Наши работающие техники

Аватара пользователя
Fedjok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:28 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Fedjok » Ср фев 10, 2016 1:47 pm

Расскажите, мне незнайке.. Правильно ли я понимаю, когда практикуешь КС, не надо спать днём, и быть бодрым, а наоборот спать должно хотеться, и тогда перед сном практиковать, и засыпать, и переходить в КС?

А ВТ, наоборот, бодрым надо быть?

Я реально уже запутался )))))

kalmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:56 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение kalmel » Вс фев 21, 2016 4:51 pm

Мои способы.
1. Небольшая депривация сна
2. Ложимся спокойно спать. Наступает фаза бдг. Просыпаемся посреди ночи. В голове еще остались остатки сюжета сна. "Цепляемся" за них при засыпании и мы в осе.
3. Во время сна смотрим на руки. Пальцы корявые.
4. Падаем с высотного здания. Мое детство прошло на последних этажах, поэтому мне проще)
5. Засовываем пальцы через стекло. Они проходят словно через тонкий лед.
Как показывает практика - необходима цель пребывания в осе, иначе быстро выкинет. Например, если даже вы не выполняете задания практа, а просто тренируетесь. Все техники придуманы кем-то. Я лишь попробовала)))

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Наши работающие техники

Сообщение l1nk72 » Пт мар 11, 2016 7:30 pm

Опишу сюда свою технику, которую сделал сам для себя и под себя. Вполне возможно, что изобрел колесо, но я об этом не в курсе. Дело в том, что я разные техники пробовал, увы мне ничего не помогло. Может моя техника поможет кому.
Итак, для начала нужна цель пребывания. К примеру, когда было задание идти на мост, я подумал и составил на компе текст следующего плана. "Я должен пройти через мост
Я уже проходил через мост. На мосту страшно. Я уже испытывал этот страх. Этот страх не сравнить ни с чем. Этот страх нельзя преодолеть. Его можно только принять. Смотреть ему в глаза и идти дальше. Этот страх никогда не заканчивается. Затем ты умираешь. Чтобы пройти мост, нужно умереть."
и так каждый этап, начиная с причин, почему я хочу осознаться, заканчивая собственно конечной целью.
То есть я в письменном виде себя настраивал на поиск и посещение этого места. При составлении текста я детально продумывал, что нужно сделать и как себя ощущать в определенные моменты. Основная идея текста в том, чтобы внушить себе, что я уже это делал. Это снимает так называемый блок "первого раза".
Потом составленный текст переписал от руки в тетрадь (тактильная память) и перед сном несколько раз перечитал, стараясь именно ощущать то, что написано.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Atom » Пн окт 21, 2019 3:48 pm

Когда только начал заниматься картографией, возникали проблемы с запоминанием снов. Долго мучился по этому поводу, но проблема решилась проще. Если не мог вспомнить приснившееся накануне, старался вспомнить то, что снилось когда-то в прошлом.
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Наши работающие техники

Сообщение Plombir » Пт дек 27, 2019 2:53 pm

В детстве лет в 12 ,использовал доя вхождения в сон чёрную точку,сначала сосредотачивался на нарисованной точке, на листе бумаги,концентрировал внимание,затем решил попробовать перенести точку в центр головы,мозжечок где расположен помоему,и там уже концентрироваться на ней,доводя до реального ощущения самой точки,через пару недель ,реально ощутил саму точку,затем заметил такую тенденцию, когда лёжа на спине, руки над головой лежат,плечо прижимается к уху, примерно такое положение,иногда руки сцепляешь, как на гуди это делают,только в положении над головой,снятся яркие сны, сосредоточение на точке лучше получалось когда, лёжа,руки и ноги были скрещены,и ещё сны яркие когда голова лежит на очень высокой подушке,в общем связав всё в месте, получил работающую технику для вхождения в сон,и несколько раз астральной проекции,ложась на спину ,головой на высокую подушку,скрещиваю ноги ,и руки на груди,переношу внимание на центр головного мозга , на точку,и в таком положении засыпаю,не теряя концентрации на точке,каждый день снились сны люцидники,так я научился летать во сне,быстро бегать, ускоряться когда нужно, и ещё много чего,в общем, как я понял когда голова на высокой подушке,пережимается сонная артерия,у мозга возникает кислородное голодание, мало крови поступает к мозгу,начинаются яркие , реальные глюки,в течении трёх месяцев таких эксперементов каждый день что не сон то люцидник,яркий реальный,запоминающийся.
Летать научился простым воспроизведением,ощущения полёта ,возникающего в районе солнечного сплетения ,идёшь воспроизводишь ощение полёта не большой толчёк от земли в верх и всё, и во время полёта постоянно поддерживаешь ощущение,электрические провода постоянно мешаются,боишься их задеть.
Ещё одна техника выхода из тела,до бональности проста,она у меня получилась сама собой,когда служил в армии,решил попробовать концентрироваться на ощущениях, как это сейчас модно говорить,на своём двойнике,создаю двойника,в течении дня ощущаю себя с начало рядом с собой , затем подальше, ещё дальше,и так далее ,затем лицом к себе,в чём одет в том и представляю себя.
Затем, стал смотреть на себя из этого двойника,получалось смотреть на себя со стороны,очень полезно когда нужно посмотреть на себя со стороны,на своё поведение,как выглядишь,сознание раздваивается,так вот при всём при этом каждую ночь при засыпании представлял себя стоящим у койки своей и не теряя такой концентрации засыпал,буквально через мксяц я оказался в теле своего двойника,вернее моё сознание туда перенеслось,вот тогда я прибалдел не на шутку.Ппоходил по казарме так,подошел к своей койке на ней кто то спит ко мне спиной,выругался, будить не стал, пошёл нашёл пустую койку,лёг, закрыл глаза и тут же оказался на своей лежащим на боку.Было не посебе с начала .
А,да, ещё я паралельно мудры делал,мудра жизни и мудра ,для сердца названия не знаю,работал с дыханием,определённое такое поверхностное вызывает ощущение полёта во всём теле,и плюсом кожное дыхание как у мантек чиа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей