А мы идем на север!

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение sprinter » Вс окт 23, 2011 12:07 pm

Всплыл из недр памяти кусочек увиденного сегодня. Летел над лесом невысоко, деревьев было мало, очень тёмные, почва затоплена, высота воды до 30 см. Самой земли видно не было, только толстые беловатые корни, которые переплелись и покрывали всю местность плетёным узором, чем долоше всматривался в ним- тем толще они становились и сильнее переплетались. Возникло сравнительно ощущение корней с клеем, который склеивал и укреплял сюжет для дальнейшей защиты от метаморфоз.

vincas
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:52 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение vincas » Вс окт 23, 2011 1:08 pm

ребятос, а рыбалку вы не сните? я позавчера поймал собаку,вчера огромную щуку,сегодня карпа. рядом был черный лес,за ним паханные черные поля.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Вс окт 23, 2011 8:32 pm

Сегодня снилось озеро, гуляла по берегу, обнаружила дамбу, которая грозила разрушиться. Побежала предупреждать друзей в поселке внизу, дамба прорвалась и хлынула вода. Мы с подругой всплыли, а ещё одна девушка с нами - нет. Удивилась, что под водой можно дышать, но, блин, не осозналась. Потом в гостях, где я пыталась обменять стрелы на лодку, кто-то старательно пытался на меня пролить кипяток, но опять не осозналась, что мне совсем не горячо и ничего не чувствую. А вчера, кажется была высотка обледенелая.
Что-то у меня одни катаклизмы во снах последнее время.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение underwater » Вс окт 23, 2011 9:33 pm

А я вчера с двумя гигантскими мужчинами общался. Вроде бы они были обычными, но потом стали увеличиваться, один вёл себя как умственно отсталый или пьяный, но когда надо был адекватен.
Была какая то "бычка" (муу) с их стороны, что то им во мне не нравилось, а я предлагал свою дружбу :D .
Потом меня как то схватил один из них, как какого то кота, приподнял и с интересом наблюдал за реакцией. Я рукой уже до него не дотягивался, сработал ногами, как то изловчился. Он выпустил.
А я совсем ощетинился, :x Стал шипеть и рычать )) "Падхади!! Всех палажу!" :evil:

Ещё много всего снилось. Причём я просыпался и удавалось запомнить эффекты в теле, какое то знание. А сами сны, локации забывались вообще тутже.

Надо быстрей записывать...

Ещё были сны, лес был с фантастическими животными, но чисто демка.. Возможность была осознаться но не для меня в тот момент.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Пн окт 24, 2011 3:00 pm

В последнее время было два посещения шахматного леса.
Первый раз спокойно прошла через холмистую местность и вышла к высохшему, с трещинами, серому полю.
Внутри был необычный покой и ощущение замедления времени. Хотела поискать норы и двинулась вперёд. Но ко мне подлетели светящиеся желтым и серебристо-голубым сферы, примерно 18-20 штук. Сначала они зависли передо мной, а потом образовали круг и начали двигаться сверху вниз и как бы сканировать мой кокон. Потом разделились, создали двойное кольцо и снова сканировали, плавно передвигаясь. Не знаю точно что они делали, но я почувствовала лёгкость, расслабление, меня подхватил стремительный поток, понёс куда-то и я потеряла осознанность :pardon:
Второй раз всё происходило в глубине леса. Шла параллельно с деревьями, а потом меня потянуло зайти немного вглубь. Прошла наверное не немного :shock: , потому что лес становился всё более густым и темным, но неожиданно оборвался и я остановилась перед огромным, просто невероятных размеров деревом, стоящим посреди поляны.
Оно заворожило меня ! Хотелось обнять его, слиться с ним. Я подошла к этому могучему дереву, почувствовала, что оно живое и как бы влилась в него.
Спустилась с корнями глубоко под землю, поднялась до самой вершины, ощутила его грубую, высохшую кору и двинулась в центр. Видимо, это было не простое дерево. Внутри его наполняло множество каналов или тоннелей, с разным направлением и скоростью потоков энергии.
Меня потянуло двинуться куда-нибудь, но ощущение полной неизвестности одновременно останавливало.
Вернусь в этому дереву попозже :)

Jassarias

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jassarias » Пн окт 24, 2011 3:16 pm

cat, тобою описанное дерево видел. В дополнение лишь скажу что оно тёмное, даже чёрное. Ощущается исходящая из него сила.
И вправду очень завораживает :)

Ещё оно какое-то родное, что ли. Как будто сам его посадил)

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение espera » Пн окт 24, 2011 3:17 pm

Cat, очень интересное описание, я прям представила все это, особенно дерево! :D
У меня снов просто огромное множество (около 20-25 за ночь), но, по большей части это опять виртуальный комп и работа на нем :shock: нет смысла описывать - не по теме.
В перерывах оказываюсь "на природе", - в лес, на реку, обрывы попадаю часто, но под ноги не смотрю, поэтому кореньев, естессно, не вижу, как и норок... :(
В каждом "пузыре" есть что-то от практа, но описывать не получается - уж очень они скоротечны и обрывисты. :no:

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Пн окт 24, 2011 3:24 pm

Еspera, Jassarias
попробуйте заглянуть внутрь, слиться с ним ! Хотелось бы ещё чьё-то объективное мнение о проходящих там тоннелях. А то стрёмно одной изведывать неизведанное :shock:

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Eskaton » Пн окт 24, 2011 3:41 pm

Похоже есть контакт. При засыпании присутствует кто-то в женском образе. Пожилая женщина.
Первый раз появилась слева. Ощущения соответствующие. :crazy:

Смотрю дальше.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Пн окт 24, 2011 4:26 pm

У Серкина в "Хохоте шамана" упоминается некое "шаманское дерево". Не знаю, то ли это дерево, которое вы видели во сне, но тоже довольно любопытно:
Ночью мне снилось мое дерево. В ярком лунном свете местность была почти узнаваема. Я мучительно вспоминал эти места, зная, что вспомнив, найду уже наяву. Но сон оборвался, когда я почти вспомнил. Запомнились лишь созвездия. До утра во сне решал задачу: с какой точки Земли (или не Земли?) звезды видны так? Зачем - то обязательно нужно найти свое дерево. Анализируя вчерашние записи, наткнулся на фразу Шамана: "Дерево есть у всех".
- У меня тоже есть свое Шаманское дерево?
- Не Шаманское. Свое дерево, как и у всех.
- А Шаманское? Какое - то особое?
- Все деревья разные.
- Почему же шаманы считают, что особые деревья есть лишь у них?
- Не все, некоторые. Они неверно истолковали тот факт, что другие в их окружении не находят своих деревьев.
- Я могу найти свое дерево?
- Да.
- А другие горожане?
- Нет.
- Почему? Чем я отличаюсь?
- Ты много лет ходишь по побережью один. Большинство горожан не любит этого и боится.
- Как узнаю свое дерево?
- Сначала вы много раз видитесь во сне. Потом просто идешь и узнаешь.
- С кем я вижусь во сне?
- Ты видишь дерево, а оно - тебя.
- Когда я найду его?
- Вы найдетесь. Когда будете готовы оба.
- То есть и дерево может быть не готовым?
- Да.
- Как?
- Если ты не видел дерево во сне, ты не узнаешь его. Также и оно может не узнать тебя.
- Что определяет готовность?
- Ты уверен, что не покажешь свое дерево никому?
- Да.
- Зачем оно тебе?
- Не знаю. Не думал.
- Ты пока не готов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей