю, это даю вам руководство, кончик ниточки, которая ведёт к некоторому ключу — чтобы вы могли за ней следовать.) (и что там было про хроники Акаши? я предполагаю, что они существуют, потому что видела их во сне — видела полки с большим количеством книг на них и несколько огромных кристаллов-генераторов, но это всё что я знаю, и я думаю это чуждая штука, к которой я фанатично-подозрительно настроена.)

yomi: «для меня "призма" это способ увидеть еще одну суть света, ведь белый солнечный свет не есть истина в последней инстанции, он может преобразоваться в разноцветные лучи, и есть то, что даже через призму не увидишь, это заставляет задуматься о том что мы также многогранны как и "призма" и в зависимости от "огранки" и "чистоты" мы можем также преобразовывать энергию (ведь солнечный свет это и есть энергия) так как нам надо и создавать узоры миров в соответствии с нашей "огранкой"...»

неплохо, опять же — похоже, хорошая теория, но я не могу этого сказать, т.к. в этом не эксперт.
3. Xiximora: «Сначала мне думалось, что необходимо будет определить и настроиться на свой цвет, но после некоторых шуток Духа, свидетелями которых стала и вся моя семья, моё мнение изменилось.»
не могла бы ты поделиться этими шутками? (это слишком лично? может в приват?)

Чарлила, передо мной такой вопрос не стоит

видишь, моя позиция весьма похожа...теоретически :good: хотя мне бы хотелось, чтобы вы «включали голову», как это говорят в армии в нашей стране. всегда обращайте внимание на стратегию, динамику и действие. какие намерения у каждого из команды? какой результат я/мы хотим получить?
4. Xiximora: « Если совсем по простому, то есть знаки и есть моё решение им следовать. А дальше все участники познакомились (выделили друг друга для этого практа) - мы, ты и Дух.»
Yomi: «Чарлила, для меня всё происходящее имеет смысл, пусть сейчас и нет четких представлений зачем это, но чувство "так должно быть" присутствует, значит со временем всё встанет на свои места и обретет законченный и оформленный смысл.»

да, те кто чувствуют подобное и остались.
(D.K.Meron, ты действуешь как «человек за сценой»? где ты?)

я уточню мой исходный вопрос:
я начала с ясного, хорошо сформулированного задания — но вскоре мы выяснили — большинство не нашло призму и не выполнило его. затем — сюрприз: я забыла учесть погоду в России — его невозможно выполнить без солнечного света!

позже я дала вам ещё работы, попросила вас гулять босиком... в то время как идёт снег или мороз.

когда я добавила топанье, четвертый человек ясно понял, что это не для него и ушёл.

что происходит?

мой ответ:
когда я задала вам задание с призмой, я думала что это было вот это задание:
http://spiritualitydiscussiongroup.yuku ... n-dreaming

Техника Лухана
p103.ezboard.com/fspiritu...51&stop=71
(11-е сообщение)
помогло мне сновидеть арендатора — и вспомнить техники чтобы сновидеть кое-каких других персонажей:

чтобы сновидеть Чарли, поместите пламя (свечи/чего-то другого) в прозрачную чашу, наполненную водой. закрутите её по часовой стрелке, слегка помешивая воду — созерщая край отражения воды — светлую сторону.

чтобы сновидеть дона хуана, повторите, созерцайте тень массы воды.

чтобы сновидеть меня, подвесьте кристалл (осколок стекла подойдёт) на солнце, закрутите по часовой стрелке, смотрите на цветные блики расщеплённого на стекле света. (но я не уверен, что вы достанете меня из настоящего времени... скорее, древнего меня.)

опишите результаты! (лучше публично — для пользы другим; как минимум в приват... спасибо!)


это не оно — я не запомнила верно. оно другое.

но враги, что идут за мной по пятам (давайте назовем их общим псевдонимом Хелеха), прыгнули.
у них было полно времени, чтобы поставить западни на эти пути...

я не отправила вас туда — я отправила вас куда-то в другое место с использованием отражения радужных цветов — если я права насчет того, где это, они сильно не смогли бы вам навредить, если бы вы пошли туда.

заметьте: ЕСЛИ я права... я не знаю! я только догадываюсь! это моя главная стратегия — не знать, что я делаю, чтобы сохранить это в тайне от Хелехи — других способов нет держать секреты в телепатическом мире. это также делает меня худшим сновидцем в компании — как минимум в отношении «осознанности» и вспоминания.


но я полагаю, опытные сновидцы, которыми вы являетесь, вы почувствовали волнение вокруг этого упражнения, и ваши тела не захотели действовать.

так что большинство из вас так и не нашло призмы...
yomi писал(а): в реале нашла только на своей люстре, но как то отдирать жалко...
ioneks предположил «это не та призма, что нам нужна» и он может вместо этого использовать компакт-диск... Xiximora предложила смотреть сквозь призму, а не на отражение...

какие-то трюки были сыграны: Звезда Yomi:
yomi писал(а): сегодня в осе в темноте появилась призма в форме звезды, какой-то голос сказал:"это то что ты так искала"(вечно он там что-то лапочет) и призма стала светится и освещать темноту всеми цветами радуги..
когда я запостила ссылки на призмы и картинки кристаллов, поя последняя ссылка была похожа на эту
(http://thumbs2.ebaystatic.com/m/mJm-Ttl ... YA/140.jpg
обрезанная скорее так:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 2D_BLtE5PQ
но с большим числом лепестков.
на предпросмотре она заменилась на другие ссылки (таким образом появившись дважды). я это исправила, проверила, что исправилось — но при последующем открытии оно пропало.
даже не упоминала об этом из-за более срочных вопросов.

были ли «шутки духа», о которых говорила Xiximora другими шутками эмиссара / другими трюками Хелехи?

как бы то ни было — это ключевая базовая тренировка: замечать когда ваше тело неохотно следует инструкциям — не хочет прыгать в ловушку.
это также означает стряхнуть тех, кому не хватает в достаточной степени личных мотивов последовать на мои поля — оставляя в игре тех, кто чувствует, что «так должно быть, значит со временем всё встанет на свои места».

мы двигаемся по скользким тропам — будьте на более тесной связи со мной, держите в курсе.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 10, 2011 5:39 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =30#p36388
charlila писал(а): личный мотив:
немного теории — или это можно тоже считать практикой?
когда нагвали вели партии воинов, они не выбирали своих учеников — они ждали, пока Дух укажет на них.

потому что процесс становления воинов гораздо длиннее, чем период текущей жизни.
необходимо родиться с подходящим личным мотивом — обычно, любовью к кому то.
вы не можете воевать только за себя — не достаточно энергии. вы не можете сражаться из соображений филантропии — так же как и нельзя любить филантропично; это фальшь. вы можете воевать за тех, кого любите.

поэтому те, кого выбрал Духом, давным давно, на роль воинов — были снабжены подходящим персональным мотивом. имеется ввиду: один или более из тех, кого он любит были взяты в заложники, чтобы заставить его биться.

мерзость Духа?

нет — потому что только одна вещь хуже, чем быть воином: это быть жертвой.
поэтому мы, воины Сэрафа, называем себя «привилегированными».

добро пожаловать в клуб. напасти Судьбы за счёт заведения...до тех пор пока не спите на посту.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Чт ноя 10, 2011 5:41 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =30#p36394
lelitam писал(а): Ребят, всем успехов )

Этот практ, не совсем то, что мне нужно сейчас.
до свидания, lelitam

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Xiximora » Чт ноя 10, 2011 9:57 pm

М-да, прикольненько когда синхронизмы проявляют себя. В сегодняшнем сне (9\10.11.2011; по сути, содержание не так и важно, обычный сон) были двое моих знакомых, про которых, опять же во сне, говорили, что они хранители Хроник Акаши. А сейчас, читая пост Чарлилы, также вижу упоминание о Хрониках. Интересно, что мне совершенно было неизвестно, что это такое (ну а теперь я естественно в курсе. Да здравствует Википедия!). Наверное, это можно считать отчётом.
Чарлила, не умаляй себя, де худшая сновидящая :D , думаю, что каждый из этого практа скромно промолчит о своих способностях. Сейчас ты нам мать и отец в одном лице – Дух то через тебя сейчас общается с нами. Так что не проста ты, как может показаться. Ну, это мысли вслух, добавлю, ты мне заочно нравишься :friends: .
Кстати об осознанностях, нет их. Сегодня как йо-йо, есть-нет-есть-нет, вот так.
Неприятности появились в чуть большем количестве (фин потоки коллективно обрубились, семья опять болеет и ещё по мелочи, но ведь держимся).
Рассказать о шутке, пожалуй, не получится. Это как медицинский анекдот, рассказанный в среде юристов, понимаешь? Скажу лишь, что после того события у меня появилось понимание "Дух пошутил". По доброму, классно и хм-м… чисто, это самое подходящее слово.

charlila

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение charlila » Ср окт 31, 2012 4:56 pm

hey dream-hackerlings!

long time!

yesterday (rather, this morning...) i posted some stuff on the workshop thread.
ioneks said he is still willing to translate my antics - so soon you will have it conveniently translated. BUT -

since shortage of time is really an issue right now -

i'm asking participants of the workshop (if there are any...) to use google translation (as i do all lthe time...) just to understand the new instructions .

i gave 5 days for 3 days long practice, for i got you by surprise; but, IF you intend to catch-up, start trotting! that is - read the (lousy) Google tranlation until ioneks will be back.
and at least enjoy!

hence i copy-past instructions' first English then Googlish.

at least enjoy!
hy=hy!

English:
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=42853#p42853

instant recovery from exhausting dreaming session

(remembered or unremembered - i myself don't remember much, but nevertheless wake up totally exhausted' after 15-18 or more hours of sleep, sometimes, like others here reported.)

the time for training and for what you call "research" is expiring - time is - how shall i put it?

very very short.

the main fights are ahead of us. just in front. not much time to dwell.

2 techniques for fast recovery:1.while in bed, bend sharply your calves, as tight to your thighs as you can, and shake them fast, lightly, by tensing and releasing the calves. the center of this movement is a middle point about 6 fingers above the ankle. (this point is the source of "shimi" - the fast whole body shaking performed by belly dancers.) from there the vibration is spreading like a fire, if youpatiently let it grow .
insist and keep it at that level until you fall asleep.
repeat next night.
on the 3rd night start the same way, but after some warming get your calves to a more comfortable angel, wihch will slow the movement and will "lift the fire" to the rest of your body.
let the vibration manifest where it will - allowing different parts of your body to burn the tension they contain.

equivalently, you can learn the diving purification.
to learn it you need few sessions in water deep enough to dive, head down, and get fully under water. great advantage to fresh water - with no chlorine. salt is fine. the best - 2 kinds of water: clear,and foamed (las in waves).
dive by breaking down sharply, head down, eye open (but if it is chlorine water - open the eyes at intervals shortly and not fully ), exhaling loud. be careful not to empty your lungs before you are up - don't stay longer then is comfortable. this should be very pleasant! and infinitely refreshing.
if you have access to foam water, do the exercise alternately in foam and in clear water.
after 6 dives, make a full roll. keep exhaling a bit stronger, to keep the water from entering your nostrils, and if the cannals of your nose and eye fills - press the inner corners of your eye with 2 fingers to keep them dry. (thus flooding could be a matter of age - but anyway...)

the amount of training one needs in reality is personal. when you feel ready, try to repeat the exercise in imagination.if it does not work, train some more in water.
in this mode you have the advantage that all the water bodies in the world are handy - and you can go to the bottom of the purest ocean and at once be off.
do at least (or as much as you please) sevenX2 - clear and foam water alternately - each 7th dive is a full roll.

anyone who trains, report within 5 days
.i give you 2 extra days because i catch you by surprise - also in order that you complete past training - that is, if you want to continue.
if someone wants to join - REGISTER, and while doing the new train, complete the previous exercises. it wasn't much work - was it?

keep in mind - time now is very very short. it's your last chance to get ready for the unexpected.

at least enjoy!
instant recovery from exhausting dreaming session

(remembered or unremembered - i myself don't remember much, but nevertheless wake up totally exhausted' after 15-18 or more hours of sleep, sometimes, like others here reported.)

the time for training and for what you call "research" is expiring - time is - how shall i put it?

very very short.

the main fights are ahead of us. just in front. not much time to dwell.

2 techniques for fast recovery:1.while in bed, bend sharply your calves, as tight to your thighs as you can, and shake them fast, lightly, by tensing and releasing the calves. the center of this movement is a middle point about 6 fingers above the ankle. (this point is the source of "shimi" - the fast whole body shaking performed by belly dancers.) from there the vibration is spreading like a fire, if youpatiently let it grow .
insist and keep it at that level until you fall asleep.
repeat next night.
on the 3rd night start the same way, but after some warming get your calves to a more comfortable angel, wihch will slow the movement and will "lift the fire" to the rest of your body.
let the vibration manifest where it will - allowing different parts of your body to burn the tension they contain.

equivalently, you can learn the diving purification.
to learn it you need few sessions in water deep enough to dive, head down, and get fully under water. great advantage to fresh water - with no chlorine. salt is fine. the best - 2 kinds of water: clear,and foamed (las in waves).
dive by breaking down sharply, head down, eye open (but if it is chlorine water - open the eyes at intervals shortly and not fully ), exhaling loud. be careful not to empty your lungs before you are up - don't stay longer then is comfortable. this should be very pleasant! and infinitely refreshing.
if you have access to foam water, do the exercise alternately in foam and in clear water.
after 6 dives, make a full roll. keep exhaling a bit stronger, to keep the water from entering your nostrils, and if the cannals of your nose and eye fills - press the inner corners of your eye with 2 fingers to keep them dry. (thus flooding could be a matter of age - but anyway...)

the amount of training one needs in reality is personal. when you feel ready, try to repeat the exercise in imagination.if it does not work, train some more in water.
in this mode you have the advantage that all the water bodies in the world are handy - and you can go to the bottom of the purest ocean and at once be off.
do at least (or as much as you please) sevenX2 - clear and foam water alternately - each 7th dive is a full roll.

anyone who trains, report within 5 days
.i give you 2 extra days because i catch you by surprise - also in order that you complete past training - that is, if you want to continue.
if someone wants to join - REGISTER, and while doing the new train, complete the previous exercises. it wasn't much work - was it?

keep in mind - time now is very very short. it's your last chance to get ready for the unexpected.

at leasy enjoy!

Googlish:

мгновенное восстановление от изнуряющей мечтает сессии

(Вспомнил или без воспоминаний - я сам не помню, но все же проснется полностью исчерпаны »после 15-18 и более часов сна, иногда, как другие здесь сообщается).

Время для подготовки и за то, что вы называете "исследования" истекает - времени - как бы это сказать?

очень-очень коротко.

основные бои идут впереди нас. только в передней. не так много времени, чтобы жить.

2 методы для быстрого восстановления: 1.При в постели, резко согнуть ваши икры, как плотно прилегает к вашим бедрам, как вы можете, и избавиться от них быстро, легко, от напряжения и освобождения телят. центром этого движения является средней точке около 6 пальцев выше лодыжки. (Этот пункт является источником "Шими» - быстрая всем телом исполнении танца живота). Оттуда вибрация распространяется, как пожар, если youpatiently пусть растут.
настаивать и держать его на этом уровне, пока не засыпал.
Повторяю следующей ночью.
на 3 ночи начинается так же, но через некоторое потепление получить телят на более удобный ангел, wihch будет замедлять движение и будет "поднимать огня" к остальной части вашего тела.
Пусть вибрации проявляются где он будет - позволяет различным частям вашего тела, чтобы сжечь напряженности которые они содержат.

то же самое, вы можете узнать, дайвинг очистки.
, чтобы узнать его нужно несколько сеансов в воду достаточно глубоко нырять, головой вниз, и получить полностью под водой. Большим преимуществом для пресной воды - без хлора. соль прекрасно. лучшее - 2 вида воды: прозрачная, и вспененные (ЛАГ в волнах).
погружений, ломая резко, опустив голову, глаза открыты (но если это хлором вода - открыть глаза с интервалом в ближайшее время и не в полной мере), выдох громким. быть осторожным, чтобы не опустошить ваш легких, прежде чем вы вверх - не остаться дольше, чем это удобно. это должно быть очень приятно! и бесконечно освежает.
если у вас есть доступ к воде пену, делайте упражнение поочередно в пене и в чистой воде.
После 6 погружений, сделать полный рулон. держать выдохе немного сильнее, чтобы удержать от попадания воды ноздри, и если cannals вашего носа и глаз, наполняет - нажмите на внутренние уголки глаз с 2-мя пальцами, чтобы держать их сухими. (Таким образом, наводнение могло быть делом возраста - но все равно ...)

количество тренировок нужно на самом деле является личным. когда вы почувствуете, что готовы, попробуйте повторить упражнение в imagination.if она не работает, обучить еще в воде.
В этом режиме у вас есть то преимущество, что все водоемы в мире удобны - и вы можете пойти на дно океана и чистейший сразу быть выключен.
сделать по крайней мере (или столько, сколько вам угодно) sevenX2 - четко и пену водой попеременно - каждый седьмой погружения полный рулон.

любой, кто тренируется, представить в течение 5 дней
. Я даю вам 2 дополнительных дня, потому что я поймать вас врасплох - и для того, чтобы Вы заполнили прошедших обучение - то есть, если вы хотите, чтобы продолжить.
если кто-то хочет присоединиться - зарегистрируйтесь, и при этом новые поезда, выполнения предыдущих упражнений. это было не так много работы - это был?

имейте в виду - время очень коротким. это твой последний шанс, чтобы подготовиться к неожиданностям.

в leasy наслаждайтесь!

D.K.Meron

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение D.K.Meron » Ср окт 31, 2012 5:03 pm

Русский язык Гуглу никак не даётся :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей