как высыпаться быстрее?!

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Letyaga » Пт июн 15, 2012 6:32 am

Можно сделать подушку для целительного сна. Начиняешь наволочку или любимого плюшевого покемона вот этим:
Чабрец
Мята перечная
Рута
Трава пустырника
Девясил
Измельченный корешок валерианы
Полынь горькая
Лист молодой смородины
Цветы тысячелистника
Подушку под голову или рядом или в обнимку и спокойной ночи малыши :D
ЗЫ Травы не пересушивать!

Vad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 4:51 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Vad » Пт июн 15, 2012 3:36 pm

Карлос Кастанеда

"Он предложил мне, если я хочу дать своему телу целебный покой и вздремнуть получше, повернуть лицо в левую сторону и вытянуть ноги за основание кровати. Чтобы избежать переохлаждения, он посоветовал мне положить на плечи мягкую подушку подальше от шеи и одеть толстые носки или просто оставить на ногах обувь."

Сплю неделю по данному совету, утром бодрячком.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Amaru » Пн июн 18, 2012 9:09 am

Самое необходимое, чтобы высыпаться это не акцентировать на этом внимание, даже мысли не допускать, что мол не высплюсь и тп, это имхо, но когда я проходил некоторые практики, типа настройки кс, иногда приходилось долго настраиваться, иногда мучала бессоница, но я заметил, что даже пары часов причем сновидения, а не просто сна вполне хватает, правда это сильно напрягает, поэтому неплохо было бы совмещать столь активный подход с релаксирующими упражнениями, заметил, что пару часов медитации также заменяют сон и бодрят, если кошмаров не хватать, тоже и к правильному сну относиться..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение warsfeil » Пн июн 18, 2012 9:48 am

:D наоборот пытаюсь стать совой, днём спать до позднего вечера, а ночью практиковать..

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Amaru » Пн июн 18, 2012 1:27 pm

genezes писал(а)::D наоборот пытаюсь стать совой, днём спать до позднего вечера, а ночью практиковать..
Я по выходным примерно также поступаю,сплю целыми днями,после того как заметил,что днем легче сны запоминаются и осознаваться проще,по ночам правда фигней маюсьツ

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение rawneyo » Вт июл 17, 2012 10:16 pm

Согласен со sprinter. Без будильника вставать эффективнее. Чисто на интуиции. Стремящимся меньше спать и больше высыпаться, советую исключить врем из жизни. Эксперимент, так сказать.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение hsour » Чт ноя 29, 2012 10:18 pm

Мне последнее время очень помогает сон в несколько раз. Т.е. часа 2-3 днём и часа 4 ночью. При этом, очень часто именно во время дневного сна я вижу более чёткие сны.
Всё бы хорошо, но это привыкание вызывает неплохое. Стоит вот так недельку пожить, как сразу организм требует сна днём.
Также очень хорошо сделать небольшую прогулку или просто проветрить комнату, принять тёплый душ или ванну, выпить какого молока тёплого с мёдом или чая какого некрепкого.
Другая проблема есть, когда невозможно уснуть очень быстро. Бывает такое, что спать остаётся часа 3-4, а уснуть не получается вовсе. Силовое засыпание, конечно, хорошо, но есть способ лучше. Не помню, где я его нашёл, но суть такая. Берёте свои руки, складываете лодочкой, т.е. мизинцы к мизинцам, пальцы не должны накладываться, прикрываете руками рот и делаете 7-10 глубоких вдохов-выдохов. Работает очень хорошо.

Аватара пользователя
Informal_Heart
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:45 am

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Informal_Heart » Пн фев 04, 2013 7:06 pm

Мне очень советовали для восстановления энергии, так сказать для подзарядки, Приветствие солнцу (Сурья Намаскар). Очень действенная штука говорят. Сама не пробовала, но собираюсь в ближайшие дни начать ежедневно делать этот комплекс если не сойду с ума от количества начинаний)).
На ютубе куча видосов, вот один из них, более-менее на мой взгляд: http://www.youtube.com/watch?v=KV7jZ7BsGQ8

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Nameless » Пн фев 04, 2013 10:31 pm

Мне кажется, что мы не умеем как следует высыпаться, потому что не умеем просыпаться (в моем случае это стопроцентно так!). Многие перед сном намечают себе время, чтобы проснуться, типа как Штирлиц, но это не всегда работает, обычно это вообще работает только с подстраховкой будильником. Но есть хорошая техника, которая срабатывает всегда. Хотя я ее еще не достаточное количество раз испробовала, но вроде сбоев не дает. Короче, нужно визуализировать время, в которое хочешь встать, допустим 8:00 и представляете 8:00 в виде таких больших чисел, чем больше - тем лучше, цифры могут быть разноцветными, объемными и т.п., пусть эта визуализация накладывается на предсонный пейзаж или любые гипногогические образы. Нужно хорошенько зафиксировать в подсознании эти цифры, а затем их можно убрать и продолжить погружение в сон. Поможет проснуться лучше, чем внешние средства, а главное - ощущение бодрости гарантировано.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Amaru » Пн фев 04, 2013 10:52 pm

я пробовал технику, когда примерно каждые два часа или после каждой фазы сна надо просыпаться, чтобы продолжить практику, как оказалось не так сложно, я просто концентрировался на практике и на запоминании снов и удавалось поймать такие моменты пробуждения)
и согласен, что пробуждаться надо правильно, если уж совсем, нашел специальную легкий комплекс йоги под это дело)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей