А мы идем на север!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Сб ноя 26, 2011 3:08 pm

cat1979 :good:

Я тоже был в этом затопленном доме на дне озера, даже планировку запомнил :D

По-моему, там хранится что-то важное для дримера. Забытая светимость.

Я бы туда снова нырнул.

Аватара пользователя
Nefrit
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:25 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Nefrit » Пн ноя 28, 2011 3:05 pm

Уф прилетел сегодня из Египта, и так много информации у нас здесь, Равенн как всегда потрясает своим объемом запоминаемой информации.
Как хорошо что у нас во снах стали появляться драконы...

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jotun » Пт дек 02, 2011 10:28 pm

Интересно, дракона не видел, но озеро в лесу было вчера снилось, красивое с кристально чистой водой, вместо дракона видел лису и двух лисят. Лес был таким как в книге Толкиена "Властелин колец" где описывается эльфийский лес, наполненный золотистым сиянием, но квадратных структур замечено не было...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Psychonaut » Пт дек 09, 2011 9:18 am

Давненько не было ярких снов, а сегодня попёрло. Сон не осознанный, но довольно яркий, со множеством деталей.
1) Сначала долго и много летал по городу на каком-то типа параплане.
2) Затем с кем-то из знакомых - долго ездили на машине в поисках погран-перехода. Причём дорогу искали по карте. Уже потом, проснувшись, подумал, что это было очень похоже на поиск прохода за пределы сновиденной карты, причём где-то в северо-восточной её части. (Хотя во сне карта была очень похожа на реальную географическую карту, не зеркальную, то есть там это был северо-запад, как в реале). Проехали через какой-то город, но выехали не туда. Стали ездить по какой-то холмистой местности, выехали к деревне, стали спрашивать дорогу у местных жителей. Причём местные жители - вроде простые селяне, но при этом какие-то... благородные, что ли, не знаю как сказать. Как будь-то потомки какого-то благочестивого народа. (вроде эльфов, но не эльфы, а люди).

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Klementina » Пт дек 09, 2011 12:24 pm

В последнее время, осознаюсь, часто под воздействием явных несовпадений в логичности сюжета , хотя при попытки восстановления хронологии событий и тестировании реальности сновиденных декораций не возможно найти подтверждения , что ты во сне. Приходиться просто принимать разумом , что в реальном мире такого не может быть и ты во втором внимании. И все равно, даже осознанно часто поддаюсь сюжету , начинают отвлекать внимание , точно просчитывая мои болевые моменты реала.
Все сюжеты сна проходят в районе северо-западнее города ,около леса , или в нем , часто видна зона катастроф.. запоминаю хорошо.
Идея именно контролируемого входа в сновидение дала сегодня редкий результат, ночью входила в КС , несколько раз именно через образы очень красивых повторяющихся рисунков , как голографические картинки, ... очень объемные , переливающиеся , с ярким цветом, но через какое-то время выбрасывало назад .. я расстраивалась и опять пыталась войти в КС , так было несколько раз .. утром оказалось , что это вхождение было уже из хорошего , плотного сна, а не из реала.

Vincent

Re: А мы идем на север!

Сообщение Vincent » Пн дек 12, 2011 6:13 am

Надо же, какие совпадения! У меня тоже вся неделя на красный зачёт! Прям такие КС изумительные, только фанфар не хватает!

Только странно, что ни разу не дошёл до Шахматного леса. Пробую стандартный вход через ДУ, как учила Равенна, и в ДУ всегда и зависаю :pardon:

Но не как глючный комп, а по указам учителей. Очень классно: там один мужик с аккуратной бородой обучал нас невероятным штукам с телом! Всяческие сальто, точечные попадания, исчезания - особенно мне понравилось! Так классно быть невидимым! Я даже в реале практикую - кайфую. На самом деле как невидимка, круто.

И ещё крутая штука - бег, который наполняет Силой. Этот учитель велел мне практиковать. Вначале прошлой недели показал как. От этого бега ноги прилипают к "земле" сновидения, и сильно прирастает осознанность! :) Только и агрессивность почему-то повышается :evil: :sorry: Какого-то новичка, бегущего с нами чуть не забил до бессознательности, потому что он не из нашей команды :oops:
Да, у нас команда была своя.. Почти всех в ней узнал , кто тоже тренируется.

К концу недели водили нас к ресторану дважды. Один раз мы заходили в компьютерный класс по очереди, и докладывали учителю, какие там изменения.. Компютерный клуб стал больше, и в нём появилось несколько заторможенных спрайтов :crazy:

А во второй раз повели на задний двор ресторана.. Потом кирпичная стена, мы наверх, и вот они скалы. :wink: Я наверное, пошёл куда-то не туда... набрёл на перекопы, ямы какие-то..стал идти дальше, и дошёл до..... кладбища :shock:
Там кресты торчат из земли, и под ними явно кто-то находится :bad:

Я проснулся, неприятное место.

А потом учитель разыграл со мной смешную шутку. Когда мы вернулись в дом учителей, говорю: мне надо просыпаться, я в туалет хочу :pardon:

А он хитренько улыбнулся, и говорит: так ты в сновидении и сходи. Я ему: так не получится ж нихрена, я уже много раз пробовал :oops:

Сходи, говорит, сходи..
Ну я пошёл. Конечно, не получилось! :evil: Постоял, как дурак, с расстёгнутыми сновиденными штанами, вздохнул, и вернулся :sorry:

Учитель улыбается, говорит: ну как, большие отличия между телом сновидения, и тем твоим телом?
Я сморозил чушь: Там на нём нет волос, - брякнул. Вместо чтоб об энергиях что-нибудь :)
Учитель посмеялся. Да, у тебя, - говорит, - тут мало где волосы есть.. (он имел ввиду Тело Сновид.)

Я сразу пощупал голову. Волосы на месте :crazy:

Учитель смеётся опять, и говорит, читая мои мысли:
-Ну а если в сновидении нельзя сходить в туалет, зачем он тут есть? - и показывает на туалет.

Теперь засмеялся я: надо же, мне снится туалет, тогда как в этом мире я даже не могу им пользоваться :D Так и проснулся.

Блин, вот это я тему вам открыл..какую-то..

И ещё бег. Бег теперь так помогает приращивать осознание.
Занятная неделя была. :)

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение snowman » Пн дек 12, 2011 2:20 pm

Что-то синхрон какой-то странный... четко как Psychonaut написал с 9 числа завал снами с кучей деталей и вообще такое ощущение что каждую ночь проживаешь там кусок жизни, событий очень много, связанных и несовсем :) Снится много местности с военными или шпионскими "играми" вот тока не оч помню был ли это ШЛ. Причем у жены(Fury) такая же тема всю неделю... Что там луны у нас у всех сошлись чтоли :)

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Isihij » Вт дек 13, 2011 1:47 am

Интересно а кто знает , что это может быть?
у меня похожее пятую ночью происходит....
и недавно был ОС в котором я использовал очень мощьную магию( какого то хрена от куда взявшуюся у меня :shock: )
это было очень чумовое перемещение в пространстве может и бег но я не уверен...
это очень отдаленно похоже на то как,Фродо одевая кольцо и ПОПАдал в соседний срез их реала + визуальный ряд когда в звездных войнах включают скорость света и все звезды - словно струны .
Короче таких скачков было три или четыре,наблюдать за ними из нутри осознаным это что то.Описать буквами НЕ РЭАЛЬНО.
Локация не сохранилась в памяти,хотя я уверен она для меня была другой, чем для остальных. :pardon:

вот это начал писать буковки и фрейм того ОСа сам распаковался как RARовский архивчик...


вроде я опять поймал случайный синхрон как тогда у Анибуса в "Локации сновидения"
и опять случайно ввалился :crazy: бляха со своими баранами,воротами и всей остальной херью :cry:

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение LukasKorso » Чт дек 28, 2023 5:50 pm

В теме Равенны "Новые исследования", помимо знакомых и уже найденных мной в ОС/КС вещей, с удивлением для себя увидел упоминание страны Аркадии.
Хотите верьте, хотите нет, но мне снилось, как я попадаю в эту страну. Сон был довольно яркий, хоть и не осознанный. В том сновидении я пришёл к ведьме, и она отправила меня в эту страну через портал. Когда я зашёл к ней в палатку, она варила что-то в котле. Я подошёл поближе, и она сказала в него заглянуть. Я посмотрел внутрь, на кипящее зелье, и вдруг начал видеть город: мощёные улицы, дома, деревья, видение становилось всё подробнее, и, в конце концов, я упал туда. Оказался в том городе, который видел в котле. Город казался каким-то средневековым и фэнтезийным, вместе с тем он был очень уютным, с мощёными улочками, дома из камня и дерева стояли довольно свободно и были не выше двух этажей. Там все владели магией, и это воспринималось совершенно нормально, как обыденность. Делали амулеты, которые можно было купить на рынке. На рынке я и спросил, что это за место. Местные отвечали, что это Аркадия. Это слово я запомнил и сон записал. Ещё там можно было найти дом старого волшебника, у которого было много старых свитков и книг. Хотя как туда точно пройти, я уже не вспомню.
Ощущение падения в отражение города в котле напомнило мне ощущение падения в нору нео из хивы. Только при прыжке в нору чувствовалась боль по всему телу, как будто оно перестраивается для нового мира. А здесь нет.

Сновидение было в 2013 году, но про этот практикум я тогда не знал. Пишу в эту тему, потому что она была посвящена поиску страны Аркадия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя