Наши работающие техники

Kareglazka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:24 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Kareglazka » Пн ноя 14, 2011 12:46 am

Я полностью согласна с Raven'ом. Тональ человека (в большинстве случаев) похож на чулан, заваленный барахлом. И вы в этот бардак пытает занести что-то новое и удивляетесь, что места не хватает :pardon: Разбеерите хлам. Выкинте ненужное. Освободите место новому. Структурируйте свой тональ.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! (с)

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Jotun » Пн ноя 14, 2011 8:49 pm

Этим и занимаюсь последние дни......
Тяжко это однако, лень так и наседает ...) В процессе разгребания хлама начала появляться энергия, но что самое интересное сразу появилась куча "нужных дел" которыми необходимо заняться и потратить свободную энергию...... За собой глаз да глаз ..... :D

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Profectus » Сб ноя 19, 2011 3:19 am

:%)
Последний раз редактировалось Profectus Вт ноя 22, 2011 12:43 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение cat1979 » Сб ноя 19, 2011 8:24 am

old_space,
а мне кажется, что основная фишка в том, чтобы равномерно распределить внимание между обоими мизинцами, а не концентрироваться только на одном.
Это определенная ловушка для ума, плюс помогает ОВД :)
Но главное, что у тебя получилось :good:

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение protos » Сб ноя 19, 2011 9:03 am

Raven, ты определенно подымаешь боевой дух. :beer:

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Raven » Вс ноя 27, 2011 1:46 am

protos,
Подымаю, но этого мало. Важны действия. Это они смещают ТС в новую позицию.

Целиком весь букет выглядит просто: Безупречность как закон Мироздания. По нему работает всё, и он абсолютен. Ты либо безупречен, либо нет. Это корень всего.

Стебель уже имеет отношение к разуму и чувствам, и задействует восприятие живых существ. Это Три кита. Ты как человек разумный можешь осознавать эти три проявления и работать с ними, если безупречность в чистом виде сложна. Три кита - это основа для работы с инвентарными списками и Картой Снов - как метода "Вспоминания" двойника.

Но если ты устал от мифов и запутался в абстракциях. тебе в пору познакомиться с четырьмя слонами, и оседлать их.

Каждый сталкер из людей делает это. Все, кто имеют дело с человеческим разумом. Четыре слона - это четыре направления Разума, которые сталкер берёт под контроль.

Нужно взять под контроль Состояние. Окружение. Действия и Время.

Как тональное существо, ты постоянно ориентируешься по этим четырём направлениям: Пространство, Время, Состояние (твои Эмоции), и Действия, твой действия.

Хакеры говорят о четырёх мастях в Пасьянсе. Они соответствуют Чувствам, Времени, Пространству и Экспресии (Действиям).

Попадаются отчёты, в которых новички пишут о том, что у них нет результатов при использовании ПМ, хотя они берут готовые работающие цепочки.

Фокус не в воспроизведении цепочки, а в контроле четырёх стихий, которые хлещут через твой тональ, образуя Внимание.

Нужно иметь контроль над четырьмя мастями: Время, Пространство, Состояние (Чувства), и Проявление (действия), если ты контролируешь это, ты властелин Тоналя. И ты Безупречен.

Под контролем я понимаю не сжатие, не сдерживание, а осознанное действие, управление. Где-то уже сказано, что контроль - это возможность создать(начать), изменить и прекратить в любой момент какой-то процесс..

И Цепочки складываются не настолько при условии формального исполнения действий, а больше от степени твоего контроля над четырьмя мастями событий.

Если ты контролируешь своё Время, своё Окружение, своё Состояние, свои Действия, речь - то это очень здорово :) Ты приращиваешь Личную Силу. Каждую минуту..

Это очень увлекательно и просто.. Не нужно начинать с немыслимых вещей. и воображать себе сразу контроль времени как умение переноситься в прошлое человечества, или останавливать течение жизни на улице... нет, можно начать с того, чтобы всё успевать или просто посмотри на то, в каком окружении ты живёшь, не зависишь ли ты от него, или зависишь. Это и предметы, которые пожирают твоё внимание, и люди, которые, и ... или твоё эмоциональное состояние.

Лучше всего о сочетании этих настроений говорил Дон Хуан.

Ты помнишь, я знаю, когда ДХ рассказывал о мелких тиранах, он говорил о четырёх чувствах безупречного сталкера.

Выдержка, Дисциплина, Чувство Времени - помнишь?

Вот это и есть четыре слона. Осознанное обращение со своими чувствами. Он говорил, что он чувствовал боль, но он был счастлив, потому что жил ради осознанной цели. Осознанное обращение со Временем. Я бы сказал Своевременность: знать когда и что уместно сделать.. Осознанное владение своими проявлениями - это искусство поведения, изучение поведения других людей и существ, это экспрессия и мастерство выражения.. и так далее...

Ты сам отвечаешь за всё, что происходит с тобой.. не включай контроль Сна на две секунды в сутки. Контролируй всё постоянно.. Наблюдай за собой, привлеки Сознание к контролю твой Жизни. Будь Воином всегда, каждый миг.

Четыре слона не дадут тебе залипнуть в телевизор, или тратить бесценное время впустую.. ты не сможешь быть шумным идиотом или участвовать в том, что тебе не нужно, ты не будешь индульгировать и страдать, если подружишься с четырьмя слонами.. Будь Осознанным в четырёх направлениях.

так делали Дон Хуан и Карлос, ты же ничем не хуже?

Только всё у тебя снова закончится словами, да? Слова и восторги не важны. Важна посвящённость.

Делай перепросмотр уже что ли.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение protos » Вс ноя 27, 2011 9:22 pm

Raven, спокуха, зачистка от ментального дерьма уже ведется, телек уже пару лет не смотрю в принципе, а слова я себе позволяю только здесь, на этом сайте. Прорвемся. :D

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Raven » Вс ноя 27, 2011 10:27 pm

protos,

Ура! Хочу тобой гордиться.

Давай, тебя ждут чудесные штуки :Bravo:

Если сможешь :)

Аватара пользователя
SmeX
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:41 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение SmeX » Пт дек 23, 2011 10:56 pm

Вроде как Тенсегрити способствует сновидению.

Наткнулся на интересную инфу, ClearGreen проводит в Москве семинар.

Это с официального сайта cleargreen (вроде как официальное наследие КК):

http://www.cleargreen.com/mirrors/russi ... Moscow.htm

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Ralleks » Сб дек 24, 2011 8:27 pm

Psychonaut писал(а):
Raven писал(а):Просто возьмите блокнот, или в уме, опишите своих типичных тараканов.
...
Выделите им три банки: Точность, Скорость и Полнота — и рассадите весь ваш внутренний инсектарий в эти три ёмкости.
Я, пожалуй, остановлюсь на банке с названием "Полнота". Туда можно ссыпать целую кучу тараканов. :D

Это у меня тоже, скорей, не техника, а некий принцип. Который важен при стремлении попасть в КС. Если постоянно иметь его в виду, то он может стать очень хорошим подспорьем.

Суть его такова. Если ты входишь в КС, то надо делать это целиком и полностью. С головой. Нельзя войти в КС по частям. Ближайшая аналогия этого процесса - прыжки в воду. Пока ты стоишь на берегу, сомневаешься, пробуешь ногой воду - прыгун из тебя, прямо скажем, так себе. Получается, что ты пробуешь войти в воду по частям - ногой, рукой - в то время как основная часть тебя по прежнему остаётся на берегу. Как бы для подстраховки. Если вдруг что — я всегда одёрну ногу. Всегда вернусь на берег. Всегда можно отмотать назад.

Для КС это не годится. Если входишь в КС - надо делать это целиком. Ты полностью удаляешь себя с локации "берег", и также полностью - погружаешь себя в локацию "вода". Отмотать назад - нельзя. Только вперёд. Прыжок в воду - необратимый и всеобъемлющий процесс, в котором участвует всё твоё тело (и всё твоё "я") целиком.

Вот так мы и входим в КС.
:Yahoo!:


Psychonaut, очень близкая метафора для меня. Но не хватает порядка действий. Просто так в мыслях решится не получается. нужно как то подвести себя к нужному состоянию. Мог бы помочь и написать возможные шаги к этому? На примере воды: раздеться - отойти назад - разбежаться - прыгнуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей