Если нет чувств при перепросмотре...

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение Gral » Чт сен 08, 2011 8:01 pm

оказывается я тоже тупенький по технике пп,в последнее время начал интенсивно делать пп,а выходит что не так,потому что чёто не чуствуется возврата.Спасибо вам большое ребята,за хорошее пояснение :good: ,Тайша у меня есть,но чёто я оставил её на потом :oops: .

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение Sideic » Пт сен 09, 2011 2:08 am

Prnss писал(а):пока я ничего не чувствую. Могу представлять, как там нити рвутся и вливается энергия... только представлять и ПРЕДПОЛАГАТЬ что ПП идёт.
Я, конечно, извиняюсь, но это мне напомнило один старый-старый анекдот, как одна дама к врачу ходила :) "Доктор, так это оргазм или нет, а то я что-то понять не могу..." - как-то так там было :) Если кажется, что перепросмотр идёт "вхолостую", то наверное так есть :) А далее - почему так :)

Вроде еще ДХ говорил, что "ты либо перепросматриваешь, либо просто смотришь картинки". Там, на мой взгляд, не воображение задействуется, а уж скорее память. Т.е. не "представить ситуацию", а "вернуться в ситуацию" - в ту, какой она была (естественно, воображение и прошедшее с того момента время внесут свои искажения). Если это удастся - то и чувства того момента автоматически появятся. Но судя по следующей фразе, дело все-таки в другом :)
Prnss писал(а):При этом у меня не будет видимых результатов... Просто меньше буду циклиться на каких-то событиях.
Это как бы и есть "видимый" результат, правда, видимый только тебе :) Или нужно, чтобы результат был видимым еще и окружающим?)

Меньше "циклиться" на каком-то событии - означает, что из этого события была взята вложенная туда когда-то личная сила, энергия, волокна - можно назвать как угодно (т.е. удалось забрать либо полностью, либо часть - в зависимости от того, насколько тщательно был перепросмотрен момент). Несколько таких перепросмотренных событий - позволят сделать что-нибудь из того, что ранее было недоступно. Как вариант - это поднимет из памяти другие события, которые не осознавались, но установки того времени мешают до сих пор; может улучшиться практика сновидений или сталкерские практики в реале. Вариантов много :) Так что в пору спросить, а какие результаты нужны? :)
Prnss писал(а):Вопрос: не получится ли так что выполняя ПП, так как мне кажется правильным (даже следуя классическим инструкциям), только время зря потрачу?
Если бояться "зря потратить время" - может, ну его, этот перепросмотр?)
Prnss писал(а):Достаточно ли воображения, наличия ситуации и соответствующего дыхания, чтобы состоялся правильный перепросмотр? (с передачей суррогата Орлу).
Правильный перепросмотр... По идее он либо есть (перепросмотр), либо его нету :) Ну, наверное, если он есть, то он правильный :)

А Орёл (ИМХО и по памяти из книг сеньора Карлитоса) получит суррогат только в момент смерти воина, т.е. либо орел схавает все и сразу - воспоминания о жизни и ситуациях, привязанные к ним эмоции и переживания вместе с крупицами осознания, либо съест только память об этом (тот самый суррогат), а эмоции (осознание момента и прочая и прочая) воин заботливо заберет оттуда при жизни :) А вот уж зачем это воину, эт совсем другой вопрос :)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

D.K.Meron

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение D.K.Meron » Пт сен 09, 2011 9:10 am

Сид,
Т.е. не "представить ситуацию", а "вернуться в ситуацию" - в ту, какой она была

Так тут вопрос вроде как и касался того, как вернуться в ситуацию, чтобы это не было просто игрой воображения, чем вспоминание ситуации отличается от полного влезания в неё.


Сид, как ты думаешь, в какую папку сохраняются извлечённые эмоции и воспоминания? :)

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение Sideic » Пт сен 09, 2011 11:07 am

D.K.Meron
Честно говоря, в самом посте такого вопроса
вопрос вроде как и касался того, как вернуться в ситуацию,
не заметил - прочитал наблюдения про игру воображения, поэтому просто ответил комментариями по пунктам, отправил, потом подумал, что иронии можно было бы и поменьше, но оставил как есть...

А к извлеченным воспоминаниям по идее отлично подходит аналогия со способом удаления файлов в windows :) Файл как бы удален и на диске не виден, но он там есть, а уж программа восстановления по желанию пользователя (при наличии энергии) может его восстановить. Остаётся только радоваться, что мозг устроен поинтереснее жесткого диска и поверх (вроде бы :) ) ничего не записывается)) А сознание штука хитрая, сшивает узоры воспоминаний так искусно, что потом остаётся только удивляться - "И как я мог это забыть?!" :) Так что никуда они не деваются наверное)) Просто до некоторого момента не видны :)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение Gral » Пт окт 14, 2011 11:59 pm

Всё работает,мой предыдущий пост это неосознанная тупизна и индульгирование,спустя время начались сыпатся ситуации уже в другом русле,то что я перепросматривал,работал только со списком,он был узким но глубоким,дыхательные упражнения не применял,в следующий раз буду делать как у Тайши.
Зы. Самое интерестное то что когда я пришёл к началу пп,меня это так расcмешило)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Если нет чувств при перепросмотре...

Сообщение Fenek Fox » Вт окт 18, 2011 7:48 am

Пересмотр не зря так называется. Мне кажется Prnss ты слишком зацикливаешься не на том на чем нужно. Надо переживать жизнь заново, ане птытаться что-то там втягивать и вытягивать. Оставь это.

Во-первых делать нужно в замкнутом небольшом помещении. Выбери какой-нибудь ящик, или ванну и ее что-то где твое тело будет чувствовать себя собрано и сконцентрировано. Я для этих целей оккупировал шкаф, предварительно закидав его подушками чтобы сидеть на мягком.

Во-вторых неверно дыхание. Ты делаешь вдох поворачивая голову справа налево, затем делаешь выдох поворачивая голову слева направо. Потом так же поворачиваешь голову справа налево но уже без дыхания, а затем так же слева направо тоже без дыхания. Т.е. вдох-выдох и затем то же самое но без дыхания вовсе. Подробнее - перечитай книги Тайши Абеляр и КК :friends: книги вообще почему-то люди не очень любят читать внимательно...

В-третьих пересмотр действительно может идти вхолостую если ты задействуешь память а не переживаешь события заново. Для того чтобы открыть себе дорогу к проживанию заново нужен "ключ" о котором говорил дон Хуан. Помнишь наверное когда он загонял бедного папу Карло по пустыне а затем заставил вспоминать ключевое событие из своей жизни. Это дало ему возможность делать правильный пересмотр. Это действительно важно, займись этим и будет тебе счастье.
А ещё очень важно - подробно пересмотри все свои сексуальные похождения до того как примешься за другие события. Это тоже тебе поможет.

По времени на одно событие не парься. Сделай лучше полный пересмотр одного события чем с десяток жалких пробежек. Тут ты работаешь на себя, на свое очищение от груза памяти и опыта. Качество превыше количества.
Я делаю один час в день ли раз в два дня (по возможности) и за это время просматриваю одно два или три события. Но я медленный и индульгирующий идиот, возможно ты сможешь быстрее :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей