Наши работающие техники

Silver
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:31 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Silver » Пн фев 13, 2012 4:18 pm

здравствуйте, я новенькая у вас, но тож хочу внести свою лепту, если вы не против.Я пользуюсь такими техниками.
во-первых, постоянный контроль за собой, чтоб не забывать, завожу себе напоминание на телефоне через каждый час, только забудусь....будильник тут как тут. и смотрю, что ,где и зачем, и сразу же разбираю, то бишь перепросмотр тут же, не отходя от кассы. заметила,что контролировать себя чаще стала, даже ловить на своих-чужих мыслях , знаках, и так далее.
ну и само собой намерение, если оно действительно есть,то все всегда получается без проблем.Говорю "Хочу того-то и для того-то"...и вперед.
Сны писать начала сама, еще не знакомясь ни с какими техниками, и периодически их пересматриваю, анализирую.заметила,что они чаще стали сбываться...
а еще мне очень помогла лотерея, я искала во сне числа, каждую ночь, а потом сравнивала с результатом и опять искала на следующую(это мне наставник подсказал такое занятие).

Silver
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:31 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Silver » Пн фев 13, 2012 4:22 pm

но позже он заметил,что я ленюсь.... и мы расстались, ток теперь поняла, что правильное было решение.теперь меня никто не тянет и я этого ни от кого не жду. это был хороший толчок начать самой заниматься.
так что теперь наверстываю упущенное и пашу постоянно

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:47 am
Откуда: нискажу

Re: Наши работающие техники

Сообщение Mr. Anderson » Ср фев 22, 2012 10:48 pm

Нужно всё время помнить о том, что мы управляем телом! Управляем из нутри (мы в нем находимся). Не отождествлять себя с ним. В особенности это помогает отделить себя от "привязанных к телу" - всяческих проблем из жизни, которые его преследуют (неприятности всякого рода, страхи, ожидания). Все они "привязаны к телу" к чувству отождествления с ним.

Естественно - это сохраняет массу энергии; дает взглянуть на себя (и свои проблемы, что и есть - Я, в его повседневном понимании). Отделение дает четко понять, что Я - это не конгломерат отрицательных переживаний, проекций будущего и т.д..

Во сне это отпечатывается в виде стабильного алгоритма, обращая внимание на то в чем мы находимся (тело), способствуя "ОВД" и соответственно - осознанию.
Изображение

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:47 am
Откуда: нискажу

Re: Наши работающие техники

Сообщение Mr. Anderson » Чт фев 23, 2012 6:09 pm

Взять листок бумаги и написать - я намереваюсь за этот день (сто раз остановить мир) сделать 100 записей, фиксируя отличия этой реальности от сновиденной.

Далее, запечатлеваем в "дневнике отличий" выбранный момент реальности с миром сновидений и фиксируем как можно больше сходств и отличий - обязательно.

Вечером подводим итоги, смотрим последний порядковый номер, он должен быть сотым.

Каждая запись должна детально отражать суть сходств и отличий.
Изображение

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение eqiterra » Чт фев 23, 2012 7:10 pm

Самые эффективные техники имхо, просыпаться без движения и сразу делать какие-нибудь манипуляции. Например соредотачиваться на образах, звуках, ощущениях оставшихся после сна. Хорошая техника проснуться без движения и сразу же начать мысленно тереть ладони перед собой, не открывая глаз конечно. У меня срабатывает.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Letyaga » Пн май 28, 2012 6:02 pm

Техника экстренного самовыдергивания из ОС с помощью дыхания.
Тут все основано на манипуляциях с ФТ(физическим телом), поэтому техника вроде работает без сбоев.
Когда дрыхнешь без задних ног, ни о каких сознательных манипуляциях телом, понятно, не может быть и речи. Когда в ОСе, тоже особо не попляшешь, даже если часть внимания фиксирует ФТ. Контроля над мышцами все равно нет - сонный паралич в общем. Ну да к вот, диафрагме( или что там раздувает грудную клетку), а так же группе мышц, которыми делается корневой замок(мула-бандха)(наверно тут только сфинктеры) пофиг на всякие там параличи, ими можно легко управлять даже в ОСе, в котором ты никто и нигде. это раз. (Сфинктеры оставим в покое, в данной технике нас интересует дыхание и диафрагма). И два, то что в ОСах дыхание легко ощущается. Понятно не как вздымание груди, а как-то еще.
Если надо быстро попасть в ФТ, начинаешь поверхностно ритмично быстро дышать (животом). От такого дыхания тело начинает качаться, и его тут же фиксирует внимание. Все! вы уже в ФТ.
ЗЫ пару сек после этого тело не двигается, думаю лучше и не дергаться резко, чтоб все успело встать на свои места :)
ЗЗЫ может ощущение дыхания придет после некоторой практики випасаны, а может и не нужна никакая випасана. Но я-то сначала випасану долбил. :%)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Psychonaut » Сб июл 07, 2012 12:08 am

В христианстве имеются довольно интересные техники - неожиданно перекликающиеся с кастанедианством.

Возьмём обычное, казалось бы, крестное знамение:
krest1.gif
православное крестное знамение
krest1.gif (2.21 КБ) 15713 просмотров

Вспоминаем центры энергетического тела по Кастанеде и получаем прекрасную шпаргалку:

1 -> 2 - переносим осознание из центра разума в центр воли.
3 -> 4 - переносим осознание с правой стороны на левую.
Профит!

(Католический вариант "слева направо" - не катит. Только хардкор, только православие.)
krest2.jpg
Тыдыщ!

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение underwater » Сб июл 07, 2012 4:16 am

:crazy:
krest1.gif
krest1.gif (3.71 КБ) 15710 просмотров

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Psychonaut » Сб июл 07, 2012 8:13 am

:)
underwater, разве что я бы поменял местами масти:
1 - (крести - разум)
2 - (пики - воля)
3 -
4 -

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение cat1979 » Вт июл 10, 2012 3:51 pm

Недавно узнала хорошую технику для входа в КС. Проверила на себе - работает.
Суть очень проста.
Очищаешь внутреннее пространство от "мишуры" и смотришь прямо перед собой, в темную пустоту. Это темное, пустое пространство надо разделить ровно на две половины. Слева визуализируешь ночь, темное звёздное небо и т.п., а справа солнечный, ясный день, голубое небо.
Удерживаешь картинку и, впитав в себя солнечный свет, день, входишь в ночь, сохраняя внутри свет дня. И вперед !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей