Наши работающие техники

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение cat1979 » Чт окт 13, 2011 6:45 am

Для вхождения в КС, помимо техники описанной Равенной http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220&start=0
я периодически использую упражнение, которое называется " Растворение во тьме". Мне оно реально помогает, причем входить в КС не только в момент засыпания, но и автоматически, посреди ночи.

" Растворение во тьме
1.Перед вхождением в состояние сна лягте на спину, расположив выпрямленные в коленях ноги на ширине плеч и вытянув руки вдоль тела внутрен­ними сторонами ладоней вверх.
2.Закройте глаза и, отпустив на волю внимание, дождитесь расслабления.
3.Осознайте свое естественное дыхание и в течение 3-5 минут пассивно понаблюдайте за ним, не вмешиваясь в его работу.
4.Осознайте все свои телесные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда они сольются в единый однородный телесный фон.
5.Воспримите все поле тьмы одновременно.
6.На фоне общего поля тьмы найдите участок наиболее интенсивной, наиболее густой черноты и сфокусируйте на нем внимание, стараясь полнос­тью слиться с ним.
7.Дождитесь момента, когда вы ощутите себя клочком густой-густой черноты, который парит в кромешной тьме.
8.Ощутите себя полностью растворенным в бесконечной тьме, где нет ни верха, ни низа, ни права, ни лева, а вы - это просто бестелесная кру­пинка тьмы, парящая в темной бесконечности.
9.Находясь в вышеуказанном состоянии, войдите в естественный сон. "

vincas
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:52 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение vincas » Пн окт 17, 2011 10:55 am

та самая буква D как в плексусах. проводишь ось через плечи и помахиваешь горизонтально, как веером по ТС. иногда синхронизирую с вертикальной сканирующей плоскостью. получается два веера по ТС.
особо хорошо действует утром, как вспоминалка снов.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Jotun » Пн окт 17, 2011 11:47 am

делаю ОКО каждый вечер, для в хождения в КС (получалось раза 3) использовал метод предложенный Равенной, мишура и образы, в основном ОСознаюсь уже во сне, недавно начал задумываться о позах для вхождения в КС, ДХ говорил кажется об этом КК, несколько раз пробывал вхождение в КС по методу Равенны, сидя в кресле, ощущение раздвоенности чувтствуется сильнее но выбрасывает из-за этого в реал, так как тело чувствуется сильнее чем в положении лежа.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Speaker » Вт окт 25, 2011 6:20 am

Вот несколько техник, которые использую я :)
1. Берем тетрадку в которой будем записывать сновидения и ручку, ложимся с ней в кровать, оставляем малый источник света и ждем-с сновидения для того, чтобы его записать. Если намерение сильное, то техника будет работать. Как только мы видим сон, у нас в голове возникает мысль о его картографии, но вместо этого тут же возникает мысль другая: " О я же во сне! Так, мы все запомним, но нужно же еще и осмотреться! Полетели..."
Эта 100% техника картографии, раньше к ней относился с недоверием теперь понимаю в чем прикол :wink:
Плюсы и минусы:
+ Можно засыпать в любом положении, главное чтобы рука лежала на тетрадке :)
- Не прямой вход.
+ Легкая техника.
- Тяжело попасть в КС
2. Ложимся на спину, вокруг тишина. Легкая сонливость. Фиксируем внимание на теле расслабляя его, пока не почувствуем тепло (точнее его признак = максимум 5-7 минут) здесь тоже два варианта: 1. уходим в ВД (думаем о делах на завтра, ХС, магии, ОС и т.д. без напряга), но иногда возвращаемся проверить свое состояние, за счет этого можно заметить что пошли какие-то спецэффекты типо вибраций как при выходе в астрал. 2. Выполняем какую-либо технику на ощущение например: в руке какой-то предмет если вы перестали его чувствовать значит уже готовы для выхода в сновидение. еще вариант включить музыку, если музыка пропала, то вы в пограничном состоянии сна или уходить в визуализацию.
Плюсы и минусы:
+ прямой вход в КС
- Сложная техника.
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: Наши работающие техники

Сообщение Xiximora » Ср окт 26, 2011 7:29 pm

ОК, пишу своё :oops: .
Ну, один из первых ОС был на чистом сексе. Объясняю. Очень я енто дело полюбляю, но ОСов сильно хотелось. Ложусь после обычного дня, когда спать уже хочется, далее тихонечко начинаю фантазировать о сексе с кем бы очень хотелось. Фантазия - развёрнутая, где? какая обстановка? во что одет объект желания? и т.д. Всё это стараюсь представить. Далее, встреча, общение, соблазнение (например), идем к месту интима.... короче всё это последовательное представление меня держало в достаточно возбуждённом состоянии (чтобы не заснуть!). Тогда наверное минут, ну 30-40 лежать пришлось, далее пошли явные реакции тела (холод, токи, руки сами слегка скрючивались), это всё как накатилось. Далее, на бочёк и здоровый сон, и были ОСы! Раза три так гарантированно. Тогда пришло понимание, что сексуальную энергию можно юзать и для ОСов. Может кто ещё рискнёт 8) ?
Сейчас прежде всего - это чередование ночей отдыха (сплю, ну их эти ОСы! Но если будет, ОК!) и ночи с работой на ОС.
Второе - вопрос "сплю ли я?" и поиск адекватного ответа в любой ситуации (подпрыгиваю, чтобы взлететь; читаю любой текст, отвожу взгляд, возвращаю взгляд, читаю опять; и т.д.). Это каждый день, раз по 5-7 в день минимум.
Третье - то, на что обратили внимание родычи, похоже что они правы. Иногда я практикую "накопление ци при ходьбе" (при шаге представляешь, как ци поднимается по задне части ноги-попы-тела до плеча, огибает его и идет вниз по "наруже" и уходит в землю ч\з точку под б. пальцем на ноге). Дня два-недельку похожу так и появляются ОСы.
То есть тут мною приведены действия чисто мои, рабочие. Результат будет, но нет гарантиии, сделал - сегодня\завтра ОС! ....
зы + дневник сновидений (без фанатизма)
+ картография (без фанатизма)
+ общение на эту тему ОСов с единомышленниками (без фанатизма)
+ общение на эту тему ОСов с родычами (без фанатизма! но чтобы были в курсе и иногда слушали с интересом)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Raven » Пт окт 28, 2011 6:09 am

Ой, а я, хотите, скажу о принципах достижения Сновидения, как я это вижу. А не о частных практиках. Если будет не в тему, удаляйте смело. Напишу нормально тогда.


Принципы таковы:

На начальном этапе Сновидение нужно выследить :wink:
Сновидение ещё не стало знакомым состоянием, оно является Целью для новичка.

Что такое цель вообще?

Цель — это всегда новая позиция ТС, она отличается нынешней. Той, что в даный момент. Цель — это позиция ТС, которую ты стремишься занять. Не важно для чего и почему.


Когда цель имеется, человек приступает к поиску Пути к ней. В этом случае давайте называть Путём «Технологию» - метод движения к цели.

Эту тему открыли для тех и про тех, чья Цель — Контролируемый сон, поэтому здесь мы обсуждаем пути, или техники, для достижения именно этой цели.

В детстве я умел легко достигать этой цели. Контролировать сон. Я помню абсолютно реальную жизнь в сновидении, и для этой цели я использовал только одну технику. Вот такую:

Ложишься спать в темноте, никаких шумов, даже механических часов в комнате, расслабляешься, и тихонько смотришь на темноту под веками. Скоро в темноте ты начнёшь замечать светящиеся точки. В детстве я звал их «звёздочками». Когда ты их начинаешь видеть, то ведёшь себя как скринсейвер «Сквозь вселенную». Помните, был такой на ай-би-эмках. Летишь,летишь,летишь к этим звёздам, потом как-то сквозь эти звёзды, дальше, дальше и дальше... и скоро у тебя появляется предчувствие, что вот-вот что-то начнётся, ты где-то окажешься.. Это предчувствие нарастает, и скоро ты действительно оказываешься в каком-то месте.

Честно сказать, я не помню, от чего зависел выбор места, но помню, что часто я попадал в те места, в которые очень хотел накануне, или о которых думал перед сном. Это было часто, но не всегда. Даже попадал в сюжеты сказок.
Часто я мечтал о путешествиях, поэтому бывал в таких снах чаще других.

Однако, потом со мной что-то стряслось. К весне третьего класа школы я впал в странное состояние сонливости и рассеянности, и моя способность пропала.

Дальше не важно, теперь наши дни. Нужно снова добиться цели "Контроль сна".

Человек намечает желаемую позицию ТС, которая нужна ему, и стремится сдвинуться туда, а затем зафиксироваться.


Первое — это сдвинуться. Контролируемо!!!

Займёмся этим.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Raven » Пт окт 28, 2011 6:10 am

Когда цель Ясна мы начинаем к ней двигаться.

Уже даже в этом пункте у многих новичков возникают сложности. Поверьте, это так.

Хотя кажется, что мечтать легко, оказывается, это не многим удаётся делать правильно. Чаще всего, приступая к дримингу, новички впадают в фантастическую кашу, и вся их сновиденная мощь рассеивается.

Это препятствие. Где-то на пути стоит подлый "Рассеиватель" :evil:

Вот немнго трёпа об этом: на пути движения к намеченной цели вас почи наверняка жидают препятствия. Вам нужно найти проходы сквозь них. Это Путь Воина.

Уже здесь вам придётся проявить свою Волю, и посмотреть, насколько сильно ваше Намерение стать Сновидящим.

Карлос говорил словами Дона Хуана, что Сновидение тесно связано с Намерением. Как только ты очищаешь звено связи с Намерением, сразу Сновидения происходят сами собой. Если посмотреть как следует, то это естественно и абсолютно верно.

При очищенном промежуточном звене наши намерения сбываются точно и неуклонно, как слово божье, но раз мы все здесь, значит мы полны тараканов, закакавших звено. Почему я говорю о них?

Нарисуйте схему: вот ваша цель, вот вы. Вот поток вашего намерения.

Поток намерения несёт вас к цели. Вы знали, что поток намерения сам несёт воина к цели?

Да, это именно так, если воин сам не мешает потоку.

Смотрите, как это работает.

В большом чудесном тексте о триксинге ХС Ивета описывала Личную Силу на примере закпиающей воды. Если вы помните это описание, в нём говорится о том, что при движении к цели мы накапливаем определённое свойство..... как бы сказать, чтоб не сложнее Иветы... Мы нагнетаем энергию до тех пор, пока она не создает новое качество. То есть мы нагреваем воду до тех пор, пока она закипит, и перейдёт в пар.

Так и здесь. Мы выбираем цель. Допустим, это кипение воды, избавление от импланта летуна или достижение контроля над сном. И мы вкладываем и вкладываем энергию в эту цель, пока объём, плотность вложенной энергии переведёт процесс в новое качество.

Вы поняли.

Так вот, наши усилия по достижению цели — это Намерение. Есть много порясающих и поистине волшебных вещей, связанных с намерением, но мы пока поговорим о самых простых штучках.

Для начала разберёмся. Я называю Намерением силу создавать жизнь в определённом направлении. В широком смысле. Вообще о намерении трудно говорить. Но если есть опыт, самых абстрактных слов достаточно.

Так вот. Намерение для достижения цели — это, на определённом уровне, поток энергии. Как вода, или движущийся по проводу ток — любой поток энергии. Он направлен к цели.

Сила Намерения определяется полнотой достижения, точностью и скоростью. Можно точно сказать, что вся ваша Личная Сила определяется только скоростью, точностью и полнотой потока энергии к цели.

Если вы не отвечаете за всё, что относится к вашему намерению. Не несёте ответственность за каждую деталь, пострадает Полнота. (Глубина). Поэтому воин готовит место для битвы.

Если вы не имеете ясности, трезвости, уравновешенности, пострадает Точность. Поэтому воин отбрасывает лишнее.

Если вы не обладаете текучестью, пострадает Скорость. Поэтому воин сжимает время и осознает каждый миг.



Человек, переполненный сомнениями, колебаниями или просто ленивый, нерешительный, трусливый, склонный к развлечениям, мелочный, безответственный, тупой — постоянно ставит преграды на пути движения потока намерения.

Каждый наш таракан — это барьер на пути потока Намерения.

Равенна приходит проводить практикум. Она создаёт цель, и создаёт поток практикума. Своё чистое намерение достичь разультата. Скажите, откуда выползают тараканы, перекрывающие этот поток? Из Равенны или из нас?
Последний раз редактировалось Raven Пт окт 28, 2011 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Raven » Пт окт 28, 2011 6:11 am

Если вам интересно, мы можем продолжить завтра, но чтобы это не было похоже на угрюмую лекцию, я предлагаю заинтересованным подключиться. Вы хотели технику? Но воин живёт действием. Попробуйте на практике пересмотреть своих тараканов.

Просто возьмите блокнот, или в уме, опишите своих типичных тараканов. Поверьте, это вам очень поможет. Вот увидите

Опишите их. Можете не писать о них в форум. Можете оставить себе на расправу. Выделите им три банки: Точность, Скорость и Полнота — и рассадите весь ваш внутренний инсектарий в эти три ёмкости. Потом займётесь ими.

Эта «техника» подойдёт для любого процесса. Смотрите, как работает:


Просто разберитесь трезво: 1 — Какова ваша Настоящая цель на данный момент.

Действительно ли это сновидения, или вы не уверены. Скажите это только себе.

2 — что мешает вам быстро, полно и точно достичь этой цели?

Не абстрактно — типа «Патч летуна». Нет, ознакомьтесь с барьером подробно. Чем лучше вы изучите его, тем проще вы его удалите. Опишите его как следует. Не непонятное «Лень», а «Моя детская привычка откладывать работу на вечер, а день проводить у телека» или «Я понимаю, что отмазываюсь от перепросмотра мыслью, что я и так всё о себе знаю. Это тысячи лет шаманы до меня были идиотами и сидели в пещерах, но только я родился особенным, и мне не нужен ПП.» , или «Я знаю, что мне нужна энергия для сновидения, но каждый раз соглашаюсь бухнуть с пацанами, потому что они обидятся, если я им откажу, и я потеряю их мнение..» .

И вы обнаружите, что часто служите совсем не тем целям, о которых говорите себе.

Но об этом поговорим позже, если хотите.


Итак, у желающих, три задания:

1 - Определить свою цель.

2 - Определить свои барьеры.

3 - Установить точный срок достижения цели.

Redo

Re: Наши работающие техники

Сообщение Redo » Пт окт 28, 2011 7:11 am

underwater , блин как будто одного поля ягоды всё что ты описал близко ,
Техника - диогональный кувырок в сновиденье, найдёте у любого хорошего мастера по русскому стилю или же славянки.
Если исполняешь в натуре на ура то в сон влетишь с первого кувырка. вот вам :lol:
Raven , почуствовал себя восмиклассником на уроке у третьего да притом узнал дофига нужного залипил щели-утечки.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Psychonaut » Пт окт 28, 2011 12:18 pm

Raven писал(а):Просто возьмите блокнот, или в уме, опишите своих типичных тараканов.
...
Выделите им три банки: Точность, Скорость и Полнота — и рассадите весь ваш внутренний инсектарий в эти три ёмкости.
Я, пожалуй, остановлюсь на банке с названием "Полнота". Туда можно ссыпать целую кучу тараканов. :D

Это у меня тоже, скорей, не техника, а некий принцип. Который важен при стремлении попасть в КС. Если постоянно иметь его в виду, то он может стать очень хорошим подспорьем.

Суть его такова. Если ты входишь в КС, то надо делать это целиком и полностью. С головой. Нельзя войти в КС по частям. Ближайшая аналогия этого процесса - прыжки в воду. Пока ты стоишь на берегу, сомневаешься, пробуешь ногой воду - прыгун из тебя, прямо скажем, так себе. Получается, что ты пробуешь войти в воду по частям - ногой, рукой - в то время как основная часть тебя по прежнему остаётся на берегу. Как бы для подстраховки. Если вдруг что — я всегда одёрну ногу. Всегда вернусь на берег. Всегда можно отмотать назад.

Для КС это не годится. Если входишь в КС - надо делать это целиком. Ты полностью удаляешь себя с локации "берег", и также полностью - погружаешь себя в локацию "вода". Отмотать назад - нельзя. Только вперёд. Прыжок в воду - необратимый и всеобъемлющий процесс, в котором участвует всё твоё тело (и всё твоё "я") целиком.

Вот так мы и входим в КС.
:Yahoo!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей