Наши работающие техники

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение Idillian » Вт апр 21, 2015 10:37 am

Nord писал(а):Спасибо, Psyco. Вывод: надо делать вентиляцию )
Достаточно просто проветривать перед сном помещение или оставлять приоткрытое на ночь окно, заодно закаливание))) Я тоже заметила корреляцию между снами и качеством воздуха. А еще большую роль играет питание, правильное! очищение организма и аудиофон дня. Кстати, благовония повышают возможность осознания.... 8)
Nord писал(а):p.s. может сделать отдельную тему, где все это обсуждать, а потом свести воедино в мини faq.
Поддерживаю

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение Idillian » Пт окт 30, 2015 1:55 pm

Открыла новый способ прямого входа. Пару раз опробовала, для меня ленивой и не любящей напрягаться весьма хорош. В середине ночи просыпаюсь, минут 15 бодрствую, делаю колобок. Закрываю глаза и просто жду безмолвной темноты и черноты перед глазами (ни на чем не концентрируюсь). Далее максимально расслабляюсь, мысленно ложусь "спиной" на эту темноту и лечу назад и вниз. Тут главное не паниковать и не прерывать чувство падения. Через какое-то время чернота сменяется на образы ночного города и я оказываюсь в полноценном КС. Далее лавирую и по делам...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Наши работающие техники

Сообщение узелок » Сб окт 31, 2015 1:20 pm

Расскажи как выполнить главное условие "не паниковать"?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Наши работающие техники

Сообщение Idillian » Сб окт 31, 2015 4:01 pm

узелок писал(а):Расскажи как выполнить главное условие "не паниковать"?
Мой ход мыслей в момент падения был примерно такой: "Это все не по-настоящему, а лишь игра воображения. Тушка лежит на кровати,а значит разбиваться нечему".
Сработало. Страх упасть прошел.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Zenz » Пн ноя 02, 2015 10:31 am

Idillian писал(а):Открыла новый способ прямого входа. Пару раз опробовала, для меня ленивой и не любящей напрягаться весьма хорош. В середине ночи просыпаюсь, минут 15 бодрствую, делаю колобок. Закрываю глаза и просто жду безмолвной темноты и черноты перед глазами (ни на чем не концентрируюсь). Далее максимально расслабляюсь, мысленно ложусь "спиной" на эту темноту и лечу назад и вниз. Тут главное не паниковать и не прерывать чувство падения. Через какое-то время чернота сменяется на образы ночного города и я оказываюсь в полноценном КС. Далее лавирую и по делам...
:good:
Я делаю примерно тоже самое, правда в берушах (чтобы ничего не отвлекало). В общем расслабляюсь ещё минут 20 лёжа на спине или даже на животе (мне кажется без разницы в какой позе лежать). Иногда делаю "фантомную гимнастику"- этот термин я придумал. :oops: Суть её заключается в том, что лёжа на кровати, мысленно поднимаешь фантомные руки, ноги. И когда уже тянет снова в сон, начинаю концентрироваться на спинном мозге, я прям чувствую реальные волны в затылок, обволакивающие весь мозг, это чувство щекотки которая перерастает в слабую вибрацию по всему позвоночнику. В этот момент могут слышаться различные звуки, их многие неофиты называют "астральные" звуки, но это не суть. Я обычно слышу как кто- то храпит, или крякает утка (у меня нет анатидаефобии,но неосознанная боязнь следящей за тобой утки, походу может возникать и из- за этого))) или в подъезде кто- то материться. Но ничего этого в реальном мире естественно нет. Со временем привыкаешь ко всему и не страшно. Короче в этот момент можно выкатываться из тушки, а если темно вокруг, просто представь, что ты вышел из тушки и пошёл куда- нибудь, если чувствуешь под "ногами" пол то всё норм. Через пару минут изображение стабилизируется.

Кстати много раз замечал следующее, даже если в этот момент уснуть, то в 90% всё равно осознаешься, не знаю с чем это связано, но полагаю, что в прокачке волн через спинной мозг. Видимо что- то активизируется в этот момент. Какой- то подъём энергии происходит. Не особо вникаю в подробности, получается да и ладно...

Если не получается уловить волну, попробуйте уловить некий глухой "звон" в затылке и усиливать его. Лучше всего это получается в берушах, ибо оказывается у нормальных людей слуховые галлюцинации происходят чаще чем зрительные :crazy: Если в берушах вы слышите нехарактерные звуки, то явно это "слуховая" галлюцинация и значит вы находитесь в нужном изменённом состоянии.

Аватара пользователя
Avel111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 2:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши работающие техники

Сообщение Avel111 » Пн ноя 09, 2015 1:17 am

Обычно (если внимание не завалено ватой усталости и не поглощено остановкой ВД - счётом, "оумами" всякими, мишурой (причём ещё до знакомства с какими-бы то ни было учениями это практиковалось, правда, от случая к случаю, просто получались интересные вещи, так почему бы и нет...), закрываешь глаза и, как правило, начинает быстро разворачивается сюжет из образов перед глазами, тело может и не ощущаться, правда обычно так же быстро слетает сюжет, если слишком рано ставишь репер - это сон-, видимо, сбивает погружение начавшийся ВД, и так может быть, пока не надоест, потом окончательно погружаешься в сон (ОС таким образом запомнить не удалось ни разу, только послевкусие), иногда обычный иногда не очень), но яркий и запоминающийся, так что мишура - это основа основ, причём мы все это знаем и обычно помним, ещё с детства))). Сюжеты (в моем случае) можно "заказать", затем они набирают осмысленность и далее развиваются самостоятельно. Побочка - перед началом сюжетов обычно видно комнату ( или стену, если к ней лицом) внутренним зрением , причём очень детально, вплоть до рисунка и пятен на обоях.
Аз есмь!

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Zenz » Ср ноя 11, 2015 4:36 pm

Дополню себя: Пару дней назад я понял, что так называемые «астральные звуки» которые многие испытывают (в том числе и я) в момент отделения дубля от физического тела, не пропадают после непосредственного отделения, а затихают. Если в КС сконцентрироваться опять на монотонном звоне в затылке, эти звуки снова появляются. Это похоже на внутренний диалог, только внутренний диалог не вашего сознания а скорее подсознания. Потому что их характер совершенно неконтролируем. А я всё же думаю, что для КС важен контроль не только образов но и всех сопутствующих звуков. К примеру если в обычном ОСе за вами бежит Масяня или Клементина с криками : «Стой сука», для вас важен не только образ но и то, какие звуки этот образ издаёт. Следовательно, умея контролировать сновидение в полной мере, вы можете оставить бегущий за вами образ Масяни без изменений, но зато сделать так что бы она кричала вам вслед что- нибудь доброе и ласковое для вашего слуха.

Впрочем оставляю на ваше усмотрение такую возможность.

Хочу сказать, что не только образ порождает звук, но и звук образ. Если в КС я спроецирую эти звуки, я их буду слышать не у себя в голове, а в окружающем пространстве. К примеру если находиться у себя в квартире, то можно спроецировать звук на кухне, придя в этот момент на кухню я обнаружу то, что этот звук издаёт-
это может быть всё что угодно.

Но есть ещё один момент- это эффект «белого шума», это такой стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Если мозг способен на это, то многие звуки действительно могут иметь «потустороннюю» природу. :crazy:

Аватара пользователя
Avel111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 2:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши работающие техники

Сообщение Avel111 » Чт ноя 26, 2015 11:48 pm

25.11 сегодня 26-е, день, по дороге домой решил записать сны, обнаружил в дневнике дату 25.11, проставленную заранее))) совпадение ?
Применяемые приёмы : прямые техники входа через образы, настройка и будильники на 5 и 6-35
Прямые техники: в дреме, после громких звуков и пинга тела, затем после пробуждений - образы очень яркие, так что залетаешь в сюжет сразу!!!
Итак, в сером пространстве нарисовалась девушка в белом воздушном платье, завлекающая и зовущая, я находился в полном осознании образов и остановил ВД , начал вспоминать на фоне безмыслия что можно сделать - ткнул сначала указательным пальцем левой руки, стабилизировался и вспомнил в итоге что делать: потом мизинцем правой))), чучело взвилось и превратилось в дымку, затем в черное пятно, потом испарилось, т.к. я все время её тыкал мизинцем, мне было смешно, как это корежило))), затем -фатал эррор, отрубился, мозг не выдержал такого стеба над собой)))
Аз есмь!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Наши работающие техники

Сообщение Psychonaut » Вс янв 24, 2016 10:52 am

На тему очищающего дыхания - наткнулся недавно на рекламный щит. Не смог не сфотографировать.)
свежее дыхание.jpg

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Наши работающие техники

Сообщение Ijoza » Чт фев 04, 2016 8:43 pm

Беру два небольших бабушкиных мотка шерстяных ниток, размером с мячик настольного тениса. Закрыв глаза, мячики на оба глаза. Сверху мячики прижимаю повязкой для дневного сна.(не знаю, как она называется).Сосредотачиваю внимание на внутреннем интерфейсе(экране). Как только появляется первый предобраз -залезаю не него и влетаю в ОС напрямую.Первый признак предобразов-отсутствие ощущений своей тушки. Состояние отдельности сознания от физ.тела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей