Локации

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Локации

Сообщение astrophilus » Чт июн 20, 2013 10:08 pm

Таки, он с Юго-Западом перепутат. Карту не перевернул. По описанию на Рай похоже :)

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Локации

Сообщение defect » Чт июн 20, 2013 10:13 pm

А может он под Сусанина косит.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Локации

Сообщение astrophilus » Чт июн 20, 2013 10:16 pm

Не исключено! :x
Хотя с расположением Юг-Север народ как-то постоянно накалывается :pardon:

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Локации

Сообщение hsour » Пт июн 21, 2013 12:00 am

Вот как раз-то я переворачивал. Хм. А почему не меняете местами запад и восток?
В таком случае зона эта находится на северо-западе

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Локации

Сообщение astrophilus » Пт июн 21, 2013 11:13 am

hsour писал(а):А почему не меняете местами запад и восток?
Коллега, читайте первоисточники! Сергей Изриги об этом подробно писал :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Локации

Сообщение Amaru » Пт июн 21, 2013 12:19 pm

то что писал об этом СИ есть в FAQ, на сколько там подробно это другой вопрос, дело в том, что в тексте говорится, что меняются направления у сторон света, например Ю и С, но нигде не говорится, что не меняются В и З, но говорится, что это дань картам шаманских миров, а на сколько я помню они зарисовываются полностью зеркально относительно центра, то есть В и З тоже меняются, хотя если посмотреть карту Альгиса, то он не менял, но откопав более старые карты с dreamhakers.narod.ru там были и такие, кто говорил, что рай у них например на Ю-В, если проще, то в левом верхнем углу, но это всё лирика, суть в том, что стороны света это дополнительное построение, которое, как и сама карта есть произведение трудов картографа, а если внимательно почитать суть картографии, то и расположение даже архитипичных объектов у нас не обязано совпадать, мы не клоны, а картография это еще и творческий процесс, порой в нашем восприятии одна и таже лока предстает перед разными людьми по разному, таких описаний СИ приводил достаточно, поэтому можно было выделить, что при эдентификации локации лучше руководствоваться не картинкой, а ощущениями, восприятием локации дублем, ну или внутренним голосом, еще важны возможные взаимодействия с данной локацией, имхо.

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Локации

Сообщение defect » Пт июн 21, 2013 12:53 pm

Сейчас с 1-го уровня перекину тему "о картографии" в новичковый раздел.
Изучайте.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Локации

Сообщение Eskaton » Пт июн 21, 2013 5:25 pm

Мы то и в реале путаем лева с право , а во снах ... У меня вопрос по западу\востоку постоянно был. Зеркалилось тудысюды. Думаю можно плясать от башни. Она всегда на верху, на юге.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Локации

Сообщение Nameless » Сб июн 22, 2013 3:51 am

Лучше вообще на начальных этапах не концентрироваться на картине в целом, лучше заняться частностями, а общее сложиться само. Об этом уже писали, говоря, что карта начнет складываться сама, но до меня только недавно пожалуй дошло. У многих видимо похожие проблемы. Похоже, это обычное свойство нашего процесса мышления - искать тупики даже там, где их нет и биться об стену, надеясь прорубить выход.

Хотя нет, наверное все дело в том, что наш разум - фабрика по выработке суррогатов. Мы не занимаемся картографией - мы создаем суррогат, из записанных снов и трепотне о направлениях и тому подобной хне, мы делаем это со всем в нашей жизни, вот и получается вполне логично, что вместо жизни мы получаем суррогат.

Короче, что касается картографии, я решила не отбрасывать мелкие детали (когда разум настойчиво уводит от цели нет разницы за что цепляться, главное удержаться). То есть допустим, дом, большинство моих снов начинается и кончается там, как будто идет, некая сверка позиции ТС. Может дом это сновиденная лунка ТС? Ну или чего-нибудь еще в таком же духе. Как известно дом и местность вокруг подвержены постоянным изменениям, поэтому советуют не вдаваться в подробности и просто пометить это место на карте как зону трансформации. Но мне кажется, что если больше ничего нет, то можно взять и это. К тому же очень интересен процесс - почему есть зоны, где все непрерывно меняется? В отношении к дому, что это? Микросдвиги ТС? Захват новых эманаций?

Но ведь и дома есть что-то, что является более менее постоянным или есть какие-то изменения, которые знаешь как вызывать. Это значит, что интересно даже вспоминать какие-то мелкие метаморфозы, происходившие с этим местом и это тоже помогает пробуждать сновиденную память (доказано опытным путем), причем таким - как бы это сказать? - менее беспокоящим разум способом. Кроме того, проявляются интересные детали. У меня в детстве из дома вела разветвленная сеть потайных ходов, охватывая ближайшие интересные места сновиденного мира, включая и нижние миры (в первом из них я когда-то проводила кучу времени, но кроме самого этого факта, я пока мало что помню). Между прочим сами потайные ходы в сновиденном мире тоже очень интересная тема, но мало кто их описывает, ксожалению.

К чему я все это? А, к тому, что при картографии, как и в любом другом деле надо следовать своим склонностям, а не действовать по шаблону.

Аватара пользователя
Silentsoul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 1:25 pm

Re: Локации

Сообщение Silentsoul » Пн июн 24, 2013 2:35 pm

В небольшой низине плотным лабиринтом маленьких одноэтажных строений раскинулся городок. В центре огромное сооружение - пилоны. Устремляющиеся в небо величественные столбы, освещенные яркими переливающимися неоновыми огнями, выделяющимися даже при дневном свете. Справа на значительном отдалении высился не менее грандиозный телепорт. Огромное каменное кольцо в бахроме, напоминающей плющ, внутри которого временами проблескивало свечение. Со стороны наблюдателя возвышение из глинистых косогоров потрескавшейся рассыпающейся почвы. Я просто офигеваю! :shock: При виде всего этого можно было сойти с ума. Я пытался хоть немного приблизиться, но через каждые пару метров, любой элемент и персонаж городка пытался притянуть внимание и отнять осознанность. Продавец сосисок, бармен, даже ряд пустых столиков затягивал. Я понял, что мне ни за что не добраться до центра. Тогда я взял у кого-то сопровождавшего меня бумагу и написал на ней "...пилоны, телепорт..." и положил в карман. Я часто так делаю, это помогает воспроизвести содержимое сна после пробуждения. Утром все вспомнилось до мелочей. Такого гротескного зрелища я еще не встречал в своих снах. В самом начале сна осознанность просто ударила меня волной, когда я все это увидел. :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя