Тренировка

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Сб сен 26, 2015 8:23 am

узелок
Поищи инфу о "вике" - виртуальной каналье, как ее назвал СИ.
Она та еще штучка. Девочка, которая вроде помогает, но всегда мешает, выдает и куражится.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Тренировка

Сообщение Sin » Чт окт 01, 2015 10:38 pm

Вроде СИ писал, что ВиКа, кроме девочки, может принимать вид небольшого животного, если я не ошибаюсь.

30.09.15
Я с девушкой иду по ж.д. путем в лагерь противников, вроде на разведку. Мы вышли на лагерь противника, они что-то отмечали, было похоже на какую-то тематическую вечеринку. Они все были на втором этаже, я зашел в здание, точнее мы, мне нужно было взять любой предмет для доказательства моего посещения противника. Когда мы собирались выходить у входа показался один из противников я зашел за стену девушка стояла рядом, я предположил, что если мы нагло и уверенно пройдем мимо него, то он нас примет за своих, и мы покинем вражеское логово. Я так и сделал, она осталась, как осталась в холле высокого здания, когда я спускался в лифте, отчего-то мне кажется, что это одна и та же девушка. Противник меня опознал, я постарался быстрее уйти, он что-то кричал вслед, мне было безразлично. Я вернулся в наш лагерь, рассказал все старшему, тот начал планировать нашу передислокацию утром. Я пошел к группе, это было человек 7-8, что запомнилось от встречи, так это глаза у всех членов группы, они были какие-то проницательные и ясные с каким-то пронзительным взглядом, наверное самое точное описание, каким могу охарактеризовать .

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пт окт 02, 2015 9:22 am

К сожалению, последние пару недель я забросил эту тему. Вся энергия, которая была в начале исчерпалась и несколько процессов сильно захватили мое внимание в реале. Несмотря на то, что пару важных тем сдвинулись с мертвой точки, это все равно не отменяет того, что я повел себя небезупречно по отношению к этой теме, забросив ее - даже не приняв осознанно решения закрыть ее или поставить на паузу.

Возьму себе 2-3 дня, на то что бы собраться и разгрести тональ после всей этой движухи и попробую стратегию "делать пока не получиться".
Цель: Попасть в локацию "Дом" и по возможности изучить подвал. Задание будет считаться выполненным тогда, когда трижды попаду в эту локацию.

Нашел еще пару барьеров:
1. Если энергия какого-то процесса падает, то любой другой процесс с большей энергией с легкостью захватывает мое внимание. С одной стороны - это вроде как естественно и логично, с другой стороны в этом описании отсутствует контроль.

2. Обнаружил сильную зависимость от результатов, если ожидаемые результат долгое время не приходит, то появляется спад интереса и раздражительность.

3. Еще один момент - это зависимость от соучастников процесса, когда тема постепенно заглохла, то фоновая мысль: "Зачем прилагать усилия, если другим не надо", как буд-то эти упражнения делаю для кого-то, а не для себя.

p.s. Son спасибо за потрясающее описание, такое живое и архетипичное прям в духе К.Юнга.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Вс окт 04, 2015 12:08 pm

Son, приветствую!

У меня к тебе вопрос. Думаю, ответ на него будет интересен не только мне.
Скажи, что ты думаешь о концепции существ, о которых масяня рассказывала в практикуме на аворлде?

Объясняюс. Когда я читаю архив практикума я вижу как мася учила людей правильно формировать намерение.
Что видишь ты, Сон?
Интересуюсь именно у тебя, потому что твои взгляды, часто почти недоступны моему восприятию. Ты помнишь, я тебе рассказывал :wink:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Тренировка

Сообщение underwater » Вс окт 04, 2015 8:09 pm

Ночь возле дома, только что было всё спокойно, как вдруг я заметил в калитке гигантского котёнка размером с тигра,
котёнок спокойно смотрел куда-то на юго-восток, наверное. Вместе с осознанием, что такого не бывает в реале,
меня атаковал злобный ужас: что-то сверху шершаво вопило, как озвучка в антивирусе касперского, с фальшиво-жалобными нотками, настолько фальшивыми, что безмолвно мну понял что это просто попытка раздёргать за всё что дёргается.

Котёнок глянул в мою сторону и повернул голову в прежнем направлении, не демонстрируя никакой опасности.
Он только с тягой смотрел туда, как-бы приглашая, но как приглашает котёнок. Пелена злобного ужаса снаружи и спешка изнутри рушили картинку мира сновидений,
я делал шаги и смотрел, тела уже небыло или были только его детали и ветер, и вибрации кругом.
Это определённо был человек, а может группа людей. Но я не видел. Не видел и котёнка.

И тут я проснулся. Нет, это была не ВиКа, это точно. Я потом смекнул, что это был котёнок по имени Гав, из одноимённого мультика. Там есть эпизод, где они вместе с щенком боялись на чердаке. Отрыл этот мультик, пересмотрел.
Забылась вся изюминка ситуации, там щенок предложил пойти бояться грозы в дом, а в доме грозы не слышно.
Котёнок сказал: нет, так не интересно, пойдём побоимся на чердаке.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пн окт 05, 2015 6:13 pm

За эти несколько дней один раз побывал в нужной локации, но лишь обрывочно помню, что разбирал доски у деревянного пола.

Был также в БЗ и дважды в лесу на севере, где-то в ближе к востоку.

Один раз там был ручей в лесу (у меня узкая река берет исток где-то на юго-востоке, течет вдоль горных хребтов, а потом заворачивает в лес и сливается с широкой рекой на западе, чем ближе к востоку тем она уже).

В другой раз там было озеро в форме подковы (на границе города и леса), не припомню, что бы я его встречал ранее - рядом видимо где-то мост через узкую реку и локация "заливные луга", небольшие домики стоящие рядом с озером были затопленные водой и местные ловили в этой воде рыбу. Еще его особенностью было то, что одна его часть была чистой, а другая замусоренная всяким хламом, возможно это стык с болотом, которое тоже где-то в этом районе.

Также нарыл с помощью ПП сновидений залежи чувства вины связанные с несколькими изменами и мне удивительно, что я не испытывал этих чувств когда это все происходило и после собственно тоже, а по факту в энергетическом теле это добро себе преспокойно лежит. Возможно это то, что психологи называют каким-нибудь словосочетанием "подавленные чувства".

Меня еще довольно забавно синхронит в реале. Когда я стремился попасть в лес на севере, я впервые за все лето побежал на пробежку к лесу который находится у меня недалеко от дома, хотя до этого все время бегал по полю и осознал это лишь ближе к концу пробежке. Не так давно обнаружил в этом лесу заброшенное круглое очистное сооружение, а перед этим как раз Граф описывал электростанцию как нечто круглое, теперь вот появились какие-то грязные водоемы. И кстати когда появилась тема с подвалом в локации "Дом", в реале пришлось разгребать погреб. Выглядит так, как будто пространство сновидений сонастраивается с реальными объектами или наоборот :pardon:.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пн окт 05, 2015 11:19 pm

О ептыть, у меня инсайт на тему того откуда у меня на карте появилось озеро описанное постом выше и как это связано с реальностью. Вот как-то я вычитал инфу о том, что воздержание от пищи 1 день в неделю увеличивает уровень мелатонина и решил это проверить, при изучении вопроса наткнулся на занятные работы А. Эрета и Столешникова, в которые неспешно вникаю и пробую практиковать короткие голодания.

Так вот вернемся к озеру – оно располагается на том месте, где у меня ранее находилась Больница или Санаторий. Вот если прикинуть архетипом чего являются эти объекты – то вполне очевидно, что это архетип такой штуки как «здоровье» и состояние этой области на карте сновидений – отражает реальное положение вещей. Я уже очень давно не бывал в больнице (разве только за справкой какой) и мои сны об этой области очень давние – максимум это проекции старых воспоминаний, я не помню ни одного сна который был бы связан с современной больницей. Так вот в области отвечающей за здоровье – появляется озеро, наполовину чистое наполовину замусоренное всякими бутылками, бумажками и прочим мусором. Озеро – это ничто иное как архетип моего тела, которое состоит из огромного количества жидкости и кровеносных сосудов, которые методично замусориваются всяким хламом – также как другая половина озера. Т.е. реальное положение вещей следующее – часть озера (тела) чиста, но есть часть которую сперва не видно, в которой полно мусора.

Едем дальше – в течении сна я иду вдоль замусоренной части озера по дороге и рядом со мной домики, где люди руками ловят рыбу прям на своем участке. Ну ясна аналогия – что есть люди, тело которых настолько чисто, что они могут ловить рыбу голыми руками, т.е. они добывают еду без всяких приспособ цивилизации едят там овощи да фрукты с огорода.

Собственно а дальше в сюжете был дом, в который я зашел и встретил дядьку объяснившего мне, что длительное воздержание от пищи без соответствующе подготовке вредно для поджелудочной железы и желчного пузыря, он провел рукой под моими ребрами и я ощутил там дискомфорт.

Вообщем вот таким замысловатым образом у меня произошла трансформация локации.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Чт окт 08, 2015 4:07 pm

Сегодня побывал второй раз в локации «Дом». Была ночь, я зашел в одну из комнат и увидел, что там отсутствует пол и на его месте обычная земля. Вдруг земля зашевелилась и в ней образовалась нора, откуда вылез здоровый крот, он был весьма пугающий и я схватив лопату стал его прогонять, через какое-то время он скрылся.

С самого утра я вхлам разругался с близким человеком абсолютно на ровном месте и в середине ссоры внезапно вспомнил об этом сне. Видимо это как-то связано. Поставил себе галочку, что Дом - это не только архетип самого сновидца, но и связь с такой областью как "семья".

Вчера снова побывал недалеко от озера описываемого в предыдущем посте, также внезапно прояснились особенности расположения некоторых локаций. Например вот рядом с домом есть локация рынок – ну ладно допустим в детстве он действительно был так далеко, но почему сейчас когда рынок от меня реально далеко и я там бываю не часто стоит выйти за пределы локации «Двор», как я попадаю на рынок, вот почему он так близко к центру. Так вот мне кажется, что эта локация связана с такой сферой жизни как еда, которая занимает значительное место и потому она рядом с центром.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тренировка

Сообщение Son » Чт окт 08, 2015 4:25 pm

Nord, привет!
С водными объектами поступаю так: смотрю на них, пока не появляется ощущение их явной принадлежности к каким-либо энергиям или процессам. Это вошло уже в привычку и даже в простых снах всегда рассматриваю реки, озера, чтобы знать с чем имею дело. Чаще всего рассматриваю все яркие и необычные объекты. Но сейчас говорим о воде. Выяснилось, что у меня чаще всего вода показывает уровень и состояние некой энергии. Эдаких способностей, когда я могу на что-то влиять, а когда не могу. Например, если куда ни глянь, везде идут чистейшие видения водных масс, то знаю, что я чиста и полна сил, могу идти куда хочу и делать что хочу. Но вот когда лезет мусор, его нужно как можно точнее идентифицировать, просечь откуда идет загрязнение. Тогда вглядываюсь, пока не приходит понимание. Иногда оказывается, что причина грязи - мысленный мусор. Иногда виной всему некорректное управление процессами реала. Грубо говоря, не справляясь, я зарастаю грязью (либо слишком много беру на себя, либо подобрано неправильное поведение). Так же вода показывает напрямую состояние здоровья, но это тоже нужно увидеть, а не гадать. Вода - важный индикатор общего загрязнения. Вообще всегда слежу за перемещениями водных объектов, что не трудно сделать. Далеко ходить не надо. Чем ближе к центру, тем ближе ближе к "здесь и сейчас", ближе к поверхности. Поэтому все вокруг дома мутирует: здесь слои сновидения постоянно меняются, варится суп, определяющий "здесь и сейчас". Любопытства ради можно иногда замечать, как некоторые дальние объекты становятся то дальше, то ближе. Некоторые залегают в подземелья. А некоторые буквально выпрыгивают откуда-то, наскакивают на нас. Это значит, что пришли старые "хвосты", и нужно собирать камни. Они сами уходят медленно, эти загрязнения. Нужно чистить их. Нужно повысить внимание и либо переработать грязь, сделав некую подставу в реале (дать выплеснуться, контролируя это дело), либо собрать все в одну кучу и отторгнуть, сделать все это не-своим. Знаю как это работает, но не знаю как это правильно описать. Когда собираешь мусор, его нужно куда-то деть, оставить его глупо, он все равно вылезет потом. У меня уже во время собирания мусора начинается ощущение, что я это ем. Как кит. Мусор фильтруется и уплотняется, затем его становится так много, что тело конвульсирует, его рвет. После такой процедуры мусор не возвращается в сновидение, а исчезает насовсем. Я пробовала сжигать его, растворять. Но это временные меры. Он либо залегает на дно, либо прячется в канализационных лабах. И потом, когда приходит время, он, словно чем-то намагниченный, всплывает и блокирует весь центр.
Еще добавлю, что искать и чистить водные массы специально наверное не стоит. Там много чего. Схватившись за один грязный хвост, можно начать тянуть грозди дряни вплоть до старых детских хвостов.
Еще интересно, когда мусор показывает процессы "здесь и сейчас". Это может оказаться влиянием некоего человека, и оно еще не окончено. Или процесса, который не окончен. Тогда можно поспешить с очисткой и в прямом смысле слова повернуть ситуацию в свою пользу. То есть, не дать мусору склеить и зомбировать себя. Ведь чем сильнее барахтаемся, тем сильнее обесточиваем себя, все это ведет к полнейшему не-контролю.

Узелок, привет! Я никогда не была на аворлде, у меня нет архивов. Но, думаю, если на том практикуме у ребят все получилось, то есть, теория оправдалась практикой, то ни мои, ни чьи-либо еще комментарии не нужны :) :pardon:

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пт окт 09, 2015 4:56 pm

Son, супер! Где тут смайлик с обнимашками. Я теперь буду очень внимателен к водным объектам!

Сегодня попал в 3-й раз в локацию дом, опять ковырялся с какими-то досками то ли от пола, то ли от подоконника. Т.к. все это обрывочно, то думаю дождусь какого-нибудь более интенсивного сновидения в этой локации, прежде чем идти дальше.

Также получил занятный опыт перепросмотра. Вечером я выполнил интенсивный пересмотр отношений с одной девушкой, в которую был сильно влюблен в школе и ночью мне приснился яркий сон, в котором я попал в школу в то время и ко мне подошла одноклассница и сказала, что эта девушка сегодня покончила с собой в соседнем универмаге (в реале она жива). Мой мир обрушился, все поплыло и я ощутил сильный спазм в центре воли. Я сел на пол и стал дышать через этот центр в голове промелькнули сцены похорон, отчаяние и уныние, но через некоторое время пришло очень чувство освобождения и ясное понимание того, что на этом ничего не закончилось и у меня впереди длинная жизнь полная приключений.

Есть еще одна занятная тема связанная с перепросмотром. Вообщем когда-то я посещал одну сновидческую школу, в которой считалось, что перепросмотр возвращает слишком грубые эманации, которые потом надо переработать и для этого они использовали даосские практики, понимая все что вернулось через центр воли в низы вверх по позвоночному столбу. Насколько я понимаю тенсегрити совмещается с ПП тоже для этой цели. Вообщем в посленюю неделю я ощутил потребность в чем-то подобном и подумал, а почему бы не приспособить для этого Плексусную систему и знаете, мне так понравилось. В ней есть упражнение, когда уже освоишься с лучами, то можно начинать их применять не только из центра речи как в начале, а из центра воли и это так классно работает, если начать все что скопилось после ПП начать лучами прокачивать в центры жизненности, происходит словно разделение какой-то общей густой массы на фракции. Можно прям даже отличить какие события были связаны с какими центрами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 176 гостей