А мы идем на север!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Пн авг 29, 2011 8:01 pm

Передышка - очень кстати.
Несколько дней сидел без интернета - но это даже хорошо. Отсортировал мысли и дела, чтобы отбросить всё лишнее. Две последние ночи ночевал на даче - тоже очень здорово отсекает шумовой информационный фон. Сновидения как прорвало - яркие, детальные, хоть и без осознания. Сегодня ночью снился вообще - художественный фильм, блокбастер. Хоть сейчас садись и пиши сценарий. :) Сюжет очень навороченный. Кульминация: много машин въезжает на большой мост через реку, под весом этих машин мост рушится в воду, мы с командой тоже оказываемся в воде, но выплываем и помогаем выбираться другим. Странный элемент сюжета - взлетает легкомоторный самолёт, который тащит за собой шар из золота диаметром 3 м. Этот взлёт и спровоцировал массовое движение людей на машинах в сторону моста. Вроде, бред, но во сне всё выглядело очень логично. :) Как-то так.
(Ну и много других, менее эпических снов, не вижу смысла их описывать.)

Аватара пользователя
Tachyon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:55 am
Откуда: Спб

Re: А мы идем на север!

Сообщение Tachyon » Пн авг 29, 2011 8:51 pm

осознание как отрезало. но я держусь, делаю тенсегрити, осознаю ВД.
считается ли разводкой на энергию полтора часа экстремальной акробатики на высоте 20 метров в веревочном парке? или это наоборот тренировка безупречности, когда наплевав на боль, страх, ненадежность конструкций, с пустотой в голове идешь вперед. просто потому, что другого выбора нет - раз залезла, то иди до конца.
голова не болит, даже не пыталась. снится детство, бабушкин дом. только я там взрослая. кстати этот дом где-то рядом с шахматным лесом. алоэ не клею, выжидаю.
воин действует, дурак реагирует

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Gral » Пн авг 29, 2011 9:00 pm

Клеил алое третий раз 4 дня назад,сначало было тихо,но потом пошли пряники,а следом кнуты,вобщем где пропустил удар,а где увернулся.Со снами какой то бред,стал снится только один дом,и всякая глупость не по теме,плюс бредовые петли будней.PS.вчера была супер наглость тётушки воладорос,как она меня только не пыталась развести,и всё равно словила на мелкой фигне.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение sprinter » Пн авг 29, 2011 9:24 pm

Сосредоточился на безупречности, приобрёл чернильную ручку и снова начал записывать сны. Получилось 6, обычно помнится 2-3 в лучшем случае. Сегодня во сне был в войсках Украины которые готовились к войне с Россией. В последний момент объявили что военная тревога инсцинирована для проверки боеспособности государств. Днём старался поддерживать мысли и поступки безупречными, получил удовольствие :)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Пн авг 29, 2011 11:18 pm

Интересно как: начал два дня назад прокачки энергией всего тела, как учил Анибус, помните? В практе по локациям Сновидения и сдвоенным снам.

И вот в первый день - ничего вызывающего. просто накачка энергией, а вчера хорошо глюкнуло! :)

Представьте, я лежу, прокачиваюсь, и в какой-то момент, а точнее на уровне поясницы я чётко и реально осознаю, что я в другом месте сейчас, иду по песку где-то.. Так перпугался :shock: Серьезно.. расслабился. успокоился. а потом на меня накатило воспоминание: я сегодня был в двух местах ещё раз! Вот прикиньте, я сидел просто в кухне и пил чай, и в это время был в каком-то другом месте. Я совершенно не понимаю как это, и не знаю. как точнее описать. Но это именно так и было: я шёл из какого-то места, я ещё подумал: перехожу из Москвы в Сочи: как бы из города на пляж... Я вспомнил это совершенно точно, это было днём. Но я в это время сидел в квартире.. Так странно. Не сон или ощущение, а полностью реальное вопоминание. Прикол :crazy:

И после этого ночью я научился чертить круги. Недавно это обсуждали где-то, Равенна говорила, что это поначалу сложно. Как бы так поучается, что нетренированное внимание не может выписывать эти петельки, круг не смыкается.. И я решил протестить себя в ближайшем КС.

И у меня получилось сегодня ночью! Так, как я хотел: веду ручкой по бумаге круг, а когда остаётся немножко, приостанавливаюсь, чтобы вычислить, куда вести линию, и довожу кружок. Получаются кривенькие, но получаются :crazy:

Когда круг "ползёт", включается горячий мощный луч чуть ниже пупка, и внимание снова стабильно.

В общем. я вам советую всем, пока есть время, давайте попрокачиваемся перед сном! Энергии становится ощутимо больше, и СТ чувствуется лучше, я заметил. Упражнения по прокачке Анибус давал в самом начале практикума в Логове Анибуса. Практикум "Локация сновидения".

Всем удачи. Скоро продолжим, вроде :)

Andy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 3:57 pm
Откуда: Minsk

Re: А мы идем на север!

Сообщение Andy » Вт авг 30, 2011 11:50 am

Raven писал(а): Упражнения по прокачке Анибус давал в самом начале практикума в Логове Анибуса. Практикум "Локация сновидения".
Данное упражнение новичкам недоступно :pardon: , если не секрет, расскажите суть, пжлста :oops: Новеньким тоже прокачка нужна :D

vincas
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:52 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение vincas » Вт авг 30, 2011 12:06 pm

andy,
это плексусы с наворотами

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Вт авг 30, 2011 12:14 pm

Andy писал(а):Данное упражнение новичкам недоступно :pardon: , если не секрет, расскажите суть, пжлста :oops:
Что-то я тоже не нашёл... :sorry:
Последний раз редактировалось Psychonaut Вт авг 30, 2011 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Ksav » Вт авг 30, 2011 12:31 pm

Это упражнение давалось еще Равенной в практикуме "Вторые врата". Ниже ссылка на пост, просматривается даже со статусом гостя:
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 2183#p2183
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shinobi » Вт авг 30, 2011 12:49 pm

Psychonaut писал(а):Оно и для не-новичков - тоже недоступно. :sorry:
Перерыл всё "Логово Анибуса", в т.ч. "Локация сновидения"... пусто. :pardon:

Там только идут отчёты о выполнении, а описания самого задания - нет.
Упражнение находится в теме "Колобок". http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... =60#p17360
И Шикамару уснул изо всех сил…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя