А мы идем на север!

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Ср окт 12, 2011 9:53 pm

Привет! Пишу с опозданием на сутки, вчера до компа добраться не получилось вааще.
Отчёт 10/11.10.11
ОС, даже хотелось бы заявить КС, если бы не несколько НО. Сперва по ощущениям и общему ходу сновидения. Состояние осознанности появилось и не уходило достаточно долго для меня. Трижды сюжет Оса прерывался на просыпание, но тут же опять ОС и продолжение сюжета. Интересны были эти просыпания! Мягко, как будто в перину, никаких ставших уже привычными "вываливаний" и "выкидываний" из ОС, просто восторг! Возвращение такое же, мягкое, будто глаза утром в воскресенье открываешь, а рядом чашечка чая с булочкой (ну не знаю я как ещё эту мягкость описать!). Осознанность – высокая, просто высокая и всё. Бонусы на этом заканчиваются.
Мир реализмом меня просто убил. Вижу, что мой любимый город чуть другой, но всё же это он. Думаю "нужна дверь для перемещения", вот она плиз, два киоска рядом, двери с тыльной стороны в каждом. Навесной замок на одной сломать/растворить/уничтожить( и т.д.) не получилось :sorry: ! Твёрдый, реальный! Ну ладно, рядом ещё одна, без замка (в др. киоске). Намереваюсь на ШЛ, открываю…. Там киоск. Ещё раз! Та же байда. Захожу туда, наблюдаю улицу, короче реал полный. Намереваюсь изнутри киоска. Результат то же. Перемещение спиной вперед не описываю, просто тоже не вышло. Появилось негодование: сначала нормально леталось, потом болт, а теперь что все козыри сновиденного мира пропали?! Вспомнилась ситуация из Реутовских "ХС", описание сетевой структуры мира и в-ть перемещения ч\з например, унитаз. Думаю, ладно сейчас унитаз найду, но если, блин!.. С унитазом получилось :oops: . Обстановка в свеженайденом туалете о-о-очень медленно начала трансформироваться в туалет в моём доме. Процесс остановился на половине (интересное зрелище :good: !), но пройти в мой дом уже было можно, как и обратно. Портал остался (не исчез), стало легче – козыри не пропали, потом разберусь.
Бяка №2 выразилась в виде девушки (надеюсь, просто спрайта). За минуту до встречи с ней под ПРАВОЙ коленкой (в том самом месте) простреливающая боль. Ну, думаю, засекли меня бабушки :evil: . А тут группа спрайтов (были мысли, что наши, но черных глаз не было) и эта… Она, как бы сказать, по моим чуйкам заложила всю нашу группу (с форума). Звали её Дина. И какой то прессинг чувствовался, хотя с для др спрайтов всё было ок. Мне нужно было понять, как попасть в группу тех, кто через неё может так влиять на моё сновидение. Через некоторое время (часть сюжета пропускаю), когда группа осталось без неё (куда она делась, кстати, понятия не имею) мне показали захватывающий вид. Мы были на некотором возвышении, а в низине был вид современного небольшого Города. Там было высокое здание (типа наших 24 и 32 этажек) и много небольших. Меня вид захватил. Слёзы, всхлипы, всё такое :cry: , это заметили спрайты, отнеслись… с одной стороны спокойно, с другой с участием что ли? Но и непониманием. Который раз задаюсь вопросом, а не нэо ли? Но ведь никаких "несуразностей"! Обычные спрайты, чуть меньше меня. Да, ещё когда спустились, то Город и др стороны выглядел как средневековый.
Много вышло текста, но и по ощущениям ОC длился неприлично доооолго!

Элис
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:01 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Элис » Ср окт 12, 2011 11:49 pm

Практику буду продолжать однозначно, сейчас просто появилось дополнительное время , в ожидании Равенны , пройти получше те локации , на которых она делала акценты.

Пока нео не нашла , но путь проложен. Буду пытаться все таки подружиться с ними.
Сегодня ночью в снах постоянно много народа , сидели в какой-то аудитории, ждали кого-то , народ входит и выходит ...текучка .. разговоры.. ожидание.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение protos » Чт окт 13, 2011 12:01 am

Ни хрена не помню, хотя 3 часа готовился: плексус и прокачка дыханием, никто и ничто специально не будил. Отсталось только ощущение, что было что-то важное. :sorry:

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Profectus » Чт окт 13, 2011 1:14 am

За два дня приснилось 4 сна!
1.Первый видел массу Монахов-Буддистов, но В черно-бело-серых одеждах вместо классических!Они сидели на пощади к которой сходиться несколько дорог и один, из тех на которых я сконцентрировал внимание, пил соленую воду из стакана!
2. Группа. Мы идем в частный сектор на огороде начинаем срезать овощи и нарезать их тут же на салат)))В какой-то момент нас спалила "хозяйка", и тут же милиция и беготня!забежал на территорию учебного заведения все...
3.Сниться ,что встретил девушку очень высокую как для меня (тоесть выше 190 :D ) и приятную наружностью.Вечер.У нас как-будто назначено свидание. Она говорит,что нас подвезут ее родители)))У меня спазм в области солнечного!Как родители??? Я же женат!!!Стал, подходя к машине, снимать кольцо :ROFL: Причем я помню, что она "в курсе",но сев в машину прямо хоть и пробуксовывая разрушил вводный сценарий сна и раскрыл карты родителям и поинтересовался у Девчушки откуда мы знакомы...На этом все!!!
4.Я иду по пересеченной местности, вокруг редкие деревья и кусты!Стайки собак лают и бегают ,но не попадают в область зрения.Я обратил внимание на берег то ли реки, то ли озера! Вдоль него шла Желтая дорожка из листьев на зеленной траве!Я стал рассуждать откуда это здесь(именно в этот момент дорожка стала из листьев, а была просто желтой :) )Я глянул в одну сторону, из-за холма с Востока торчала Высокая труба,я решил:-Котельная Теплосети! Проследил Взглядом и за другим холмом, на Западе ,и увидел признаки Города ...Все!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Чт окт 13, 2011 5:54 am

Странно: поток отключили, а меня до сих пор несёт куда-то :shock: :crazy:

Две ночи подряд снилась Мася :) Вчера -точно просто сон, а позавчера - чересчур необычный, но не могу судить точно.

Мася была не такой, как в форуме, а дружелюбной и такой светящейся, доброй, она показывала небольшого нео и рассказывала, как за ним идти. Он был что-то вроде собачки, или странного кота.

Потом она отвела меня посмотреть, как большое мерзкое существо поедало светящуюся энергию вокруг спящей женщины. Женщина была самой обычной тёткой в халате... она спала, и поворачивалась на бок от небольшого беспокойства, а большой отвратительный спрут с коротенькими щупальцами медленно курсировал вдоль тела женщины и втягивал её энергию, как будто заряжался электричеством. Внутри его тела энергия превращалась во что-то серое, мутное и вязкое, как кисель. Как-то утилизировалось в спруте. Это было такое неприятное и беспокоящее зрелище, и я сказал Масе что-то глупое, вроде "Зачем это всё происходит?" Или "Зачем это продолжается?" ну, не важно. И она ответила: "Ну вы же сами добровольно делаете это. Отдаёте им свою жизнь."
Я посмотрел ещё раз на этого тупого равнодушного спрута и глупую спящую женщину, мне хотелось ему помешать как-то...ну, не важно, там разговор вышел. :)

Потом Мася рассказала мне о странном месте с другими законами, как бы о другом мире, очень большом и разнообразном! Таком, что наш мир людей-очень тесный и весьма унылый. Она перенесла меня потом на эту площадку, или это сделал нео, который был с ней. Этот мир так наполнил меня энтузиазмом и желанием Играть, творить, развиваться! В нём всё...очень трудно описать. Как бы ты можешь создавать своим намерением или вниманием где угодно себе свою определённую зону, в которой будут какие угодно законы... ну, коряво звучит, но это слова всё. Там было очень круто... Представьте, вы можете задумать и создать себе небольшой хотя бы образ из вашей любимой книги, или компьютерной игры, или чего-угодно, даже одну картинку, вашу фантазию.. потом вы можете начать изучать её, развивать, играть с ней, создавать на ходу подробности - и это просто офигеть как интересно! За час (ну как бы) можно вырастить красивый захватывающий мир, который будет жить, действовать, соприкасаться с другими фантазиями - это прямо неудержимый творческий процесс..
Я подобрал там пару диковинных штучек :wink:

Ну ладно об этом можно много рассказывать... и вот, там были ещё какие-то существа... всякие разные.. как люди - такие же.. Они выглядели как люди совсем.. Некоторые - как мои знакомые люди. Но это были какие-то другие знакомые. Я разговаривал с ними, и всё это длилось какое-то время.

А потом Мася обратила моё внимание на объёмную перспективу. Я увидел, что в этом мире такое огромное разнообразие населения!!!! Ну вот у нас как бы 4 расы людей, вроде, а там....... очень много...в первый момент я сразу схватил вниманием 11 разных видов. У каждого, конечно, свои виды миров, которые они создают на этой площадке, и ещё каждый персонаж может создавать в своём видовом разнообразии своё персональное разнообразие миров, фантазий, каких-то идей.... это мир в мире в мире.... я не в силах охватить такую мощь творчества :pardon:

Мася так же показала мне ещё один вид нео - какие-то...я назвал их "Облачные нео", потому что они формировались в высоте, как облака... собирались, сгущались, как туча, и потом падали вниз к желающему, как большая капля в форме живого существа. Нужно было поймать его на руки. Я увидел лицо одного такого существа в небе, и стал ждать, пока он сгустится. я подумал ещё тогда, что Кришна, наверное, был нео, потому что мифы о его схождении безукоризненно совпадали с тем, что я сейчас видел. Даже облик был похож. И потом это существо сгустилось и спрыгнуло с неба :) Я его поймал. Это был большой кот странной окраски, и какой-то не пушистый, а твёрдый, словно покрытый чешуей. Он не был глупым, как обычные коты, а как будто говорил на равных со мной, как будто передавал мысли прямо в голову, без речи.. Он потёрся о мою щёку, выражая расположение и нежность, и погладил его.

А потом Мася предложила мне пообщаться или познакомиться с любыми нео, с какими я захочу.

Я выбрал пойти на побережье. Как раз недалеко был берег моря, у самой воды стоял небольшой домик... ну ладно, дальше просто общение...

Вот такой был сон. Я подчёркиваю снова, что это был сон, потому что , во-первых, я не управлял ничем тут, хотя мыслил адекватно сновидению. Например: вот нырну разок, и проснусь! :D
а во-вторых, и в самых главных, очень уж меня удивляет, что Мася была такой..... я был поражён: прямо даже..... мне показалось, что мы должны не нападать на неё своими вопросами, а защищать, заботиться, и создавать дружелюбную атмосферу.. Она была, понимаете, очень добрая..такая светлая, как ангел.
Она забавно сказала: "Я не слезливая, но слезоточивая."

Ладно, вот такой был сон.

А вчера приснилась опять Мася. Она водила меня по каким-то башням, этажам и лифтам-шахтам какого-то нереально огромного здания... и непонятно: то ли показывала всё, то ли выводила оттуда.. я плохо разобрал..
Потом она свела меня по ступеням к станции метро (прямо хит в последнее время, каждую ночь метро :shock: ), посадила в какой-то необычный обтекаемый вагон, и я уехал... приехал, кстати, на окраину города. Вошёл в город.. как будто давно тут не был :D И дальше снилась всякая обычная беспонтовая фигня: люди, улицы, машины, разборки какие-то, проблемы у окружающих, дискотека и т.п.... майнд-флуд :)

Так что не знаю... поток отпускает не быстро :crazy:

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Inmago » Чт окт 13, 2011 6:50 am

Не знаю, что меня подстегивает, поток или нео, но в общем "Расслабся", часть 2.
Я поспал днем пол часа, встал очень выспавшимся, и тут меня накрыло. Тело расслабилось, а главное, расслабился мозг. Ушла лишняя алертность, напряженность, скованность. Я почувствовал, что могу собрать внимание на одной вещи и не отвлекаться на остальные. Пол час я лежал и прибывал с переменным успехом в "скафандре" Равены. Потом не спеша завершил все домашние дела, закончил созерцательно день и погрузился в КС. С небольшим прерыванием восприятия я вышел на нео. Что я там увидел, точно сказать не могу, но это была текучая форма, сначала определенная желтым треуголником, а потом(внимание, Равен) котом.Я спросил нео о их культуре и существовании. Было несколько картинок хив, похожих на земляные ульи, и он сказал, что они через нас экспансируют землю(это я вкратце). Кот научил меня добавлять красок в сон, путем легкого окрашивания эмоциями "скафандра". Легкая симпатия "скафандру" тут же сделала мир нео невероятно четким, но вскоре контроль вышел и в сон пришло что-то страшное, что я воспринял, как человека, который подошел ко мне в упор и назвал меня по имени. От этого шепота я последний контроль и остатки рассудка потерял. Было такое ощущение, что это говорил одновременно на разных тональностях целый сонм существ.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Чт окт 13, 2011 9:28 am

Сегодня нашла в шахматном лесу новое, не изученное место. Думаю, что это был ШЛ т.к. земля была разбита на квадраты и ландшафт периодически то проваливался вниз, то поднимался. Жалко, что не у кого совета спросить :cry:
Сначала, среди деревьев обнаружила лежащий на земле толстый канат. Взялась за него и пошла вперед с намерением найти нео. Канат, кстати, был очень грязный :) Он привел меня к странному месту. Это было кладбище, но без оград и цветочков на клумбах, только в некоторых местах стояли единичные, полуразрушенные кресты. Ко мне подошло худое существо с наглым, насмешливым лицом и представилось хозяином или смотрителем этого кладбища.
Он предложил осмотреть его владения, с единственным условием - не выпускать из рук канат и я согласилась. Мы долго ходили, он мне что-то рассказывал, периодически пытался чем-нибудь напугать ( типа, "а сейчас ты идешь прямо могильному праху" ) и смотрел на мою реакцию. Но страха у меня не было :crazy: Когда мы практически прошли всё кладбище ( по диагонали ) откуда-то появился второй, который попытался взять меня за руку. Пробовала его отпихнуть, но он всё равно лез. Пришлось выдернуть из земли длинный деревянный крест и проткнув голову, пригвоздить к земле. А самой свалить оттуда.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jotun » Чт окт 13, 2011 6:57 pm

Постоянно теряю контроль в зоне катаклизмов, седня ночью прятался от якудз...(((
В реале все как то через чур хорошо все получается, не иначе подмазывають...)))

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Gral » Чт окт 13, 2011 7:08 pm

Сны за несколько дней,большую часть забыл(,то что запомнил,мне передали какую то сумку,там были пропащие фрукты и слегка подсохшая колбаска,тут меня пробил голод,и я немного отведал колбасы)),далее схожу с моста,а передомной огромная масса спрайтов,тысячи и тысячи,такого не когда не видел,все были готовы ехать в направление моста,но транспорт весь поломался,автобусы,троллейбусы,легковухи и всё стоит,все челы выходили из транспорта,проснувшись на утро заболело правая сторона горла,нефига было мне всякую гадость есть),другой сюжет это лесная зона,большие просторные полянки,а на полянах расположены строения из камня.высотой по пояс,и радиусом м 10,таких строений было 4 или 5,и вокруг этих кругов собралось много народа,было какое то мероприятие,сегодня я общался с какой то девушкой,она хотела сомной дружить,пока мы беседовали,зазвонил мобильный,это был defect,вместо номера была какая то эмблема,но я точно знал что это он,моя спутница ревниво посмотрела на дисплей,не подружка ли мне другая звонит,я отошёл,а дев огорчённым голосом,меня постоянно спрашивал,как же я мог такое сделать,почему я так поступил,и я немножко расстроился,ну и пока всё.

Аватара пользователя
Yod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:03 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Yod » Чт окт 13, 2011 9:16 pm

Почти пол-ночи из сна в сон стоял с одним парнем на посту у шлагбаума в лесу на неизвестно куда ведущей дороге. Мы были в немецкой форме "в тылу врага". Ожидали, когда подъедут фашисты, открывали им шлагбаум и неспеша расстреливали их, пока они проезжали мимо.

В какой-то момент мне это надоело и предложил придумать что-нибудь новенькое в следующем сне. Когда пространство сновидения опять по циклу очистилось, и снова день и солнце, мы приготовились и увидели двух идущих не по дороге, а из глубины леса худых и высоких молодых "немцев". Они чёто там сказали с интересом к нам, а не к дороге, мы чёто там буркнули в ответ и открыли шлагбаум.

Но немцы не пошли за него, а начали с нами мысленно общаться. Я пошел с одним к деревьям, там лежали под листьями какие-то шмотки, и переместился оттуда в помещение типа транзитной общаги с кучей девушек, отдыхающих между перемещениями по пространствам. Взял из сейфа пару винтовок и, переместившись назад в лес, отдал их немцу, гадая, что он с ними сделает.

Он собрался на охоту. Я спросил, как это он будет с двух рук по лосям палить. Он ответил, что только на птичек охотится. Мне стало смешно, попробовал вскинуть тяжелую винтовку на птичку.

Далее мы пошли в глубь леса и "немец" показывал мне некоторые тонкости в выслеживании...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей