Восприятие времени: отчеты

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Чт фев 19, 2015 9:31 pm

Отвлекался с сериалом и простой ручной работой. И ещё был дедлайн + тоже сериал. Да время побыстрее идёт. Но и сериалы что ли неинтересные были. Иногда удивлялся своей эффективности, достаточно быстро. Ну или просто своевременно делались дела. С дедлайном.

С простой ручной работой и более частыми отвлечениями делал небольшие ошибки в работе. Но время было тоже долгое о_О. Надо больше данных. Буду присматриваться дальше. Я честно пробовал делать, но по моему я чёто не понимаю, или не пытаюсь понять, или пытаюсь не понять.

С шумными местами:
тут всё ясно: люди уплотняют время. Избавиться от этого можно только имея чёткий чёткий план и гибкость для его достижения. Когда план иссякает матрица безобразий подкидывает мысль, начинаешь ей следовать и оказываешься в тупике, где + 3-5рым или более людям подкинули ту же мысль и вы создаёте давку и конфликт. Я поставил себе таймер и миссию на это время. Дык за шумом я не услышал таймер! Опомнился когда вышел. Таймер верой и правдой пищал, сигнализируя о том что время на выполнение миссии вышло. Такие дела.


Дробный сон нарушился. Виной тому важность всяких работ в реале, беспорядок небезупречность... Два дня в течении дня очень хочется спать, днём замечаю. Сплю крепко, почти ничего не помню, только чат поутру.


5 минут смотрел - отвлекли.

Потом ещё 10 минут, поймал себя что смотрю на часы и просмотрел на них 10минут. Йее! Я обманул отвлекающую систему. Взгляд туманился я кирял. Дык я стал выныривать и сам то и дело туманил взгляд и возвращался.. Получалось прикольно КГ однако. То не мог писать буквы, слова, не думалось на эту тему. Отчёт представлялся сложной задачей. Отдохнул на часах и на те: куча слов нагенерилось.

а,б,в:
а) 9:57 -> 1:17 (знал что опаздываю, спаать хочется)
б) 14:32 -> 0:57 (Знал что 57!)
в) 20:05 -> 1:09 (ага, больше чем я думал)

Мне кажется прошёл час что я пишу всё это. Ещё в редакторе простыня текста...
Ну да, 50 минут. А ещё я в это время 10 минут смотрел на часы.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Чт фев 19, 2015 9:33 pm

Общая ревизия:

1. Задание с отсчитыванием минуты.
Призвано, чтобы пользователь был в текущем моменте, наглядно показывает что умом, сознанием это невозможно. Для того чтобы понять сколько сейчас времени нужно кружиться вокруг, что было, что будет. Пришло ли время и какое время ушло.

Может я не прав, но считая секунду за секундой мну постоянно обращался назад и вперёд, фиксировал артикуляцию и другие мысли, прикидывал их протяжённость и корректировал исходя из соображений «внутренних часов».

Есть какая-то часть, которая очень точно знает сколько времени. Но до неё за потоком мыслей не всегда можно добраться. Вот уборка лишнего до этого чистого состояния, это ещё один эффект.

2. Список дел, которые можно сделать за минуту.
Просто полезность в повышение своей личной эффективности.
Очень много минутных дел не делаются и в совокупности превращаются в проблему, которая отравляет всю жизнь. Опять-же скурпулёзное скурпулёзное, фанатичное выполнение задания до победного конца приведёт к разбиению всего возможного, что можно сделать в жизни до минутных, более примитивных, чем кажется, последовательностей действий, которых только знай себе что делай и живи припеваючи. Накапливай личную силу.

3. Перед тем как взглянуть на часы…
Полезный макрос опять же. Полезно знать время по себе. Не отвлекаться. Но не отвлекаться и понять что ты не отвлекаешься это тоже разное. Можно не отвлекаться и не понимать. Или (понимать) думать что не отвлекаешься, а на самом деле отвлекаться. Сверка с часами тут в помощь. Ты смотришь на часы чтобы не узнать время, а на сколько ты грубо отвлёкся от своего чувства времени.

4. Проанализируйте общение с кругом
(оо я упустил это задание, читаю будто в первый раз)
ну понятно из самого задания зачем это. Чтобы понять куда время девается и в принципе как.

5. Как изменяется восприятие времени от времени суток (о_О я, где я был когда я это читал вообще? О_О)

6. Время дома и на работе:
как влияет погружённость в процесс на восприятие времени, контроль отвлечений, контроль чувства времени

7. Как себя чувсвуете (как течёт время в вашей жизни, на данном этапе)
я тут сегодня пофантазировал, что мне осталось жить совсем чуть чуть, ну то ли перед расстрелом чёто такое. Сердце стало колотиться быстрей и секунды побежали очень быстро.

Это вот я явно явно, в трезвом уме уловил что… От пульса восприятие времени сильно зависит.

Задания наоборот более спокойным сделали. Я много езжу в транспорте. Люди спешат, нервничают больше моего. Замечаешь как это передаётся. Есть вариант не париться этим и тогда время идёт неспешно твоё.

8. Один раз был в маленьком месте, шкафу/кладовке. Время, казалось идёт довольно быстро. На открытом и светлом, казалось медленнее. Или нет, скорее я как то просто лучше себя чувствовал это время. Бодрее свежее, фиксировался в секундах лучше. Спать не хотелось (потому что не темно) и думалось яснее.

9. Дедлайны.
У меня это провальная тема :(. Как-то в внезапных ситуациях было дело я действовал быстро. Но сам себе мне частоты не хватает какой-то.

Даже попытался описать проблему. – получается какой-то бред. Это слишком интимная инфа такая что ли. Блин это оправдание не лучше чем предыдущее что я написал и стёр. Но убористей.

10. Дробный сон: чтобы лучше выйти в позицию наблюдателя. Чтобы ТАМ не быть вялым, быть посередине. Не лезть тут через окно, как мы обычно делаем. А сидеть за окном и глядеть ещё и в телевизор, что там показывают. Там много полезного рассказывают.
Книги ещё. Конечно величайший источник знаний, но пока они труднодоступны телевизор тоже хорош. Ленин кажется сказал.

11. Место шумное. Чтобы понять как другие участники веселья уплотняют время и как весело жить.

12. С отвлечением. Чтобы понять что эффективно делается одно дело. Даже когда его два или три. Эффективно оно делается когда одно становится.

p.s.
весьма полезная оказалась работа, всё перечитать, переписать.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение lutien » Пт фев 20, 2015 12:19 pm

Дробный сон можно прекратить.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Пт фев 20, 2015 11:57 pm

а) 10:23 -> 0:46 (вот же привычка... (написано так, что означает не помню)
б) 17:11 -> 0:51 (все на меня смотрят, привлекаю внимание чем-то, (меня это заставляет торопиться))
в) 23:43 -> 59сек (чувствуя себя читором, т.к. услышал неподалёку часы, удалился и повторил = 55сек)

Писалось минут 10? Ну да, почти, 8.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Сб фев 21, 2015 11:58 pm

10 минут сделал бы 5ю, если-бы не пришло что-то такое чего не хватало, что раньше было а потом потерялось.

Всё потому что до этого задания прочитал и вспоминал детство за записями.
Это... Какая то штука под носом, типа прежнего угла зрения, который сейчас не использую. Что-то такое... Детское. Интересно повспоминать народ у каждого наверное что-то такое было и потом поменялось. Но я себя почувствовал.. бодрее тогда и минутки 4,5 ещё смотрел часы. Качество зрения играет, будто перенастраивается даже не резкость а разрешающая способность ))

а,б,в,
а) 12:43 -> 0:58
б) 18:43 -> 0:55
в) 23:35 -> 0:55

Всплыл какой-то блок, о записи самочувствия не хотелось раскрывать. Постараюсь этот блок проработать и публиковать. Но часто включается критика и не пишется для паблика ответ на вопрос "как себя чувствуете".
Но скорее всего просто будет что-то адаптивное. В общем... надо подумать.
10минут. 11 минут.
upd а, не, ~9 минут.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вс фев 22, 2015 11:54 pm

10 минут
как то не старался :no:

а) 12:43 -> 58сек
б) 18:43 -> 55сек
в) 23:40 -> 56сек

минута минута

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Пн фев 23, 2015 11:51 pm

Боюсь соврать, но кажется я нашёл запись утреннюю, меня не глючит, просто записи в разнобой, всё ещё. И датой я ошибся :oops:

а) 12:46 -> 56
б) 15:03 -> 58
в) 23:18 -> 58 (где же записи)

С проговариванием про себя "рраз, два, три" значительно точнее получается. Но не так интересно, речь помогает в этом случае.

10минут... С пятой минуты стал "клевать".. Кажется с открытыми глазами спал или был где-то не здесь. Был такой момент-немая сцена, я колени мои часы, всё как не здесь и стрелка стоит. Стоит, стоит. А увлекало меня что-то вообще другое, какие-то другие процессы, которые есть. Которые происходили пока стрелка всё равно стояла. Изнутри себя я :%) двигался к этим часам... Интерес к стрелке рос и она наконец пошла.

Вот такое воспоминание.

А ещё я с закрытыми глазами задремал. Вспомнился сериал недавний, там был кто-то неправ и я вступил в сцену, речью сначала.. А потом я вспомнил про часы, несколько секунд всего прошло.

з.ы.
Искать эти разрозненные записи, это кошмар. Агрр.
Сопутствующую инфу, да. Надо вообще ловить себя и побольше всего писать, окружить эти контрольные точки всякой бухгалтерией. Много же всего нужно записывать вообще-то...

з.з.ы.
Вспомнить поворотные моменты в жизни, это как "вспомнить всё" (о, вспомнил кое-что!). В пределе, опять таки, это даст список для перепросмотра. Задание интересное, было интересно писать, вспоминать. Сработало как ключ к прошлому какой-то. Почему-то включило.
Не всё интересно рассказать. Но есть моменты романтичные, которые можно наверное. Щас соберусь чуть с мозгами и записями... Ща ща...

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вт фев 24, 2015 3:09 am

Почему-то без дисциплины. Без каждодневных попыток понять время, не укладывалось в голове как интересно смотреть в прошлое под разным углом, вспоминая что сделало тот комплекс всякого, что я из себя представляет.

И .. Я не знаю как это интересно, что и понятно, хотя бы потому что я это пишет. И непонятно что я пишет. Но неважно.

Некоторые моменты я буду упускать, но.. Всё началось с того что меня достали… Но на самом деле нет, но на самом деле да. И вот меня достали, ясно представляется затёртый кафельный пол. Такой родной. Может его и небыло. Но я его видел. И вот короче тётка. Во первых неуютно. Но это ладно. Думаю, переживу. Тётка что меня достала – нервничает. И она короче-говоря бьёт меня по заднице. Это неприятно. Её беспокойство тоже неприятное. Я стерпел. Надо же любить мир тудасюда или чё там. Чёто такое. Что-то удерживало меня от.. От чего-то. И вот она опять меня бьёт по заднице. Блин, больно! Такая большая махина и бьёт меня, малыша. Мне стало до смерти обидно, какого.. меня бьют, блин. И я как заорал. И тогда она успокоилась, всем стало весело. Только не мне. Я думал… Что-то. Трудно было. Невыносимо. Я не помню.

Потом меня принесли домой. Но не меня. Просто принесли домой короче. Что-то. Я смотрел на это всё. Там внизу была какая-то мелочь, которая меня занимала, я опускался ниже… В общем была какая-то беда в нижнем теле у этой мелкой штуковины, надо было изнутри разобраться… Я оказался внутри и .. Понял! Понял! Я знал как это сделать и сделал. Мальчик в манеже пустил через себя могучую струю. Получилось здорово! Но в тот-же момент я понял что я мальчик, который смеётся, что пустил через себя струю. Мальчик был прикольный.
Удивила реакция взрослых. Они негодовали. «Смотрите кА, он пустил струю и ещё смеётся»
Как они не понимают! Мне стало до смерти обидно. Я заплакал. Тогда взрослые стали кочевряжиться, стало ещё обидней за них. Забыл что дальше.

Дальше я один в замке. Всё светится жёлтым. Такое прикольное. Есть зелёное и ещё розовое :). У меня прикольный замок, но всё меняется и мне нужно двигаться, чтобы сделать лучше. Сделать что-то лучшее. Надо что-то лучшее сделать. Оказывается клетку можно открыть. Но снаружи неклёво. Тут на месте в принципе чище, а там какая-то херня.

Приходят взрослые. Они прикольные, у них спутанные чувства, с одной стороны они кудахчат, что я мог вылезти, с другой стороны им приятно что я такой смышлёный и разобрал манеж. Странное слово манеж. Да куда там лезть, пыльно, фу.

Скучные времена в манеже…

Мне надоело лежать и я сажусь. Тяжело конечно, но так гораздо интересней. Палки мне помогают. Потеют ладоши. Лак у палок… облупился. Дерево приятней чем лак. Приходит мама, видит что я сижу и начинает ругаться на сестру. Она звереет. Сестра подчинённо объясняется, мама специально пугает её. Мне кажется это очень весело. И я смеюсь. Реакция у мамы меняется. Смех не в почёте что ли. Взрослые так странно реагируют на смех…

Просыпаюсь. Один в комнате. А что тут, всё странное, надо позвать маму. Я встаю и хочу закричать на всю комнату, на всю квартиру, я хочу позвать «мама, мама» но с удивлением понимаю что не могу говорить. Немного страшно. Тело боится. Успокаиваюсь и решаю что всё пройдёт. Тихо говорю что-то сам себе. Ложусь спать.

***
долгая всякая херня, поездки,
Дед, я хочу быть девочкой.
Да ладно тебе девочкой быть не так хорошо как мальчиком.
Почему дед? Ну вот на турнике будешь крутиться, будешь подъём-переворот делать и юбочка задерётся.
Ну и что. Почему я мальчик. Дед…

Фильмы интересней чем мультики. Некоторые.

***
долгая всякая херня, печёнка говорят что полезно, но она отвратительная, надо есть, взрослые сказали, что надо делать как взрослые говорят…
Мясо иногда вкусно но на рынке выглядит страшно. И пахнет там …неприятно.


***

Я ищу знания на полках книг. Я не знаю что я ищу знания, но хочется искать. Времени мало, но время странное. Меня одолевают сомнения, потому-что я делаю что-то необычное. Я ищу что-то ценное. Что показывают взрослые скучно, почти всё. Мифы прикольные и та книжка… Но вообще они все дебильные, на один раз.

Я открываю их, ищу слова. Слова грустные. Картинок нет. Неинтересно. Неинтересно. Все что ли взрослые книги такие… Где нормальные книги? Взрослые книги ещё хуже чем детсткие. Достаю книжку, на суперобложке картинка человека уходящего в песок с ракушкой вместо головы.
О, наверное что-то интересное. А не рано ли мне читать такие книги, про ракушки из головы? У него голая попа.

Карлос Кастанеда Учение дона хуана. Я знаю дон жуана. И карлсона. Пойму ли я что там? Надо разобраться. Мама говорит почти про всё что мне это рано. Но как же скучно то что мне не рано…
Я ищу знакомые слова в книжке.
Трудности. Читать не очень легко. Наркотики. Это такие вещи, типа водки, алкоголя, их принимают наркоманы и сходят с ума.
Магия! Взрослые не верят в магию, но постоянно про неё говорят с чувством. И игнорируют её, но любят поговорить. Магия это очень интересно! Что же тут написано. Я ищу слово магия, но слова этого очень мало в тексте. Я возвращаюсь туда где магия. Читать очень трудно, пейот, союзник… Непонятно.

Периодически смотрю на обложку. Непонятно. Чаппораль, это какое-то растение, потому-что заросли. У меня в комнате есть растения, они такие… Растения…
Что же тут написано про магию: магия – не магия. В конце концов он согласился называть это магией. Управление восприятием? Совсем непонятно. Взрослые говорят что восприятие это что мы получаем глазами и немного руками и зубами. Губами, ушами. Ничего непонятно. Странная книжка. И мама её не читала. Зачем же она лежит на полке.

Может я ещё недостаточно большой, чтобы понимать такие книжки. Но если я стану большой и всё равно не буду понимать, страх подстёгивает интерес. Я ищу дальше: зачем ты заставлял меня принимать наркотики, дон хуан. Слово то какое, непонятно куда ставить ударение. Потому что ты тупой, тихо произнёс дон хУан. Интересно а я тупой? Или я ещё просто маленький? Наверное и то и другое. Становится жалко себя, но интерес сильней . Вот это интересно:
сейчас я доверю тебе величайшее знание.
Они где-то на просторах, это пустыня, пустыня это где кругом песок и жарко. В других странах далеко. Там говорят на других языках.
Он раскинул руки и произнёс тут вечность.
А я был в своей комнате, окружённый книгами. Тут весность. И тут вечность. Я осмотрелся. Ну да. Вечность. Я сделал усилие понять. В книжке написано что если хватит сил ты поймёшь. Что-то происходило но я не понял. Я наверное тупой. Написано что если нет сил непонятно. Если бы тебе хватило сил, ты бы ушёл в вечность. А как же мама? Я подумал о ближайшем космосе, о ветре, звуках… Но мама же очень расстроится, если я исчезну. Уйти из дома, от дедушки, от мамы. Они испугаются и будут изменяться плохим образом.
Меня защимила жалость за маму, которая всё очень эмоционально воспринимает, больно видеть как… И куда подевается это тело, если я выйду за его границы? А кто буду я без этого тела? Идея совсем его оставить не улыбалась.
А может у меня нет силы и я не пониамаю? Но я точно не понимаю. Значит у меня нет силы.
А может он изменился из-за наркотиков и ему кажется всякое страннои и на самом деле он не выходил из тела и тот другой… Мне тоже многое казалось, я помнил что-то такое…

Мне кажется рано отсюда уходить. Я только ходить сам научился. Голова тяжёлая уже. Убираю книгу на место. Чувства противоречивые. Быть маленьким нелегко. Ой как странно всё это.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вт фев 24, 2015 10:35 pm

На созерцание часов в общей сложности сегодня ушло минут 20.
Недоспал ту ночь. Настроение какой-то странное.

На улице весна начинается...

а) 9:32 -> 45сек (очень спать хочется, всякие недосып штуки)
б) 13:17 -> 1:00 (десять сотых, я крут)
в) 18:52 -> 1:11сек {10 минут назад встал, пытался медитировать "бубубу" делает голова без конца} (какие-то мысли отвлекли, задумался, отвлёкся от счёта...)

5 минут, 5 минут

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Ср фев 25, 2015 10:36 pm

Ключевые моменты из жизни нужно пересматривать чтобы отдельно от них быть.
Вот и вся причина :) Чтобы видеть другие вероятности, а не только те, которые логично вытекают из прошлых вероятностей.

А ощущения нет, что это понятно, потому что это не очень понятно.
Умом одно, но вот сейчас мне так кажется что за секунду, за три часа это не проясняется.
О, времени же нет!

Я что-то не могу на эту тему пока больше сказать.

а) 7:52 -> 57 (спать хочется, есть склонность считать быстрей чем идёт)
б) 17:28 -> 55сек (ещё не выспался, будто уснул пока считал)
в) 21:42 -> 52сек (уже выспался, поспешил)

С 9:26 Смотрел на часы минут 7. 2 с половиной минуты стрелка неслась как сумасшедшая, а я ёрзал на стуле и устраивался поудобнее.
Потом нормально пошло, иногда ускорялось, мыслей ворох крутился. Но если успокоиться - нормально.

Пришёл домой и спать набросился. Поспал пол часа, встал, отметил время, обратно упал.

В какой-то момент приснилось что: выхожу из комнаты а там воды по колено, залил дом.
Из меня вырывается крик я хватаюсь за голову, пытаясь вспомнить как так вышло.
Но кста у меня волосы короче чем в действительности, это немного попускает.
Не верится что это сон, всё очень реально. Воды до ужаса много.

Хватаю пару каких-то вещей, бросаю на пол, чтобы собрать влагу.
Но вода как-то странно себя ведёт, она протекает будто рекой через коридор на кухню и там где-то за плитой уходит...
Вода уменьшается сама собой, небыло никакой причины для её возникновения, я ничего не забывал, просто так вышло.

У меня кто-то спрашивает: а зачем тебе Папино полотенце?
Я бросил сухую вещь на пол, (убирая воду) которой даже нет в реале, - большое хрустящее полотенце в цветную полоску. Папино кажется.
Раньше было такое, но поменьше. А сейчас его нет. (годы назад, когда Папа ушёл, такого рода полотенце стало бесхозным, превратилось в говно и куда-то выкинулось)
Отвечаю что-то. Сам не знаю зачем. Такая данность вот...

(ой не знаю сколько времени заняло, по ощущениям минут 20 на самом деле 14)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя