Локации

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Локации

Сообщение Lingerey » Сб апр 29, 2017 8:12 pm

Побывала сегодня на заводе и набросала схему территории. Вспомнила, что была уже там с похожим сюжетом-преследованием. Закрытая территория, есть внутренний двор и небольшое здание охраны (там женщина требовала документы-пропуск). В этот раз меня переместили сразу в здание и пришлось драпать оттуда. В здании на первом этаже находилось подобие сцены или арены.
Вложения
Завод.png

Неклюд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 10:26 am

Re: Локации

Сообщение Неклюд » Чт июн 01, 2017 11:21 pm

Кто нибудь шарился на болотах? мне там показалось довольно уныло,если бы не попутчик, было бы совсем кисло :))через несколько дней «случайно» наткнулся на статью, местечко то не простое, копирнул начало, может кого тоже заинтересует

.А. Криничная
«В ТЕХ БОЛОТАХ ЗЫБУЧИИХ…»:
МИФОЛОГЕМА БЛУЖДАНИЯ В СВЕТЕ ПЕРЕХОДНЫХ ОБРЯДОВ (по материалам северно-русских мифологических рассказов)
Рассматривая переходные обряды совершеннолетия, Т.А. Бернштам отмечает, что «состояние сна / дремоты метафорически сопоставимо со смертью и потому во всех мировых верованиях, ритуалах и фольклоре символизирует “переход” (в мир иной, страну предков, волшебное царство и т.п.)» [Бернштам 1986: 28]. Элементы, важные для реконструкции переходных обрядов, исследователь выявляет в некоторых молодежных играх, в частности в песенно-плясовой игре под названием «Дрёма», включающей мотив «дремоты». Соотнося наименование персонажа Дрёма с глаголом дремать, прежде всего с его основой дрём, Т.А. Бернштам обращает внимание на превалирующее в нем значение «дремота, сон», связанное с вялостью, лежебокой, лентяем. В этом свете Дрёма предстает как персонаж, погруженный в сон / транс и тем самым пребывающий в состоянии перехода. Другое же значение основы дрём (чаща, трущоба, непроходимое болото) ею не рассматривается.
О роли болота как природно-экзистенционального пространства и о семантике мотива блуждания по нему, приравненного в мифологическом сознании к переживанию лиминального состояния, и пойдет речь в настоящей статье. Причем болото в народных представлениях наделяется явными признаками медиативного пространства. Это не вода и не земля, но одновременно это и вода, и земля — некая промежуточная субстанция между двумя природными стихиями, «где нельзя ни ходить, ни ездить» [Загадки 1968: 30].
Некогда болото осмыслялось как некое сакральное пространство. Связанное с ним слово первоначально было прилагательным среднего рода со значением «белое» [Шанский и др. 1975: 52]. Имея родственные слова в различных славянских и — шире — индоевропейских языках, где они обозначают понятия «грязь, тина», «глина, земля», «трясина», «заболоченный лес», данная лексема соотносится не только со словом белый, но и с понятиями «блеск», «свет», «сияние», «явление» [Фасмер 1986: 149, 190]. «Блеск» же и «сияние» служат «формой выражения святости в оптически визуальной сфере» [Топоров 1987
«Перестань индульгировать свой нагваль, Карлос, люди смотрят»

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Локации

Сообщение thx1138 » Вс авг 13, 2017 5:28 pm

Приветствую)
Бывал в некоторых местах , куда не часто закидывает, и в основном в неосознанке, хочу поделиться)

Пустыня.
Значит вал такой песчаный, метра три в высоту.Поднимаюсь на него, а там пустыня, прям супер большая, а на потресковшемся песке валяются ржавые черные остовы кораблей, то еще зрелище,но красивое, прям постапокалипсис) Далеко как будто мираж город.

Котлован с электричеством.
Находится неподалёку от башни высокой.Немного левее и ниже.Полетел как то,разведать что там с этой башней огромной, как дела обстоят, и наткнулся на этот котлован.Ремонтная машина стоит.Начало затягивать туда, не сильно так, но ощутимо. Зацепился за столб, шарахнуло током)) но не выбросило.Улетел от греха подальше))

Замок на горе.
Очень красивый такой, одноэтажный в дизель панк стиле)) Две большие комнаты, налево и направо.А в этих комнатах стоят стенды такие механические. И это как будто стенды-головоломки,как будто бы нужно чтото правильно там совместить и они заработают.Очень красивые и интересные. Так же возможно в этом месте бывает дом,в котором за мной кто то гонится, но потом оказываюсь на песчанном берегу, и дом-замок полуразрушен.Возможно конечно это разные места, и по ощущениям совсем разные.

Гостиница.
Тоже красивейшее место.Бывал только внутри. Стены в красном бархате и золоте,завитушки всякие, ну очень красиво, белый мрамор, все дела)) Нет спрайтов, только встречал знакомую в туалете)) Планировка очень странная. Так же возможно это здание срастается с торговым центром, и первый этаж как будто бы схлопывается иногда.Возможно это здание стоит на пустыре из строительного мусора, недостроенное, ходит автобус туда, но это если я всё правильно понял))

Большой мост через реку.
Недостроенный.В низу как бы трубы такие большие, из которых течет вода, возможно вход в подземлю. Недостроен он только с одной стороны вроде, с той стороны которую не помню совсем, а с другой стороны город.По ощущениям он внизу справа, но точно хз)

Офигительный город из камня и мрамора, с реками в граните.
Очень красивое и завораживающее место!!! Колонны, эркеры, каналы, все из камня. Там есть такой перекрёсток из воды на котором маленький островок, тоже каменный.Спрайтов нет совсем. Ощущения восторга, очень красивое и интересное место.Схожие впечатления от рисунка дворца советов)) Но не такие большие дома. Нечто очень монументальное и сделанное со знанием дела и даже любовью)))

Довольно редко закидывает в совсем странные места.Сны очень глубокие.
Я орк, готовмися к битве)) Полигон с ярусами , я жыву на одном из них.Там есть еще дерево с лицами.
Или бывает пещера большая, со статуями, которые вроде оживают, и там еще тоже враги всякие.Надо выбирать специальность.В этой пещере есть головоломки , которые нужно решить.По ощущениям был там много раз, и знаю все ходы, но видимо что то не выполняю и забрасывает туда снова.Так же возможно что это *Гора Предков*.Находится на берегу озера из детства, там всегда идут битвы.

Сорян за многобукаф))

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Локации

Сообщение thx1138 » Вс авг 13, 2017 5:30 pm

На счет болота.Был только во снах, не знаю где находится. Ощущения не очень. Один раз был там с бабушкой и с молодыми девушками и парнями, стояли в кружок по пояс в воде и нас окружали камышы.

Аватара пользователя
Omni Terra
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 10:09 pm

Re: Локации

Сообщение Omni Terra » Вс авг 20, 2017 4:21 pm

Про завод: У меня недалеко от него находятся бараки, трущобы, местность вообще тёмная. Но они не совсем рядом с ним, а чуть поодаль, попадаешь туда через транзит рядом с самим заводом, на который указывает картонное здание.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Локации

Сообщение Владиморт » Пн апр 16, 2018 7:07 pm

По локациям опишу карту подробно. Сам я не много ОСил, но много снов запомнил, так что карту набросал. Расписываю локации по линиям сверху вниз и справа налево.

Граничный предел Юга
У меня это ледяная/замороженая река. В разных снах её ледяой аспект выглядит по-разному: где-то она буквально до дна изо льда, где-то вода в ней есть и даже с рябью мелких волн, но они замерли неподвижно и будто бы из стекла. За ледяной рекой нет ничего. В реальности у соответствующей ей реки есть противоположный видимый берег и город на нем. Во снах же у этой реки нет даже линии горизонта, серое небо будто бы сплавлено вместе с этой недвижимой водой, похожий на полное не-существование туман плавно переходит из окрашенной под цвет неба воды, на которой вдали не различить рябь, в непосредственно серое дневное либо черное ночное небо.

На побережье ледяной реки есть несколько песчаных пляжей, либо странно безлюдных, либо что-то похожее на невнятные спрайты тоже неподижно, как и вода. Близко к именно "остановившейся" воде я не подходил. Лишь один раз был в ОСе относительно неподалеку и четко разглядел особенности. В другой раз я был на причале, но тогда река была именно промерзшей. Я даже прошелся по льду и расковырял вмерзшуюю в процессе утопания лодку. В левой стороне побережья пляжей нет, есть большие камни и некоторая растительность. В реальности на этих камнях рыбачат. Во сне я пару раз там был, но на реку особо не смотрел, один раз рыбачил, но видел себя со стороны, причем со стороны реки, наживку я так и не закинул - умудрился сам себя крючком зацепить и закинуть в транзит. В самой левой части побережья, прямо в углу карты есть острый мыс, покрытый непроходимым сухим кустарником без листьев. Там должен был быть рай, но почему-то его там нет.

Где-то в правой стороне ледяная река как-то соединена с непрозрачной рекой. Вода непрозрачной реки не такая статичная, в ней можно плавать, она чувствуется легче чем воздух и плавать в ней легко, но, как ни очевидно, она непрозрачная, днем зеркальная, словно жидкая ртуть, ночью черная, словно нефть, иногда бывает оттенков серого. Непрозрачная река делит карту на два берега, на правом её берегу ни одна локация не соответствует тем, что я видел в реальности, на левом реальные, не совсем реальные и нереальные локации смешиваются. У непрозрачной реки не видно определенного течения, так что не ясно, вытекает она из ледяной реки или впадает в неё, а точное место стыка я никогда не посещал.

Промзона
Самая правая локация верха карты. Выглядят завод и подстанция свежезаброшенными. Завод иногда даже работает, но людей там обычно нет. Сегодня, например, из людей там была только девушка, которая на работающем конвеере пыталась то ли сбежать, то ли спрятаться от бронзового робота. Самый дальний завод - работающий, это по-рабочему грязный цех, где нередко что-то происходит и даже иногда бывют спрайты. Самая левая локация условной промзоны - подстанция, она людей не содержит, на полу там лужи уличной грязи цвета топленого шоколада. Между ними есть двор с различными постройками, непосредственно во дворе я спрайтов не встречал, но считал, что они есть, по сюжету сна, мне нужно было пробраться на завод незамеченным. Спрайты были только в здании.

Лес птеродактилей
Находится левее промзоны. Там растут странные деревья, напоминающие гигантские хвощи и различную флору мелового периода. Как ясно из названия, гигантские птеродактили обитают именно здесь. Они - единственные, кроме Луны, полумесяца, солнца, ведьмы и меня(а также самолета под моим управлением), кто хоть как-то летал в моих снах. В лесу можно найти странных зверьков. На полянах есть много красных камней.

Дом хиппи
Находится уже на левом берегу непрозрачной реки, между лабиринтов улиц и неподалеку от ледяной реки. Там живет многодетная семья хиппи, по сюжету сна, это был другой вариант семьи, в которой я мог бы родиться.

Лабиринты улиц
Место не самое стабильное, потому мало разведанное, сверху они выводят на побережье, но не всегда, нередко меняются дворы, улицы. Заблудиться там было бы просто, если бы не какое-то неведомое внутреннее чутье. Когда я по сюжету сна не хожу там бесцельно, то нередко умудряюсь прекрасно найти дорогу. А когда просто там шляюсь, то могу прийти к чему-то интересному. редко кого там встречал, разве что в бредовых петлях, зато иногда ходил туда вместе со спрайтами.

Дом
Собственно, дом, где я живу. Вниз по улице окружение относительно стабильное, вверх и влево, обычно, тоже дорога нечасто заменяется, прямо вверх, а также вверх и сразу направо или прочие вверх ведут в лабиринты улиц. Вверх и влево ведет к конечной автобусной остановке.

Конечная автобусная остановка
Левее дома. Эту площадь окружают магазинчики, кафе, в том числе те, которых в реальности нет. В одном из снов здесь была то ли тюрьма, то ли КПЗ. Хотя в реальности я часто пользуюсь этой остановкой, во сне я обычно пользуюсь следующей.

Овраг Дамблдора
Дамблдор там и не появлялся, хотя он мне иногда снится, он лишь меня туда отправил. В реальности на месте этого оврага дворы. Сам овраг иногда меняет размеры в широких пределах. Он порос лесом и кустарником, не сухим, а вполне себе зеленым, даже кора зеленая.

Грязная река
Левый граничный предел. За ним тоже ничего нет, даже линии горизонта нет. Вода прозрачная, по крайней мере, вблизи берега, но не сильно. Она мутная, в ней плавает всякий мусор, преимущественно природного происхождения - куски дерева, например, бурые водоросли и прочее. Сверху карты она грязнее и имеет сероватый цвет, ниже она не такая мутная и слегка зеленоватая. Как-то раз в ней спрайт топился, но у него захлебнуться не получилось, сидел под водой, сдел, потом всплыл и вылез на камни. Разным частям этой реки и берега соответствуют разные места разных городов.

Подземный город
Под это название подпадает сразу три локации. Самая первая - это город или, скорее, поселок в старых шахтах где-то в правой части карты. Второй - научно-исследовательский подземный городок под нормальным городом, ноточное место входа я не помню. А третий вообще находится неведомо где, его, словно небо, окружает светящийся белый потолок, входда нигде не находил, как и выхода, только обрыв, куда как-то раз горожане побежали, словно лемминги. Не думаю, что было бы корректно объединять их в одну локацию.

Трансформатор
Как ни странно, важная локация. Рядом с ним однажды появлялось существо с синей кожей, сине-седыми длинными волосами и белыми глазами, на которое, по сюжету сна, мы вели охоту(этот сон снился, когда я болел). Между трансформатором и лабиринтом улиц есть спортивная школа, которая в одном из снов мной использовалась для геев-сектантов, с которых я собрал деньги и потом с этими деньгами сбежал.

Школа
В этой школе я учился. Местечко нестабильное: школа может отрастить пару лишних этажей, в ней самой лесницы могут обернуться кошмаром Эшера или развалиться до непригодного состояния, но ходить-то по ним все равно надо, двор может менять размер, но не сильно, иногда в заборах появляются проходы. На заднем дворе школы иногда происходят бредовые петли, там как-то раз была прямо излучающая жуть двухголовая улитка, которую я бы в жизни не испугался, но во сне она словно заставляла мурашки бежать по коже. Ещё нестабильнее переулок за котельной, отделенный от заднего двора забором и вроде бы вне территории школы. Там в реале несколько частных домов, один заброшенный, иногда там школьники курили и ещё можно пройти к забору спортивной школы и перелезть, но вот во сне это довольно яркое и меняющееся место. Самый близкий к реальности вариант был с прорытым собакой, вроде бы, подкопом под забором, куда я спрятал в одном сне огромную сигару. В другие разы там мог быть выход из метро и ворота на задний двор, либо вместо заброшенного дома был проход на какой-то немаленький рынок, а то и вообще место близке к реальности, но там завелись какие-то синекоие чудики с черными глазами, с которыми я в ОСе бился и частично забыл, что это ОС.

Дом
Ещё один мой дом, на этот раз тот, в котором я жил в детстве, находится практически через дорогу от шоклы, точнее, через перекресток. Тоже местечко нестабильное, преимущественно снаружи, иногда - ещё и внутри. Гигантские часы над козлятником? Бывает. Алмазный рудник в углу двора? Бывает. Дыры в стенах, через которые видно комнаты и можно ходить, как через двери? Не редкость. На стеневыросли ступеньки лестницы? Под орежами дорога в неведомые древние подземелья? Вместо чердака трапециевидный коридор с транзитом в штормовое море? И такое бывает. Не так уж редко там можно встретить посторонних спрайтов, что не характерно, в жизни к нам почти ни разу гости не заходили. Спрайтов родственников там встретить можно только внутри, за редчайшими ислючениями.

Дальше налево по карте эта улица выведет к побережью. Хотя однажды в ОСе она заканчивалась на перекрестке стеной комнаты с нарисованным, но не дорисованным, в грубой манере небом и облаками, котоые продожались и на потолке, что был вместо неба. В районе перекрестка там была дверь. Впрочем, стена и потолок исчезли, когда я пошел в другую сторону.

Ниже по карте, но выше по ландшафту, от трансформатора находится неведомо чей чатный дом с двором, которого и в реальности нет ни там, ни где-то ещё. Там я бывал, минимум, дважды. Один раз я входил через калитку, другой - прыгал по гигантским цветным грибам, которые выросли в этом районе аж до дома. Рядом есть существующее и в реальности кафе Легенда, один раз превратившееся в пародию на средневековый замок.

Ниже и левее дома по карте находятся вторая остановка, скверик, который иногда преобразовывается в, скажем, лес или посольство израиля, медучилище, которое может изменять свою длину вместе с прилегающей улицей, и спортивный зал в греческом стиле.

Ниже Легенды по карте находится рынок. Направо и вниз от рынка тянется парк. Слева от рынка есть не вседа стабильная улица. На возвышении ландафта стоит магазин. На другой стороне дороги - бар, которого нет в реальности. Левее - многоэтажки, за ними та же улица, что ведет к конечной остановке, точнее, должна, но тут от направления. Если от остановки вниз - то можно дойти до соответствующих мест. Если же пытаться идти по той улице снизу вверх, то можно забрести в район с заброшенными зданиями, там есть руины церкви, старый банк и жилое здание, через дыру в правой стене которого можно выпрыгнуть, придется упасть с отвесного склона, но дальше будет луг и деревня.

Ниже рынка между парком, который справа, и многоэтажками с магазинами, которые слева, находится стадион. Внутри я никода не бывал, но место это весьма важное. Именно из стадиона впервые взошли солнце, Луна и полумесяц, причем одновременно. Именно возле него я нашел трубку, от курения которой вокруг становится туманнее. Именно возле стадиона был цирк, в котором каакой-то мужик прямо на манеже пророс, как картошка, по нему плясали светящиеся зеленые испарения. По моим нынешним прикидкам, именно стадион, а не дом, является центром города и карты.

Ниже и правее стадиона, где-то в парке находится старинный особняк. Там живет старая ведьма. Это не та ведьма, которая летает, летает молодая. Со старой ведьмой в особняке живет богиня, которая выглядит точь в точь как Носферату.

Просто заметно ниже стадиона находится универмаг. И это не совсем стабильное местечко. Справа от него ВУЗ, где я учился, место ещё менее стабильное. Внутри здания ВУЗа иногда бывают лабиринты. Слева какой-то ресторанчик странный припоминаю, которого точно нет в реальности, там с туалетами какое-то безумие творилось, могу описать, если кому интересно. Правее ВУЗа - площадь, правее площади - дом друга из другого города, но не такой, как в реальности.

Ниже универмага есть многоэтажки. Среди дворов некоторых из них течет четвертая, пивная река. На самом деле она не сделана из пива, но я не думаю, что река из разбавленой теплой водой застарелой крови(а цвет именнотакой) звучит лучше, чем река из пива, да и цвет близкий к некоторым сортам пива.

Помимо этих локаций есть те, которые я пока не знаю, куда нанести, либо в которых бывал вообще по разу, хотя примерно знаю расположение. И наверняка есть локации, которые я при этом перечислении просто забыл упомянуть.

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Локации

Сообщение Atom » Чт июл 26, 2018 1:43 pm

Пустыня, пирамиды, постройки под ними. Залы, двери - ворота, которую охраняет стражник. Я искал какую-то книгу.
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Локации

Сообщение Иоши » Ср мар 27, 2019 11:51 am

Знает ли кто нибудь такую локацию. По ощущениям, это граничный предел. Приехала сюда от дома на трамвае, который плавно превратился в машину. Местность как будто горная, холмистая, почва каменистая. Пройдя через лес вышла к горной бурной реке. Противоположный ее берег - каменный обрыв. Если залезть на камень, торчащий из воды, видно, что этот берег вдали тоже становится отвесным с множеством водопадов. В этой локации, по сюжету сна, на меня нападали зомби.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Локации

Сообщение Иоши » Ср мар 27, 2019 12:16 pm

И ещё вопрос, море и приморский городок всегда на западе? Просто, я долгое время была уверена, что они на востоке, поэтому сейчас возникла путаница с картой.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Локации

Сообщение DisPetcher » Ср мар 27, 2019 2:44 pm

Иоши писал(а):
Ср мар 27, 2019 12:16 pm
запад или восток - я запутался со сторонами света. мне проще так - в левой части карты

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя