Тренировка

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Тренировка

Сообщение Idillian » Сб дек 19, 2015 2:11 pm

bimei писал(а): Все замерли в ожидании. В зал входит будущая королева, только она похоже еще об этом не знает :D . Она вроде как случайно сюда забрела, из любопытства. С виду барышня как будто дремает и окутана ореолом каких-то своих видений, постоянно крутится, отвлекается. Но под воздействием неизвестной силы все равно идет к королю. Даже не идет ее тянет, хоть она и не понимает куда.
Все понимают, что когда она подойдет достаточно близко, произойдет что-то очень интересное...какой-то щелчок, шестеренки станут на свои места, маховики завращаются.
Она проснется и несомненно скажет "да" . Произойдет какая-то перезагрузка и королевская династия продолжит свое существование, но сейчас все очень и очень зыбко. Противоборствующие силы уже прослышали о случившемся и готовят свои коварные ловушки, чтобы отвлечь еще несостоявшуюся королевну. И мы там каким-то образом вплетены в эту историю, хоть и прячемся по темным ущельям :pardon:
Поэтично...зимнее солнцестояние...тонко чувствуешь силы

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Сб дек 19, 2015 3:30 pm

Граф, всё же, что такое кс? Я могу поделить свой список сновидений на две группы - похоже на реальность, но всё же чего-то не хватает(ос) и "реальность", которую можно сопоставить с повседневностью(тоже ос?).
Если ос - это мультики, завязанные на фантомные ощущения, достигаем ли мы в них энерг. тела, врат? Или же это всё те же сны с более совершенными функциями?
Знаешь, у меня бывают сны, когда всё пространство находится посреди темноты. В последнем из таких снов была ровная площадка-улица и два прямоугольных многоквартирных дома, один передо мной, другой позади. На площади квадратные водоёмы под фонтаны и такие же клумбы. Все это умещалось в небольшом объёме площади за границей которой не было ничего кроме темноты. На небе была темнота, но всё же было светло, ок пускай на площади светили фонари) :crazy: Такие локации минимизированы какими-то действиями спрайтов, программ подсознания, и я даже не знаю, какую они играют роль. В моем сне по улице шла знакомая девушка(раз программка), позади сидели ещё пару-тройку знакомых и незнакомых человек(два). И я как бы от нечего делать свизуализировал им необычную курицу, каких нет в реале, сидящую на крыше дома. Я и сам не успел в неё поверить, как она уже сидела на крыше. Так я и осознался. Ок, поугарал на это забавное существо и побрёл в темноту, типа дай ка посмотрю, что там. Та нет там ничего, кроме густой темноты. :D Из темноты я оглянулся на то пространство. Оно было всё таким же. Но я решил выйти в новое место. Намеревался найти дверь и нащупал её в темноте. Открыл её и попал в узкий коридор, где бегало много народу, как на предприятии. Они торопились, но мне как-то пофигу было. Я увидел лестницу на второй этаж и побрёл по ней. Лестница как в замке, узкая из камня и заворачивает направо, круговая. Я поднялся туда, там было много разломанных больших компов. Сверху висели ломаные лампы и всё в целом было в таком состоянии. Какой-то парень сидел и отчаянно чинил какую-то технику, он нервничал. На полу валялись какие-то круглые штуки, я запинался об них, стелажи. Это была лаборатория. Ну его, подумал я, и пошёл по лестнице обратно. По пути вниз меня выкинуло.
Если сравнивать такое сновидение с осами, где ты практически неосознан, то разница ощутима. Но бывает, входишь через образы, и вот ты уже где нибудь посреди тумана и кирпичных зданий ловишь ориентацию и вот эти собаки(выгоняющие в бодрств. программки) бегут на тебя, ты от них удираешь куда нибудь в трубу дымохода в темноту для смены локации и один хрен, через несколько секунд выбрасывает обратно. Ладно, снова заходишь, и ты уже в городе, и опять эти собачки :shock: , будь они не ладны. И ты вылетаешь уже без возврата. :D Так обычно заканчивается вход через образы)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Сб дек 19, 2015 4:39 pm

Riko

Магические или контролируемые сны часто описывались в книгах Кастанеды.
Я опишу тебе один из своих снов. В ту пору я был учеником Спама, который жил в Австралии. Девять месяцев зарабатывал деньги, месяц оформлял документы, два жил у него. И так каждый год в течение пяти лет. Потом однажды Мася познакомила меня с Тухлым (он же аль Саид - спец по практам ПМ). Я свозил ребят на взморье. Мы попили пивка в прибрежном кабаке. Был ветренный день, и все продрогли как черти. Когда вечером Мася заняла ванную и пела там своим воинские грозные песни, мы с Тухлым начали греться сначала глитвейном, а потом перешли на ром. И тут меня, как безупречного воина, потянуло на жалобы - что я никак не могу собрать денег на очередню поездку. Мои глаза уже слипались от усталости и опьянения. И тут он мне говорит: А зачем тебе деньги? Давай берем нашу бутыль и айда к Спаму.
Он щелкнул пальцами, и мы оказались в гостиной Спама. Мой учитель был в беседке и принимал вечерных посетителей. Он знаменитый целитель, и к нему бесконечная очередь людей со всех концов земного шара. И тут открывается окно, и Тухлый орет: Спам, мы прилетели. Идем бухать!
Вечер прошел в чудесной компании. Мы говорили о многом, о странном и прекрасном. Пили ром и спамовскую текилу, как вдруг Тухлый вспомнил о Масе. Взяв бухло мы вернулись в Ригу. Была уже ночь, но проснувшая Мася даже не бухтела на нас. Утром Спам отбыл в Австралию. Еще через два часа я проснулся и задумался о странностях сна. Во-первых на кухне стояла пустая тара с австралийской запивкой и контейнерами из-под салатов. Во-вторых, на диване лежал забытый фирменный спамовский шарф. И было еще несколько признаков ночной попойки ака грязной посуды и т.д.
На мои вопросы Тухлый ответил, что мы были в энсуенсо - в контролируемом сновидении. Для меня это была абсолютная реальность, которую я просто не мог описать и объяснить словами. Тухлый просто показал мне, как экономить деньги для путешествий к Спаму.
Самое прикольное, что Тухлого через два месяца после этого арестовали в Новосибирске и повезли на самолете в Москву. Так он у них в полете исчез. Вместе с креслом. Он был весь в наручниках, цепях и маске с липучками. Но после него остались лишь части крепежей кресла. Это тоже практическое использование КС. Вот почему энсуенсо (контролируемое сновидение) называют магическим сновидением. Оно происходит в реале, но по законам сновиденного мира. Начинается с контроля времени, места, цели и прочих атрибутов, а затем вываливается из сна в явь, порождая нечто среднее и волшебное.

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Сб дек 19, 2015 6:16 pm

:shock: Да ладно?? Ты это серьездно? Так значит все это правда??? Уаааааааааааааа........ Значит однажды я тоже смогу совершить что-то в этом духе?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Тренировка

Сообщение сержант » Сб дек 19, 2015 7:31 pm

Привет

У меня полный провал. Была гипотеза, что физическое перемещение положительно скажется на снах и заданиях, но в итоге ничего даже близко нет, и чёткое ощущение что произошёл отрыв от группы. Ходил вчера по челябинским мостам. :) Опять же надеялся, что косвенно скажется на намерении. Хрен. В итоге в таком состоянии, когда не на что опереться, словно только что узнал про ОС, КС и т.д. и начинаются вопросы и попытки разобраться с самого начала. Как будто что-то строил и это полностью разрушено до основания. И это даже как-то на памяти сказалось. Полный откат к началу. Несколько удивлён.

Единственное, что удалось вынести, это некие точки, привязки. Я попадаю в незнакомое место, в незнакомую среду. И наблюдаю, как включается программа. Вначале я пытаюсь "привязаться" географически. В идеале карта. Но с ней или без неё - выбор центральной улицы, привязка моего ночлега к ней, привязка рабочего объекта. Это действие позволяет хаос неопределенности упорядочить. Добавляю на создаваемую личную карту дополнительные точки - магазины, столовые. Затем достопримечательности. Всё, географическая привязка к местности состоялась. Я как паук словно наплёл паутину и накинул ее на местность. Затем я иду по городу и сопоставление намеченных точек с реалом закрепляет их основательно, мощно. Сеть готова - и я могу скользить по этим паутинкам. Кстати, странный эффект, - важны только точки. Всё, что между ними, отходит на второй план, не замечается, отодвигается. Аналогично параллельно строится социальная сеть: вначале ты не знаешь никого, но из контактов вскоре выстраивается аналогичная паутина. И вот, место становится твоим. Забавно.

Сорри, к тренировке этого никакого отношения не имеет. Я просто хотел сказать, что у меня откат. Ну, и эти точки/привязки напомнили... помните в практе magmas... как их... канцелярские иголки или как их там. Интересно, что будет при возвращении домой.

Graf, что мешает хорошим сновидящим переходить в энсуенсо? Они осознают себя в сновидении. Контролируют. Меняют его. Почему в реале ничего не происходит? Что они делают не так?

И это... я как-то резко отупел... расскажи про намерение. Как намеревать сон?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Сб дек 19, 2015 7:55 pm

У меня есть дурная привычка отвечать на вопросы адресованные другим, потому Серж, слушай.
Давным давно Node рассказывал о слиянии миров -- как это делается, зачем, и что происходит в результате.
Понятие "хороший" неконкретное. А в конкретном разговоре, нужно упомянуть, что ДХ отправил КК делать пересмотр когда тот, стоя на пороге третих врат сновидения, просыпался с криками и в холодном поту. Эмисар посмеивался, а ДХ говорил: "не готов ты еще к слиянию повседневного мира и мира снов".

PS: По доброте своей, или по другим причинам, Граф в наших глазах превращается в оракула. Всем нравится его орфические рассказы.

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Сб дек 19, 2015 9:12 pm

Узелок, мне кажется там речь совсем о другом...
Спады бывают у всех, это характерная черта каждого дримера. И на самом деле, каждый дример знает ответ, который довольно прост. Перераспределить силы и убрать все лишнее. Недавно смотрел интервью с Ренатой. Она говорит о том, что сны начинаются с реальности, не наоборот. Подготовку к сновидению нужно начать с образа жизни.
И вот оно - опустошение. Ценный момент, но только для того, кто понял, откуда ветер дует. У каждого в этом деле свои щиты для прикрытия. Но каждый тем неменее приходит к одному и тому же перекрестку.
:)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Сб дек 19, 2015 9:31 pm

сержант

Я беспокоюсь за тебя. Помнишь, Пифия говорила Нео: я не знаю, чего ты ждешь. Типа когда ты поверишь в себя и свои силы.
КОГДА ТЫ ПОВЕРИШЬ В СВОИ СИЛЫ???
Давай начнем с малого. Выполняй задания по сантиметру. Завтра просто попей много воды. Или пива. Чтобы обязательно ночью погнало в туалет. Но прежде чем встать запомни обрывок сна. Потом беги писать.
Короче, мне нужен этот обрывок сна. Дай мне его.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Сб дек 19, 2015 10:14 pm

Graf, очень интересная информация, благодарю :) Замечаю, что цыгане во сне оказываются дружественно настроены, хотя и любят получать что-то взамен. Был один сон, где ко мне во двор пришла цыганка и пела под деревом-это был ее способ гипноза спрайтов, которые хотели ее выгнать. Потом она зашла в дом и сказала мне, что она не желает мне зла, просто это ее род обладает особыми способностями. Сегодня, к слову, ко мне подошла цыганка(такое вот отражение сна в реале), дала ей денег-нажелала всего хорошего :)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Вс дек 20, 2015 10:07 am

Поиски в замке.

Сегодня наконец-то попал внутрь замка. Я приехал туда на поезде по железке с 3-мя нашими, все 3-е были мужского пола. У нас была задача что-то там найти. В замке был «открытый сезон» и туда стекались кучи туристов, в основном норвежцы. Там было много охраны, турникетов, обязательная регистрация по приезду и отъезду. У нас было два рейса, сперва мы приехали отметились, побыли там некоторое время, осмотрелись и уехали. В следующий раз мы снова прибыли, но у нас был план. Система была устроена так, что когда время подходит то ты должен спуститься в нижний холл и служба безопасности ждет тебя там (это происходит одновременно со множеством туристов), но зато во время отправки вся служба безопасности задействована и есть возможность проскочить во внутренние коридоры. Собственно так и произошло. Коридоры были пустынные и красивые, с большим количеством внутренних комнат, все комнаты были закрыты. Мы обшарили пару этажей прежде чем нас хватились и сработала сигнализация, на этом мы решили разделиться. Я поднялся на 4-й этаж где встретил «охранника» - это был очень добродушный дедушка, которому я объяснил, что всего-навсего искал место для того, что бы спокойно поработать с ноутбуком. Он мне показал хитрый закуток, который был скрыт от внешнего глаза и сказал, что позволит побыть там, если я договорюсь с начальством замка. Я пообещал ему, что так и сделаю, вылез через черный ход по пожарной лестнице на улицу, пронаблюдал как мимо проехал кортеж из черных машин с мигалками и слился с толпой туристов.

Graf, так, что же мы все таки ищем в замке? Как же выглядит эта триклятая светимость? Кстати я думал, что ты и аль Саид это одно лицо. Ты вот вроде об этом даже упоминал.
Я знавал Спира, еще будучи Саидом (Тамбовым)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость