Тренировка

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Пн авг 10, 2015 9:21 am

Давал себе установку прыгая с 6 метрового моста в речку.

Намеревался попасть в "Рай" через южный предел, благо эта область мне более менее знакома. Место где произошло убийство, как-то не особо мне знакомо.

Вчера попал в какое-то странное место, от которого осталось чувство отвращения и мерзости, там была то ли река, то ли сток с какой-то склизкой зелено-коричневой жижей.

Сегодня много ездил на машине, из центра города к окраине, подвозил какую-то высокую светлую девушку с короткой стрижкой. ТС потихоньку движется. Продолжаю прикладывать усилия.

Узелок, Сержант как думаете, а можно ли использовать ПМ для создание установки (ведь ПМ это ого-го какой ритуал), например собрать ЦС и на целевом блоке, сделать какое-то действие и дать себе установку?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Тренировка

Сообщение сержант » Пн авг 10, 2015 10:41 am

Вопрос поставил в тупик. Так то если ЦС закроется, то какой смысл в установке? Тем более, что она не цель? И тогда что предлагают Коваленко с Графом? Породить незавершённую ЦС, цель которой лежит в области сновидений?

По "тренировке". Отписываться особо не о чем. В рай не попал. :) Я тут приболел конкретно. Особенно замечательной была суббота - меня напрочь скосило и циклично шли друг за другом то жар, то озноб. Ну, и под вечер я дал себе задание "попасть в рай". Долго ржал, уж как-то двусмысленно оно звучало в том состоянии.
На машине тоже ездил, выбирался на ней из Города. Это было вчера. Чётко помню даже след на траве, когда я свернул туда, где помнится была дорога, но вылетел в какой то тупик, целиком покрытый травой. И мой резкий разворот оставил на траве рисунок капли.
Сегодня обрывком помню как с двумя или тремя товарищами куда то пёрли, в какую то локацию. Споры где север, где юг... Какие то местные сказали, что мы вообще рвёмся не в ту сторону и махали руками, указывая верное направление. Неожиданно появилась карта в моих руках, вроде как планшет, где видно наше положение и куда идти, с чёткими границами локаций. Да, мы шли не туда, местные всё правильно говорят. Потом по пути зашли то ли в антикварный магазин, то ли библиотеку. Такая особенная атмосфера, загадочная. Древние книги на полках. Какие то старинные предметы. Интерьер из дерева. И пожилой мужчина, который на мою просьбу дать книгу вручил мне какую то странную штуковину и показал другие, каждая со своей особенностью... Потом, хм, парк, что ли, где правильные квадраты и прямоугольники леса сменялись такими же квадратами полянок. Опять карта в руках. Теперь непонятная - какие то границы, цифры...
В общем мешанина, но с моими способностями запоминать сны я очень даже рад таким обрывкам.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Тренировка

Сообщение Psychonaut » Пн авг 10, 2015 10:48 am

Две последние ночи снились сны вроде бы не по теме, но достаточно необычные для меня. Тем более, две ночи подряд на одну и ту же тему - это уже не случайность, а закономерность.

Позапрошлая ночь. Иду по городу, но по улицам ползают неизвестно откуда взявшиеся крокодилы. Бочком-бочком начинаю уходить от одного крокодила, смотрю - с другой стороны улицы тоже выползает эта зверюка. В общем, как-то я беспалевно крадучись от них ушёл, но было довольно стрёмно.

Эта ночь. Я с каким-то челом сражаемся с драконом, бегаем по этажам многоэтажного здания. У нас никак не получается с ним справится - он на редкость ловкий и хитрый. Кажется, ещё чуть-чуть, и он нас прихлопнет. Всё это длилось довольно долго, но наконец мы его заманили (или он нас загнал) в какую-то комнату, где мы его как-то умудрились заколоть своими то-ли мечами, то-ли шпагами. После чего стали изучать его тушу, в частности лапы с когтями.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Тренировка

Сообщение Klementina » Пн авг 10, 2015 1:41 pm

Сны в эти дни довольно яркие, вчера был странный сон, я была в какой-то ужасной квартире, увидела там насекомых, похожих на огромных жуков. При всей моей любви к ним , это зрелище вызвало у меня чувство отвращения и желание побыстрее сменить локацию. ( еще хотелось их убить .. прямо очень хотелось прихлопнуть)
Этой ночью в сновидении тоже была в руках карта, странного вида, в формате 3D, карта пустыни, она была в планшете, как бы маленькая копия настоящей.. А перед этим с каким то мужчиной разговаривали о пустыне и у меня в руках был песок.. полные ладони .. мы его рассматривали , как следопыты.. прекрасно помню светлый песок смешанный с черным вулканическим... потом я высыпала его, отряхнула руки и взялась за карту.
В течении дня осознаюсь все время, мне это очень нравится, видимо усиливается намерение в предчувствии КС ( ружье на стене рано или поздно должно выстрелить )) жду когда установка точно сработает в сновидении.

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Тренировка

Сообщение Герми » Пн авг 10, 2015 5:18 pm

Так как это не практикум, а исследование снов для всех желающих, то думаю, что попаду в тему.
Наблюдения: когда высыпаешься, слишком активен внутренний диалог, рассеянное внимание, осознанность низкая.
Когда не высыпаешься систематически (режим: подъем в 5 утра, ложится спать где-то около 23. Может некоторые даже высыпаются в таком режиме), то появляется некоторая осознанность, а может и её иллюзия. По крайней мере чаще вспоминаешь о практике, о снах и проверке на реальность. Больше анализируешь происходящее (из-за этого возможна тормознутость) В данном режиме я продержалась около 2-х недель в начале июля.
И ключевое событие: сегодня ночью (то есть с 9 на 10 августа) решено было не спать. Не спалось до 4:10-20 утра. Без каких-либо дополнительных мыслей о практиках. Результат: во сне начала анализировать происходящее, больше интересовал вопрос кармы. Не осозналась, конечно, но анализ ситуации во сне для меня впервые.
Выводы: я связываю это с тем, что за те 2 недели, описанные выше, была выработана привычка, которая сработала почему-то только сегодня и то слабо.
Заметки: с 23:00 (около того) - восприятие времени как будто замедляется, в 4:00 восприятие будто бы ненамного ускоряется. Если вставать рано утром, то до 12 дня (иногда до 13) время тянется медленно, успеваешь довольно много, после чего идёт какой-то спад, который продолжается до 16 дня. После 16 подъём, который заметен особенно ярко в 18 вечера - тогда хочется что-то делать, быстрее двигаться и так далее. В 23 вечера хочется спать, но если переломить этот барьер, то потом спать не хочется (хочется только при систематическом недосыпе)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Тренировка

Сообщение Klementina » Пн авг 10, 2015 6:06 pm

Узелок,
глянь здесь, возможно какие то мысли будут в тему снятия " гвоздей" и "установок" Похоже на ПП.
http://www.power911.ru/stati/pomogi-seb ... lokov.html

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Вт авг 11, 2015 9:45 am

Сегодня было несколько последовательных снов, соответствующих движению ТС на ЮГ.

В первом сне я снова ездил на машине по городу.
Во втором я пытался зайцем сесть на поезд на жд станции. Надо заметить, что жд пути у меня обнаружены только в южной стороне карты и на поезде из города можно доехать либо до курортного города на южной границе у моря, либо до некой промежуточной станции где-то по середине - она тоже выглдядит как небольшой такой городок.
Вообщем в третьем сне я оказался в небольшом старом городке, со старыми строениями в древнерусском стиле.

Под утро был короткий осознанный сон. Я ложно проснулся и стал завтракать, вдруг в какой-то момент я увидел в своей комнате девочку лет 5 в белой ночной рубашке с синими цветочками, но видел я ее очень странно - я водил взглядом туда-сюда и она то появлялась то исчезала, мне показалось это странным и я стал осознавать, что это сон. Затем она что-то спросила, и из ее вопроса я запомнил только слово "Тай". Затем она внезапно очутилась рядом со мной у нее были огромные черные нагвальные глаза - это выглядело очень красиво. Она спросила у меня: "Тау это ты?", я сказал что не знаю, она ответила: "Сейчас посмотрим" и положила мне руку на лоб передо мной стали плыть какие-то картинки и появилось очень интересное ощущение в теле. Затем я проснулся.

Погуглил:
Тай - это 11 гексаграмма, переводится как "Расцвет"
Тау - это символ использовавшийся в египтянами, христианами и друидами, американскими индейцами, кабалистами, последователями культа Митры - полное название "Крест-Тау".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%81%D1%82
К чему-это, пока не понятно.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Вт авг 11, 2015 8:01 pm

Хы-хы. Попробовал методу Графа. Пару раз уже :) Эффект 100процентовый. И чем жёстче ритуал, тем лучше результат.
Hитуал, может быть каким угодно, и установка может быть любой - они не должны быть как-то связанны.

Сменяются установки той же методой. Клин, клином, как говорил Док.


Например, вчера "завис" с балкона 14 этажа. И дал себе установку прекращать зависать перед компом. Ну вот.

Позавчера ходил палить костер. Ночь, лес. Видно лишь то, что в радиусе освещения, а дальше фиг. Островок света в океане тьмы и звуков. Ручеек журчит, птицы взвизгивают, комары визжат, и скрежет лопат об песок...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Чт авг 13, 2015 9:45 am

Сегодня вошел в КС, после легкой прокачки тела.
Попал к берегу узкой реки на какое-то нагромождение из кирпичей. Осмотрелся я был в лесу, через кроны которого снова пробивался свет от двух светил. Вспомнил про задание - выбрал двигаться по реке налево - к истоку. Вошел в реку и поплыл - вода просто прелесть :D Проплыл немного и увидел, что догоняю зеленого крокодила среднего размера (привет от Психонавта), от греха подальше выплыл на берег и пошел пешком вдоль уже по открытой местности. Через некоторое время проснулся.

Вчера - амнезия.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Чт авг 13, 2015 10:33 pm

Норд, катай шары, просыпайся правильно, и засыпай вовремя. Это тебе "лекарство" от амнезии.

Шары реально работают. Мои воспоминания стали более объемны, и они стали занимать большую площадь. Это то что я хотел -- расширить пузырь сна.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей