Локации

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Локации

Сообщение astrophilus » Чт фев 26, 2015 10:06 pm

Это оказались копии рисунка из Нэй цзин ту.
Вот оригинал:
93735_original.jpg
А вот, например, вьетнамская интерпретация:
shema_03.jpg

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пт фев 27, 2015 4:46 pm

astrophilus, подарок за подарок) Спасибо за книгу. :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пн мар 16, 2015 10:47 am

Расскажу, пожалуй, об интересной локе. Есть на карте город, приехал я туда на курорт, отдыхать. Но пляжей я там не наблюдал, были высокие дома и дороги, людно. Тем не менее город находится у моря, и, если смотреть на дома, то сзади будет море и большая площадка типа огромного пирса. Сейчас почему-то ощущаю связь с аэропортом. Относительно этого местоположения по правую руку жаркий солнечный климат переходит в суровую снежную зиму. Ведёт туда асфальтированная дорога прямо из города, немного виляя. НО лока зимы ограничена снежным тоннелем, через который нужно пролезть(пройти нельзя). За тоннелем начинаются частные дома, деревенька. Туда меня завёл мой приятель, который встретил в тоннеле. Но интересно другое место. А именно, место перед начинающимися снегами. Представим, что дорога так и идёт до тоннеля, виляя и поднимаясь в скалистую местность. В конце, заворачивает налево. Там кстати ходят туристы, на завороте вроде бы можно по левую сторону видеть красивый пейзаж, который они фоткают(стоим на возвышенности, на скалистой горе). Но место там не очень благоприятное, тянет болотом с правой стороны, туристам по-моему пофигу. На этом же завороте, на дереве справа сидит существо, похожее на человека. Оно представилось гидом этих мест. Правее него начинаются мрачные острые горы, но есть там мутный зелёный водоём. Там летают существа, напоминающие драконов. Они там живут, в этих горах. Издают резкие, высокие, устрашающие крики, и врятли являются дружелюбными. Вроде бы вылетают они из воды. Прямо через водоём проходит древний, разваливающийся мост. Я почему-то знал, что его построили гномы. То место охраняется, что-то там есть. А недавно, в сновидении я начал листать свою тетрадь со снами. И офигел от того, что там увидел. Там было много разных локаций, с красочными изображениями фломастерами, хотя я так их не зарисовываю. На одном из листов я нашёл портал, охраняемый тёмно-синими драконами, цвет локи синий. Портал из камней, и стоит он возможно в каменном древнем помещении, стоит прямо по середине помещения, не прикреплён к чему-то - просто арка с завихренями внутри. Рядом было описание локи, но я затупил и не прочёл его. Там было ещё изображение песочного цвета, связано с огнём. Возможно было нарисовано существо из больших валунов, владеющее огнём.
Вобщем, я думаю, что это всё как-то связано, и, возможно, кто-то ещё в теме моих путешествий.
Изображение
2592x1944(842.53 kB)

Фотохостинг
Последний раз редактировалось Marakesh Пн мар 16, 2015 2:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Локации

Сообщение ancestor » Пн мар 16, 2015 1:07 pm

Marakesh писал(а):Расскажу, пожалуй, об интересной локе. Есть на карте город, приехал я туда на курорт, отдыхать. Но пляжей я там не наблюдал, были высокие дома и дороги, людно. Тем не менее город находится у моря, и, если смотреть на дома, то сзади будет море и большая площадка типа огромного пирса. Сейчас почему-то ощущаю связь с аэропортом. Относительно этого местоположения по правую руку жаркий солнечный климат переходит в суровую снежную зиму. Ведёт туда асфальтированная дорога прямо из города, немного виляя. НО лока зимы ограничена снежным тоннелем, через который нужно пролезть(пройти нельзя). За тоннелем начинаются частные дома, деревенька. Туда меня завёл мой приятель, который встретил в тоннеле. Но интересно другое место. А именно, место перед начинающимися снегами. Представим, что дорога так и идёт до тоннеля, виляя и поднимаясь в скалистую местность. В конце, заворачивает налево. Там кстати ходят туристы, на завороте вроде бы можно по левую сторону видеть красивый пейзаж, который они фоткают(стоим на возвышенности, на скалистой горе). Но место там не очень благоприятное, тянет болотом с правой стороны, туристам по-моему пофигу. На этом же завороте, на дереве справа сидит существо, похожее на человека. Оно представилось гидом этих мест. Правее него начинаются мрачные острые горы, но есть там мутный зелёный водоём. Там летают существа, напоминающие драконов. Они там живут, в этих горах. Прямо через водоём проходит древний, разваливающийся мост. Я почему-то знал, что его построили гномы. То место охраняется, что-то там есть. А недавно, в сновидении я начал листать свою тетрадь со снами. И офигел от того, что там увидел. Там было много разных локаций, с красочными изображениями фломастерами, хотя я так их не зарисовываю. На одном из листов я нашёл портал, охраняемый тёмно-синими драконами, цвет локи синий. Портал из камней, и стоит он возможно в каменном древнем помещении, стоит прямо по середине помещения, не прикреплён к чему-то - просто арка с завихренями внутри. Рядом было описание локи, но я затупил и не прочёл его. Там было ещё изображение песочного цвета, связано с огнём. Возможно было нарисовано существо из больших валунов, владеющее огнём.
Вобщем, я думаю, что это всё как-то связано, и, возможно, кто-то ещё в теме моих путешествий.
Marakesh, как то так?
Вложения
карта.jpg

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Локации

Сообщение ancestor » Пн мар 16, 2015 1:26 pm

Marakesh писал(а):На одном из листов я нашёл портал, охраняемый тёмно-синими драконами, цвет локи синий. Портал из камней, и стоит он возможно в каменном древнем помещении, стоит прямо по середине помещения, не прикреплён к чему-то - просто арка с завихренями внутри. Рядом было описание локи, но я затупил и не прочёл его. Там было ещё изображение песочного цвета, связано с огнём. Возможно было нарисовано существо из больших валунов, владеющее огнём.
Вобщем, я думаю, что это всё как-то связано, и, возможно, кто-то ещё в теме моих путешествий.
Marakesh, это сдвиг вниз в полосу архетипичных существ, т.е. динозавров) это глубокие слои мозга, подсознание, рептилоидное сознание, хищнический инстинкт, я один раз ехал в поезде и уснул, меня утащило в эту локу, я оказался в лесу, передо мной был синий динозавр, эмиссар предложил погладить его, на ощупь он был как гладкая кожа высокого качества)))но через тактильное ощущение передовалась именно "синевость" этого существа, я думаю что это суть хладнокровное рептилоидное осознание тех допотопных существ, их энергия.
а в другом сне недавно я прогуливался по набережной-пирсу, было светло, середина осени, сырая погода, дул несильный ветер с с-з, я пошёл вдоль набережной и оказался среди небольшой группы людей, я их нагнал, люди обратили на меня внимание, из их толпы вышел невысокий паренёк и спокойно предложил проследовать с ними по делам, ок, я согласился и сцена трансформировалась в комнату в высоком здании, перед набережной, я глядел в окно и увидел что набережная превращается в пляж, по которому разгуливали шикарные девахи в купальниках, начало светить яркое солнце, паренёк за моим левым плечём сказал чтото вроде "не смотри на них, смотри сквозь них", моё восприятие изменилось и я увидел как женщины стали превращаться в рептилий, барахтающихся на мелководье, затем сцена трансформировалась, я созерцал в темноте некую экранизацию событий до-исторического периода и оказался в тёмной комнате, заставленной коробками и множеством вещей, чтото вроде склада, слева из тёмного угла на меня готовился напасть динозавр(как в фильме Юрский Период), я начал искать какой-нибудь острый предмет, нашёл, но тут же рядом со мной оказалась девушка, пытающаяся успокоить меня, я послушал её и оказался снаружи этого склада, вокруг был апокалиптический пейзаж, развалины города и я пошёл на охоту)))

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пн мар 16, 2015 2:36 pm

ancestor, в схему не врубился, зарисуй или поясни конкретнее. Вроде много чего схожего, но не могу понять масштаб. Близко все как-то.

Вот ещё пару лок. Описывал их уже в этой теме. К небоскрёбу можно приехать, садясь на автобус у станции. На первой фотке метро, где стены вымазаны сажей. Оно не далеко от дома. А на второй фото небоскрёб, который снизу строится, а сверху функционирует. Это если приехать туда летом.
Изображение
2592x1944(912.72 kB)

Фотохостинг
Изображение
1944x2592(1006.83 kB)

Фотохостинг

А это стена северного района шахматного леса. В домиках живут эльфы, правда я их там не встречал. Будто домики стоят, как на выставке - показательные. Спереди, по дороге(к югу) начинаются редкие деревья, и вроде бы там есть речка. За стеной, по словам Графа идут ж\д пути и городские многоэтажки. А по словам Равенны, прямо где-то тут интересное здание с тайными знаниями. :crazy:
Дорога, как я понял, ведёт в южном направлении <---, но, если же выйти за стену --->, то будешь перенесён в город, то есть, тоже на юг.
У томиков там есть небольшой склон, который изменяется с движением тс. А спрайты обязательно будут отвлекать. Мне они задвигали образы о том, что за мной гонятся и сейчас будут здесь. И звали скорее выйти через большой овальный проход в стене.
Изображение
1600x1200(295.91 kB)

Фотохостинг
Последний раз редактировалось Marakesh Пн мар 23, 2015 1:23 pm, всего редактировалось 6 раз.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Локации

Сообщение ancestor » Пн мар 16, 2015 4:58 pm

Marakesh писал(а):ancestor, в схему не врубился, зарисуй или поясни конкретнее. Вроде много чего схожего, но не могу понять масштаб. Близко все как-то.
ок, я попробую, но ты тоже плиз что-нибудь поярче сваяй на эту тему)))
я могу ещё объяснить так - мы берём все формации городского тоналя и убираем нафиг с центра карты, сдвигая всё в правую часть, на восток, в итоге в центре, по середине(в средней величине :)) мы получаем пустое место, обычно в таких случаях снится что - с какого либо ракурса при неважно каких условиях мы созерцаем это место в виде площади, поля, просторного пирса, мостовой или любой другой ровной поверхности, типа рабочий стол почистили, красота, затем нам время от времени снятся поездки и обширные наклонные или ровные области ландашафта неважно чем заполненные(ты сам говорил, не смотри на декор) и однажды :shock: снится что мы приезжаем в некий чужой-неизвестный-а вроде и известный город(вспоминаем искусство сновидения, когда ДХ наколдовал Карлосу звёзды в глазах) с какой-то конкретной целью, например, туризм), обычно там и тут уже распиханы гиды, знаки и маленькие подробности дающие намёки на расположение объектов в ближайшем пространстве ЛИБО об изменениях этого пространства, например - вот тут дороги витиеватые и поворачивают влево, вот тут мост через реку, а вот тут - пещеры)) либо туннели)) или домики нео))а вот там дальше дебри-болота, в которых хранится энергия из другого времени в виде драконов, чудесных и непонятных существ и прочее, т.е. ты обрисовал в своём описании в точности сжимание тоналя в правой стороне карты и небольшой поход-разведку на левую сторону(дорога поворачивала влево, если не ошибаюсь), река обычно символизирует рубеж между правым и левым осознанием, контраст между климатическими условиями - суть, метафора резких изменений или катаклизмов, которые "какбы" заморожены во времени нагваля.
ты описал границу восприятия там где возникает возможность сдвигать точку сборки либо вниз, либо в сторону нео, либо ... думаю хватит. обычно это место связано с некой "брешью", прорывом так сказать. видимо в щитах.
так понятнее?
причём мотив воды(пляж, река, болото, ледяной туннель) тут играет ключевую роль с точки зрения того куда сдвинется точка сборки - вода - движение по поверхности и стекание вниз, вглубину, а если например, облака, пар, испарение или даже, гейзеры))то вверх, кстати о повышении осознания.
у меня в этой области(это запад, юго-запад, северо-запад типичной городской карты) ещё бывали интересные "встречи" - один раз я проснулся в лодке, небольшом таком катере с мотором и навесом, у руля в задней части лодки стоял какой-то хмурый негр, было жарко, мы плыли по широкой реке, по берегам был тропический лес, затем сцена изменилась, мы были на берегу у селения какого-то племени аборигенов, оказалось что моё присутствие тут было необходимо, чтобы разрулить организационные вопросы по поводу мероприятия, оказалось что это игра в мяч, чтото наподобии волейбола+футбол, игра началась, все счастливы, а взамен я получил возможность познакомиться с чем-то весьма странным, передо мной появился непонятный округлый объект, я погладил его и на ощупь он оказался шершавым как крысиный хвост или когда против щетины чешешь бороду)или как очень сильное статическое электричество)вокруг всё было залито розово-персиковой пастелью с вкраплениями акварельно-пастельных оттенков других цветов.
а в другой раз я пошел к той пещере недалеко от реки, но абсолютно ничего в ней не нашёл, это была банальная пустая щель между слоями земли с небольшой кучкой кала в углу :crazy: нагваль любит шутить))
у меня ещё есть похожие истории, но о них потом...
твои драконы меня больше интересуют)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пн мар 16, 2015 5:08 pm

Пост еще не дочитал, но твое описание для меня ново. Над болотом/прудом был туман.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Локации

Сообщение ancestor » Пн мар 16, 2015 5:25 pm

Marakesh писал(а):Пост еще не дочитал, но твое описание для меня ново. Над болотом/прудом был туман.
вот, как тебе такой вариант :)
красный эллипс, это средняя величина, пустое место, пирс, набережная, площадь, пустырь, площадка, площадь и ещё куча вариантов.
сорри, за мою нескладность, у меня к картам другое отношение с точки зрения художественности, поскольку моё сознание весьма квадратично :crazy:
карта1.png

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пн мар 16, 2015 10:14 pm

ancestor, как видишь, во снах я смотрю на декор, опираясь на схему описания хакеров - карта(сновиденный мир) и архетипы локаций. Это моё заблуждение, ведь карта - попытка описать, структурировать нечто. Но в то же время мой ум не догоняет твою теорию, потому что она не закончена. Опиши всё полностью, но так, чтоб врубился каждый. То, что ты описал, подорвало мне мозг, и я не могу сказать, что ты несёшь чушь, потому что часть меня понимает, о чём ты говоришь. С телом всё ясно, не понятна сама система, как если бы сейчас я стоял во сне и невдуплял, как же это так меняется мультик знакомого мне костяка( я ведь знаю этот город - так мне думалось во сне), вот с этим ртом :shock: , ага.
Ты - мотылёк, и я пока не догоняю, что ты принес на своих крыльях. Или всё же догоняю. Так-так-так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 107 гостей