Тренировка

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Ср сен 16, 2015 10:23 pm

Зачитался интернетами. Сильно так зачитался.

На четвертом часу, вдруг заметил, что мое сознание разделено на составляющие: балаболка, воображающая, реактивная, сознающая.
Четвертая, сознающая часть, появилась лишь на мгновенье. Наверное, чтоб заметить остальных.

Весь процесс переживания происходил так.
Читающий формировал звукоряд. Воображающий формировал визуальную составляющую. Реагирующий отрабатывал автоматические реакции.
Звук достаточно реален, чтоб забыть, что это мои по сути мысли, отданы на время человеку написавшему текст. А точнее моему представлению о нем. Качество "картинки" два из десяти.
А реакции вполне реальные!
Это меня насторожило.

Ощутив нечто уже известное, и от того еще более странное, я вспомнил как когда-то задал себе вопрос: "Если взять во внимание пропатченость человеков, если предположить, что сознавание в реале, такое же как и во сне (нулевое), если учесть, что люцидник это кратковременный глюк в патче, что будет, если осознаться в реале?".

Как оказалось, "будет" то же что и во сне -- краткий люцид с последующим втягиванием в сюжет.



ЗЫ: думаю может внатуре глюк? Но глюк периодически постоянен, а потому уже реальность.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Чт сен 17, 2015 8:26 pm

Неа, не глюк.
Мои мысли вдруг стали чужими.

Если просто быть с собой честным и непредвзято, пристаьно наблюдать за ВД.
Под ВД имею в виду "звуковые" мысли + интерпретация. Интерпретация = описание + реакиця. Как-то так.

Я схожу с ума?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Тренировка

Сообщение Idillian » Пт сен 18, 2015 5:23 am

узелок писал(а):Неа, не глюк.
Мои мысли вдруг стали чужими.

Если просто быть с собой честным и непредвзято, пристаьно наблюдать за ВД.
Под ВД имею в виду "звуковые" мысли + интерпретация. Интерпретация = описание + реакиця. Как-то так.

Я схожу с ума?
Не сходишь! Твой ум-не есть то, что ты привык считать собой.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Тренировка

Сообщение nobody » Пт сен 18, 2015 5:38 am

узелок писал(а): Я схожу с ума?
Осознаешь позицию ума :crazy:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Пт сен 18, 2015 6:55 am

Из собственного описания, я тоже сделал подобный вывод.

Но... правильно ли я назвал все, что ощутил? Потому как если описание чувств не верное, не точное, то выводы соответствующие.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Тренировка

Сообщение Idillian » Пт сен 18, 2015 1:12 pm

:Bravo:
узелок писал(а):Из собственного описания, я тоже сделал подобный вывод.

Но... правильно ли я назвал все, что ощутил? Потому как если описание чувств не верное, не точное, то выводы соответствующие.
Пока ты будешь создавать программно-ориентированный язык для собственных переживаний, так и останешься заложником тоналя. Не нужно копаться в тараканах, нужно использовать приобретенные знания 8) Шагни глубже, найди, кто же ты на самом деле

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Сб сен 19, 2015 4:30 pm

Больше всего прочего меня удивляет полный, если не сказать тотальный, автоматизм системы реагирования.

Наверное, это имел в виду Тесла, когда говорил: "Вскоре же к своему удивлению осознал, что всякая мысль, зарождавшаяся у меня, подсказывалась впечатлением извне. Не только эти, но и все другие мои поступки были внушены подобным образом. С течением времени для меня стало совершенно очевидным, что я был просто автоматом, наделенным способностью к движению, реагирующим на сигналы органов и мыслящим и действующим соответственно."

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пн сен 21, 2015 9:21 am

Дважды был в подвале локации "Дом", один раз это был погреб, второй раз дыра в разобранном черновом полу - оба раза транзита не обнаружил.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тренировка

Сообщение Son » Пн сен 21, 2015 12:35 pm

Какое-то у вас ленивое исследование :pardon:
Домашние разнообразные лазы интересны тем, кто в них обитает. Там всегда есть жизнь. Это сущности, сделанные из собственной энергии сновидца, более или менее старые. Это хвосты реальных событий. А это все не совсем пустышки. Через них иногда можно воздействовать на реал. Фактически вся область, где просыпается во снах сновидящий - лакмусовая бумага его текущего состояния. Но нужна ни одна или три вылазки. Это постоянное слежение. То есть, каждое сновидение можно начинать с разведки дома, затем отправляться дальше. Станет видно как меняется дом. Он изо дня в день то спокоен, то шумит, то отращивает новые ходы. На мой взгляд зону дома нужно знать максимально хорошо. Настолько, чтобы ее контролировать. Потому что именно сюда потом приходят неорганические существа. Контроль состоит в том, чтобы узнавать любых постояльцев и не давать им плести сюжеты, особенно кошмары; мягко успокаивать любые волнения; спокойно смотреть в лабиринты. Работа с домом - это, в первую очередь, работа с собой. Если заниматься постоянно, это обычно происходит в автоматическом режиме. Например, может подняться какой-нибудь старый слой воспоминаний и образовать ветку ходов. Будет казаться, что это новый лаз, но на самом деле он очень старый и содержит залежи детских воспоминаний. И если он поднялся, значит, он еще содержит энергию и, соответственно, как бы живет своей жизнью, внося долю не-контроля время от времени. Нужно лезть туда и... перепросматривать, по другому и не скажешь :pardon: (то есть, сначала приходит верное понимание происхождения ветки: детство, институт... какими реакциям, впечатлениями она пропитана, каких персонажей пораждает. Затем идет спокойное прогуливание по ветке, созерцание персонажей, рассасывание зародышей сюжетов. Затем все то же делается снова, пока не начнет происходит автоматически. Таким образом энергия ветки попадет под контроль сновидящего. Лаз перестанет порождать самопроизвольные образы.) Ветка никуда не исчезнет, но перестанет мутить воду. Она останется доступной, как музей. Скорее всего заляжет поглубже. В доме и близ дома чаще всего поднимаются такие неконтролируемые проявления, такие старые рукава былых бурных переживаний. Они тоже хотят жить и манят своих владельцев какими-нибудь "волшебными" шкатулками или пугают привидениями. Со всем этим нужно разбираться.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Сб сен 26, 2015 4:18 am

С товарищем, преследую ускользающего парня. Спускаюсь на первый этаж... Мысль: этот сон уже был.
Прошлый раз, я повернул направо, увидел убегающего и бросился в погоню; В этот раз я поверну на лево.
Что и сделал. ...оказался снаружи здания. Прохожу под аркой. Светит солнце, людей нет. Мысли: Подходящий момент и место чтоб взлететь! Хотя нет, после вспышек эмоционального кайфа, я проснусь. Мне стоит задержаться. Как? Последую сюжету: буду просто куда-то идти.

Повернул на право. Пошел вдоль другого здания. Слева появились две девушки, начали хи-хикать, одна пошла за мной хвастиком.
Мысли: что мне с ней делать? Сон же...
Интересно: когда я в прошлом сне целовался с Катей, то память подсунула мне поцелуй с Анжелой. Что же случится когда я поцелую эту незнакомку?
Подхожу к ней и целую. Ощущения подсунулись из другого воспоминания. Не важно какого, хэ-хэ.
Некая реакция на происходящее заставила меня слегка пробудиться. Правда, ленивое сознание не захотело просыпаться полностью, создав муляж...

Просыпаюсь дома. Темно, глаза "раззуть" не получается, свет не включается, на улице еще часа полтора до зимнего рассвета. То есть, визуально воспринимаю почти только контуры объектов. Беру телефон, узнать который час. Понимаю, что-то не так. Этот телефон, смесь из старого и нового. Значит я во сне. Почему-то, тот факт, что я дома не вызвал подозрений. Телефон, моя единственная зацепка за люцидность сна.
Пошел на кухню. Мысль: надо ж проверить сон ли это... Подхожу к подоконнику берусь за него... А он твердый. Мысль: через стену не пройду. Значит не сон.
Подхожу к столу. Разворачиваю голову в сторону коридора. Замечаю контуры маленькой (девочки?) В мгновенье мое внимание, как камера от третьего лица, устремляется к этому силуэту, и намертво липнет. Это сопровождается звуком, что скрестили из крика и скрежета метала по металу.
Звук царапал душу. Внимание ПЯЛИЛОСЬ на силуэт. Это был кошмар, от которого я проснулся.

Это уже не первый "домашний" кошмар. Помню, был один после плотных упражнений с син-ом.

Это не "мой дом", а атракцион именуемый "домната Страха".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 193 гостя