Тренировка

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Тренировка

Сообщение Nord » Вс авг 02, 2015 12:24 pm

Мы планируем поисследовать различные места сновиденного мира, находящиеся в зоне нашей досягаемости, поисследовать наши барьеры, мешающие их достижению.

Это не практикум, а исследование, открытое для тех, кто захочет присоединится, направление которого равнозначно зависит от всех его участников (сейчас выбрано только первое место, которое мы хотим посетить). Нам будут помогать советами бывалые сновидцы, но здесь не будет ведущего, который знает куда идти и сила намерения которого, будет формировать поток и тащить на себе его участников, так что участникам потребуется изрядно потрудиться и рассчитывать только на свои силы. Я являюсь таким же исследователем, который пойдет во многие места впервые ))

Прежде чем написать свое «+1», примените к этому решению третий принцип сталкинга – оцените свои ресурсы и интерес, прикиньте длительность и будущие вложения. Для того, что бы достичь каких-то результатов, нам потребуется действовать долго (явно не 1-2 месяца, гораздо дольше) и неуклонно, прикладывая целенаправленные усилия. Это столкнет вас вновь с теми же барьерами, с которыми вы сталкивались в предыдущих практикумах и путешествиях, это потребует от вас реорганизации вашего тоналя и никто не может сказать заранее – какой именно. Преодоление ваших барьеров, которые будут называться (я забыл, у меня не получается, я устал, навалилась куча работы, родственники все время меня отвлекают и т.д. и т.п.) потребуют от вас целенаправленных усилий в первом внимании. Оцените, готовы ли к этому или при первых трудностях, просто исчезните, даже не сказав «пока»?

Я полагаю, что мы разобьемся на две «подгруппы», как только мы начнем прилагать направленные усилия у части людей обязательно возникнут трудности с воспоминанием своих снов и они будут работать над этим и их задача будет вспоминать и картографировать (так что если вы практически не помните снов – это может быть шанс начать их помнить лучше), другая же группа будет намереваться на заданные места и будет тянуть общую энергетическую массу (точку сборки) в заданные позиции. Также стоит сказать, что скорее всего мы будет двигаться импульсно: у нас будут периоды приложения усилий и достижений заданных локаций и периоды отпускания усилий и возвращения в город, для поиска того, что не позволяет нам выходить за его пределы.
Последний раз редактировалось Nord Вт дек 01, 2015 5:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Вс авг 02, 2015 2:17 pm

Ведущего-то может и не быть, но должны быть те, кто будет определять общую цель. Она, конечно же, формируется каждым участником, но кто-то должен (или должны) сказать последнее слово.

Инициатива исследовать места сновиденного мира исходит от тебя, Норд. Значит роль наводчика сейчас твоя.
И я полностью тебе доверяюсь.

Но вот с "подгруппами" ты накосячил.
Предлагаю пока не разбивать еще не существующих "мы" на подгруппы, это, если и произойдет, то само собой. Ни ты, ни я, ни кто-либо другой не может знать зарание какие люди прийдут на Тренировку. Потому еще предлагаю пока не оформлять конкретные задачи.
Давай подождем когда подтянутся люди, расскажут чего хотят, чего могут. А уже потом будем шашкой махать.

Единственное, что хочу повторно отметить, это то, что инициатива Норда предполагает
1) исследование различных локаций сновиденного мира;
2) исследование барьеров сознания;
3) исследование Гвоздей.

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение Ardaric » Вс авг 02, 2015 3:42 pm

Я в деле, ибо надо продолжать работать, иначе будет, как в прошлый раз. Будем действовать.
Группы думаю да, могут появиться по прошествии некоторого времени, могут и не появиться. Деление может быть вообще любым, если уж будет- определим в процессе, когда потребуется различный подход. Если не потребуется- идем вместе.
Спящий да пробудится!
Изображение

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Тренировка

Сообщение Герми » Вс авг 02, 2015 4:22 pm

Меня очень интересует исследование барьеров подсознания. Интересно было бы поработать в команде и сравнить способы их проявления. (В деле)

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Тренировка

Сообщение lex.net » Вс авг 02, 2015 10:55 pm

Участвую

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пн авг 03, 2015 10:07 am

Узелок, ок - давай не будем изобретать, до тех пор пока это не стало актуально.

Пока остальные подтягиваются, предлагаю для разминки выполнить следующее упражнение, что бы немного собрать внимание. Сделайте перепросмотр тех практикумов, в которых вы учавствовали ранее, будь-то практикумы ХС или какие-либо другие. Верните себе энергию, которая застряла там в связи с какой-либо незавершенностью или чем-то еще (ее там наверняка уйма). Найдите в них паттерны, которые повторяются каждый раз, то что мешает раз от раза достигать целей и получать результат.

Т.е. я предлагаю сделать инвентаризацию ваших барьеров, тех которые уже знакомы. Возьмите ваш дневник и запишите их, дайте каждому барьеру название и опишите его подробно: с чего он начинается, как проявляет себя, к чему приводит. Продумайте свои действия на тот случай, если вы с ним снова столкнетесь (а это обязательно произойдет ) - смоделируйте, каким образом вы будете его преодолевать. Запишите все это в надежное место, что бы когда вы наткнетесь на него можно было открыть записи и перечитать их. Если желаете, можно описать их здесь.

Советую прочитать вот этот пост, Raven здесь очень классно написал о барьерах.
viewtopic.php?f=19&t=1213&hilit=%D0%BD% ... =10#p36013

Герми, а давай проинвентаризируем и составим список архетипичных барьеров - они ведь наверняка одинаковы для всех людей, и наверняка также архетипичны способы их преодоления. Ravenna как-то писала, что у каждого барьера есть ядро, было бы интересно подробнее разобраться с этим. Еще я полагаю, что есть личные барьеры, а есть групповые барьеры - т.е. барьеры в которые упирается группа как единый организм.

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Тренировка

Сообщение Герми » Пн авг 03, 2015 1:13 pm

Думаю, самый основной барьер для всех людей - страх одиночества. Он проявляется абсолютно у всех, причём с самого детства. Наблюдения: в одиночестве и в темноте есть ощущение, будто некто следит за тобой и этот некто сильнее тебя. В детстве это ощущение очень яркое, постепенно оно скрадывается. (Идея: в социуме человек пытается как-будто бы спрятаться от этого ощущения).
Барьер второй - лень. Причем лень... Не знаю как это описать, но человек просто ищет отговорки от совершения нужного дела, у него могут даже болезни на физ плане появиться, но все эти болезни - проявление болезни силы воли - её ослабление. Этот барьер до ужаса тяжело перешагнуть, твоя же психика вешает тебе же на уши лапшу.
Барьер третий - лжебезупречность. На мой взгляд, этот барьер проявляется в том, что человек заранее пренебрегает лёгкими путями, выбирая сложный или пытается использовать ресурсы, которых у него почти нет, пренебрегая теми, что в избытке. Это тоже какая-то обманка, служит как замена безупречности. Тогда как энергию нужно беречь и искать лёгкие пути для свершения целей (двери, ну или молоток для разгрома стены) человек тратит свою энергию на глупое стучание лбом по стене и тратит лишнюю энергию, которую мог бы сэкономить.
Барьер четвёртый - "Если бы" - самый страшный барьер, тесно связан со вторым.(на мой взгляд- производный барьер второго и третьего) Человек считает, что вот если бы те-то те-то не мешали бы ему, то он добился бы большего. Вот если уйти в лес, отказаться от всего, то я достигну просветления. ИМХО - ещё одна обманка, которая ловит чела на том, что он особенный, так как смог от всего отказаться и бла бла бла. Хотя большего просветления, думаю, можно достичь, если быть "обычным челом" для всех и заниматься своими делами (своим развитием) никому не мешая, не привлекая к себе лишнего внимания.
Пока что все наблюдения, которые, на мой взгляд, небесполезно выкладывать.

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Тренировка

Сообщение Герми » Пн авг 03, 2015 1:16 pm

Насчет групповых барьеров сказать сложно, но думаю, стадный инстинкт - одно из его проявлений. Самое интересное, что все хотят выделиться и быть особенными, хотя поступают также как и все, даже не пытаются как-то по-новому взглянуть на событие. Думаю здесь идёт конфликт человека настоящего - истинного "Я" и социальных установок и прочих мусорных программ.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Пн авг 03, 2015 1:31 pm

Если упремся в "групповой барьер" "выкатится большая голова" и скажет что делать.
Так что предлагаю не обращать на них внимание, а то пострадает Точность, если говорить терминами Рейвена.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Тренировка

Сообщение lex.net » Пн авг 03, 2015 10:08 pm

По барьерам напишу немного банальщины, но основные мои барьеры весьма банальны...
1 Избыточная концентрация на задаче
Проявляется в том, что по 100500 раз в день смотришь сообщения на сайте, хочется ответить на каждый пост и т.д.
В итоге это приводит к бесполезной трате энергии и истощению интереса к практу. Многократно проверено, что интенсивность затраченных усилий в единицу времени равно не быстрому результату, а быстрой усталости.
Методы борьбы - чередовать периоды доступности/недоступности. Например отчет по снам записывать с утра, а выкладывать в сеть и читать отчеты вечером.
С одной стороны, нужно набраться терпения и не истощать интерес бесполезными действиями, а с другой четко соблюдать дисциплину (ведение отчетов, например) и сохранять мотивацию.
2 Повышенные ожидания, отсутствие достижений или долгосрочные провалы в заданиях.
В начале, пока уровень интереса высок, многие вещи получаются сами собой. Потом "халява" обычно заканчивается. Либо ничего не получается с самого начала.
Сюда же, отчасти, относится такой барьер, как ожидание оценок своих достижений другими людьми.
В итоге уязвленное ЧСВ запускает процесс по уменьшению приоритета практа.
Методы борьбы - такие же как и в п.1.
3 Рассеивание внимания и потеря интереса к практике.
Признаки:
Приоритеты не в пользу практики, выбор "пиво вместе с КС", послабления в технике выполнения заданий и дисциплине, затягивание в другие сферы интересов.
Методы борьбы - срочно поднимать уровень мотивации и интереса, пересматривать подходы, искать вдохновение в новых материалах по практике, примерах других людей и т.д.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 171 гость