А мы идем на север!

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Пн окт 24, 2011 5:25 pm

Psychonaut,
" Хохот шамана " - отличная книга :good: , я её читала, но не думала, что это дерево растет в шахматном лесу. Было бы здорово ! Особенно вынести из сновидения его магическую часть.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Пн окт 24, 2011 5:38 pm

Вот я и не знаю, то это дерево, или не то... :pardon:

Sergey80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 1:27 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Sergey80 » Вт окт 25, 2011 2:08 am

Здравствуйте! можно ли включиться в практику? или подскажите когда будет новый курс и как на него подать заявку
С Уважением, Сергей

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение lelitam » Вт окт 25, 2011 7:03 pm

Да поток уже не ощущается практически

Но всё таки был любопытный момент =)
Помнится сидела я в какой то кофейне.. и голос непонятно откуда сообщил.. "тебя будут искать" :shock: не знаю уж кто меня будет искать, и не помню с какими чувствами это было сказано :crazy:

В реале стоит отметить умиротворение и спокойствие.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение sprinter » Вт окт 25, 2011 8:58 pm

Размышляя над сегодняшними похождениями сделал вывод что подружился с неоргаником. В обычном сне двигался к выходу лабиринта, спускаясь по лестнице здания. Почувствовал вирус, одновременно матеарилизовался пятнистый кот союзник, сопровождающий всю дорогу в роли невидимого, но осязаемого наблюдателя. Кот прыгнул на вирус и исчез в шахте лифта просочившись в щель закрытой двери по периметру лифта.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Ksav » Вт окт 25, 2011 9:27 pm

Возможно, из-за редких отчетов отключение от потока почувствовалось меньше.
Надо сказать, до нор я осознанно так и не добрался (или не вспомнил, что добрался), но с нео повидался наверняка.
В ходе практикума были подозрения на появление оных, но уверенности не было, зато около недели назад случился любопытный эпизод.
Находясь в какой-то небольшой комнате, я зафиксировал внимание на потолке, на котором появилось мелкое насекомоподобное, вроде жука. Картинка постепенно становилась ярче и четче, жук поползал и остановился напротив моей головы, а затем начал расти и трансформироваться. Короче, за несколько секунд он вытянулся в некое подобие червя с головой кузнечика и изрядно подрос в размерах, после чего я, даже толком не успев осознаться, дико запаниковал, чуть ли не заорав, и проснулся. Паника, охватившая сновиденное тело, была похожа на порой возникающее перед КС ощущение чужого присутствия в комнате. Кстати, перед появлением жука тоже был характерный звук, что-то вроде стука и шага. Ну, собственно, дружбу ему предложить я не успел :lol: )
cat1979, а мне тоже в тот день снилось дерево. Огромное, диаметром метров восемь. Мне даже казалось, что это несколько срослись стволами. Только вот оно было не в ШЛ, а где-то посреди древних развалин замков и строений. В зоне изменений, скорее всего.
А сегодня был, пожалуй, самый красивый и яркий сон за последнее время. Похоже, заглянул в сновиденный рай. Я появился где-то то ли в горах, то ли на высоченной стене, за краем которой далеко-далеко внизу виднелась зеленая долина со зданиями. Сперва (пожалуй, еще неосознанно) я попытался "слететь" с этой стены, и, как обычно, от ощущения полета осознался. Зависнув возле стены, я раздумал падать вниз (уж больно долго) и вернулся. Вместо этого обнаружил рядом что-то вроде лифта, нажал на кнопку, и меня утянуло куда-то в трубу. Собственно, я знал, что меня спустит ближе к долине.
Оказавшись над ней где-то на высоте птичьего полета (ну, низколетающей птицы :) ), я было попробовал найти здесь какой-нибудь шахматный участок, даже отметил ряд похожих клумб, но появилась уверенность, что это явно не ШЛ ) Поэтому я просто полетал и полюбовался местностью. Сверху долина смотрелась чем-то вроде цветка с четырьмя лепестками. В одном из них (ближе к центру цветка) стоял красивый храм, рядом какие-то домики, деревья. Все очень зеленое и уютное. И какое-то, деревенское, что ли. Да, долина оказалась довольно маленькой. В общем, спускаться я не стал, но, думаю, стоит как-нибудь там погулять. Когда не будет практикумов, занятий, четких целей и т.д. Нескоро, в общем )))
Ах да, это оказался вложенный сон. Я проснулся, привычно потянулся к тетрадке и был потревожен спрайтом родственника, заглянувшего в комнату. Вечно он появляется, когда я в своей комнате оказываюсь. В общем, проснулся снова. На этот раз никто не беспокоил.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Чт окт 27, 2011 1:33 am

Совсем недавно в Доме Учителей меня обучали странной штуке: совмещать энергию Тела Сновидений и ФТ. Это как сонастройка уровней, и потом слияние.. Этим объяснялся смысл постов (религиозных, а не форумных :crazy: ) , всякие йогские техники.. Под конец занятий мне предложили попробовать поперемещать "засинхроненные" части тела: как бы Двойник делает то же, что и ФТ, потому что они уже как-то слиты.. и в идеальной формуле должно выходить, что эти два тела работают как одно или как два в одном. То есть, можно вместо ФТ делать всё Двойником, или с помощью двойника перемещать Фт куда надо.. или мне так показалось :crazy: Но однозначно мне дали понять, что можно физически уходить в другие места... как-то трудно объяснить. :) Но я пробовал пойти в шахматный лес вместе с ФТ :D потом понял, как это смешно было.

Это был необычный учитель в ДУ. Какая-то японка, я не видел её раньше, не знаю, как вы могли бы её найти.

И ещё она объясняла, как можно вызывать разные эффекты в Фт из сновиденного тела: вызывать болезни какие-то, исцелять раны или небольшие недуги, управлять ощущениями, что-то с костями так же... Мы потренировались на простых вещах: рвота: вызвать и остановить, повышение температуры, другие всякие штуки.. :)

В общем, очень интересно..

Но вообще что-то я сдаю в последнее время :crazy: Если честно, контроль ослабел значительно :crazy: Снятся просто сны. Странные :crazy:

kalmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:56 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение kalmel » Чт окт 27, 2011 10:02 am

Время по мск 4-7
Стою в своей комнате детства. Мой близкий человек стоит рядом и улыбается мне. Я вспоминаю, что его не может быть со мной. Но все вокруг слишком реальное. Остается только выпрыгнуть из окна или воткнуть пальцы в твердые предметы. Я подхожу к окну и руки входят в стекло будто в тонкий лед. Доказательство сна. Вспоминаю свои цели: шахматный лес, норы. Взлетаю и осматриваю территорию с высоты птичьего полета. Вижу место, где находится лес. Направляюсь туда. Как только достигаю места, где начинается лес - происходит откат, меня отбрасывает в начальную точку около дома. Взлетаю и вижу что нахожусь внутри ограниченной территории. Здание похоже на храм. Я вхожу внутрь. Большой зал. Деталей не помню. Пытаюсь сохранить в памяти только свою цель. Выхожу из здания и оказываюсь около леса. Взлетаю, чтобы убедиться, что я действительно там. Сверху похоже на какие-то райские сады. Начинаю двигаться вглубь леса. Чувствую, что что-то происходит вокруг. Оборачиваюсь и вижу, что я опять в замкнутом пространстве, а мой райский сад превращается в скудный пейзаж в виде нескольких деревьев и остатков разрушенного здания. Я начинаю прорываться сквозь разрушенные здания, пытаясь выйти из замкнутого пространства. Со мной все время кто-то идет рядом. Вроде пытается помочь. Этот персонаж все время появляется во сне, когда передо мной встает нелегкая задача. Использую дыхание силы, но чувствую, что тело сновидений не выдерживает такого мощного потока. Приходится довольствоваться триксом по сжатию пальцев. В общем, из-за трансформаций с местностью, не удалось найти нужное место.

p.s. никто не подскажет проверенный способ перемещения, помимо погружения в темноту и полетов? Так как полеты отнимают много энергии, а темнота выбрасывает в реал. :)

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение sprinter » Чт окт 27, 2011 7:49 pm

kalmel писал(а): p.s. никто не подскажет проверенный способ перемещения, помимо погружения в темноту и полетов? Так как полеты отнимают много энергии, а темнота выбрасывает в реал. :)
Внутри зданий лифты, но они капризничают при фиксации внимания на панели с кнопками. Ещё комната с компьютерами, недавно была в задании практикума. Если нет компьютерной комнаты, ищи картины на стене с искомым пейзажем, при фиксации внимания пейзаж оживает и втягивает. Один раз быстро перемещался вне зданий перелетая на самолёте, внимание фиксировало только интерьер салона оставаясь стабильным на протяжении всего коротенького перелёта(не больше двух минут с аэропорта в Рай). В планах эксперименты с зеркалами :crazy:

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Пт окт 28, 2011 10:58 am

27\28.10.11
Сегодня осознанность была наиболее продуктивной, хотя ШЛ у меня нет как нет (одни ряды деревьев!), но…
Осознанность возникла в незнакомом дачном посёлке. Рядом была грп спрайтов. Мы все искали ориентиры ШЛ. В одном месте посёлка была как бы перекопанная земля, но большими валунами (около полуметра в диаметре) и листами, как кровельное железо. Цвет всего этого – земляной. И всё это оч мягкое, приятное. Я и ещё шесть спрайтов погрузились в эту породу или, возможно это точнее, были поглощены этой породой. С головой, как под воду, но в породу. Состояние – подвешенность в плотной среде, не сильно стесняющей движения. Можно сказать было общение на тактильном уровне. Не видно нечего, ощущаются рядом друзья-спрайты, порода чувствуется как живая. По выпуску нас оттуда, попали на остров (вокруг вода), который мне хотелось бы описать как сказочный. Было две огромные воронки в воде и в земле, в земляной сидел великан. На этом небольшом острове было здание, стилизованное под дерево (а может просто дерево?), внутри него были помещения. Знакомств и разговоров с моей стороны не было, почему точно не скажу, возможно потому, что никто как нео не ассоциировался.
ОСы связанные и продолжительные.
ЗЫ
а в обычном сне сегодня был Туман. Очень плотный с серый (но не грязный), он был похож даже на дым. Шел стеной, его не то чтобы боялись, но к его приходу готовились. А за ним был... ну всё же не рай, но там было красиво, светло и классно :good: !
ЗЗЫ
только что вспомнилось. Вчера вечером за квартал от дома (в реале) увиделся дым-туман в виде сферы около метра-полутора, на высоте 3-4 метров. Увиделся и рассеялся. 5-7 секунд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 110 гостей