Тренировка

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Тренировка

Сообщение underwater » Ср дек 23, 2015 5:56 pm

Про ОРЗ, мне помогает разозлиться, подвигаться через напряжение. Настолько, чтобы агрессия, вполне себе здоровая агрессия перешла внутрь как-бы. Температура поднимается.

Когда уже нет сил двигаться, а нужно ещё "поддать жару" - не дышать. На выдохе. Надоело на выдохе - на вдохе, это полегче и бодрит. Надоело - просто дышать меньше, но комфортно. Вот как-то так... Если становится легче, - значит есть лечебный эффект.

А ещё, да, у меня иногда странным образом предметы появляются по дому, с давних времён. Никто не не знает откуда они берутся. Иногда полезные, чисто бытовые, даже забываешь их странное возникновение, иногда непонятные. Значки.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Тренировка

Сообщение underwater » Ср дек 23, 2015 6:12 pm

...ну и да, не бросать движух...
Потому-что я как-то пол года закаливался (непонятно кста зачем), а когда перестал внезапно - сразу простудился :D .

А ещё
У меня в реале есть недавний случай чего-то такого сдвоенного с миром сновидений. Ложно проснулся - за окном дворник убирает, какие-то привычные звуки... Потом проснулся второй раз, точно уж, тот-же дворник но за окном ещё раздался зов :shock: Такое "улюлю", может подули в какой-то манок. Я не шарю в зовах вообще, но мне даже это сравнить не с чем. Такого я в реале не слышал :shock: Смотреть в окно не стал.
***
А и я был в доме у реки. Помню. Сюжет другой конечно был.
Я там в комп залипал.

Почему-то мне там надо было что-то сделать, навести порядок в файлах. А не как обычно -домой, домой.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Чт дек 24, 2015 11:49 am

Adalinda, очень интересный опыт :) У меня вопрос по поводу своей энергии оранжевого цвета. Дело в том, что был такой сон, где мое внимание приковалось к какому-то парню и он закричал зачем я использую оранжевый цвет. Это тип нашей собственной энергии(это значит, что у каждого человека он разный)? или это какой-то универсальный цвет, которым мы все подсвечены в сновидении? И как не "светиться" так сильно, чтобы не привлекать внимание? Хотелось бы побольше узнать об этом, если можно :)
Теперь по снам. Вчера 2 раза была в торговом центре. Потом он стал кирпичным зданием с наружными пожарными лестницами и я опять то спускаюсь то поднимаюсь по ним.
Сегодня видела созвездие в виде восьмерки в темном небе. Рядом появился парень, по ощущения он много пьет, но обладает знанием о сущностях и видит болезни. И показал мне картинки, он видел болезнь как голубые и красные блоки. В голубых есть сущности и от них можно избавиться. Потом я увидела красные блоки в печени у этого парня и стало ясно, что он неизлечимо болен. Наклонилась и стала тянуть сущность из своих почек(были голубые блоки) и чем сильнее тянула, тем больнее было, как будто эта сущность сопротивлялась. К слову сказать проснулась поясница не болела. Потом справа проем комнаты и парень спрашивает где я ощущаю сущность, притаившуюся там. Отвечаю, что в левом боку. И тут эта спавшая сущность(ее не видно было) просыпается и проявляется в виде голубоватой руки, которая тянется к нам. Спрайты бегут. А находимся мы посреди моря и на волнах качаются понтоны. Я бегу последней, прыгаю по понтонам, сверху появляются свешивающиеся веревки, хватаю их. Подбегаю к борту корабля, прошу подать руку, но спрайты не торопятся. В конце все-таки забираюсь на корабль. В др сне попала вроде в южный район и собиралась ехать домой на такси.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Чт дек 24, 2015 12:36 pm

По болезням согласна с вышесказанным. У самой был такой период, когда внезапно начала болеть и долго ходила по врачам, но диагноза так и не добилась. В конце вообще стали отправлять к психологу. Так вот мне помогло изменение пути и намерение быть здоровой. В это время попались книги Кастанеды и стала делать тенсу. Помогло. А не так давно началось что-то странное-ощущаю это как холодный вихрь в голове и явно энергия утекает,как в воронку засасывает. Пока не нашла хорошего способа это прекратить. Периодами лучше, потом снова.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Тренировка

Сообщение koshka » Чт дек 24, 2015 4:34 pm

Последние дни просыпалась принудительно, сны вспоминались обрывочно. Не знаю, в тему ли, но было 2 ярких сна в которых участвовали некие артефакты.
20.12 Во сне появляется идея, что мне надо срочно лететь в Мюних, на выставку в каком-то музее. Сажусь в троллейбус с планом доехать до аэропорта. Троллейбус выезжает из знакомой реалистичной местности и проезжает мимо залитого солнцем озера среди зеленых лугов и деревьев. На озеро садятся и взлетают самолеты-амфибии. Я решаю, что доберусь быстрее, если полечу прямо отсюда, те более, это место приятнее, чем реальный аэропорт. Выхожу, становлюсь в очередь в кассу (типа такой, в которой на аттракционы и прокат лодок билеты продают), и беру билеты на Мюнхен с пересадкой. Рейс через час, жду, наслаждаюсь видами. Ко мне подходит огромная жаба мужского пола и говорит- Так что, наша сделка отменяется? – Да, отдавай камень обратно, - говорю я. Он нехотя и оглядываясь отдает мне большой сверкающий камень, и садится невдалеке, подозрительно на меня поглядывая.
21.12 Запомнилось только то,что незнакомая девушка спросила у меня дорогу, я ее отправила через гаражи и стадион за ними, и дальше вдоль аэропорта. Ее путь я представляла в мельчайших деталях. Девушка сомневалась, просила пройти с ней, показать дорогу, но я отказалась – типа, здесь занята, и снова погрузилась в свой сюжет.
24.12 Дом, мировой катаклизм, пытаются подселиться разные люди. У меня оказывается некий артефакт, я боюсь за него, тк дом как проходной двор. Возникает незнакомая женщина, и говорит, что он за себя постоит. Показывает историю о том, как некие молодые люди сделали нарезку из видеозаписи ритуала тибетских монахов с каким-то артефактом, и погибли от неизвестных болезней. Я все же решаю забрать артефакт и ехать. Хорошо, я тебя проведу, - говорит она. Мы проходим через пост-апокалиптический город и спускаемся в подземный футуристичный вокзал (не метро) и садимся на поезд. Контролер требует оплату, но она говорит: это слишком много, мы заплатим другому контолеру. Я чувствую, что опасности уже позади.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Чт дек 24, 2015 5:03 pm

Накопала такую информацию, очень интересное совпадение на мой взгляд со сном, к котором были красные и синие блоки в теле. (из книги Суворина "Астральный мир")
"Древние признавали четыре стихии:землю, воду, воздух и огонь. Кроме этого, древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралем, или астральным светом.Положительные лучи астраля имеют символом солнце и красный цвет и называются по-еврейски - аод; отрицательные же лучи имеют символом луну и голубой Цвет И называются по-еврейски аоб. Аод и аоб, будучи в уравновешенном движении, называются вместе аор, что и Значит астраль или астральный Свет.
В основании аода лежит "иона" сила расширения пространства и жизни (ее символ - голубь), а в основании аоба Лежит "эреб" сила сжимания, времени и смерти (символ - ворон).
Адепты магии умеют управлять Течениями астраля и потому производят поразительные чудеса.
Так, через аод можно этеризовать плотный предмет, т. е. рассеять его материю, а через аоб можно сгустить газы, или даже материализовать астраль в задуманной форме."

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Чт дек 24, 2015 8:13 pm

Прошлой ночью ползал на брюхе по лесу в камуфляжной форме -- прятался, а потом убегал. По реке, по песчаной дороге, потом снова по реке, хотя реально оно похоже на исскуственную заводь, а во сне называлось просто, "вода". Выплыв на берег и пройдя немного попал в дом (похоже, что это был один из домиков пионерлагеря).

Этой ночью носило меня по городу.

Попасть на мост и поджарится воладорскими молниями не стремлюсь.
В повседневной реальности продолжаю исследовать побуждения, реакции, чувства, поступки, поведение и стремления. Понять их проще чем с ними совладать. Перехват управления неизбежно приходится осуществлять через представление "Я не есть Я". То есть сначала осознаю, что рожден я "чистой доской", что все остально налипло потом, что я не имею никакого понимания как в действительности происходит чувствование и с каких причин я вдруг ощутил побуждение к определенным действиям. И пользуясь этой предпосылкой я полностью предаюсь наблюдению.

Это длинно звучит, а делается в миг. В тот же миг все заканчивается, точнее перетекает в мысли.

А, кстати, мысли! Они мне кажутся какими-то внешники по отношению ко мне же. То есть по началу так казались. Сейчас я чувствую нечто, и говорю об этом, что внимание выдавленное на перифирию проваливается в представление, что эхом идет обратно мысленным потоком.

А еще я второй день читаю Пелевина. Ритмика и атмосфера произведения которого

Ай, забыл сказать! Перехват контроля не удается сделать в виду отсутствия желаний. Точнее желания есть, а вот Цели, как выражается Сержант, нет. Точнее она есть, но не всегда.

А когда она есть, тогда ей и следую.

В конце всех концов, когда тону в апатии, то на плаву остается лишь мысль: "Буду, потому что такова моя воля". А что "буду"? Пока еще не придумал и не решил, но на шекспировский вопрос ответ уже есть.
Так и плыву по течению сиюминутного

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Пт дек 25, 2015 6:52 am

Сегодня я на столько увлекся сборкой практикума Винчи, что поспал всего 4 часа. Уставший лег спать и долго не мог заснуть с мыслью, что снов сегодня точно не будет. Но нет, к моему удивлению даже при таком режиме можно наснить много интересного :crazy:
Тут пошли разговоры о болезнях, я и сам по своим оплошностям отошел от темы с мостом. Клементина тут писала о Тенсегрити. Тенсегрити? Ок, давайте делать Тенсегрити? Готовы ли вы на такую цель ради своих снов? Мой псевдо юнговский подход про узнавание об своих болезнях или о чем угодно через сны себя оправдает, и все ваши орз вы сможете наблюдать воочию..) Можно бы было даже сделать классификацию серий, особенно самых первых, потому что они "по смыслу" отличаются от последних, там как бэ более глубинные слои подсознания.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Пт дек 25, 2015 10:53 am

В одном из снов сегодняшних был момент, когда со спрайтами надо было зайти в какую-то комнату, но на входе стоял охранник и принудительно проверял, чтобы мы не пронесли ничего в карманах, причем щупал так весьма ощутимо. Не похож был на обычного спрайта. За ним стояла женщина с бланками. У каждого должен был быть бланк, чтобы войти. В комнате стояло много столов и сидели учащиеся. Я присела за один из столов, на нем была еда в тарелках.
Перед сном были мысли о том, чтобы попасть в замок. В итоге мне приснилось красивое здание с лестницей, но это был не замок.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Пт дек 25, 2015 11:29 am

Последние дни тоже не вижу ни мостов ни замков. Вчера был небольшой мостик через дорогу, а так околачиваюсь у домика возле обрыва.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя