Тренировка

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Вт авг 25, 2015 9:53 am

Получилось. Сегодня попал аккурат к стыку города и леса, на улицу с символическим названием "ул. Лесная". Это был город моего детства где я был проездом с группой ребят и мы остановились в одном из домов на этой улице. Проснувшись я пролистывал в голове свои сны, связанные с этой областью и заметил, что в 90% случаев - северная часть города если брать во внимание сюжеты и ландшафты связана с моим прошлым и очень редко когда с настоящим. Я подумал о том, что в различных традициях особено в индо-европейских северное направление связано с прошлым, считается что в этом направлении живут духи предков и все такое. Возможно просто совпадение.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Вт авг 25, 2015 11:54 am

А я перед сном намеревался вспомнить с утра, как я попав в локу западной крепости изучал местность.

Вспомнил, как много бегал. Немного в районе родного города, немного в жилом массиве, немного возле стройки, потом забежал во двор. Лес был лишь на горизонте.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Вт авг 25, 2015 1:45 pm

Сначала снился институт. Это был лабиринт с тайной комнатой, в которую я случайно забрела. Там стояли ряды чего-то там, рассмотреть не успела – выкинуло. Во второй раз хотела снова проскользнуть туда, но начали мешать различные персонажи, поняла, что не прорвусь да и в планах север.
Со старта рвать когти на северном направлении не стала, решила двигаться потихоньку и для начала потренировать «искусство быть незаметным».
С этого места у меня небольшой провал, помню какой-то мутирующий спортзал (он иногда мне снится, но я не знаю где он, возможно на западе) потом как нарезала круги по улицам, стараясь не привлекать к себе внимания, при этом внося какие-то изменения в окружающую обстановку, а потом я вышла на какую-то тропу, хотя это вовсе и не тропа…. Это два ряда каких-то маленьких сооружений, трудно их точно описать, но в этом месте я точно когда-то давно была – именно два ряда. Там были маленькие арки сквозь которые можно было пролететь и глухие сооружения, которые нужно было огибать через параллельный ряд. Сначала у меня получалось не очень, но потом я начала видеть подсказки… По тому как размещены сооружения в одном ряду можно узнать размещение во втором, и это позволило мне двигаться гораздо быстрее и без помех. В конце этих рядов, как бы замыкая, стояло одно небольшое сооружение, похожее на колодец, которое потом трансформировалось в "землянку", а там меня ждали очень интересные персонажи, которые хотят, чтобы я их провела на север к источнику чего-то там, и я даже откуда-то знала где это место находится, но мой маршрут проходит мимо этого места.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Ср авг 26, 2015 9:00 am

Вот я тормоз :crazy: . И чего я не догадалась вчера испить водицы из колодца. Даже когда он трансформировался в землянку, там все равно был родник из которого я набрала воды и обдала ею одного из персонажей(((( и он не превратился в козленочка :%)

Ну да ладно...сегодня было море, в море парусник, а я на катамаране пыталась скорее перебраться через полосу волн на глубину...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Ср авг 26, 2015 2:40 pm

Bimei, вот забавно – в том доме где мы остановились, был подвал – мы вскрыли пол и обнаружили там колодец с нечистотами, так что ты это поаккуратней с той водичкой )))
А навигация у тебя и правда класс, когда надо на юг – ты попадаешь на север, когда на север – на юг )))
---

Сегодня под утро попал к болотам, ничего интересного – просто ходил среди них. А до этого был в локации дом и бродил по городу. Болота – это те которые расположены на северо-востоке, от границы города и леса. Интересно, что долгое время составляя карту я заполнял ее южную часть, а северная территория оставалась пустой, а сегодня бац и у меня сложился довольно подробно обширный северный кусок.

Если двигаться от дома на север, то сразу от дома начинаются овраги в С-З направлении и тянуться под 45 градусов до западной широкой реки, пройдя через город детства я натыкаюсь на стык города и леса. Если войти сразу в лес, то там будет помесь больницы и санатория (ох и много я там светимости в детстве оставил – надо бы вернуть). Если двигаться от больницы левее – то там начинается болотистая местность, если правее – то снова попадаешь в город, в довольно специфическую часть - там либо темно, гаражи и менты, либо помороченные узкие улицы аля лабиринт, упирающиеся снова в лес, зачастую эта часть находится в низине. Если идти в глубь леса, то там зачастую снег и овраги, где-то там за ними узкая река пересекающая всю северную часть карты, если идти вдоль реки правее, то она впадет в большую реку на западе недалеко от места, где пляж с обрывом, где-то на этом пути будет фестивальная поляна. Если идти левее по реке – то вдоль нее будет где-то небольшое языческое святилище, а если идти еще дальше то там будет небольшой мост. Если пересечь мост и поехать направо – то будут обширные заливные луга, затем небольшой кемпинг в предверии гигантского леса великанов, огроженного забором с массивными воротами (великанов не видел, а вот их орудия труда и быта видал).

------
Вот захотелось еще написать в тему барьеров, для тех, кто заявился в теме, но ничего не пишет, вдруг будет полезно.
Новые видящие верили в то, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Но на этом они не остановились. Они пришли к мнению, что безупречного воина вовсе не обязательно должен кто-либо вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие. Все, что ему требуется - это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых видящими.

А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

Поэтому новые видящие разработали весьма сложную многоэлементную систему поведения, которая получила название пути или тропы воина.
И вот цитата из поста Raven’a:
Когда цель Ясна мы начинаем к ней двигаться.

Уже даже в этом пункте у многих новичков возникают сложности. Поверьте, это так.

Хотя кажется, что мечтать легко, оказывается, это не многим удаётся делать правильно. Чаще всего, приступая к дримингу, новички впадают в фантастическую кашу, и вся их сновиденная мощь рассеивается.

Это препятствие. Где-то на пути стоит подлый "Рассеиватель"

Вот немнго трёпа об этом: на пути движения к намеченной цели вас почти наверняка ожидают препятствия. Вам нужно найти проходы сквозь них. Это Путь Воина.
Как определить, что вы подошли вплотную к барьеру? Например, вы решили вспоминать свои сны, но день-два-неделю ничего не получается. Внутри постепенно будет нарастать определенное ощущение: например недовольства собой или чего-то подобного, в результате которого будет желание забросить эту практику и чем ближе барьер, тем сильнее будет недовольство и вот в тот день, когда будет пик этого ощущения и вы волевым усилием решите ее продолжать, даже несмотря на то что что-то не получается, произойдет что-то, что будет ощущаться как будто что-то лопнуло внутри и уже все равно сколько времени это займет и утром вы вспомните длинный сон. Это значит, что вы преодолели барьер один раз. Затем сны снова пропадут через некоторое время вы снова подберетесь к барьеру и затем снова и снова, все чаще и чаще и тогда через некоторое барьер падет.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Пт авг 28, 2015 9:03 am

Nord писал(а):когда надо на юг – ты попадаешь на север, когда на север – на юг )))
Что есть, то есть))) Буду как-то приспосабливаться. :crazy: Пока вы будете на севере, я пойду к вам на юг :D

Вчера была дома, а сегодня было море за дамбой.

gavs617716
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:13 am

Re: Тренировка

Сообщение gavs617716 » Пт авг 28, 2015 10:34 am

Сегодня_бродил_по_санаторию-профилакторию,который_состоял_из_несколъких_зданий,расположенный_в_лесу.Там_содержалисъ_умалишённые.Мрачноватое_место.Там_содержаласъ_одна_моя_знакомая.Я_ей_пытался_помочъ,но_ничего_не_вышло.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Тренировка

Сообщение Klementina » Пт авг 28, 2015 10:44 am

Норд, очень хорошие цитаты..

Значит идем на север, стык города и леса, надо попробовать..

А я как-то да) ... устала что-ли и поняла, что надо отключится, помолчать... так хорошо от этого молчания стало.
Этот летний раздрай) Точка сборки двигается как сумасшедшая от впечатлений, перемещений, встреч, действий.. и вот наступила последнюю неделю какая то стабилизация, четкий план действий.. ритм жизни восстановился, стала больше спать ... почти по 6-7 часов.

Сегодня было длинное сновидение. Вчера уснула, рекордно рано, в десять вечера.. В сновидении все время присутствовала Magmas, так как представляю ее я. Если очень коротко, мы тусовались небольшой компанией человек 6-7, довольно дружны и хорошо знаем друг друга. Масяня появилась сначала где-то на перефирии, она как бы просто наблюдала за нами.. молчала.. только посматривала. Была холодна и наблюдательна. Потом она незаметно для нас вовлеклась в общение. Все были очень ей рады. Я наблюдала ее все ближе и ближе.. Потом мы всей группой пошли к школе, которую захватили какие-то плохие парни и мы должны были этих террористов усмирить. Вышел один чернобородый с автоматом , в бандане и довольно накаченный.. мы с ним побазарили) .. оказалось он научный сотрудник, и у нашей группы с ними много общих взглядов на жизнь. Мы убедили их в мирном разрешении конфликта ... все хорошо закончилось короче .. братанием и разговорами.
Потом мы сидели на скамейке и разговаривали.Слева от меня была Magmas, я смогла долго и внимательно ее рассматривать.Она была как буд-то из фарфора... немного поразили ее руки .. длинные пальцы с длинными красивыми ноготками, как буд-то вырезанные из белой бумаги. Она все время что то говорила мне и указывала рукой... или делала такие странные жесты, привлекающие мое внимание. Справа от меня сидел парень, которого я хорошо знаю.. он был в дорогом, очень стильном, темно-синем костюме.. черные узкие ботинки идеально блестели. Мы разговаривали. Magmas сказала, что у нее есть пару свободных дней.. шесть или восемь.. и она думает чем бы заняться.. я начала говорить ей о том, что как раз мой друг ( парень справа) очень большой ее поклонник.. и даже больше.. возможно она сможет немного заняться его обучением ... Парень своим глубокомысленным молчанием убедительно соглашался с моими словами.. но вел себя как то довольно сдержанно..
Во время разговора Мася дала мне тонкую книжку. Я ее пролистала, на страницах мелькнула ее фотография или рисунок.. Проснулась.
В следующем сновидении меня вдруг, как и тебя Bimei ) забросило в локацию раннего детства ( если можно так сказать ). Я шла по дороге и заглянула в небольшой магазинчик, там все было перестроено.. и я почему-то) была не в настроение) В душе начала скандалить.. даже нет, просто я сдерживалась и говорила очень вежливо, но у меня было впечатление, что моя сновиденная программа или черт знает что, решило меня вывести из себя. Спрайты вокруг меня творили бредовые действия .. а я просто хотела пить и не привлекая внимания купить себе яблочного сока ( хотя я его не очень люблю, зачем он мне понадобился ? ) Сначала они мне предлагали торты и пирожные, я отказывалась .. эти вкусности) постоянно падали у них, это было что-то) потом принесли мне на подносе много разных стопочек, рюмочек, бокалов и стаканов наполненных золотистым соком ... но мне нужен был один простой пакет в дорогу ... короче пока они прикалывались надо мной .. в моих руках опять оказалась книжка из того сновидения .. я хотела ее почитать, но меня постоянно отвлекали веселившиеся спрайты ..
Последний раз редактировалось Klementina Вс авг 30, 2015 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

розыскивается гость

Сообщение Son » Пт авг 28, 2015 1:08 pm

Ребята, привет! Извиняюсь, кину вам сюда ориентировку. Розыскивается парень, практикующий сновидения. Рост ниже среднего, до 175. Крепкого телосложения, коренастый. Волосы русые или светло-средне-пепельные. Кожа бледная, с холодным оттенком. 35 лет. Если кто узнал себя, дайте знать!

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пт авг 28, 2015 6:41 pm

Вчера блуждал по городу с попаданием в зону катаклизмов, под утро снова получилось попасть на улицу граничащую с лесом ближе к западу в ту запутанную зону частного сектора.

Сегодня был в локации "Дом", отпрашивался у родных съездить на выходные в город моего детства (который как раз в северной части карты).

Сегодня пойду в лес.

p.s. gavs пожалуйста, когда пишешь - оставляй хоть иногда пробелы. У меня твои посты растягивают весь форум в ширь и очень неудобно читать ((

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость