Новые исследования: ищем точки

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Новые исследования: ищем точки

Сообщение underwater » Чт авг 11, 2011 6:01 pm

Всё нижесказанное исключительно моё ИМХО:
По первому рисунку:
Изображение
Руки по швам, средним пальцем нажимаем на ляшку, там обнаруживаем сухожилие, двигаемся по нему вниз и вперёд, примерно на фалангу пальца, там ощущается точка, между сухожилием и мышцой.
Далее.

Опять идём по сухожилию пальцем, только не с переди а сзади, там ощущаем жирок :shock: :crazy: , какие то мягкие ткани и другое сухожилие, отвечающее за сгибание.
Колено согнуто (90град.) Рука лежит на колене, ладонь вниз Б.палец сверху. В таком положении, средний палец, согнутый крючком, может найти точку, как будто бы под коленкой.
Последний раз редактировалось underwater Чт авг 11, 2011 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение underwater » Чт авг 11, 2011 6:10 pm

Точки воспринимаются по разному, первая (верхняя) как напряжённая, неразмятая мышца. Вторая более болезненная.

Третья точка (если считать сверху вних).
Ну я её нашёл сразу.
Интересный эффект: промассажировав всю ногу по этой линии в месте точки осталась покраснение. Опять ощущение как с мышцой. Более того, сразу при прикосновении ощущалось напряжение, которое "отпустило" само собой, как только получило воздействие (как спряталось?)

С четвёртой точкой ощущение как со второй (у третей есть что то похожее с первой)

Redo

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Redo » Чт авг 11, 2011 6:48 pm

вроде обозначил , отключить голову да и дело в шляпе , халяву ещё не отменяли. А вот интересно сколько придётся держать припайки ? И Кстати при обозначении точек почуствовал как меня начел пасти володар , а точнее начел подлавливать меня на "будущем" когда и что я буду предпринимать а коль я нехренна незнаю , всё оке :D , Равенна :good: красиво!

Аватара пользователя
Smiler
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:07 pm

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Smiler » Чт авг 11, 2011 7:11 pm


Redo

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Redo » Чт авг 11, 2011 8:00 pm

Ребят пишем здесь касается это всех , не тяните и меня на разборки бардока. Что сообственно вспомнил , сёдня ночью с помощью потока и ряда причин , давали каркас точек было это на левой но вытащить можна вполне , и там были и эти точки что показанны на рисунки , кто давал лично затрудняюсь сказать . Кстати точек намного больше чем кажется , замечу я не про боевые говорю. Кстати нижния точка стопудов за сознание , икра- память , нижния часть бедра затрудняюсь сказать , могу предположить что за волевые качества-механизмы , разумеется если можешь поясни.
Ps. Прикиньте сёдня со мной финик говорил :shock: , хвалил меня :oops:

Misty

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Misty » Чт авг 11, 2011 8:33 pm

Я в свою очередь предлагаю отметить точки на мужской фигуре!))Ведь тут отлично видны сочленения мышц! А строение мышц у всех примерно одинаковое и каждый может нащупать их подобие и у себя.
Например, мне интересно, где расположена точка у колена. На фото хорошо видна своеобразная выемка, составленная несколькими сухожилиями, на уровне колена. Это необходимая точка или выше? На фото, также хорошо видна икроножная мышца (особенно у левого мужчины). Необходимые точки находятся в месте ее соединения с передней частью ноги или на самой икре?
Изображение

Аватара пользователя
Smiler
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:07 pm

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Smiler » Чт авг 11, 2011 8:52 pm

Изображение

V32, V36

Изображение

V38

Я думаю ответ именно такой.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение Inferno_2000 » Чт авг 11, 2011 9:20 pm

  • Третья точка снизу она под коленкой или чуть сбоку?

Аватара пользователя
SmeX
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:41 pm

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение SmeX » Чт авг 11, 2011 9:43 pm

ИМХО

Точки выделены красным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Исходные картинки отсюда
https://picasaweb.google.com/i.am.zubov ... lashalbum#

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Новые исследования: ищем точки

Сообщение sprinter » Чт авг 11, 2011 9:57 pm

Правильно ?
Последний раз редактировалось sprinter Вс окт 09, 2011 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей