А мы идем на север!

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Inmago » Пт сен 23, 2011 10:13 am

Был странный эпизод. Четко включил намерение на шахматный лес, лег. Попадаю в КС, на лужайку в шахматный лес и теряю осознанность, осознаюсь снова, бросаю себя сином обратно в лес и снова теряю контроль.Так раз 10. Иногда выходило начинать взбираться в горку, но быстро оказывался сначала в темноте, потом в другом сне... Однажды собрал внимание и насытил им пространство. Меня затрясло как при ВТО. На мир выплеснулись свежие краски, но снова вскоре унесло. Что-то было странное в этой ночи.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Пт сен 23, 2011 10:18 am

Запомнился дом недострой на холме в лесу, мы (я и один парень точно, и вроде есть ещё 2-3 человек, но их не видела) в подвале, а откуда-то бьют волны и заливают, потом вроде выбрались на поверхность, пытались поставить дамбу, потом бегом вниз по склону... и что дальше - не помню.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Пт сен 23, 2011 11:18 am

Сегодня много воды в снах - или море(первый сон), или весенний разлив(второй). В первом сне интересным было следующее: будучи в лифте (на базе отдыха), я закрываю глаза и вхожу в др сон (на чёрном фоне проявляется динамичная картинка, как при прямом вхождении в ОС) и так дважды. Решаю в сон не входить :( , глупое решение, но напоминаю, я не в ОС.
Второй сон и не предполагалось описывать, однако у Шалы нечто похожее. Я - парень, 185-190 см, с короткой стрижкой и широкими скулами (я себе не нра :no: ). За моей спиной здание (офисное или производственное, метров 8-10, помню там контейнеры с двумя говорящими собаками огромного размера), рядом точно парень (спрайт по сюжету, дал мне эл прибор, с кошелек размером). Перед нами большой такой перектесток-развязка (площадь с хороший стадион), он чуть в низине и затоплен.

P.S. В ходе практа у меня впервые в жизни вхождение в сон во сне, а также прямой вход в ОС (см ранее). Дотижения, хотя и спонтанные, но первые! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jotun » Пт сен 23, 2011 1:02 pm

Что то ни как не могу в лес попасть, только щас понял , что вообще ни чего не помню из снов связанного с лесом, или я там не разу не бывал. :(

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Пт сен 23, 2011 1:24 pm

Xiximora писал(а): Второй сон и не предполагалось описывать, однако у Шалы нечто похожее. Я - парень, 185-190 см, с короткой стрижкой и широкими скулами (я себе не нра :no: ). ...
, рядом точно парень (спрайт по сюжету, дал мне эл прибор, с кошелек размером). ...
он чуть в низине и затоплен.
Хм... у меня тоже был высокий парень...на голову выше меня. И я ему давала полмешка с цементом... Тоже где-то рядом низина была... :%)

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение espera » Пт сен 23, 2011 1:25 pm

Inmago! У меня было почти все, как ты описываешь, только ты наловчился входить в КС сином, :) а я использую комп для вхождения в сюжеты: вижу папки или файлы, просто выбираю нужные и оказываюсь там: сегодня почему-то несколько раз видела гору, и постоянно кликала справа/внизу под ней! Так и не поняла, зачем мне туда надо было? :pardon:
В сюжеты снова вхожу, даже когда просыпаюсь, встаю, могу выпить чего-нибудь, а когда ложусь, представляю компьютер, и захожу в предыдущий сон. И так несколько повторов...
Сегодня еще полночи на лифтах ездила (забывала что-то в квартире, и надо было возвращаться) и полночи каталась на трамваях...
Изменение ландшафтов пока происходит только с почвой/землей - мне даже кажется, что я все время просто смотрю под ноги, и поэтому не вижу ничего вокруг! 8) :no:

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shinobi » Пт сен 23, 2011 4:25 pm

Сегодня был в каких-то холмах. Ничего конкретного, все очень смутно.
И Шикамару уснул изо всех сил…

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение protos » Пт сен 23, 2011 8:49 pm

В лесах бываю переодически, да и на карте он у меня есть ниже города, ближе к северу, но сегодня только старый двухэтажный город, и водный канал в нем с краю.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Пт сен 23, 2011 9:13 pm

А у меня замечательно получилось! :Yahoo!:
Только непонятно немного :pardon:

Я добрался до шахматного леса. Плавно, контролируя весь путь. То есть, состояние было стабильное.. Это была первая ночь во всем практе, когда я не спешил скорее промчаться через лес, через корни и дальше к холмам. Я намерился стабильно осознавать каждый шаг,и пошёл через лес :) Устремлённо,но без спешки. Я смотрел под ноги, как советовала Равенна, и действительно замечал, что из тёмной земли торчат коренья, сплетающиеся в рельефную сеть. Дальше, коренья стали уже выступать из земли так, что можно было споткнуться :)

Я пошёл быстрее, потому что ощутил перемены настроения. Снова появился какой-то нервный зуд, но не ка раньше. Не было агрессии и напряжённого состояния.. было скорее предчувствие, ощущение, что я не должен здесь быть, но всё равно уже принял решение, и всё тут разведаю. Я шёл и шёл, и, судя по освещению, лес начал редеть.

Скоро и под ногами не стало кореньев, а начались камни разного размера, но все они образовывали кочки, а не просто валялись. Камни были вросшими в почву, и очень гладкими, словно их полировали. Нежно-пепельного цвета, как голубой с сиреневым и серым. Я шёл дальше между этими камнями, и вскоре начались лужи, которые я ловко перепрыгивал. А так же стала заметной какая-то тропинка, ведущая к холму и вверх по нему, и через него. Я мельком бросил взгляд вперёд по тропинке, и опять под ноги. Я зашагал было дальше, но вдруг понял, что пока оглядывал дорожку, заметил каких-то существ.

Я остановился совсем ненадолго, и посмотрел на них. Это были два невысоких странного вида человечка, пол которых я не смог определить по внешности. Они не напоминали людей. Что-то в них было другое. Их внимание, наверное. Совершенно без человеческой заинтересованности, и без тупого глазения, как у спрайтов. Я чувствовал от них что-то другое. И мне не хотелочь, чтобы они сбили меня с цели.

Как-то я понял, что существо справа - это вроде бы женщина, а слева - юноша, ну, совсем как будто молодой, почти подросток. Почему-то мне кажется, что чем больше я их вспоминаю, тем больше могу описывать странное ощущение от них.. к нему не подобрать слова, но тем не менее, это что-то очень знакомое,даже забавно становится. Как детская головоломка..

Кроме этого, я заметил, что, оказывается, земля вокруг тропинки покрыта трещинами, и только тропинка была цельной, словно по ней тут часто ходят. Почему-то меня обеспокоили трещины. Не могу объяснить, но как-то было связано появление этих людей и то, что дальше трещин становится больше и больше.. Я словно входил в какую-то пустынную зону. Хотя, вот и лужи некстати прямо посреди тропинки.

Я пошёл было дальше, но почему-то никак не мог двинуться. Двигался я совершенно свободно, но возникло странное ощущение, что я не знаю, как идти дальше. Словно у меня полностью пропало понимание, зачем я иду, и куда. Ни страха, ни беспокойства, а только какая-то нерешительность, и растерянность. Может, я даже не знал, как сделать шаг. Я не мог обойти одну лужу, хотя она была размером с шапку :)

Эти существа приблизились, и я на всякий случай сказал, что я от Равенны, иду по заданию. Они ничего не сказали, но "Юноша" подошёл ближе, и я зачем-то поднял руку ладонью кверху. Он как-будто потёр кончики моих пальцев, или погладил их, у него была гладкая, даже скользкая рука. На моих пальцах остались мельчайшие крупинки чего-то фиолетового, и как бы светящегося. Яркого, похожего на что-то гламурное, бордово-малиновое, как мелкие блёстки.. и они впитывались в мои пальцы, как будто просачивались в поры.. Я снова оглядел существ, они оба смотрели на меня без всяких эмоций... Я посмотрел на свою правую ладонь, которой никто не касался, и удостоверился, что не индульгирую, а, вроде бы, в контроле, хотя и совсем не управляю ситуацией.
Кстати, было странно: я не чувствовал это как обычный КС, а как будто это был сон, контролируемый кем-то более сильным, а я в нём просто осознавал этот контроль. Ну, хотя это глупо, всё проще было. :)

В общем, я стал рассматривать эти жидкие крупинки, потом посмотрел на землю, на свои ноги, на мне были какие-то кеды - я никогда не ношу такое. Посмотрел на существ, они развернулись и пошли туда, откуда я пришёл, к лесу за моей спиной. Я подумал, что если повернусь, то потеряю линию восприятия, и улечу в другое место. Одновременно с этим ощутил освобождённость от своей растерянности. Теперь я точно знал, что мог идти дальше по тропинке на холм. Я сделал пару шагов - всё нормально. Потом всё таки обернулся посмотреть на странных существ, но почему-то тут же проснулся. Точнее, я начал просыпаться, когда стал поворачиваться,чтобы оглянуться. Не знаю, почему. внимание меня выкинуло.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение lelitam » Сб сен 24, 2011 6:22 am

По снам последние два- три дня ничего не помню ((
До этого были локации леса и кладбища, причём кладбище было в лесу :crazy:
Локация кладбища вообще была раза три за последнее время.

В реале всё относительно спокойно. То что всем вдруг стало нужно со мной пообщаться, это да, есть такое ) Заметила что происходят повторяющиеся события, встречаю одних и тех же людей.
Интересные ощущение периодами.. как будто волна энергии прокатывается по телу, кажется что ты как бы здесь и как бы не здесь


Redo
благодарствую :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя