А мы идем на север!

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Чт ноя 17, 2011 3:32 pm

Я понимаю, что это для второго уровня? Если нет, то как с паролями быть?

Аватара пользователя
Nefrit
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:25 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Nefrit » Чт ноя 17, 2011 11:26 pm

интересный вопрос )

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение protos » Пт ноя 18, 2011 5:10 pm

Spy, то биш на первом уровне гранды не будут вести практикумы??? :(

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение spy » Сб ноя 19, 2011 12:27 pm

Все, кто видят, рубрику Миф, смогут принимать участие. Если только Кэт даст им пароль :oops:

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Сб ноя 19, 2011 1:24 pm

Спасибо, Spy! Всё ясно. Кэт решает, ОК.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Сб ноя 19, 2011 2:41 pm

Не волнуйтесь, Дамы и Господа ! :)
Все, кто ценит уникальную возможность участвовать в практикуме Равенны, все кто был готов отодвинуть свои "важные" дела на второй план и сконцентрировать энергию на сновидении и Потоке, а так же писал отчёты - обязательно попадут в Миф.
И решает, кстати, не только Кэт :"":

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение spy » Пн ноя 21, 2011 11:41 am

Давайте, не будем усложнять ситуацию. Практ Равенны проведем на 1 уровне в одной из открытых тем. На крайняк заведем закрытую, но новую тему.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Сб ноя 26, 2011 3:37 am

Сначала были сложности из-за реала, потом мой дриминг вернулся! :)

Кое-что совпало с событиями у Кэт - время, во всяком случае, но совершенно не было времени

написать раньше.
Инетерсно, в последние дни перемещение происходило поэтапно: каждую ночь проходила какая-то

часть подготовки: мы собирались все вместе, потом был поход всей командой к Морю, потом.. и

так далее, и вот через четыре дня мы отправились на север, искать пещеры. Кэт описала

встречу с деревом, а у меня было немного по-другому.

В ту ночь мы снова ехали в длинном составе метро. Почему-то я всё время так воспринимаю.

Рапсределились по вагонам. В моём вагоне была ещё Клементина, и тот странный персонаж в

виде давнего друга, с которым мы познакомились в зоне Шахматного Леса. Я уже запутался в

выяснениях, что это за странный гость моих снов, и решил, что это нео. На это намекает и

то, что было дальше.

Когда все расселись по вагонам, мы поехали. В нашем вагоне было тусклое освещение, и "нео"

как будто управлял вагоном. Словно он был машинистом одного вагона. А мы с Клементиной

разговаривали. Говорили об Аркадии и Северной зоне.
Скоро мы приехали. Почему-то группа не общалась, и каждый шёл куда хотел. Мы с Клементиной

пошли к высокому тёмному высокому образованию в центре поляны, а не отправились на поиски

пещеры, как следовало бы. Очень уж привлекла эта тёмная масссивная громада, напоминавшая

скульптурную стеллу. Мы подходили всё ближе, и в какой-то момент Клементина остановилась и

сказал, что постоит здесь - там была ограда. А я отправился к подножию "стеллы".. издалека

мне показалось, что это обгоревший ствол дерева, но было впечатление, что у него шевелятся

корни, и ещё стало казаться, что вокруг ствола перемещается не то пар, не то дым...

клубится странно, никуда не улетая.

Когда я подошёл близко, я замер от сильноого удивления. В какой-то миг мои глаза как будто

поймали нужный фокус, и я рассмотрел, чем это было на самом деле. В действительности это

был огромный очень высокий Дракон такого чёрного цвета, который мне никогда не встречался

по своей густоте и какому-то... казалось, что этот чёрный светится чернотой, и всё время

движется..И этот дракон, хотя располагался очень спокойно и основательно, создавалось

впечатление, что всё время в движении, я не мог уловить ни одной его фиксированной черты -

двигалась в нём каждая точка - просто поразительно! Притом, интресно, что большая часть

его тела была покрыта маленькими дракончиками - которые были точно такими же, ка кон сам,

но только маленькими, и смотрели в разные стороны, они были даже около самой земли, это

именно их я принял за шевелящиеся корни...

Это было так поразительно, что я волновался и ощущал прилив Силы. Я не боялся, хотя

воспринимал всё очень Реально, и, по идее, должен был бы испугаться дракона.. но я

чувствовал к нему огромное уважение, интерес, и странное чувство, что мы на равных...

Вроде, я могу с ним говорить без всяких условностей, он абсолютно простой.

И ещё. Этот пар. Когда я подошёл ближе, то обнаружил, что всё тело Дракона, всё вокруг него

объято таким оранжевым клубящимся облаком, - это было очень красиво и довольно трудно

описать. Что-то между пламенем и облаком.. как если смешать Пламя огня и Туман... и

постоянно движется.. оранжевое, как закат в облаках...

Когда я подошёл, Дракон передал мне что-то мыслями.. Я протянул руку сквозь это облачное

пламя, и дотронулся до его тела. Так он предложил знакомство.. Меня не обожгло это пламя, и

оно было мягким и таким прозрачным, что руке было даже легче внутри этого облка.. странное

чувство.. как энергия бордости, молодости, готовности выстрелить из сжатого состояния.. В

общем, много мелочей..

У Дракона были огромные абсолютно чёрные глаза, и когда он заговорил со мной, я всё время

видел бесконечный и очень быстрый поток мелькающих огромных колец.. эти кольца неслись

прямо на меня, и как-то уходили в моё тело в качестве гула, или звона. или напряжения.. я

всё понимал, но это был не звук и не слова, а голубоватые кольца напряжения, которые

заряжали моё тело... и я не мог долго выдерживать это.

Скоро у меня всё закружилось и стал чувствовать только этот звон и тупость в голове,

неспособность соображать.. Но Дракон ещё передавал что-то о каких-то приёмах и действиях,

которые нужно совершать. О правильных поступках, и о том, как менять своё тело, но потом

мне становилось хуже и хуже.. и Дракон перестал говорить.. Тогда он спокойно посмотрел на

меня, и я проснулся..



Потом у меня не было проблем с контролем.. Я набирался энергии, и готовился к следующему

путешествию.. через две ночи я ощутил чужое присутствие в моём сне. Я просто шёл по улице и

смотрел на ботинки, чтобы увеличивать осознанность, и но появился рядом. Это был тот

парень, в образе давнего друга. Которого я условился звать "нео".. это был не мой город, а

какой-то посёлок, уже ближе к селу.. я стал оглядываться всюду, не понимая, как я зашёл

сюда.. Я и раньше приходил в неизвестные места, глядя на шагающие ноги, но тут не было

никаких перемен восприятия. И всё же я был не здесь.

А парень рассказывал, как мы можем сделать так, чтобы наше с ним общение стало более частым

и более полезным. он вёл меня по этим улицам, и рассказывал, что мне лучше есть сейчас, как

так питаться, чтобы проще находить его, сказал, что ему отвратителен лук :D просил не

есть его :crazy: И так далее... рассказывал о правильных настройках и о том, какие ему

нужны условия для проявления в моём мире.. а потом я стал задавать ему вопросы о

практике... ну и так далее..

И после этой встречи я проснулся со странной идеей внутри...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Сб ноя 26, 2011 3:39 am

Я стал думать и думать, почему Аркадия и приключения в этом практикуме так связаны с

детством? Я даже не знал причины этих мыслей, просто почему-то это стало меня грызть.. Я

стал раскручивать это всё больше, вспоминать детские сказки, и искать всё, что с ними

связано... Я обнаружил сногсшибательные подробности о балладах о "Робине Гуде", которые я

так любил в детстве, стал находить массу необъяснимых совпадений между моими детскими

играми и тем. что я узнавал, изучая тему Фей, Гламура и кельтской магии, но и это всё было

не то...мне не давало покоя воспоминание о встрече со странными людьми из сновидения в этом

практикуме. Эти люди сидели на дереве, и они были настолько странными, как будто они пришли

именно из моего детства. и одеты они были как люди Робина Гуда... я думал и думал о них, и

думал, и думал, стремясь увеличивать концентрацию.. я был уверен, что это очень важно..

вспомнить что-то. Я не понимал, почему, но очень был взволнован странными воспоминаниями

без какой-то формы или содержания... просто ощущения чего-то... Что могло всё объяснить. Я

стал минимально активен в социуме, и вот через три или четыре ночи - позавчера, я ощущал

себя странно и непонятно.. Весь вечер я был нервозным и как будто предчувствовал что-то

воздушное и тёмное, как туча, и я знал, что это втягивает меня, и я скоро найду ответ... я

нервничал, но решил отправиться туда, ислледовать это, сильно не рискуя, впрочем...

Когда я лёг сновидеть и только начал проходить сквозь образы, я скоро ощути сильный

тоннель, и понёсся в нём, всё происходило очень быстро..я видел мелькания множества

образов.. это не была каша, всё было целостным, это были быстро сменяющиеся картинки, и я

даже не мог на них зафиксироваться... это были сцены из моей жизни, потом из детства, потом

чьи-то голоса, потом светящиеся круги, ещё какая-то чушь, потом совершенно непонятные люди,

говорящие, молчащие, кричащие, свтеящиеся, смеющиеся... потом я услышал голос того, кого

считаю нео, с которым я стал общаться во снах.. и скоро образы исчезли, и что-то повело

меня очень плавно и мягко... я сначала как будто был в полной темноте, но потом заметил,

что это просто ночь, и я иду недалеко от какого-то оврага...
И парень этот о чём-то спрашивает меня, но я не понимаю.... это длилось какое-то время, а

потмо сознание снова "поехало": я ощущал быстрое перемещение, словно я открыл форточку

вагона метро и высунул голову на полной скорости.. какое-то ощущение перегрузки и большой

скорости... И мне кажется, я спал уже очень глубоко... я давно не спал так беспробудно, я

почти не контролировал физическое тело, но "Там" я был полностью... в эту ночь я проспал 13

часов :oops: :crazy: :%)

В общем, когда стремительное соскальзывание закончилось, я "очнулся" в приятном месте,

которое напоминало мне небольшой тихий город европы. Какую-нибудь Прагу, или что-то такое и

сказок Андерсена.. Со мной был этот тип "нео" и какая-то женщина без возраста. Мне

казалось, что ей за сто с лишним - я не знаю, почему.. её кожа и глаза были ровными,

гладкими, свежими и даже девичьими, но всё равно было ощущение очень большого возраста. она

была одета в лёгкую накидку, точно как фея из сказок, но это выглядело довольно обычно,

даже как-то привычно. Никакого невероятного волшебства не происходило. Обычный день в

красивом месте. Женщина была чуть ниже меня ростом, но я ощущал её такой сильной и

уверенной... я думаю, она никогда ничего не боялась :crazy:

В общем, дальше я мог бы утопить вас в описаниях самых странных красивых мест, в которых мы

побывали, и рассказах этой женщины. Это была экскурсия..

Но я расскажу о самом странном: это был не фиксированный город, а постоянно менялся в

соответствии с тем, о чём говорила женщина. За те часы общения город поменялся и на мой

современный город,и на город моего детства, и на какую-то нереальную деревню, и на лес с

высокими-высокими деревьями, и на какие-то лужайки, и на средневековое что-то... Город

вокруг как будто становился иллюстрацией всего, о чём она рассказывала...

Но самым странным мне показались мои реакции на это... Я не знаю, как это описать. Я был

оглушен и почему-то разочарован сам собой.. я не знаю, почему.. Я тупел в этом месте с

каждой минутой.. всё тут было таким нереальным, и таким....... в общем, я просто не знаю, я

не могу описать.

Я за всё время не сказал ни одного слова. Я видел жителей этих мест, но никак не мог

реагировать. Это всё было каким-то "Другим" и таким реальным, что я не мог вспомнить себя

того, который спит...

Мне было мрачно здесь, и плохо... я чувствовал тоску, давление, что-то вроде ностальгии..

мне казалось, что закончилось что-то такое, что я никогда не смогу вернуть... у меня было

чувство, чтоя старый человек, и мне очень не хотелось в этом индульгировать, поэтому я был

просто мрачным и молчал..

Здесь становилось настолько простым и понятным, что всё это реально... я испытывал одно

сильное впечатление за другим.. я никак не мог понять, почему это так реально? Я не могу

защититься от этой реальности ничем. Здесь всё настолько реально, что я не могу об этом

даже думать. И самое немыслимое - что всё это постоянно находится где рядом со мной, пока я

не сплюю... или сплюю.. в обычной жизни.. почему я не знаю об этом? Где это всё? Почему я

это забыл? Я всё время думал об этом...
Почему-то мне было тяжело тут. И скоро женщина дала мне в руки кружку в форме матрёжки с

открывающимся горлышком.

Она сказала, чтобы я пил из неё, если мне будет плохо. Я осторожно отхлебнул. на вкус это

было что-то между кофе, квасом и чем-то кисло-горьким. И это придавало бодрости. Бодрило

так.. Я скоро даже оживился, стал задавать вопросы ей, и спросил, может ли она показать,

как Аркадия и Феи связаны с моим детством. Она посмотрела на меня странно, и, по-моему, она

поняла что-то другое.. Потому что она повела нас на другую улицу...... потом она долго вела

меня куда-то по одной длинной длинной улице, и привела к дому, который был точной копией

моего детского дома!
Я даже думал, что я там наяву - такой реальный. Только было лето. Она попросила меня зайти

туда.. Я пошёл вдоль стены, увитой плющем, увидел свой двор, небольшой садик с дорожками,

поднялся по ступеням, - прихожая, лестницы, и почему-то я сильно беспокоился.. я понял, что

что-то должен найти... я стал как-то беспокойно ходить по первому этажу из зала в столовую,

и отхлёбывать из кружки..я никак не мог вспомнить.. и вдруг вспомнил! В детстве меня

десятки раз посещал один и тот же сон: я сплю, просыпаюсь в своей комнате, встаю с кровати,

и иду в дальний угол под книжными полками. Там в полу дыра. Я прыгаю в неё, и оказываюсь не

на первом этаже в гостиной, а в пространстве, полностью заполненном водой, я доплываю вниз

и вниз, до самого дна, нахожу там ещё одну дверь, открываю её, и сквозь неё попадаю в

какой-то другой сон..
Когда я вспомнил всё это, я замер.. я не мог просто так забыть всё это!!!! Это было со мной

столько раз, и так полноценно, это были не обрывки бредовго сна, это был привычный и частый

вход в сон, как я мог забыть о нём, как??? Почему я вспомнил об этом только теперь?

И я понёсся наверх, в свою детскую комнату, я ворвался в неё, распахнув дверь, и увидел,

что она теперь другая. Эта комната - единственное, что изменилось. Не было никакой дыры в

полу. Не было моей кровати. не было книжных полок со сказками и Папюсом, которого мне

подарил друг... это была совсем другая комната...

И я мигом потерял весь задор и возбуждение. Я снова отупел. и вообще не понял даже, зачем я

здесь.. Я безразлично спустился. вышел на улицу, постоянно отхлёбывая из кружки.. и женщина

на улице, не дожидаясь моих слов сказала:
-Ты не был ещё в родном месте. Её взгляд вызвал во мне воспоминание: Ну конечно! Мой

чердак!!! Мой любимый чердак! Все мои детские сокровища хранились там! Вот уж действительно

кладовая волшебства! И я быстро, но спокойно вернулся в дом, не ожидая найти там что-то

особенное, поднялся по лестнице на чердак, сгибаясь под низким потолком.. и не нашёл тут

ничего :pardon: Ни моих коробок с книгами и деревянными фигурками, ни чучел, ни

статуэток, ни журналов по конструированию, ни "волшебных газет" - чердак был чистым и

пустым. Я сел на пол. И тут вошла эта женщина в накидке. Я спросил её:
-Какой смысл во всём этом? Я не понимаю, почему это всё недоступно мне? Почему пропало

волшебство?
И она кивнула на чердачное окно. Я встал и пошёл к нему. оно маленькое и узкое, но уже

издали я понял, что это не мой дом детства. Такого вида не могло быть в моём чердачном

окне: я увидел в узкий проём окошка безбрежное море в штиль и корпус обгромного корабля,

неспешно реящего поперёк обзора.. Я обернулся к женщине, и она покачала головой.. Я

подошёл к окну, и увидел, что это море просто бескончно, но дальше к горизонту уходят три

военных корабля. Один крейсер и два противолодочных катера. Я ощутил в этом угрозу, и понял

всё правильно. Я понял, почему я ничего не могу вспомнить. теперь это очень большой барьер.

Защищённый.

Мы вышли на улицу. Почему-то у дома стояла машина.. Я сел, и мой знакомый "нео" помчался на

большой скорости.. мы долго ехали, и скоро оказались на окраине моего города, обычного из

снов, где всё привычно. Женщина и "нео" вышли из машины, и стали говорить какую-то ерунду,

я не понимал их слов.. я стал отпивать из кружки и смотреть на на свою обувь.. я снова стал

думтаь как обычно: сравнивать восприятие в КС и в реале, стал наблюдать прирост

осознаноости, когда смотришь на обувь и скользишь взглядом по ней.. заметил уже появление

белёсого свечения вокруг обуви, а потом вдруг понял, что моих спутников уже нет.. я был на

грани полного безмолвия. В городе. Совершенон один. С этой с странной кружкой.

Я решил проснуться.

Самое большое открытие я совершил днём. Конечно, я вспоминал события КСа, но уже был давно "на другой волне", и просто обедал, как вдруг меня поразило полностью созревшее знание.. такое смешное! Я осознал: ведь два года назад, я ещё работал над одной рукописью, и почему-то взялся писать по ночам детскую сказку про волшебную страну. Там банальный затасканый сюжет, но я был так поражён тем, как всё сошлось: абсолюютно всё, что я описывал в той сказке - всё это теперь произошло: Мася рассказала о Гламуре и Банальности, о Феях, о двух враждующих кланах, о Реале, о Серебряном Пути... обо всё обо сём обо всём.. я помню даже понятия и слова, которые позже узнал только из литературы о феях. О том, как были устроены их дворы. я теперь не сомневался ни на секунду, что я писал именно о тех местах и событиях. но как мне это пришло в голову, почему? Я не понимаю. И тем более, тогда ещё не было этого практикума, не было и рассказов Маси об Аркадии. И я всё понял. Я понял, где находится Аркадия. И что это за позиция точки Сборки... вот тогда я испытал настоящую радость и эйфорию.. я знал, что уже не могу объяснить этого, но я точно знал, как всё происходит. Меня так окрылило это маленькое совпадение! Я понял, что я всегда был на верном пути, и что я прямо знал, что будет дальше! Какое поразительное совпадение! Я понимал, что это история Путешествия, а не каких-то событий. мы все помним это. Я теперь вспомнил.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Сб ноя 26, 2011 12:59 pm

Raven писал(а): В действительности это был огромный очень высокий Дракон такого чёрного цвета, который мне никогда не встречался
по своей густоте и какому-то... казалось, что этот чёрный светится чернотой, и всё время
движется..И этот дракон, хотя располагался очень спокойно и основательно, создавалось
впечатление, что всё время в движении
Raven, :good:
Этот Дракон показал мне огромное, глубокое озеро, на дне которого стоит затопленный дом. Научил летать и перемещаться в воде. И ещё много чему :wink:
Главное, не бояться и доверять ему. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей