Наши работающие техники

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Ralleks » Вт июл 10, 2012 8:19 pm

После первых попыток понял что не все так просто :evil:
Хочется уточнить некоторые детали:
- Визуализировать все нужно уже в дремотном состоянии? Там галимо то, что степень контроля над образами очень нестабильна. Вроде создал и наблюдаешь за одним, бац и уже другой.
- мишуру отганять усилием воли или просто повернув глаза?
- Как нужно наблюдать за днем\ночью - на ментальном экране или она должна стать "перед глазами"?
- входить - вниманием или или создать ощущения тела и шагнуть буквально?

Мне кажется что здесь важны все ступени.

Когда я визуализирую день и ночь, то кажется что свет солнца действительно входит внутрь меня, такие реалистичные ощущения (наверно не зря почти каждый закат и рассвет пытаюсь впитывать в себя). Когда тянусь в ночь, ощущаю как будто прошел в дверь и вокруг меня много пространства со звездами. Ощущения приходят сами собой, но настолько слабые :cry: Возможно всему виной мое полубредовое послеоперационное состояние. Буду пробовать.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение cat1979 » Вт июл 10, 2012 11:14 pm

Ralleks,
все твои вопросы абсолютно правильные, но, может быть, не стоит настолько "включать" голову и всё анализировать ?)
Больше чувствуй, чем тоньше энергия, тем она сильнее.
-Можешь визуализировать в дремотном состоянии, можешь в более бодром, как тебе легче.
-Можно просто выйти, как бы, за пределы мишуры, глубже, или пройти сквозь нее.
Или дай команду и внутреннее пространство очиститься само, но это если ты умеешь хорошо взаимодействовать с дублем.
-По-моему, мишура исчезает постепенно сама.
-В чем разница - "на ментальном экране или она должна стать "перед глазами"?" ?
Скорее, перед глазами, а где ещё ментальный экран ? Даже если он на затылке, то всё равно будет перед тобой.
-Лучше создать ощущение тела и шагнуть вперед. Но я даже не задумывалась над этим, просто создала день-ночь и шагнула.
Не обязательно,что ты сразу войдешь в КС, но качество сна точно изменится.

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Ralleks » Ср июл 11, 2012 10:46 am

cat1979 писал(а):Ralleks,

-В чем разница - "на ментальном экране или она должна стать "перед глазами"?" ?
Скорее, перед глазами, а где ещё ментальный экран ? Даже если он на затылке, то всё равно будет перед тобой.
Не, я имел ввиду то, что мишуру мы видим как бы глазами. Когда что то визуализируем, то мы смотрим на это мозгом что-ли, не знаю точно, может астральными глазами.Но когда обращаем внимание на физические, то видим только темноту :%)

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение defect » Ср июл 25, 2012 7:28 pm

Очень занятная штука тратака на пламени свечи.
Первое время муторно, отвлекаешься, лезут мысли. Но не всегда. Через недельку другую успокоение мыслей приносит особое удовольствие.

Хочу предложить, ради эксперимента и разнообразия, понавесить кое-каких апгрейдов, как делаю я:
- слегка покачивать головой вправо-влево;
- крутить головой, приблежая то левый, то правый глаз;
- закрывать правый глаз, впитывая энергию левым;
- прижимать язык к небу.

Апгрейды, дабы не утомляться, следует чередовать с классической тратакой в процессе одной медитации.

enjoy :x

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Наши работающие техники

Сообщение узелок » Пт апр 17, 2015 9:02 pm

Друзья-товарищи, кто-то знает как "фиксировать" большие объемы снов?

Отсутствие снов я научился преодолевать. Большое количество бреда во снах тоже. А вот с этим барьером никак не могу справиться.
Уже три раза у меня тормозилась практика картографирования на этом этапе. Снов становится так много, что начиная записывать, и соответственно думать, огромная часть снов теряется.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение ioneks » Сб апр 18, 2015 7:27 am

Я пользуюсь такой техникой. Проснулся — лежишь. Сны вроде как помнишь. Прошелся по ним, закрепил. Даже не столько думаешь о них, сколько убеждаешься, что способен вспомнить ключевые моменты. Потом еще раз — отметил ключевые моменты, убедился, что каждый сможешь вспомнить. И так несколько раз, пока окончательно не проснешься

И ночью если проснулся, тоже сны проходишь, закрепляешь.

Фишка в том, что пока сонный образы сна легко всплывают. Пользуясь этим, краем внимания формируешь слепки ключевых сцен, эпизодов — так чтобы не проснуться резко. И эта структура, многократно укрепляясь повторами, доживает до дневной памяти, когда можно сон записывать. Это и при чтении дневика поможет. Главное побороть лень и мысли вроде «да я все запомнил, зачем повторять!»

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение Idillian » Сб апр 18, 2015 9:57 am

Присоединяюсь к технике ioneks . После просыпания, в зоне между сном и явью пролистываю сны. По просыпанию быстро набрасываю в блокноте ключевые фразы всех снов, типа "человечки ремонтируют часы", "взбираюсь на гору" и т.д. Потом уже детально расписываю сны, благодаря ключам всегда можно вспомнить весь сюжет.
Еще одну фишку обнаружила: в зоне, которая в народе называется "перекресток миров", если сохранять абсолютный покой и беспристрастность ума, можно увидеть перечень всех снов, которые были за ночь (типа развернутого меню). Соответственно можно вспомнить даже очень глубокие сны.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Наши работающие техники

Сообщение узелок » Вс апр 19, 2015 12:39 pm

Друзья-товарищи, у меня получилось! Не совсем так, как вы говорили, но это не важно. Вы помогли. Спасибо :friends.

Вцепившись за остатки сна, начал вспоминать, прокручивая сцену сна то в одну, то в другую сторону. Главное, не называть вещи, а просто вспоминать.

Всю последнюю фазу БДГ прокрутил только в обратном порядке. О том, что можно ее прокрутить раза три вперед и взад не подумал.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Psychonaut » Пн апр 20, 2015 11:17 pm

Кстати, зачастую причина проблем со сновидениями может быть весьма банальной - недостаточная вентиляция помещения и избыток CO2 в воздухе:
http://megamozg.ru/post/4982/

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение Nord » Вт апр 21, 2015 8:56 am

Спасибо, Psyco. Вывод: надо делать вентиляцию ) Скажи, а не встречалась ли тебе какая-нибудь адекватная комплексная подборка факторов влияющих на сновидения, включающая: питание, режим дня, температурный режим, положение тела и т.д. и т.п., вот бы составить такой список, что бы на него можно ориентироваться, при подготовке пространства для сновидений.

Я где-то видел статью одного парня, который перебрался в Москву и у него было лишь 6 часов на сон и он экспериментальным методом выяснял, при каких факторах он лучше высыпается, если найду выложу сюда.

p.s. может сделать отдельную тему, где все это обсуждать, а потом свести воедино в мини faq.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 8 гостей