Локации

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Локации

Сообщение beginner » Ср фев 11, 2015 8:26 pm

Маракеш, а почему бы не быть нескольким ощущениям в одном пузыре. Мне кажеться это возможно, ведь согласись если будет преследовать сушь из одного пузыря в другой то ощущения будут те которые испытывает тело от этой сущи в независимости от пузыря в котором ты находишься.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Ср фев 11, 2015 8:59 pm

beginner, не совсем понял сравнение.
Знаешь, в гипермаркетах в каждом отделе можно слышать свою музыку. Особенно под новый год. Так вот, каждый отдел моей локи имеет "свою музыку". Переход из отдела в отдел хорошо ощущается. Скорректирую свой вопрос. Это качество присуще абсолютно любому пузырю, или же это какая-то определённая зона, где пространство наслаивается друг на друга?
Если говорить про сущей, возьмём лазутчиков. Когда он в пузыре, ты по-любому знаешь об этом. Ты видишь чужеродную энергию в своём пузыре. Видишь её не как описывает Son, а наблюдаешь изменение графики. Пространство искажается в более быструю сторону. Сам лазутчик ведёт себя не естественно и быстрее, чем иллюзорный пузырь. Но на ощущении это мало сказывается, если тебя не пугают. Поясни, о каком суще ты конкретно говоришь? Но это в принципе не так важно. Вопрос о другом...)

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Локации

Сообщение content » Ср фев 11, 2015 9:42 pm

В первый день шаман отправляется в лес и отыскивает то место, где росли деревья, из которых сделаны обечайка бубна и колотушка. При помощи своих духов он собирает все части этих деревьев, вплоть до мельчайших щепочек. Все собранное складывается в одну кучу «на болоте», где проживает «старуха-свояченица» —дух-покровитель всего племени «лесных людей», как сами себя зовут остяко-самоеды. Ее жилище находится на том самом месте, где
близко сходятся своими течениями две шаманские реки:река орла и река кедровки. Обе эти космоса с *ьпы_ Западная Сибирь. реки впадают в «покойницкоеморе», находящееся «на низу», т. е. на севере; истоки же этих рек лежат в таинственной стране далеко «вверху» (по течению этих рек), т. е. на юге, где «камень до неба достает» и где «светят семь солнц». Здесь растет священное дерево — «дерево с пустым нутром». Сюда-то и лежит путь шамана во время церемонии оживления бубна, причем путь этот для шамана из рода орла иной, чем для шамана из рода кедровки. Во второй день шаман отыскивает в лесу то место, где родился олень, шкура и лоб которого взяты на изготовление бубна и колотушки. Шаман тщательно высматривает все места, где
олень этот в течение всей своей жизни ходил и где был убит. Необходимо собрать от этого оленя все, до последнего волоска, который он мог потерять, обтираясь о деревья, переплывая ручьи и реки. Каждый сброшенный рог, каждую кость, каждый кусочек мяса и даже испражнения людей и собак, которые съели мясо этого оленя, — все это шаман собирает и относит на то же «болото», неподалеку от жилища «старухи-свояченицы».
Г. Н. Прокофьев «ОЖИВЛЕНИЕ» БУБНА — ДУШИ ШАМАНА

Знакомые места?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Локации

Сообщение Marakesh » Пт фев 13, 2015 10:33 pm

Встречался кому нибудь монастырь в сновидении? Мне почему-то кажется, что это архетипический объект. Он стоит в каньоне, идёт железная дорога, с обеих сторон высокая стена песочного цвета - скала, или как они правильно называются. Если туда ехать, он по левой стороне. Немного дальше от него станция, на которой куда-то выходят люди. Ступени и сам монастырь вырублены прямо в скале. Снизу они широкие, а ,поднимаясь, сужаются. Их штук 50. Дальше дверные ворота, за ними вроде бы небольшое пространство и вход в крытое помещение. Там стоят 2 круглые колонны метра два в высоту. Потолок гораздо выше. И 2 прохода в следующий зал по бокам помещения с противоположной стороны входа(входя, на них смотришь). Следующий зал как бы центральный. В середине постамент. Там лежит золотая вещь с камнями. Возможно книга, либо что-то круглое. Из того зала есть проходы в другие комнаты, но там я к сожалению не был. Их там как минимум 3. По монастырю водят экскурсии люди в бордово-коричневых балахонах. Ощущение там, будто сила, когда-то обитавшая здесь, покинула это место. Люди в балахонах могут спросить у тебя билет, но можно сказать, что он у друга и они отстанут. Там бродят туристы с фотиками, в шортах и майках.
Интересно, что это за место и где оно находится) Возможно, место не простое. Но первое впечатление от него какое-то не очень. Разочарованность что ли...

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Локации

Сообщение scientist » Вт фев 17, 2015 3:17 pm

Нашел на просторах, решил поделиться:
А, да, когда-то обещал кулстори для мотивации
людей на занятия ОСами. Собственно, вот:
В одном из экспериментов (тред восьмой или де-вятый, если хотите найти) решили попробовать воз-действовать на память. Идея была такова: найти реку
Мнемосины (Др. Греция, мать всех муз, если не туп-лю), испить из неё. В следующем ОС я нашёл эту
речку; что забавно, это одна из двух рек, что у ме-ня в мирке есть. Когда я выпил воды, ещё в ОСе на
меня нахлынула волна образов из памяти. Я попро-бовал сконцентрироваться на определенном событии,
результат — конкретное воспоминание об этом собы-тии.
Чем черт не шутит, попробовал воспроизвести
ощущение на экзамене, «списать» с памяти конспект.
Не поверите, но вышло. Если сам ещё вывел один
вопрос, то второй я списал ровно по памяти из кон-
спекта. Сдал на 4 (я распиздяйничал весь семестр).
Для ещё большей мотивации имею ещё один опус:
В общем-то доупарывался я с ОСовым взаимодей-
ствием до такой степени, что дошёл до архетипичных
образов. Собственно, есть у меня Мудрец как персо-
наж, говорит часто, помогает с выполнением некото-
рых дел советами и так далее. Однажды навёл поря-
док у него в локации (библиотека), после этого он
сказал, что может быть со мной постоянно и давать
советы. Как оказалось, я научился (он научил?) уста-
навливать с ним контролируемый внутренний диалог,
чем пару раз пользовался даже для входа в ОСы. Вот
такие дела, можете меня считать шизиком.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Локации

Сообщение Sin » Вс фев 22, 2015 9:19 pm

Решил сюда написать, чтобы не плодить посты, не ругайте сильно, хоть немного не в тему.

Закончился мой сновиденный дневник, 80-ти листовая тетрадь, из которой текстом о снах 55-65 листов. Пролистал, прочитал, проанализировал и выписал все локации, с пометкой в дневнике о локации, которые запомнил и выписал. Также сделал "маяки" по Лабержу- ситуации бреда или то, что может помочь осознанию во сне. Кроме того, вырезал из ватмана квадратный листок, на который нанес стороны света, для картографии, в центре отображение своего дома.

Локации, в которых часто бываю- это река, берег реки, какой-то склон над рекой и поезд или электрички( у меня работа связана с поездами, возможно от этого), бывает разные части города, рынок, ТЦ, дачи, гаражи, стадион и т.д. Единично записаны: аттракцион, завод, на котором делают человеческое масло, какое-то небольшое здание, огорожденное сеткой, которое охраняет черная пантера, Пустыня с убитыми животными под ногами.

Вопрос в том, что уже две недели на утро вообще ничего не могу вспомнить, по-прежнему рядом фонарик маленький и тетрадка с карандашом, с утра чувство, что вот вот он хвостик сновидения , еще чуть-чуть, но ничего не удается вспомнить. Перепробовал и агат под подушку, он помогает запоминать сны мне, и аметист, с ним я раньше просыпался, в большинстве случаев, после фазы. Короче ничего, вообще. И с чем связано уже и думок нет. Буду благодарен, если кто покажет в какую сторону копать, чтобы разобраться или может кто сталкивался.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Локации

Сообщение beginner » Вс фев 22, 2015 10:22 pm

Раз в 75 дней вроде тебя кушают, энергии меньше, сны вспоминаются хуже, потом опять воствнавливаешся, вроде как то так. Подожди недельку, две, опять вспоминать будешь

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Локации

Сообщение Sin » Вс фев 22, 2015 10:45 pm

Beginner, спс, очень надеюсь. Но думаю что трапеза затянулась.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Локации

Сообщение wolker » Вс фев 22, 2015 11:03 pm

Sin писал(а):Beginner, спс, очень надеюсь. Но думаю что трапеза затянулась.
Чёткого графика нет. так чтоб уж точно раз в 75 дней:)) Но по своему опыту скажу что в году бывает 2-3 временных промежутка, реальный спад, и обрывки сна даже не всплывают. Это нормально. Так вот судя по моим записям это от 2-х недель до 2-х месяцев. Просто прими это к сведению и не волнуйся.

D.K.Meron

Re: Локации

Сообщение D.K.Meron » Пн фев 23, 2015 11:52 am

beginner писал(а): потом опять воствнавливаешся, вроде как то так.
Такое восстановление даже не имеет особого значения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 110 гостей