Тренировка

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Пн дек 14, 2015 2:06 pm

Снился рассказ меня, живущего в параллельной реальности, типа в сновидении. Разговор шёл о разных переходах между локаций и посещении разных мест и миров. И если наша повседневность стабильна и локация на всех одна, то там вполне разумеющимся являются разные миры, которые ты осознанно меняешь. В общем, ладно, это болтовня...) Я рассказывал, как болел, болезнь была необычной, я не мог полностью пересобрать мир, что-то мешало. В итоге, в старом мире оставалось тело и функционал у него был как у очень сонного человека, который не может проснуться. Новый мир я не мог собрать по непонятным причинам, просто ступор, сбой системы. На деле я чувствовал своё тело, как очень тяжёлую тушу, которой мог двигать, но с гигантскими усилиями. Ещё бы, пытаться двигать своё тело, находясь в сновидении... Дальше тот "я" каким-то образом возвращался обратно. Либо ему удавалось встать и собраться заново, либо был какой-то иной способ. Разговор велся с родственниками, которые понимали о чём речь и давали советы. Я намеревал пространство помочь мне. Из окна своей комнаты увидел две радуги, но что-то было в них не так. Одна из них сильно вибрировала, как струны, другая была вполне спокойной. Позже я разглядел, что струны - это крылья птицы, она машет ими, и они колеблются. Вторая не махала ими. В тот момент мы знали, что ждём друг друга, я вылетел из окна, они подлетели ко мне, птицы, состоящие из радужных линий, уходящих куда-то ввысь. Я подставил руки, и они сели на них, уменьшившись до размеров с ладонь. Их глаза горели, это были существа на подобии людей, но с крыльями и шерстью на некоторых частях тела. Один, вернее одна, была оранжевая, другой, его меньше разглядывал, был серебристый. Они пылали энергией, но она была не как у людей. Мы обменялись тёплыми чувствами, они остались на моих ладонях и я проснулся... :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Пн дек 14, 2015 2:07 pm

Читала еще выше в теме про чтение книг. После этого был сон, в котором зашла в парке в сувенирный магазин, а там стенды с книгами, подхожу и совершенно четко вижу автора,буквы не скачут(хоть такое и есть иногда во снах). Взяла одну книгу, потом другую, где автор уже был на англ.языке-тоже без проблем увидела. По наблюдениям, буквы скачут в том случае, когда наше внимание концентрируется именно на буквах, если же воспринимать название целиком, то оно как картинка запечатлевается.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Пн дек 14, 2015 4:17 pm

Хотелось бы поучаствовать в февральском практе и потому вот такой вопрос: если летун так сказать сожжет тебя молнией, будут ли последствия для физического тела в реале?опять же какова разница, если сон в этот момент будет осознанный и если нет?

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Тренировка

Сообщение Sin » Пн дек 14, 2015 4:46 pm

Я ехал на свадьбу сегодня ночью, и мне кажется видел ската. Огромного ската.
Я ехал на электричке с группой людей. Перед нашей остановкой я начал закрывать окна шторами, отчего задержался и не вылез вовремя. Толпа людей меня задержала и мне пришлось ехать еще одну остановку, проезжая следующую остановку я увидел странный самолет-истребитель лежал между путей вокруг него было около десяти человек, все они были в оранжевых жилетах и что-то делали. Я решил что нужно обязательно дойти туда. Думаю что это был скат в интерпретации разума как самолет.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Тренировка

Сообщение Klementina » Вт дек 15, 2015 4:43 am

Вчера, в воскресенье.. ранним утром был интересный опыт.
Шел обычный сон, довольно яркий с правильным сюжетом.. начала основаться на улице, в просторном парке.. разговаривала с мамой и в этот момент заметила, что в небе падают горящие самолеты, сначала пролетел один потом другой...
я сразу начала тестировать реальность.. особенно подумала о мобильном, где он.. так как всегда на связи.. но его отсутствие и ситуация несовместимая с реальностью.. сразу внесли яркую осознанность..

Я оставила близких людей.. вспомнила о направлении и пошла.. прямо через жилые здания.. в одном месте вышла на карниз окна.. надо было спрыгнуть этажа с седьмого.. точно осозналась еще раз, что в КС.. прыгнула, и в метре от земли остановилась.. это всегда такое удовольствие...
Полюбовалась видом домом снизу.. очень интересный эффект.. было чувство, что в окна выглянули маленькие, волшебные существа.. и смотрели на меня.. во все большие и красивые глаза ... веселые и смешные ..

Встала и скорее побежала едва касаясь земли.. так хорошо чувствовала камни и теплую пыли под ногами .. потому что была босиком.. было приятно и легко бежать.. обратила внимание на то, что очень сумрачно, подумала о том, что это хорошо, так как в реальности было еще темно..
Выбрала направление скорее по какой то внутренней интуиции.. увидела вдалеке темные проблески воды, подумала, что это река или берег моря.. двигалась в этом направлении..
Спустилась с пригорка к воде, но скорее это была не вода, а что то темное.. это был мост... узкая земляная коса, поднимающаяся вверх.. посередине полной темноты ... .. Клочья белого тумана закрывали часть моста в начале .. а дальше он просто терялся в нем из вида ..... Идти туда было действительно страшно.. я вспомнила о том, как КК толкал по нему своих учениц ... и подумала, что пока я не буду туда соваться одна.. а посмотрю то, что находиться рядом...
Я повернула вправо и понеслась по каменистой тропе... выскочила на более светлое место.. как то стало веселее, теплее... зелено .. увидела странную каменную пещеру или купальню... она походила на большой, вытянутый прямо на меня бассейн или купель из камня... наполненную прозрачной водой... почему-то пришла мысль об источники жизни.. или живой воды... я стала внимательно смотреть в него и увидела как там плавают люди..
Пара держалась за руки и делала петли в виде восьмерки.. они плыли на меня, потом ныряли на глубину, разворачивались назад .. всплывали и ныряли опять на глубину и так несколько раз.. Купель была небольшая, размером с узкую и длинную комнату... было очень странным , то что глаза и рот были закрыты пузырьками воздуха... очень странно, но такая защита... поэтому они спокойно смотрели на меня , когда плыли и даже немного улыбались моему удивлению ... Через минуту из за пещеры вышло несколько молодых людей..вытираясь полотенцами... Я спросила смеясь, что это за бассейн... они ответили, что это омолаживающий родник.. мне стало смешно, куда уж им омолаживаться дальше.. только в детей... Они весело поболтали, позвали с собой, я отказалась .. и они ушли... я подошла к роднику-бассейну.. нырять в него как то желания не было, но попробовать что это такое я захотела.. просто набрала воды в руки и умыла лицо... вода была довольно едкая.. или очень соленая.. или наполненная какими то растворами солей или минералов ... пузыри защищающие рот и глаза были оправданы.. Я прошла чуть дальше.. и оказалась в беседке, довольно просторной и красивой.. она была над водой, внутри были пологи и столы.. резные украшения.. одеяла, подушки.. там я увидела маленькую девочку, подошла к ней.. она выглядела усталой и немного грустной.. она стала говорить о том, что скучает и ей очень не хватает моего присутствия.. я взяла ее на руки, стала говорить о том, как люблю ее и как она мне дорога... .. она стала засыпать... ее лицо стало спокойным и радостным.. улыбка коснулась губ... Я подумала, что не могу оставить ее здесь и мне надо обязательно унести ее в защищено место... Я вышла обратной дорогой к широкой улице, очень похожей на рынок.. было светло.. шумно, весело.. людно... я искала свою знакомую.. нашла ее бутик или что то такое.. переговорила с ней.. сказала, что оставлю девочку у нее спать.. и что бы она ее оберегала.. а сама отправилась обратно...

По дороге через рынок у меня было чувство, что все время у меня гудит телефон... но когда я пыталась автоматически его достать, вспоминала что его у меня нет в сновидении... Еще обратила внимание на то, что я довольно часто слышала красивую музыку.. итальянских композиторов эпохи возрождения... ну очень чисто, громко и восхитительно она звучала.. я отправилась опять на юго-восток... в какой то момент я попала в темноту... просто кругом темнота и все.. мелькнула мысль что вылетаю из сна... но нет... через какое то время.. опять увидела каменистый спуск под ногами... В этот раз я стала двигаться под беседкой.. как бы с ее внешней стороны.. я передвигалась над водой или темнотой... крепко держась за деревянные узорчатые стены... это момент перешел а галерею и длинный коридор.. через него я попала в прекрасный зал.. очень высокие потолки, арки, белый мрамор и роспись золотом и эмалью... он казался ромбовидным .. и центр был как бы ниже, чем стены.. три или четыре ступеньки вели в центр как в чашу... я стояла около входа.. возле одной из дверей... стала рассматривать огромную карту на ней... вверху была надпись по латински... Фортуна ... и только я стала рассматривать ее в подробностях и любоваться красотой ее исполнения, как передо мной выросли две фигуры каких то очень важных персон этого места.. они были одеты в золотые одежды и походили на пап в Ватикане..
Я спустилась в центр чаши.. это был красивый зал, ромбовидной формы.. с выходами из него по сторонам ромба.. Кроме меня там оказались еще несколько девушек... среди них я увидела свою подругу и вспомнив рассказы Сон стала пытаться привлечь ее внимание экстравагантной выходной, говоря ей, что бы она запомнила это... .
Вдруг ближайшие двери распахнулись и мы вошли в зал.. вернее вошли все.. а я еще что то рассматривала на разукрашенных стенах и опоздав влетела туда буквально в последние мгновения... В зале собралось много достойной с первого взгляда публики... какие то благородные мужи в расшитых золотом пурпурных, атласных нарядах.. такое было чувство, что я перенеслась в средние века, век этак в 15..
Нам стали что-то говорить, перебивая друг друга.. сбиваясь.. кругом стал нарастать шум.. вдруг послышался какой-то рык и крики ужаса и восторга... Толпа отхлынула и мы увидели как по галерее в зал ведут огромного великана... его держали на цепях или веревках несколько человек с одной и с другой стороны... и самое жуткое было то, что он был без головы... и тут что то до нас стало доходить, лично до меня... что это что то похожее на жертвоприношение.. или возмещения его потери души или части какой то силы выраженной в обезглавливание.. нами... короче, мы должны были залатать его энергозатраты или потери жизненной энергии.. и были ли все эти люди его владельцами, как чудовища или обожателями и преклоненными придворными своего безумного и безголового владыки я так и не поняла..
Мне не было страшно.. скорее удивительно и даже какие то мысли мелькнули сопереживания этому обезглавленному чудовищу.. но оставаться там желания не было... я быстро перенеслась сознанием в район рынка... обсудила это происшествие с друзьями у рыжей подруге в бутике и через несколько минут проснулась..
Немного сумбурно пишу, просто поздно .. и пока есть время..

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Вт дек 15, 2015 9:20 am

Что-то потянуло всех на военные действия. Меня сегодня тоже посылали в разведку, скидывали с самолёта на парашюте хе-хе, земли кстати были скалистые, с маленькими хребтами и холмами. Штурмовать надо было церкви, или подобные объекты, стоящие посреди этой труднопроходимой местности.
В другом сне двое пытались запереть меня на втором этаже дома, то ли убить хотели, то ли рабство. Один полез ко мне с ножом, но сам же от него и умер, знаете, как бывает в фильмах... :D Второй заметил, что первого положили, и запаниковал. Пока он думал, что со мной делать, я выпрыгнул из окна и убежал от него, а он уже где-то надыбал базуку и хотел в меня стрелять. Рядом были какие-то контейнеры, в которых я и пытался спрятаться. :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Вт дек 15, 2015 10:49 am

В тему самолетов и др летающих объектов..Присутствовали такие во снах, всегда выглядели нелепо, с нагромождением абсурдных элементов, от них явно исходило чувство опасности, даже спрайты бывало начинали прятаться.Была такая мысль, что это наша интерпретация летуна, но возможно это и просто неорган, но так сказать с более отдаленных мест вселенной(это если по Кастанеде).

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Вт дек 15, 2015 10:54 am

Lingerey

В осознанном сне нас переполняют чувства кинестетики (телесных переживаний). Мы летаем, у нас открывается телекинез. Мы переполнены эйфорией и яркостью восприятия. Все наше внимание на ощущениях тела.
Если в такие моменты мы находимся в лабиринтах, и нас там некие силы пытаются уничтожить, то и в реале появится какая-то телесная болезнь - как бы энергетическая клякса, оставшаяся от того сновиденного происшествия. Еще хуже, реал может круто дать по башке какой-то неприятной ситуацией. ОСы тем и опасны, что там наше внимание сильно завязано на теле.

Поэтому ХС используют в своих исследованиях либо нагвальные сны (обычные, но заряженные целью и программой действий), либо контролируемые сны (фактические, магические). В квестах мы используем нагвальные сны. Тогда всякие встречи с губительными силами для нас ни по чем. Щиты сознания и тела включают правильные программы - нас выносит из сна, память быстро стирает кошмарные воспоминания, ум дает нам понять, что все эта чуть собачья или просто сон. И даже если тебя сожжет летун, ты проснешься и все будет в порядке. В КС (контролируемом сне) встреча с летуном или с нео (неорганическим существом) оставит на тебе следы. У КК тоже говорилось, что когда Хенаро обнял нео, он потом страдал в реале от ожога.

На первых порах ничего не бойся. Ведущие практа позаботятся о твоей безопасности. Ты будешь проходить квест в нагвальных снах. Никаких физических последствий не останется. Однако главным достижением сновидящих все равно остается вход в КС.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Вт дек 15, 2015 11:06 am

Graf, спасибо за ответ :) Спрашивала, потому как была такая ситуация: делала трикс с алое(когда его надо к левой ноге приматывать) и сразу в эту ночь был сон - в небе появился летающий объект типа самолета и начал бомбардировать шарами, сон был неосознанный и я это место обошла, но тут же возник спрайт и сильно ударил меня в икру, но уже на правой стороне ноги) и через неск дней у меня во сне проявилось что-то вроде энергетического поражения правой ноги, в реале вроде никак не сказалось. Прошу прощения, что не совсем в тему..

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Тренировка

Сообщение Letyaga » Вт дек 15, 2015 11:28 am

был у реки. Наверно это южная река. Вспомнилось еще несколько снов с этой рекой. Не очень широкая, с сильным течением. небольшие дикие пляжики. где-то размытые берега, песчаные обрывы, упавшие в мутную воду и плывущие деревья. Пустынная приречная лесная местность. Часто когда купаюсь в этой реке, меня уносит течением, но мне скорее это нравится, чем пугает. типа сплава по реке. В одном старом сне плыл по этой реке на резиновом круге, сидел в нем как в тазике. Течение ускорялось. тут и там появлялось множество мелких водоворотов, которые получалось огибать. Течение все ускоряется, затем вода вообще исчезает - отлив. Затем по руслу идет волна цунами, выбираюсь на берег, ухожу в болотистый лес, где летают стаи агрессивных мелких птиц.

Сегодня шли вчетвером по берегу этой реки. Трое парней пошли вброд, я остался на берегу, меня задержал какой-то мужик с собакой. Когда я полез в реку, парни уже вернулись. Тот берег изменился, кажется стал более крутым и обрывистым.
Затем я большими прыжками побежал к воде, тут стали появляться тела валяющихся пляжников. Я перепрыгнул через нескольких и взлетел, тут меня начало таскать по темным спальням со спящими людьми. Я парю в комнате со спящим человеком, делаю пару кульбитов, попадаю в другую комнату со спящим человеком и еще раз так хз что это.

Помню еще был сон с двумя темными туннелями, еще был в каких-то больших комнатах-залах с накрытыми столами и разодетыми в "дворцовые" наряды напыщенными людьми, еще был сон, где bimei из-под воды хотела достать какую-то здоровенную рельсину. О, Боже! Зачем она тебе :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей