Перепросмотр снов

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Перепросмотр снов

Сообщение progressor » Чт окт 15, 2015 3:47 pm

Задумал разобрать и как-то переработать записи снов скопившиеся уже за два почти года и понял что не имею совершенно никакой методы для осуществления оного (если конечно исключить картографию). Хочется выработать какую-то эффективную методику для работы со снами. Даже не заню с какого места подступиться. Пока просто читаю свои записи.
Кто занимался перепросмотром снов поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось progressor Чт окт 15, 2015 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Препросмотр снов

Сообщение Graf » Чт окт 15, 2015 3:58 pm

Вот в помощь:
Вложения
The Complete Book Of Dreams & Dreaming - Pamela J Ball 2003.pdf
(6.81 МБ) 678 скачиваний

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Препросмотр снов

Сообщение progressor » Чт окт 15, 2015 4:28 pm

Graf писал(а):Вот в помощь:
Спасибо! Весьма продуктивный автор, надо заметить, да только мне этот язык неизвестен :(

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Перепросмотр снов

Сообщение progressor » Чт окт 15, 2015 7:49 pm

Забавно, что некоторые сны я совершенно не могу вспомнить, точнее даже, я не в состоянии визуализировать пространство в котором происходили события снов. Хотя сама запись сна довольно подробна.

Aleo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:20 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Aleo » Пт окт 16, 2015 5:45 pm

progressor писал(а):Забавно, что некоторые сны я совершенно не могу вспомнить, точнее даже, я не в состоянии визуализировать пространство в котором происходили события снов.
Я чаще всего перепросматривал сны находясь в том месте, где я их записывал. Сама по себе возникает какая-то своеобразная ассоциативная привязка к обстановке, времени или событиям во время того, как их записывал. Может, музыка, звуки, которые были в момент прокручивания сна в голове... А потом, когда вновь услышу их, вспоминаю сон, иногда детально.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Psychonaut » Пт окт 16, 2015 9:46 pm

Если мы рассматриваем перепросмотр как метод возврата утраченной энергии (светимости), то по отношению к снам, как мне кажется, это работает не так, как к событиям реала. Поэтому называть это "перепросмотром" - наверное, не совсем правильно.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Idillian » Пн окт 19, 2015 6:19 am

Я начинала заниматься перепросмотром снов, но никакого эффекта от этой процедуры не заметила, кроме траты времени, и бросила.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Перепросмотр снов

Сообщение nobody » Пн окт 19, 2015 8:30 am

Что если попробовать делать перепросмотр снов в самом сновидении. Может тогда получится.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Перепросмотр снов

Сообщение progressor » Пн окт 19, 2015 10:48 am

nobody писал(а):Что если попробовать делать перепросмотр снов в самом сновидении. Может тогда получится.
Для этого надо сохранять осознание в сновидении, а это, к сожалению, редкость в моей практике.
Idillian писал(а):Я начинала заниматься перепросмотром снов, но никакого эффекта от этой процедуры не заметила, кроме траты времени
Прихожу к тому-же выводу относительно давних (месяц и более) снов, хотя в некоторых явно присутствует энергия. Не представляю как до неё добраться. По задумке сюжеты старых снов должны были провоцировать новые сны на темы тех-же "гвоздей". Что должно способствовать их, гвоздей, идентификации. Но не работает пока, или не вижу.
Сейчас делаю перепросмотр снов за последние 2-3 дня непосредственно перед сном. Просто прокручиваю сон визуализируя события и пространство. Иногда мотаю головой с дыханием (скорее по привычке). Пока без выводов.
Последний раз редактировалось progressor Пн окт 19, 2015 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Перепросмотр снов

Сообщение Zenz » Пн окт 19, 2015 10:59 am

nobody писал(а):Что если попробовать делать перепросмотр снов в самом сновидении. Может тогда получится.
Ну что бы в сновидении делать перепросмотр, надо как минимум быть осознанным. А когда чел осознан он находит более интересные занятия чем перепросмотр снов. К тому же чтобы делать перепросмотр прям в сновидении, нужно быть нехреновым таким дримером.
Но есть один плюс в таком перепросмотре- это "вскрытие" подсознательной памяти, после чего складывается более объёмная и логичная картина, если поэкспериментировать с этим состоянием то можно в глубокие дебри забрести.

Более простой вариант, это делать перепросмотр обычных снов, но часто повторяющихся. Дело в том , что если один и тот же сон часто снится или снится одна и та же локация, особенно из реала, то там явно была потеря светимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей