Перепросмотр снов

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Idillian » Пн окт 19, 2015 11:21 am

nobody писал(а):Что если попробовать делать перепросмотр снов в самом сновидении. Может тогда получится.
Тратить силы во сне на получение сил для снов...Все,мой логический аппарат завис :D

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Перепросмотр снов

Сообщение progressor » Пн окт 19, 2015 11:25 am

Да, Zenz, правильно
Zenz писал(а):делать перепросмотр обычных снов, но часто повторяющихся. Дело в том , что если один и тот же сон часто снится или снится одна и та же локация, особенно из реала, то там явно была потеря светимости.
Примерно такими-же соображениями руководствовался затевая это дело.
У мну имеются несколько постоянно повторяющихся сюжетов сопоставить которые с событями реала не удалось. Поэтому и не понятно с чем работать в реале, где корень зла, так сказать...

Лайк, Идиллиан!
... мне так не хватает этой дурацкой кнопочки :oops:

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Nord » Пн окт 19, 2015 11:27 am

progressor, попробуй делать перепросмотр утром пока воспоминания сна еще живо в памяти, вечером - это уже не то. Zenz прав на все 100%.

Если у тебя цель картография, то начни перепросматривать то место, где приснился сон вспоминая аналогичные сны в этом месте и соседствующий ландшафт. Но далеко это не приведет, т.к. скорее всего ты будешь попадать в одни и те же локации.

А вот для того что бы "вырваться" из определенных локаций нужно вернуть свою светимость оставленную там. Можно делать так: утром когда записываешь сон выпиши всех персонажей присутствующих во сне и самое главное свои эмоции, которые ты испытывал (если не можешь сесть за ПП сразу, то вернись к этим записям вечером). Сделай сперва краткий ПП самого сна (возобновив его содержание) и переходи к персонажам и эмоциям исходя из предпосылки, что если ты что-то видишь во сне - значит в этом есть энергия, если ты знаешь этого человека - то это прямое указание на то, что нужно выполнить перепрсмотр этого человека, если это эмоция - то перепросматривай эту эмоцию перебирая те ситуации в которых ты ее испытывал. Это выведет на более глубокий уровень перепросмотра, не линейного так сказать, а когда тебе твое подсознание само указывает с чем нужно работать. Т.е. эмоции, персонажи (предметы кстати тоже) и локации - являются ссылками и маяками указывающими на те места и ситуации, где была утрачена светимость. Ищи те ситуации, которые породили тот или иной образ в сновидении их может быть много как в слоеном пироге.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Idillian » Пн окт 19, 2015 11:36 am

progressor писал(а):Примерно такими-же соображениями руководствовался затевая это дело.
У мну имеются несколько постоянно повторяющихся сюжетов сопоставить которые с событями реала не удалось. Поэтому и не понятно с чем работать в реале, где корень зла, так сказать...
:friends:

Я стала поступать немного по-другому. Если мне часто снится какая-то лока или человек, то я в перепросматриваю все реальное, что было связано с тем местом или человеком. Т.е. сон всего лишь указывает, где была проблема, а я ее устраняю. И сны больше не снятся.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение nobody » Пн окт 19, 2015 12:10 pm

Idillian писал(а):Все,мой логический аппарат завис :D
Нисколько не удивлен :friends:
Zenz писал(а):Ну что бы в сновидении делать перепросмотр, надо как минимум быть осознанным. А когда чел осознан он находит более интересные занятия чем перепросмотр снов.
Делу время, а потехе час :beer:
Конечно у каждого будет свое понимание и каждый сделает свой выбор. Зачем говорить о перепросмотре снов, когда обычный перепросмотр мало кто делает? Но если есть возможность делать перепросмотр именно в сновидении, то это будет огромным плюсом. Он сильно отличается от перепросмотра в реале, как по выполнению, так и по результативности. К нему можно отнести изучение локаций, как в соседней теме советовала Сон изучать свой дом.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Nord » Пн окт 19, 2015 12:36 pm

nobody, очень интересно. Можешь рассказать о своем опыте ПП в сновидении, как это у тебя происходит, как выбираешь объекты для ПП (ведь в сновидении зачастую довольно сложно вспомнить о том, что хотел сделать, не говоря уже о том, что бы вспомнить что хочешь пересмотреть), чем это отличается от ПП в бодрствовании?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Zenz » Пн окт 19, 2015 12:38 pm

Всё же на мой скромный взгляд, перепросмотр обычных снов непродуктивное занятие. Объясню почему я так считаю: Дело в том, что обычные сны завязаны так или иначе на образах из реала, во сне эти образы зачастую архетипны. Эта область лежит в первом внимании. Иногда кажется, что нет никакой связи сна и события (даже многолетней давности) из реала, но если разобрать этот архетип то можно понять почему тебе приснилась эта хрень и как эта хрень связана с повседневной реальной жизнью и событием предшествующим этому сну. И вот это событие из реала и надо пересматривать, и как следствие сновидение перестроится в нечто другое, и это другое тоже надо будет исследовать, это непрерывный процесс. Как говорил Дон Хуан маги занимаются перепросмотром всю свою жизнь.
В этом деле тоже нужно определённое умение расшифровки сна. Из тех кто мне знаком, так могли делать только Моисей и Равена. Ещё одна причина почему не нужно пересматривать большие объёмы обычных снов, так это опасность задействовать ненужные энергетические волокна, которые опять таки будут «привязывать» в повседневную жизнь определённый «груз» на точку сборки. В этом во всём можно погрязнуть надолго, сойти с ума и умереть в постели. А умереть в постели для Воина весьма позорное событие, требующее пересмотра в уже ином, послесмертном пребывании :crazy:

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение nobody » Пн окт 19, 2015 1:05 pm

Nord писал(а):Можешь рассказать о своем опыте ПП в сновидении, как это у тебя происходит, как выбираешь объекты для ПП (ведь в сновидении зачастую довольно сложно вспомнить о том, что хотел сделать, не говоря уже о том, что бы вспомнить что хочешь пересмотреть), чем это отличается от ПП в бодрствовании?
Пока именно происходит. У меня еще не получалось вызвать это состояние и пока я его связываю с перепросмотром во время бодрствования. Все происходит так, словно они идут бок о бок, только сновиденный перепросмотр как бы отстает на пару шагов. Так что, когда есть силы, то приходит осознание и я знаю, что я могу выполнять перепросмотр. Сам процесс отличается довольно сильно. Возможно у других это происходит как то иначе, но в сновидении я не ощущаю своего тела, не вижу его. Восприятие идет на 360 градусов по сфере, т.е. есть воспринимающая точка. Дыхание так же отсутствует или по крайней мере то, что мы привыкли называть дыханием. Там это больше на дыхание всем телом. Теме перепросмотра выбирается на основе знания, а может и случайным образом. Причем иногда все начинается с видения определенной локации. В этот момент эта локация переносится к тебе или выстраивается вокруг (по крайней мере я не ощущал движения). Но всегда есть связь с определенной тематикой сюжета, с его шаблонностью. Например, уже несколько раз была тема кошмаров. После того, как тематика выбрана к тебе начинают притягиваться разные локации. Обычно это происходит очень быстро и в режиме мультзадачности. Наверное это как частный вариант видения шаров восприятия и дальнейшего вхождения в них. Позже я заметил, что во время этого процесса основная картинка наложена на видение энергии, а именно, когда видишь сюжет, то за образом может ощущаться или видеться энергия. Можно ли это считать светимостью я не знаю, но именно такие сны идут в "зачет". По пробуждению возникает двойственное состояние, с одной стороны чувствуешь наполненность, с другой дикую усталость. И все это еще предстоит изучить и как то привести к контролю, чтобы не было такого, когда лег просто отдохнуть, а тебя начинаешь штырить всю ночь :crazy:
Весь перепросмотр может длиться практически всю ночь. При этом ощущается болезненное состояние. Ты просыпаешься вроде понимаешь, что происходит, но тебя вырубает и ты снова там, продолжаешь работу. Иногда бывает все проходит быстро, а может это зависит от свободной энергии.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Amaru » Пт окт 23, 2015 11:58 pm

Я бы не назвал вспоминание снов перепросмотром... Так как перепросмотр это несколько больше... И для перепросмотра сна необходима возможность переживания того же состояния что и во сне (при этом необходима ещё некоторая раздвоенность сознания, чтобы одна часть погружалась в переживание, а другая отстраненно наблюдала, но речь не об этом), перепросмотр сна проблематичен из-за того что в сновидении мы находимся в достаточно глубоком измененном состоянии сознания, а перепросматривать пытаемся уже из бодрствующего состояния, хотя тут говорили о перепросмотре в самом сновидении, в этом думаю есть резон, но это будет не просто и не всё получится, как задумывалось, но если получится, то надо понимать зачем вам такой перепросмотр, так как смысл и принцип его значительно отличается от смысла и принципа привычного перпросмотра... Возвращение потеренной светимости из закоулков снов - это цель, но реализуется она не через перепросмотр снов, а намеренное возвращение за своей светимостью в особые места, но и тут и в общем у ХС об этом достаточно написаны... А сны лучше не перепросматривать, а переживать в памяти заного и анализировать, синхронизировать со своей реальностью/бытом, ассоциировать каждый отдельный фрагмент, акцентируя внимание не на картинках, а на ощущениях, мыслях и деталях их сопровождающих во сне, таким образом можно выяснить, что беспокоит ваше подсознательное, которое зачастую и отражается на поверхности большинства снов... Со временем, такой перепросмотр/анализ своих снов и сопровождаемый практикой сновидения позволит очистить своё внутреннее пространство от всякого рода психологического хлама и повысить качество самого сновидения

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Amaru » Сб окт 24, 2015 12:58 am

Nord писал(а):Можешь рассказать о своем опыте ПП в сновидении, как это у тебя происходит, как выбираешь объекты для ПП (ведь в сновидении зачастую довольно сложно вспомнить о том, что хотел сделать, не говоря уже о том, что бы вспомнить что хочешь пересмотреть), чем это отличается от ПП в бодрствовании?
Состоянием сознания различается и состоянием памяти, которое собственно зависит от состояния сознания или положения точки сборки мировосприятия... Собственно находясь во сне будут иные акценты и перепросмотр, если такую установку протащить в сновидение конечно, перепросмотр будет возможен для тех фрагментов, которые актуальны именно в этом состоянии, в этом положении осознания, можно конечно протащить какие-то конкретные воспоминания снов для перепросмотра, но по мне так гораздо интереснее рассмотреть те воспоминания, которые возникнут в этом ином состоянии... Иногда я из сна, восстаналивал другие сны, которые были связаны с тем положением восприятия или местом сновидения, но воспоминаний о которых у меня на яву до этого не было

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей