Новый практикум - перепросмотр танцем

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Сб ноя 05, 2011 6:51 pm

К своему стыду, не удалось пока достать призму...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Сб ноя 05, 2011 8:50 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =20#p36246
charlila писал(а): ДОПОЛНЕНИЯ К 1-у ЗАДАНИЮ (2я неделя)
1. Две походки: выполнять босиком — но возможно ли это, в это время года, где вы находитесь? не лежит ещё снег? сможете ли вы упражняться босиком на улице? Я прошу каждого из вас ответить.

1.1 Первая — ЛИСЬЯ ПОХОДКА: Индейская походка для выслеживания — именно, красться, преследуя животных (как учил Апачи Трусливый Волк какого-то белого человека)
в положении на корточках — колени как можно ниже — начинаете шаг оттопыриванием пальцев ног; сначала ставите мизинец, затем пальцы по-порядку от мизинца до большого пальца ноги, потом ставите подушечку, «дугу» (которая идёт от подушечки до пятки), потом пятку.
[это позволяет разместить стопу даже если вы наступаете на шипы или острые камни — не спотыкаясь, без лишних движений, привлекающих внимание.]
Когда стопа установлена, начинаете со второй ногой — держите ровный ритм, чтобы не привлекать внимание. руки на коленях.
удерживайте ПЕРИФЕРИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ, что означает: вы фокусируетесь на всем поле вашего зрения одновременно.
(это также имеет целебное воздействие на зрение.)

да, вот хорошие ю-тьюбы — включая объяснения:

http://www.natureskills.com/outdoor-safety/fox-walking/

вот тут позиция более правильная (смотрите картинку в книге)
http://www.youtube.com/watch?v=uihd_Roi ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=uihd_Roi ... re=related
этот парень многовато говорит, но показывает хорошо... и даёт некоторую ценную информацию.

1.2 ПОХОДКА ГУЛЯЮЩЕГО, или походка путешественника. (это знание племён Сараф, моё собственное — роликов нет. может быть я сделаю как-нибудь. Я помедлю с обучением танцу по фильмам — по крайней мере пока мы не добьёмся какого-то успеха и я не посмотрю как пойдёт дело, и может быть никогда — опасности бесконечны, когда я не могу исправлять ошибки на месте; взять хотя бы пример с очками. но — прогулке, думаю, можно научить по роликам. может быть одиночным движениям тоже.) (это очень похоже на прогулку, которой ДХ обучил КК во второй или третьей книге — похоже за исключением поднятия больших пальцев ног — как метода остановки внутреннего диалога.)
в этой походке вы не скрываете своего присутствия — вы не хотите внимания, но и не прячетесь — но ваши намерения — ваша судьба; как сделать это в телепатическом окружении? — только одним способом: не зная этого самим.
так что вы отдаёте управление своим большим пальцам ног.
идите прямо, устанавливая стопу от пятки к пальцам, к большому пальцу стопы, при этом поворачиваете большой палец стопы лицом к горизонту — что включает принятие решения. вы решаете куда пойти своими большими пальцами ног — не головой.
эта походка также делается с периферическим зрением, в двух версиях: в фокусе и несфокусированно.

ПЕРВЫЕ ШАГИ ЧТОБЫ ПОСТУЧАТЬСЯ ВО ВРАТА СМЕРТИ: («постучаться во врата смерти» означает — попросить Землю получить доступ к информации о времени до вашего рождения или до последней смерти — именно, воспоминания из прошлых инкарнаций.)
босиком, одеться так, чтобы иметь полную свободу движений, лицом на юго-восток (это мое персональное направление начинаний, и так как вы не знаете ваших, то я буду «принимающей стороной» для вас: ioneks, D.K.Meron,, Klementina, lelitam, Xiximora и Yomi.)
согните колени (как в тенсегрити/боевых искусствах), стопы на расстоянии 40 см, поднимайте каждую стопу по очереди, позволяя корню, в основании подушечки стопы, укорениться, когда он будет укореняться. как я понял, ставить ногу на землю, когда её туда потянет — ioneks
если всё правильно, то вы рано или поздно окажетесь стоять, ступни вровень. (если нет, то я сомневаюсь, что смогу особенно помочь с расстояния... но консультируйтесь со мной все равно.)
ставя правую стопу чуть-чуть вперёд, постучите легонько по земле, не отрывая пятку, остальная часть стопы стучит — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, сменяете стопу — достаточно быстро чтобы не отклоняться от ритма — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. повторяете несколько раз.
далее: на этот раз поднимите всю стопу немножко и потопайте легонько подушечкой+пальцами, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, затем поднимите стопу чтобы сильно ударить по земле двойными быстрыми ударами: 1–2–3.
меняете сторону
повторяете несколько раз (3–7)
повторяете все как минимум 3 раза, можно больше, сколько захочется.


ИНСТРУКЦИИ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ (вторая неделя практикума):
1. тренируйтесь каждой походке первый раз в течение 1 часа — на улице, босиком. позже тренируйтесь как минимум по 20 минут в день на улице, босиком, любой из 3 походок. если понравится, можете дополнительно тренироваться в плоской гибкой обуви когда просто прогуливаетесь где-нибудь.

если есть проблемы с выполнением, спрашивайте у меня.
это также улучшает зрение, и как уверял ДХ — останавливает внутренний диалог. ДХ говорил КК держать пальцы рук слегка напряжёнными — моя поправка: когда внутренний диалог возвращается, напрягайте пальцы. это работает некоторое время. когда ВД вернётся опять, расслабьте пальцы.
2. заканчивайте каждую «формальную» тренировку походки потаптыванием.

3. продолжайте с 1-м заданием (без очков, не забыли?) пока не получите результаты (или дольше, если хотите). после ночного пересмотра делайте постукивания — хотя бы однажды.

отчитывайтесь — как вы продвигаетесь, как вы себя чувствуете, какие проблемы/сложности/технические проблемы... и как боевой дух?

предупреждение: упражняясь любым из перечисленных выше способов в очках может быть опасным и повредить зрение упражняющегося.
Последний раз редактировалось ioneks Вт ноя 08, 2011 6:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Сб ноя 05, 2011 9:02 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =20#p36248
charlila писал(а):
ioneks писал(а): К своему стыду, не удалось пока достать призму...
Ай-яй-яй!
и даже хуже — ты наказан!
шучу — или нет? это не наказание — но пока ты не достанешь призму, я хочу чтобы ты представлял всё это упражнение.

цель — собрать намерение, и что более важно — догнать группу.

если не можешь найти призму или кристалл, напиши мне в приват адрес черепашьей почты и я отправлю тебе запасной кристалл — он немного треснут, но работает.
Я вышлю его наложным платежом. :shock:
идёт?

Xiximora — ты говоришь — первое «Xi» как звук, когда сосешь соску, а второе как в «хе хе хе»? или наоборот? это «хе» или как «хе» в словах Мехико, Ваххака (Mexico, Waxxaka)? и что значит «mora»? :)

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Xiximora » Сб ноя 05, 2011 10:20 pm

Нет, не призма, может свеча с огнём, но в этом у меня нет уверенности. Я не могу вспомнить тот сон (в ту ночь и настройки на работу не было, просто отдых). Во время сна было осознание "о, предмет сдвинут, как во время созерцания через призму в реале". Не надолго взгяд задержался на предмете, тогда и была осознанность, которая прошла, когда сюжет пошёл дальше. Если стремиться к точности, то это был не осознанный сон в целом, а очень кратковременная осознанность во сне. Да и ещё очень невысокого качества (критичность мышления не включилась, это знаешь, как скалолаз, сорвавшийся с зацепки).
Чувство в солнечном сплетении рабочее, как будто оно не выполняло никакой работы, а потом работа пошла. Это не тепло и не жжение (тепло и жжение там мне знакомы), не вибрации. Негативное или приятное? Я люблю "влючённось", для меня это ощущение было со знаком плюс.
:) Мне приятно твое внимание. Хорошо, произнеси hit, но без -t (как бы проглоти -t). Повтори это "hi" дважды, и добавь "мора"(как mora в англ. moratory). "Мора" изначально не означает ничего. Весь ник - игра звуков с привычным образом (почти для любого русского). Спроси любого русскоязычного человека (мужчину, женщину), что значит "хихимора", все опишут приблизительно один и тот же образ. Он будет правильным :wink: .
P.S. Уж не знаю в какую темку этот нюансик писать, пишу сюда, т.к. это изменение проявилось в течении 4-х дней, когда проводилась работа с этим практом. Утром, (простите) во время опорожнения носовых пазух после сна выделяются сгустки крови (её немного, она запёкшаяся). Это в течении четырёх последних утренних просыпаний. Никогда подобного раньше не было. Практ не прекращаю.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Вс ноя 06, 2011 8:06 am

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =20#p36256
charlila писал(а): кое-какие технические проблемы:
когда я вошла на сайт ХС сегодня, через закладки в браузере, я не увидела новых сообщений. 2 страницы, последний пост — мой вчерашний, внизу страницы написано: страница 2 из 2, 17 сообщений. попыталась открыть страницу другими способами — вот более подробно:
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 255#p36255

потом пришло сообщение от Осириса, модератора сайта, со ссылкой на новые сообщения ионнекса. там было написано — стр. 3 из 3, 29 сообщений.
...
у меня голова кружится... размывается что было где и когда...

пока что оставила это, чтобы написать следующие упражнения.
решила открыть firefox для проверки правописания... скопировала ссылку на страницу, где я писала в таб файрфокса — открылась та же ложная страница, что была перед письмом Осириса — «страница 2 из 2, 17 сообщений»! и нет новых сообщений...
кроме того, я была залогинена, хотя не должна была быть.
...
— как-то нажала стрелку назад, и в этот раз страница содержала ионексовский перевод сообщения Xixi последним постом.

после того, как я потратила несколько часов на написание следующих упражнений, страница сказала «стр. 3 из 3, 21 (или 22?) сообщения».
собираясь написать это сообщение я пошла на ложную страницу, которая до сих пор была открыта в моем эксплорере, и там было — 17 сообщений, стр. 1 из 2. и у меня также открылась русская страница — там было «стр. 3 из 3, 29 сообщений». я проверила принт скрин экрана. «17 сообщений, стр. 1 из 2»
...
у мелочных тиранов есть технология чтобы так редактировать страницы? или может ли он/она/оно/они делать магические штуки? изменять то, что я вижу/помню?

я станцавала на вопрос «каковы опасности?» получила — нет опасностей, какая-то клоунада. это сходится с тем, что я чувствовала.
станцевала на том же вопросе об эффекте на моё зрение (это было страшновато!) — получила аналогично: нет опасностей, смешная демонстрация какого-то рода.

я как-то пришла к заключению — пора дать ему/ей/им/этому никнейм.

как-то мой бывший предложил это в качестве предосторожности против террора определенных ex-IBs [=воплощенных в людей].
некоторые из наших старых ников: Kishques — кишки на идише; Клизма; Душить; Торквемада, конечно...
так что: я торжественно нарекаю моего Мелочного Тирана Xelexa — произносится Хелеха — это на иврите вонючка.

— моя ежедневная работа выполнена. — и вдруг ни с того ни с сего обнаружила чекбокс для добавления файлов — искала его раньше по нескольким случаям, и — вуаля! так что я добавила принтскрины.

спокойной ночи!

Изображение

Клянусь — это была английская страница, когда я её принт-скринила. зачем бы мне фотографировать русскую страницу. я сфотала английскую страницу после того как сообщение с отчётом появилось.

Изображение
это показывает, что я была не права — но когда я делала ее, вышло иначе... или я так говорю... или я так думала перед тем как пришла в такое замешательство, что имя то своё не знаю.

Yomi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:40 pm
Откуда: Москва

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Yomi » Вс ноя 06, 2011 1:42 pm

charlila, мое намерение нисколько не угасло, последние несколько дней ищу призму... в реале нашла только на своей люстре, но как то отдирать жалко... зато сегодня в осе в темноте появилась призма в форме звезды, какой-то голос сказал:"это то что ты так искала"(вечно он там что-то лапочет) и призма стала светится и освещать темноту всеми цветами радуги..
пока на этом все...
поиски призмы в реале продолжаются))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Вс ноя 06, 2011 4:05 pm

У нас уже выпадал снег. Сейчас сошел, но температура воздуха и земли близка к нулю (ночью заморозки). Провести час времени босиком будет проблематично. Но минут 10–20 — вполне реально, так что, делая перерывы, справлюсь. По крайней мере пока опять снег не выпадет.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение Klementina » Вс ноя 06, 2011 4:20 pm

Всем участникам желаю удачи в практе. :friends:

Эта тема явно не для меня. :pardon:
Хочу сосредоточиться на последних заданиях Равенны, подкопить энергии и опыта для продолжения похода в Аркадию. :x

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение ioneks » Вс ноя 06, 2011 9:09 pm

http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t= ... =20#p36281
charlila писал(а): ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАНАХ — РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК, КОТОРОЕ Я ВАМ ДАЛА ОТМЕНЯЕТСЯ — ВОТ НОВОЕ:

НОВЫЙ РАБОЧИЙ ПЛАН НА ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ:

Забудьте всё про призму. Если найдёте её, тем не менее, оставьте... мы может быть используем её в солнечные дни. но сейчас ничего с призмой не делаем!

вместо этого возьмите стакан воды и свечу.
поставьте свечу за стакан чтобы получить проекцию освещённой воды.
(на не слишком тёмной поверхности.)

созерцайте её. (держите при этом свечу вне поля зрения.)
вы можете подвигать/потрясти стакан, чтобы проекции шевелились (они обворожительны.)
можете поставить стакан над свечёй, чтобы проецировать на потолок.

перед сном сделайте топанье.
это вся обязательная практика.
делайте это в течение трех дней подряд. затем отмечайте, если увидите, что меняется характер, снов и реальности.

прогулки:
если в вашей местности уже заморозки — отложите гуляние босиком на улице. реально ли практиковать босиком дома? маршрут кухня — зал? сделайте одну длинную тренировку походкам (решите сами, что для вас значит длинная), лучше всего в день — или раньше — вашей первой созерцательной сессии. затем тренируйтесь когда представится возможность. (не обязательно) — можете ли вы тренировать походку путешественника в обуви? (мокасины?) совсем не так эффективно, но вам всё равно может понравиться когда вы и так куда-нибудь идёте. рекомендую.

топанье и походки — мои старые инструкции в силе. ОТРЕДАКТИРОВАННО: ПРИЗНАЮ, я сделала серьёзную ошибку в инструкциях по топанью. я отредактировала прямо тут, выделенно красным.
вот исправленное предложение:
далее: на этот раз поднимите всю стопу немножко и потопайте легонько ИСПРАВЛЕНО: подушечкой+пальцами, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, затем поднимите стопу чтобы сильно ударить по земле двойными быстрыми ударами: 1–2–3.

я скопирую все задания и практики в отдельную ветку, вместе с переводами — но не сегодня.

p.s. я тут кое чего накосячил с переводом, перед сном не пересмотр, а топанье надо делать (выделил красным) — ioneks.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый практикум - перепросмотр танцем

Сообщение lelitam » Пн ноя 07, 2011 1:20 pm

Ребят, всем успехов )

Этот практ, не совсем то, что мне нужно сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей