А мы идем на север!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Чт сен 01, 2011 8:25 pm

Вчера прожил удивительное приключение. Не было времени опубликовать. Отчитываюсь сегодня.

Извините, что много. Но отчёт. Всё так и было. :)

В общем, ночь была очень странная... всё было очень реально, словно происходило полностью в другом мире. Всем телом. На редкость наполненное сновидение.

В предисловии я вычислил своего летуна. По-видимому, у меня какой-то заклин на дружбе. Не вдаваясь, в подробности, с началом практа Равенны поразительно изменился мой приятель и компаньон. Пришлось расстаться и вычеркнуть его из бизнеса. Невыносимая перемена. Плохая. Он уже перестал быть милой авторитарной старушкой. :evil: Прямо потрясающая перемена.
Я сделал поверхностный перепросмотр вечером того же дня, и решил, что пора ложиться в КС.

Я собирался, как обычно, войти через расслабление, мишуру и образу в ДУ, и оттуда начать свои путешествия. Я стал делать прокачку, и когда дошёл до бёдер, процесс словно стал происходить сам собой. Неожиданно я понял, или как-то увидел картинкой, что во время прокачки мы в действительности не вдыхаем какую-то энергию извне, из пространства комнаты, например, а как бы втягиваем своим вниманием своё энергетическое тело в физическое. Я так заинтересовался этим странным открытием, оно было таким реальным, что я решил его проверить.

Я как будто узнал, что мы просто по частям фрагмент за фрагментом укладываем своего двойника в себя же: пятки, голени, колени, бёдра... и наступающее в итоге чувство бодрости, силы, эйфории связано с тем, что мы охватываем вниманием своё энергетическое тело, спокойно располагающееся теперь там же, где физическое... И следующая задача, которая могла всё подтвердить: могу ли я уложить «двойника» только своей волей, отвязавшись от цикла вдохов? То есть, действительно ли я просто наполняю себя собой, или же, как я думал раньше, накачиваюсь какой-то энергией извне с помощью дыхания. Я решил дышать свободно, как обычно, и сам мягко и аккуратно стал вниманием вводить энергию в своё тело.. медленно и постепенно через пятки, вверх по ногам, как положено. Я как бы своими чувствами сам ложился в себя. Странно, но у меня получалось! Медленно, не торопясь..
Я отметил, что в нашем теле есть множество условий, которые мешают всей энергии заполнять нас. Часть энергии всё время вытесняется из тела привычками и опасениями. Например, мне пришлось долго и терпеливо вытеснять суждения и беспокойства из колен и бёдер, чтобы заполнить их энергией целиком. Я твёрдо решил, что сегодня я не буду терять энергию из-за привычек и «отключу» их, чтобы оставаться наполненным. Это заняло много времени. Но эффекты были действительно такие же, как при прокачке. Только теперь во мне было больше упругости и какой-то подвижности.
В течение чуть более чем часа я полностью прокачался. Как я теперь понимал, я наполнил своё внимание присутствием двойника. Каким-то образом я понял, что фокус прокачки в том, что мы «бодрствуя», то есть находясь в сознании физического тела, в первом внимании, получаем доступ к энергии Двойника, к ресурсам второго внимания...поэтому такой прилив силы.

Я заинтересовался этим и решил, что расскажу об этом в форуме на всякий случай. Может, в этом есть смысл. Но сначала попробую, что я ещё могу. Сознание было пробуждённым, никакой сонливости, и я в то же время ощущал вокруг себя светящуюся магнитную оболочку. Плотную, вибрирющую, упругую. Я спокойно лежал и наслаждался простой бордостью, ясностью, покоем. И в этот момент я услышал внутренний голос, который мне обычно объясняет всякие такие странные вещи. Он сказал, что вся энергия снова растаскивается на периферию, как только начинается движение. Что во время прокачки нам удаётся стянуть к границам тела и скрепить вниманием свою энергию, но как только мы начинаем действовать, вся она снова разлетается. Поэтому следующее, что нужно сделать — это научиться двигаться, сохраняя состояние «прокачанности». Ну, вы поняли, быть в сознании двойника, и при этом, например, ходить.

Я подумал, могу ли я двигаться? Я попробовал посмотреть на свои руки, но почему-то было темно. Я решил, что темно в комнате, и как бы переместился в кухню, где в окна светили фонари. Я попал туда очень аккуратно, следя за тем, чтобы ни одна мысль не отвлекла энергию от моего состояния целостности.. Вот странно то, что теперь я понимаю, что должен был заметить, что я уже как бы в сновидении, но почему-то тогда мне эта мысль не пришла. Я не думал ни о чём таком, просто экспериментировал.

Я пробовал смотреть на свои руки, и не видел их, я решил не смотреть глазами, а просто сосредоточиваться на чувствах. Я стал ходить ногами по полу, и ощущал их довольно полно.. я ходил так и ходил, ходил и ходил, и потом снова неожиданно посмотрел на руки. Я увидел их! Чётко, подробно, во всех деталях! Все линии и прожилки.

Затем я осмотрелся вокруг и понял, что я уже в ДУ. Куда и хотел попасть. Там было пусто. Никого. Я вышел во двор и пошёл по дорожке от веранды к деревьям, но скоро понял, что нахожусь в совершенно другом месте. Не знаю, как это вышло.
Я оказался в ситуации, которую трудно описать. Это что-то вроде долгой-долгой истории, которую я никогда не помнил по пробуждении, всегда забывал, но жил в ней продолжительное время, когда уходил в сны. А теперь я всю её вспомнил! Это длится последовательно уже пять лет. Но я не знал этого. Я вспомнил об этом только там, в сновидении. Когда был внутри. Какая-то память раскрылась во мне в этот раз, и я знал, что происходящее длится уже очень долго и состоит из множества событий, и что сейчас всё перешло к какой-то решающей фазе.

Я и ещё несколько людей, с которыми мы были в одной компании — парни и девушки — все мы стояли перед каким-то высоким зданием, которое ограничивало нас, таким же образом, как церковь ограничивает верующих. То есть, время от времени мы должны были приходить сюда, чтобы отдавать какой-то долг, и все были каждый раз здорово опечалены этим. Но в этот раз у меня было совсем другое настроение. Злое и боевое. 8) Я чувствовал редкую решимость, покончить именно сегодня со всей этой тягучкой. Это было большое и просторное здание, похожее на замок или храм.

Нас ввели в какой-то большой зал, который я тоже узнал сразу же. В нём было много столов, за каждым из которых сидели рядами невзрачные люди и ели что-то невнятное с виду. У каждого из нас было хорошо знакомое место за своим большим столом из грубой толстой доски и огромных ножек. Мы сели. Всем принесли порции какой-то ужасной густоватой хрени без формы и аромата. Тёмная с виду. Каждый начал послушно кушать. Но я не стал. Я сидел с нарочито вызывающим видом и смотрел по сторонам. Почему-то я хотел сделать конфликт. Справа от нас, во главе стола сидел коротко стриженный человек с усталым лицом. Этого человека мы все почему-то называли ментом. Он был надзирателем нашего стола. Он неодобрительно смотрел на меня, но без всякой инициативы в поведении, как бы выжидая выходки посерьёзнее. Я смотрел по сторонам. За столом за нашими спинами сидели другие люди. У них всех был солидный вид и вели они себя помпезно, хотя ели такую же беспонтовую похлёбку, что и мы. Между ними сидела грузная тётка с пронзительным видом. Из числа таких кошёлок, которые мне всегда особенно не нравились: мужланистая гром-баба с короткой стрижкой кудрявых волос. Она держала на столе большую женскую сумку, в которую была вмонтирована видеокамера, которую я тут же рассмотрел. Я показал жест «Фак» в её сторону, и женщина тут же подвинула сумку так, чтобы камера не снимала меня. Тогда я нагнулся и специально громко крикнул: извините, я показал это не вам, а вашей сумке. Мент встал и подошёл ко мне. Он что-то произнёс таким сиплым и неразборчивым голосом, что я ничего не понял. Пока я слушал его, ко мне подошла та тётка и стала в упор смотреть на меня. Мне стало страшновато почему-то. Она сказала, чтобы я шёл за ней. И я пошёл. Она спросила меня, чего я хочу теперь? И я ответил, что эту ситуацию пора закончить. Я сказал ей, что вспомнил, почему я здесь, и знаю, куда теперь должен идти. Я рассказал ей, что помню очень давно одну женщину, которая очень важна для чего-то. Не знаю почему, я называл её всё время словом «Любимая». Я знал, что должен найти её, и вот эти пять лет здесь, в этом месте, в этой истории надолго помешали моим поискам. Я должен идти дальше. Раньше я не знал, где искать эту женщину, а теперь вспомнил. Я понял, куда должен идти, но объяснить это не могу. Как будто моё тело наконец-то что-то вспомнило. И я сказал, что с этой минуты я больше не буду следовать правилам этого места. Тётка выслушала меня, а потом сказала:
-Хорошо, ты иди, а твои друзья останутся здесь. У них свой срок.
Я быстро мысленно пообещал, что вернусь за ними и сказал:
-Хорошо, я уйду.
И она как-то буднично и без препятствий вывела меня за невысокую арочную ограду и передала в руки какой-то предмет, закрыла скрипучую дверь, а затем развернулась и удалилась во мрак. У меня в руках была теперь большая глинянная бутылка, в форме матрёшки или груши, но только с очень узким горлышком, загнутым вбок, как краник самовара. Бутылка была из чего-то твёрдого, как керамика, и вызывала ощущение, что это что-то чужеродное и живое, не привычное, но тем не менее, это какая-то помощь в моём пути.

Я огляделся. Я Находился в очень тихом и спокойном месте. В каком-то леске, на опушке. Как будто лес высоко в горах. Неподалёку от меня был большой камень, поросший мхом, и из расщелины камня бил небольшой звонкий родник. Я пошёл к нему наполнить бутыль..для фляги она была великовата, но всё таки не бутылка. Я прилаживал её к источнику.. меня немного беспокоило, что бутылка никак не хотела восприниматься предметом. Она казалась мне внутренним органом какого-то животного. Но ладно, лишь бы воду хранила. Когда водичка стала набираться через маленькое горлышко, я обернулся, потому что почувствовал взгляд на своей спине.

На холмике неподалёку стояла высока мощная женщина с такими сверкающими большими и сильными глазами... какая-то нечеловеческая. Слишком неподвижная, созерцающая. Она меня не беспокоила, и я даже не хотел с ней разговаривать. Стоит и ладно, лишь бы не мешала. Тут откуда-то справа, словно из тумана, или из деревьев показался высокий мужчина, которого я сразу узнал! Это был повелитель этих мест, и вся пятилетняя история принадлежала ему. Его называли здесь о ли мастером игры, то ли хозяином игры, - это он создал это пространство и правила. Мужчина был высоким, худым и очень элегантным! Чем-то похож на Тинькова, только благородный с виду и очень спокойный. Он подошёл ко мне, присел рядом на корточки и,внимательно глядя, спросил: «Это ты, герой?»
-Я, - сказал я, поглядывая на то, как вода затекает в бутылку.
-Понимаешь, куда идти? - спросил он.
-Да, понимаю, - сказал я.
-А сможешь? - сказал он.. - Не сдашься?
-Я смогу, - сказал я. - Я её найду.
-Молодец, - спокойно ответил он. - Только не сомневайся. Убери сомнения. У тебя база колеблется.
Он приложил свою ладонь к какой-то невидимой границе около меня, и я тотчас понял, что он говорит: я ощутил сферу энергии вокруг своего тела. Эта сфера — это и есть я. И я понял, что базой он называет моё тело, и он осознаёт глубоко во мне такие сомнения, которых я сам не осознаю. Когда он коснулся моей сферы, я ощутил, что я действительно нестабилен. Всё это место, эта сцена с пожиранием неприятной массы, вся эта компашка, эта фляга — так нервировали меня, что я хотел скорее набрать воды и двинуться в путь. Я знал направление, и знал, кого должен искать, но что-то в моей «базе» колебалось. Это были какие-то внутренние волнения. Он был прав, я нервничал и сомневался в себе, смогу ли я. Я чувствовал, что я один. Всё это я понял в одно мгновение.
Мужчина сказал:
-База должна быть неколебимой. Стабильной. Это твоя крепость.
Притом, в этих словах я понял крепость не как замок с башнями, а как качество крепкости. Крепость.
Я кивнул, что, дескать, всё понял.

Он убрал ладонь и добавил:
-Я увидел,что у тебя пара и что у тебя Жизнь.
От этих слов меня пронял сильный озноб и непонятная эйфория. Я так и не понял, почему. Я хотел спросить его, что это значит, но он встал и сказал спокойно: пара — это два, а жизнь — это жизнь..... в этот миг в мою голов ворвался слишком мощный поток образов, я ничего не понял, всё было слишком быстро.. единственное, что я успел осознать — это то, что жизнь видится как сияющая лошадь из Света. Я сразу узнал её, потому что давно читал легенду о том, что Будда въехал в Просветление на белой лошади. Я как-то знал, что лошадь из Света — это жизнь. Но объяснить бы не смог.
Мужчина стал поворачиваться, и сказал:
-Правило моей игры закончится сегодня, выход вон там — он указал мне за спину, и добавил: -Не потеряй дорогу.

А затем он ушёл куда-то в непонятное место. В какую-то ограду из тумана. Я мигом ощутил себя как в сказке про тридевять земель или что-то такое... все эти детские сказочные штучки.
Я повернулся туда, куда указывал мужчина, и увидел в конце большой опушки какой-то ресторан или маленькую таверну. Я пошёл к ней, прихватив незаполненную фляжку. Я обнаружил дверь прямо в задней стенке, когда подошёл. Я открыл её, и за дверью сразу же встретил какого-то человека, которого воспринял как очень давнего знакомого.. Я не успел сообразить кто это, и что за место. Мне показалось, что это ДУ, но я не успел ничего рассмотреть, и ощущения были необычные. Парень взял меня за руку и потащил к коричневой двери неподалёку. Я начал говорить ему, как старому другу: «представляешь, сейчас пришёл ...» он перебил меня: «Да, я знаю, база и жизнь...» я немного растерялся.. он посмотрел на меня и сказал «У тебя теперь мало времени. Ты должен пройти это испытание, и втолкнул меня в комнату за дверь. Я ничего не увидел в ней. Он спросил «Ты уверен, что готов?» Я подумал, что парень выглядит чересчур серьёзно, я усмехнулся и сказал «Да, конечно я готов.» Он сказал «Хорошо», нажал на выключатель на стене, от чего в комнате погас свет. Затем парень толкнул меня в спину..

В одно мгновение я оказался в полной темноте и словно провалился под землю.. я нёсся по какой-то трубе и был совсем без ориентиров...Но мыслил ясно. С каким-то весёлым азартом я выругал про себя этого другана, - он меня подставил, кинул в какую-то трубу... Я воспринимал всё как какую-то шутку.

Я нёсся и нёсся вниз по какому-то просторному эластичному желобу. Я расставил ноги и руки, и упёрся ими в стены. Странно то что я не ощущал сначала стен, но почему-то перестал падать. Я завис в пространстве. Словно сама эта поза останавливала полёт. Я пошевелил руками, и почувствовал, что стенки у моей трубы всё такие есть, но странные: эластичные, хотя и упругие.. Я стал ползти вверх, аккуратно переставляя ноги и руки, и когда продвинулся на длину своего роста, понял, что в принципе, могу проделать весь путь и вернуться обратно. Я подумал тогда:
-Значит, я контролирую этот участок,.
Тогда я стал постепенно расслаблять руки-ноги, и затем снова упираться в стенки, чтобы не лететь, а спускаться постепенно и в случае чего-то, вернуться к стабильному месту.. на стенках внутри трубы я обнаружил какие-то мягкие шарообразные выступы, как наросты. Почему-то они были неприятными, я подумал, что они живые. Вскоре я как-то почувствовал, что недалеко «дно» конец этой трубы, и я лёг на спину, на стенку этого жёлоба и аккуратно соскользил вниз на небольшой скорости. Я упёрся ногами в стенку, в тупик. Я я очень сильно заволновался. Справа и слева от меня были отверстия. Я знал, что вправо мне не нужно. Там что-то опасное. Это напоминало вентиляцию, и я знал, что там мне придёт конец, и я знал, что слева выход во что-то новое. В какое-то приключение. Я не спешил выходить, и решил побыть в трубе немного.

Я хотел запомнить эту позицию ТС, обрастить её впечатлениями. Я сразу вспомнил, что за время практикума Равенны я уже дважды был в этом состоянии, и оно мне очень нравилось. Словами это можно описать как чувство смирения с тем, что я человек. Что я просто человек, а не какая-то суперличность, и что я могу просто и незаметно идти по улице и не быть одержимым великими идеями и планами. Мне нравилось это чувство покоя: я больше не должен никому доказывать, как я важен, и -самое главное ,- я не зависим от того, чтобы ждать или добиваться соглашения других с тем, что я очень важен. Мне нравился этот покой и простота. Даже слишком. Я чувствовал, что в этой позиции нужно достичь основательности. Но в какой-то момент я понял, что пора выбираться наружу.

И я решительно шагнул в отверстие слева. Я оказался на обширной красивой площадке. Позади меня высилось огромное хрустальное здание, сверкавшее окнами и блестящими стенами, оно было очень высоким с большим куполом, откуда-то из-под моих ног вырвался сноп салюта и взвился в небо, с грохочущим треском рассыпаясь там на тысячи искр, из которых сложилось простое имя, которое я тут же почувствовал своим. Площадка была из красивой узорной плитки, с этой площадки вели несколько ступеней вниз на большую площадь с фонтанами. Это был какой-то сказочный город как из позабытого детского сна. Настолько красивый, что это просто не могло быть реальным.. Вся архитектура, а так же освещение, цвета и сам воздух — всё так радовало мои глаза, что от подступающих восторгов и торжества хотелось полететь в небо.

И тут я спохватился: нельзя впадать в эйфорию. На днях я прочёл, как скафандр Равенны описывает Ла Горда, и почему-то сделал именно так: замкнул своё восприятие как бы в скорлупу, чтобы сохранить внимание, и оставил только «отверстие для наблюдения»за происходящим. Я стал отрешённым и начал успокаиваться.

На площади стояли столы, накрытые очень красиво и празднично. Я ощутил свежий вкусный запах. Вдоль столов стояли красиво одетые люди. Я знал, что это мои друзья. Откуда-то было много света. Странно, был день, но как будто сумерки, и на меня светили дополнительные прожекторы. Много мягкого света. И все эти люди смотрели на меня. А я смотрел на них. В голове было тихо и спокойно. Откуда-то сзади подошла высокая блондинка в серо-серебристом длинном платье как из пластин или длинных чешуй, у неё было торжественное лицо. Она приобняла меня за плечи и потянула вперёд, говоря: «Ну, давай, идём, твои друзья тебя ждут.» Я посмотрел на неё и спросил: «А где моя любимая?». :pardon:

Мы стали непрерывно смотреть друг друга, словно какое-то кино поставии на паузу. Я стал чувствовать, как затекли ноги у моего спящего тела. Оно словно и не спало вовсе, а лежало с закрытыми глазами на полу. Ситуация была какой-то застывшей, и я проснулся. Я обнаружил удивительную штуку: я лежал на спине, руки лежали на бёдрах, а ноги были скрещены, левая нога лежала на правой. Какая странная поза! Я всегда засыпаю на правом боку, как учил арендатор. Когда я успел перелечь?
Помимо всех этих дел, я испытывал жуткий голод, и почему-то в голове звучало слово «Инсулин». Не знаю. :crazy: Я чувствовал сильную вибрацию в животе.. Я встал и пошёл в кухню. Мне хотелось есть так сильно, что я схватил кружку, набрал туда воды из под крана, и стал наливать в эту воду заварку прямо из из заварного чайника. :lol: Это был редкий дикий голод. Я выпил эту жидкость залпом. Я налил ещё полкружки заварки и набрал воды из под крана. Мелькнула мысль, «Что я делаю...» :ROFL: .. руки дрожали... не буду вдаваться в подробности своего перекуса. Я съел всё, что смог найти съестнго.. я всё время проверял себя фразой: «Это я хочу есть или летун?» :ROFL: Я поел как следует, голод ушёл как-то мгновенно. Было пять часов утра..

Я был таким бодрым и сильным. Тело было упругим и плотным, словно из тягучей гибкой стали. Я помню чувство, что могу, казалось, кулаками пробивать стены.. Я ощущал себя большим и очень сильным. :x

Я улёгся и решил просто отдохнуть на орбите первого внимания.... мне снились какие-то лёгкие прозрачные сны.. прекрасно отдохнул.

Ощущение силы было со мной весь день до вечера :D
Вот такое было приключение.

Теперь буду стараться идти через Шахматный лес!

Удачи всем нам :Bravo:

Vah

Re: А мы идем на север!

Сообщение Vah » Чт сен 01, 2011 10:33 pm

Спасибо за рассказ, добавили мне еще пару ниточек

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Чт сен 01, 2011 11:18 pm

Кстати, когда проснулся после ОС-а, тоже нашёл себя в довольно нетипичной позе - лёжа на спине, со скрещенными... только не ногами, а руками на груди - как египетская мумия. Заснуть в такой позе я точно не мог. :no:

В общем, ломимся в Шахматный лес. Кворум потиху собирается.
vincas, супер! Совпадения - более чем. :friends:
Кто там был ещё - не понятно. Никто не признаётся. Может, спрайты. Или недо-осознавшиеся. С таким потоком намерения туда могло занести кого угодно.
:D

ps. И что это за парень чернокожий - тоже х.з. Эй, среди нас есть афро-африканцы? :wink:

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: А мы идем на север!

Сообщение Паласатый Мух » Чт сен 01, 2011 11:54 pm

Парочка слов о "выходной" неделе. Сны вернулись. Точнее воспоминания о том, что снилось. Никаких ОСов, даже люцидов - обычные сны, глупые и очень сюжетные. В основном на тему учебы. Школьные уроки, лекции, просто поучения старших. Появилась приятная особенность - шарики восприятия снов обрели "границы". Если раньше я рисовал лишь бессвязный кусочек, то рисунки последней недели имеют "края". Не уразумею как точнее назвать. Вообщем, есть ландшафт (или помещение), и у него по всем сторонам есть некая "линия", после которой уже ничего нет (край осознанности).

В "реальности" не переставал всю неделю играть в "молчанку". Добавил еще одно безделание - "потягушечки" (со всей строгостью предупреждений magmas) - пока безрезультатно. Особых нападок, помимо обычных житейских и легко предсказуемых, не заметил. Кстати, головными болями не маялся. Сея напасть прошла мимо.

"Север" остается загадочной локой карты снов. После долгих "мозголомств" (отдельный респект Дефу - прога небесная очень помогла) удалось сориентировать по сторонам света те "огрызки" пузырей, что уже слились. Но север оказывается пустым. То ли я там не был, то ли не помню.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение astrophilus » Пт сен 02, 2011 5:57 am

Несколько снов с бестолковыми сюжетами, и все в локации Город :(

Аватара пользователя
Smiler
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:07 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Smiler » Пт сен 02, 2011 9:09 am

Ночь с 01 на 02.
Сложная ночь. Часто выкидывало из снов. Два сюжета запомнил.

Первый. Я наблюдаю со стороны. Девочка из приюта собрала милостыню и купила синюю кофточку. Ее за это ругали.

Второй. Высотка. Перед ней детская площадка. Всякие турники, качели, которые, кстати, были подвешены на пропиленовом шпагате. Меня это сильно расстроило, еще подумал: «Черт, не покатаешься» :oops: . На площадке играли детишки.

Аватара пользователя
no spoon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:32 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение no spoon » Пт сен 02, 2011 9:16 am

defect, поздравляю!
У меня пока ничего осознанного. Сегодня приснилось что зуб выпал.

п.с: кстати появилась идейка. Может, кто уже был в шахматном лесу, попробуете отметить примерное положение на карте? Вдруг кому поможет.

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение espera » Пт сен 02, 2011 9:22 am

Я извиняюсь - а вот это похоже на место, где мы должны оказаться? от 17 августа.
espera писал(а):...но снов опять было множество. В одном из них я с родственниками оказалась в каком-то замке-крепости-монастыре - полуразрушенном, но действующем, а вокруг - маленькие скалистые горы (в реальности таких нет) тянущиеся до горизонта... мы ходили без какой-либо цели из зала в зал, из комнаты в комнату, иногда встречали туристов и маленьких мальчиков-монахов, думала, счас попрут нас отсюда, но никто не трогал...
...Где находятся эти здания (там были еще подземные и тоже почти разрушенные) я не могу сказать, но про себя подумала, что я сюда еще вернусь, что-то в них есть такое...
Еще была маленькая библиотека, и там, проходя мимо полочки, я все-таки вернулась с мыслью: "а вдруг это именно та книга, которая мне нужна? Особенно, если это - сон". Вернулась, книга новая, но листы вырваны, что-то по французски, но я понимала, хотя языка не знаю. Во сне помнила, а сейчас уже испарился текст...
:sorry:
Горы были рядом с этими зданиями и высотой от 0.5 до 1.5 метров, - я еще подумала: - кто же сумел проложить среди них дорогу?
До сих пор пока не смогла снова попасть в это место.
--
Равен, ну у тебя и сон - прям маленький рассказ получился! :) Еще с таким детальным описанием... :shock:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение underwater » Пт сен 02, 2011 9:54 am

У нас, по моему и негры и монголы присутствуют...
Как раз первого сентября кажись был в доильне о_О. У меня есть участок земли в реале возле речушки, поэтому наверное у меня там соответствующий декор. И воспринимаю я это как застолье родителей или типа того.
Образы страшных чёрных масс или чего то такого тщательно фильтруются. Это как бы добровольно, но на самом деле это обманом. Что то типа рыбалки происходит, весьма простой и действенной.
И там же я кушал... Накушался, разного... Уже как то бессознательно стал понимать что говна, хотя выглядит всё прилично, арбузик, агурчик :bad:

Электрические экзекуции тоже вспомнил. Я тогда любил чуть что сразу телепортироваться... А потом при выходе из дома поймало что то тёмное, пушЫстое, визжащее и противное и било током.

Для себя понял что осам и вообще нормальному сну не бывать если на ночь или даже вечером отпиваться кофеином.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Пт сен 02, 2011 10:16 am

Да, яркие сны вернулись. Жаль, что не осозналась, оставался какой-то один шаг до этого. Вечером для себя выстроила ассоциативную цепочку и главное, что во сне начала её раскручивать. Так интересно задумалась посреди сюжета сна от одного слова, сюжет как-то померк, в голове пошли ассоциации и надо же было спрайту меня на последнем звене вытолкнуть обратно в сюжет. :evil:
Снов было несколько, не смотря на следование сюжету заметила за собой больше контроля, всё же двигалась куда-то, куда мне было надо, хотя были препятствия - обрушенные мосты, менты и задержки. Правда в самом конце всё же девушка Юля, с которой познакомилась у кассы метро пригласила меня на свой концерт классической музыки. Оказалось, что она играет на виолончели. Какой-то парень (метис?) задал слишком личный вопрос, на что получил не менее наглый ответ. А дальше был концерт, который я смотрела за кулисами. Мне показалось, что играли что-то очень волнующее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей