Локации

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Локации

Сообщение hsour » Чт мар 21, 2013 12:30 pm

Военная база или база научных исследований. Находится возле главной реки. От реки на высоте порядка 5-7 метров, земля там почти сразу обрывается к воде.
По углам базы стоят вышки, на которых снайперы. Бьют очень чётко. Но стреляют только когда начинаешь лезть не туда, куда надо.
Зайти туда практически невозможно. Везде камеры и вооружённые до зубов люди. Перед каждой дыркой в заборе нужно показывать документы.
Внутри самой базы несколько не особо крупных объектов - основная часть всего сосредоточена под землёй. Место очень интересное, но чтобы попасть туда надо вначале придумать, как обмануть всех, кто там находится

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Локации

Сообщение Raagle » Вс мар 24, 2013 9:04 pm

Silentsoul писал(а):
Raagle писал(а):Всем привет. Сравнительно давно веду дневник сновидений. Локации накопились, а вот как их распеределять по сторонам света не пойму. Пора бы уже карту состряпать из них, а не догоняю как это делать. Город, лес, подземный город, река...многие локации есть. Подскажите, может в ОСе как то осмотреться с полета?
Вот мой пример ориентации по водоемам. Они у меня в сновидении очень специфичные. .......... Вокруг этой реки гористая местность, мрачные холмы, известковые пещеры и полуразрушенные строения. В ее водах множество крупной рыбы очень необычного вида. (Видишь сколько признаков для картографировании.

Вот это про рыбу ты в точку!). И про известковые пещеры... Да и про все остальное. Благодарю за ответ. Видимо пришло время доставать бумагу и карандаш.

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Й

Сообщение Raagle » Чт апр 18, 2013 8:19 pm

Привет сновидцы! туТ намерение выразиЛ в реале вынутЬ изо ртА (из нЁба) импринт, которыЙ нам вставляюТ. Таки получилосЬ...вынул (в КС) что-то типА проволоки спиральноЙ изо ртА. Но эфффффэктА в реале неТ. можеТ я гонЮ?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Локации

Сообщение Son » Пн апр 22, 2013 11:10 am

Raagle, я отвечу здесь, но согласись, что разнообразные вопросы уместнее в теме "вопросы..." :wink:
Оставаясь одними и теми же людьми, мы одновременно всегда разные. Потому что настройка на мир повседневной реальности не всегда одна и та же, так же как и настройка на сновидение так же не всегда одна и та же. Чтобы понятнее было, приведу пример - один и тот же человек, в разных состояниях - в состоянии панического ужаса, в состоянии умиротворения или эйфории. Сколько раз ты сам испытывал моменты, когда незначительные фразы или запахи поднимали волны воспоминаний? Все это определяется тем, что мы постоянно слегка перенастраиваемся.
То же происходит и в сновидениях. Ты неправильно задаешь связь "вытащил проволоку -> немедленное ощущение эффекта в реальности". Проще было бы сразу, во время вытаскивания мусора из себя или сразу после, просто пожелать узнать, от чего именно ты избавился. И скорее всего, ты бы сразу понял, что эффект очистки будет заметен непосредственно в сновидении. Или в какой-то определенной настройке в мире повседневной реальности. Смотри, могу рассказать про себя: я провожу чистки раз в одну-две недели. Когда чистишься, эффект наступает мгновенно, в том самом сновидении. Я продолжаю сновидеть, отправляясь в гораздо более далекие и опасные путешествия, потому что мусор не цепляется и не тормозит меня. В мире повседневной реальности же гораздо важнее не выслеживать эффект очищения, а поддерживать состояние чистоты, так как состояние это весьма кратковременное. Кроме того, одна чистка почти ничего не дает. Нужна привычка - чиститься как можно чаще. Тогда уже можно будет говорить о каком-то заметном эффекте на уровне мира повседневной реальности, так как микропотоки свежести сливаются в одну большую метлу, выгоняющую из тебя мусор, такой как отношение к себе как к бессмертному, отношение к сновидению как к иллюзии. Когда ты по-настоящему чист, ты воспринимаешь все миры одинаково реально и можешь путешествовать сколь угодно далеко, потому что хищникам больше не за что зацепиться.

Аватара пользователя
Silentsoul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 1:25 pm

Re: Локации

Сообщение Silentsoul » Пн май 20, 2013 5:12 pm

Я уже второй раз оказываюсь в этой локации. Люди, помогите понять, где это... Это крепость из серого камня. Все пропитано средневековой атмосферой. Высокие стены, открытые сверху узкие коридоры, большой крепостной двор. Во дворе много людей в средневековой одежде. На крыше крепости находится вход вниз, внутрь здания. К нему ведут два пути по крыше. Один мимо целой шеренги охранников, другой через коридор с ловушками. Я чувствую, что эта локация очень важна.

Опишу последний ОС, может натолкнет.

Крепостной двор. Высокие стены из серого камня. Узкий открытый сверху коридор. Вдоль левой стены каменные выступы. Иду цепляясь за них. Пытаюсь сосредоточиться на ощущениях шершавой каменной структуры, чтобы не потерять осознанность. Справа открывается небольшой проход на широкую крепостную площадь. По центру стоит телега без лошади. Стог сена и какие-то бочки. Люди в средневековой одежде снуют туда-сюда. У самого прохода стоит вполне современная бабушка лет 70 в ночной сорочке. Она совершенно не вписывается в сюжет и с азартом ощупывает предметы и проходящих мимо людей, которые не обращают на нее внимания. То есть она занимается удержанием осознанности, как и я. Я подумал, что это сновидящая, и подошел поговорить с ней. Я спросил, помнит ли она, кем является на самом деле. Она четко назвала мне фамилию, имя, отчество, дату рождения и дату смерти. Последнее меня невероятно удивило, но я решил дружелюбно продолжить разговор. Я назвал свое имя и сказал, что в данный момент сплю и вижу сон. Настроение старушки сильно изменилось. Она замялась и невнятно сказала, что надеялась буд-то я нормальный, такой же как она. Словно подобные мне личности ей очень неприятны. Она отвернулась и пошла в узкий коридор, из которого вышел я. Я побежал за ней с намерением остановить и продолжить разговор. Она повернулась и сказала: "Я ведь могу быть и страшной." И тут ее лицо стало растягиваться в стороны приобретая ужасные формы и свирепый вид. Я за секунду среагировал, стал увеличиваться и попытался приобрести устрашающие черты, но тут же был выкинут из сна.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

сущеRe: Локации

Сообщение content » Сб июн 08, 2013 11:20 am

Довелось посидеть в тюрьме, да ещё и весьма специфической. Сон был не осознанный, не ясный, но весьма запомнился. Сон начался с поездки на автобусе, который попал в аварию, после аварии прихожу в себя в этой тюрьме с другими пассажирами автобуса. Внешне там какая-то серость, заброшенность - напоминает атмосферу пригорода Silent Hill. Локация находится или где-то на юге или на севере. Вероятно на юге. Есть много уровней тюрьмы, начиная от комфортного где люди лежат замотавшись в одеяло и смеясь над дурацкими комедийными передачами по ТВ, и заканчивая карцерами где они представляют собой иссохшие страдающие от голода скелеты. Охрана резко отличается от посетителей, по ощущениям это совсем другие существа, не люди. Или "сверх"люди, светлые по внешнему облику. Негатива к пассажирам тюрьмы не испытывают, если найдут кого-то достойного вполне могут поговорить по душам и ответить на вопросы. Как выяснилось фишка этой тюрьмы достаточно странная - как только человек начинает умирать (или находится при смерти) его сознание перемещается в неё. Это необходимо для сохранения сознания от смерти, человек успевает пожить какое-то время перед тем как погибнуть ТАМ, в том мире где он жил ранее. Для меня это выглядело как моё сознание запертое в тюрьме, пока моё тело в замедленном режиме попадает в аварию на автобусе, там погибая в конечном итоге. Некая криокамера для сознания. Охрана и заключенные относятся к смерти с ужасом и трепетом, они считают что любая жизнь (даже в таком виде) лучше погибели. Любопытно что свалить из этой тюрьмы несложно если убежишь от охраны - некое маленькое испытание на готовность к жизни извне. Не пройдешь -вернут, пройдешь - свободен. Странное местечко, какая-то криокамера для сознаний застрявших в собственном ужасе перед смертью.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Локации

Сообщение hsour » Пн июн 10, 2013 1:17 am

Была у меня такая тюрьма. Да, сбежать несложно. Людей у меня там обычно немного. Вытянуть оттуда человека тоже несложно. Интересен тот факт, что сбежать можно через сеть вентиляционных труб, которые проходят через какое-то заводское или складское помещение и выходят к какому-то магазину. Однако ничего не мешает перелезть забор и убежать прочь.
Автобусы обычно у меня только на дороге. Но что самое интересное, я вижу только как они попадают в аварию. Погибают люди. Пару раз погиб и я. Но в тюрьму потом никто у меня не попадает.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Локации

Сообщение content » Ср июн 19, 2013 10:07 am

hsour писал(а):Но что самое интересное, я вижу только как они попадают в аварию. Погибают люди.
Ух ты. Тюрьма, авария в автобусах, легко сбежать.
Интересно. В старых материалах ХС есть подробные описания тюрьмы - но они иные, совсем не похожие на это.
http://all-importantly.com/e-zoteriches ... -o-tyur-me
Гугл выдал ещё один точно такой же сон как у нас в этой локации. Авария приводит к попаданию в тюрьму, тюрьма никем не охраняется, люди добровольно находятся в заточении.

Интересно что же это. Некоторая новая "выросшая" локация на карте сновидений? Или просто архетипичное переживание несчастного случая, ограничения свободы, поиска выхода...?
Последний раз редактировалось content Чт июн 20, 2013 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Локации

Сообщение hsour » Чт июн 20, 2013 9:49 pm

Очень красивое место - северо-восток. В месте начала реки. Для меня это одно из немногих мест, где по-настоящему красиво и умиротворённо. Речка, лесок, восход солнца, 1 или 2 рыбачка по берегу. Душа отдыхает.

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Локации

Сообщение defect » Чт июн 20, 2013 10:02 pm

Не болтай ерундой. Ты че-то попутал.
На северо-востоке должен быть водоворот смерти. Туда, в момент умирания, смывает грешные души.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 144 гостя