Новые исследования: Отчёты

Аватара пользователя
Bastet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:11 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Bastet » Пн дек 19, 2011 9:18 am

В потоке практикума! :friends:
Делала упражнения с камнем.В первую ночь в сюжете сна неожиданно появился эмиссар. Не знаю, правильно ли его так называть.Я его голос знаю давно и само его звучание действует на меня особенно.Всего одна его реплика полностью перечеркнула сюжет сна и вывела меня в темное пространство между сном и явью...
Его присутствие меня будоражит,как будто нити чуждой энергии вплетаются в мое пространство.
Был ос,где я летала в тумане,рассевала его намерением.
Сон о Хс и внутренних взаимодействиях в команде,сюжет метафорически напоминающий этот форум.

Amaranta18
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:00 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Amaranta18 » Чт дек 22, 2011 11:28 pm

Выполняю первое задание.
Все сны первого задания имеют странную атмосферу/насыщенность/глубину... это не перемалывание событий дня, а какое-то послание от бессознательного....
странные образы... при поверхностном воспоминании неприятные... но чувствуется, что в них кроются какие-то важные вещи связанные со мной...
при медитации внимание само сосредоточилось на бугре большого пальца... и пришло четкое ощущения/сосредоточения на физическом теле.... понимание, что каждое из тел физическое/сновиденное/ментальное связано со своей реальностью и связаны между собой...
говорят во снах более осознан тот, кто более осознан в реале... и осознанность в реале это и есть сосредоточение на физическом теле... не знаю как выразить... знаю, но долго...

Amaranta18
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:00 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Amaranta18 » Пт дек 23, 2011 12:53 am

Bastet !
Не могу отделаться от ощущения, что последний сегодняшний сон связан с тобой.
Во сне была девушка блондинка (сначала совсем не ты)и я смотрела про нее как фильм, потом мы поехали к ней на дачу праздновать ее свадьбу. Около загородного домика с верандой было озеро.

За 4ый день практикума это 4ый сон с водой!

Из озера выплывали и распускались большие бумажные цветы (это типо заранее на свадьбу было заготовлено), потом так же всплыли бумажные бабочки и лебедь.
Во сне на берегу стою я и за этим наблюдаю вроде... но в тоже время при воспоминании на берегу стоит та блондинка ставшая в процессе сна практически тобой :pardon:
или во сне из неизвестной точки я наблюдала за озером и девушкой на берегу...

Аватара пользователя
Tish
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:13 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Tish » Пт дек 23, 2011 9:05 am

А мне камешек принес какие-то странные игры с вниманием. Во все дни выполнения 1 задания не могла нормально запомнить сны. Я точно знаю, что они были, удавалось вытащить максимум 1-2 шара восприятия за ночь (причем не 1-2 сна, а именно пузырей восприятия, которые могли быть и в одном сновиденном сюжете). Обычно я в каждом сне перемещаюсь по 3-5 шарам восприятия. В тех снах, что удалось вытащить, не заметила каких-либо необычных изменений: сюжет, спрайты, моя реакция, локусы и т.д.

Лишь один сюжет меня насторожил -я была в Тюрьме, которая была у меня исследовательским центром. Попасть туда было легко, выбраться сложнее, но возможно. За мной, конечно, гнались, но я благополучно оставляла с носом своих преследователей. Загвоздка была в том, что сюжет крутился по кругу, о чем я помнила в самом сне. То мне надо было кого-то спасти, то просто что-то вынести из этого здания. Все шло замечательно, но за стенами тюрьмы я всегда оказывалась одна или с пустыми руками.

Кол-во ОСов никак не изменилось, хотя поймать их за хвост было также трудно. Например, днем входила в ОС из момента засыпания, производила там какие-то действия, просыпалась в реал, но воспоминание об этом улетучилось за считанные минуты. Хоть я и веду дневник снов, но обычно дневные ОСы не записываю, потому что помню их отлично.
Сегодня же ночью камешек не использовала и вуаля- как будто и не отшибало память :%)
In a manner of speaking
I just want to say
That I could never forget the way
You told me everything by saying nothing

Аватара пользователя
Bastet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:11 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Bastet » Пт дек 23, 2011 9:42 am

В первые дни камушек я укладывала на определенную точку бугра,получалось что то вроде акупунктурного воздействия. Только эффект мне до конца не ясен.
Есть подозрения,что бугор может быть связан с определенной долей мозга, отвечающей за память или глубину снов....-догадки.
Рука с камушком чувствуется более подвижной энергетически.Например,я сравнивала ее с другой рукой.ЭТ руки в перчатке отделялось быстрее,чувствовалась легкость и тепло.
Ощущается энергия камня,теперь она всегда присутствует в руке.Не мешает,но и не радует :)
На сновидческой жизни опыты с камнем мало отразились.Сны стали темнее,
в Ос выхожу без перчатки.
Сегодня мельком осмотрела руку в Ос- без изменений(я надеялась увидеть энергию камня)). Подсознание повело меня писать на стене фразу Rem,наверное имея в виду фазу сна.Выводила слово на стене несколько раз,что бы стабилизировать сновиденное пространство и контроль.
Amaranta, мне предвиделось озеро и локус похожий на твое описание...Но,это проскочило как видение,очень быстро.Так что ничего подробнее сказать не смогу.Помню что вопрос задала сновидению,есть ли связь со сном Амаранты и получила как ответ картинку...)
Значит есть связь! :)

Аватара пользователя
Bastet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:11 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Bastet » Сб дек 24, 2011 6:22 pm

Планирую переходить к след заданию.Буду использовать мякоть алое-гель.
Растения,здесь в азии, я не нашла и видимо уже не найду...Думаю,мякоть обладает похожими свойствами .

Amaranta18
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:00 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Amaranta18 » Сб дек 24, 2011 11:19 pm

По первой части:
сны стали именно глубже!
Вчера думала,ч то может дело в потоке практа, но сегодняшняя ночь без перчатки дала самые обычные сны с перетиранием эмоций/событий реала...
так что думаю это было именно влияние сосредоточения на бугре большого пальца.
В последний раз с камнем снилась группа вегетарианцев, которая зазывала в свои ряды))) причем отношение к ним было как и в реале: умом считаю бредом, а нутро тянется))))

Аватара пользователя
Bastet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:11 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Bastet » Ср дек 28, 2011 10:36 am

Алое пришел ко мне через сон...Магия)
В сновидении искала Алое и увидела,что оно растет за изгородью,в дворе большого дома.Помню,как стояла и думала как же мне его достать.Пришла к выводу,что нужно просить помощи у местных,у жильцов.
Так и не дождалась персонажей прогуливающихся рядом с алое,проснулась.
В реале решила действовать сильным намерением.Обращалась с просьбой к знакомым и не знакомым.В результате, Алое принесли мне в дар,прямо к порогу... Вот она магия действия!)
Ночью сделала очищение по точкам.
Через пару дней повторю.
Летун проявлялся,но я бодрюсь,изучаю пути воздействия.
Все на благо и для самосовершенствования! "Возлюби болезнь свою "c, а я перефразирую:"Возлюби летуна своего"!

:) :beer:

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение protos » Ср дек 28, 2011 9:29 pm

Девчонки, вы никак собрались затихший практ оживить? Сам недавно присутствовал при сборище народа на берегу водоема, правда конец сна был весьма подозрительный.

Аватара пользователя
Tish
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:13 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Tish » Пн янв 02, 2012 1:49 pm

Вчера был первый день с алоэ. Ходила весь день, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Легла спать около 3 ночи, а "барабашки" проснулись :) На кухонной плите стояло 2 кастрюли. Из кухни стали раздаваться звуки будто кто-то снимает и поднимает крышку. Муж спал под одним боком, кошка - под другим, я вроде из тела не выходила :D Подумала - может, какая-то залетная мышь (которых у нас не видно уже лет 5) пытается запрыгнуть в кастрюлю (точнее, в обе сразу). Но на кухне так никого и не обнаружила. Легла обратно, звуки возобновились. Стало не по себе и при этом жутко любопытно. Решила поэкспериментировать: свое радужное настроение замещала апатичным пессимизмом (из серии "жизнь - г****"). Звуки прекращались. Но как только обычное настроение возвращалось - кастрюли вновь начинали громыхать. Так и не знаю, что это было, но решила, что можно поставить галочку - алоэ работает :)

Во снах большей частью царила неприятная атмосфера. Хотела бы выделить первый сон, в который вошла из момента засыпания. Меня там обучали. Я жутко злилась из-за того, что у меня не получалось.
А 31.12 снился сон про хс - ехала в автобусе и смотрела про них фильм. Это бы не художественный фильм, а реальные события, которые пассажиры автобуса смотрели на экране. Локус - магический лес.
In a manner of speaking
I just want to say
That I could never forget the way
You told me everything by saying nothing

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей