Восприятие времени: отчеты

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Сб фев 07, 2015 10:46 pm

10 минут смотрел спокойно. Даже по-моему несколько раз.

а) 11:36 -> 0:56 (спал очень много поэтому сонный)
б) 17:13 -> 1:10 (в бульоне событий)
в) ~19:50 -> 1:05 (не могу найти салфетку, на которой я это записал)

20 минут я это писал -> 23. Салфетку искал.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вс фев 08, 2015 8:20 pm

10 минут. Ок.

За это время нашёл слова про практику :))

1минута помогает не спешить. Не бежать впереди поровоза, меньше нервничать. Взять своё время как бы. В итоге продуктивность увеличивается. Рассудочность.

10 минут это тренировка прохождение этого интервала с частью качества непрерывности восприятия. Очень полезная метода, добавляющая контроля за собой, в разных аспектах.

К дробному сну готов.
Куда-то делась ьзапись утра, ну чтож такое... А не, вот она:
а) 12:48 Только что поспал три часа, на третий час уже понял что досыпаю, просто крутится чат бестолковый и идёт время. Ну днём так быстро включается.
Вставал с утренней печалькой, как тоже бывает, когда днём встаёшь. Быстро её отогнал, т.к. у меня же есть интересная практика! Засечь минутку. Посмотреть на часы 10 минуток...

б) 15:29 -> 0:52 настроение не записал. Спокойное, собранное. Просто поторопился. на самом деле часам поверхностное внимание уделял.

в) 18:37 -> 0:57 прочистились какие-то нервные каналы, кровь прилила к лицу и потекла вниз... Спокойно. Рад близкому попаданию в минуту...

20 минут (18минут)

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вт фев 10, 2015 2:17 am

а) 7:32 -> 58сек (прояснён)
б) 13:56 -> 48сек
в) 19:59 -> 48сек

10 минут по классике.
3 минуты.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вт фев 10, 2015 9:12 pm

Захотелось отложить отчёт, как вчера. И поспать. Но это неправильно, т.к. только-что собирался отчитаться.

Писать вообще тянет.. Всякую парадоксальную ботву. Знания приходят такого порядка, что если их выговаривать, кажись просто это сумасшествие.
Я записываю себе, но кодами. И получается тоже нечто странное. В общем это интересно и круто. Или нет. Тяжело и.. Как то ещё.

И в таком количестве, что: ого как много.

Забыл записать время в середине, опять! Всё потому что ручку не подготовил. Но когда я стал париться об этом и задумчиво стучал себя мудрой клюва феникса по лбу... Меня чуть-чуть расслабило и напомнило, что это в принципе фигня, это прошло, а щас я делаю.. Ничё не делаю. Не надо так.

а) 8:29 -> 59сек (радуюсь что так близко попал, даже в долях)
б) ~17 -> 1:15 (отвлёкся, прилив идей-мыслей о разных практиках, закружилось, завертелось, отвлёкся)
в) 20:55 -> 52сек (при просмотре своего состояния куда-то делись очень много всех мыслей и я в полном молчании задумчиво так посидел...)

Глядя на часы:
чётко смотрел из правого глаза на стоящую стрелку. Пока я не офигел на несколько голосов :shock: :crazy: :%) стрелка не двинулась с места. А прошла секунда.

С тех пор я сидел и ... думал, блин, как я безалаберно трачу своё время, думал и думал.

Ещё несколько раз, я, играя зрением, вдруг *дзинь* - > смотрел на стрелку
и она неделала свой ход, пока не сделаю его я.

Минут 20 я так думаю, писал я это. А нет :) Всего 12.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Вт фев 10, 2015 9:22 pm

А вот и про практику ещё слова:

записывание что сколько займёт времени: на что нужна минута, час, два, три.
Во первых прикольная и простая практика. Начинаешь делать всякие вещи, до которых "не доходят руки", т.к. ты в рамках деятельности более высшего порядка: ты исследуешь. Это твоё очень полезное и очень нужное тебе исследование.

Записывание вообще - вещь. Обязательно. Вот зря я, например, не писал строго по порядку в одном месте что делаю. Было бы круче и можно было бы пересматривать не глядя в форум...

Для пересмотра записи очень помогают. Даже казалось- бы нелепостей: "вышел из магазина, с ощущением будто попал опять в советский союз", а это может вернуть целый комплекс вещей, который потонет, забудется. А ведь это вроде-бы ценно, там были какие-то круги на полях, какая-то сила неведомая. Энергия.

А! Ну и время, когда это было. Это то, о чём я и хотел сказать. Время и события. И сам забыл. И забываю это делать в своих записях. Значит важное :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение Marakesh » Вт фев 10, 2015 10:11 pm

dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,3651.0.html - тут есть глава о Магии времени от Равенны. Возможно она чем-то вам поможет, а может вы уже в курсе главы...)

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Ср фев 11, 2015 8:24 pm

10 минут, второй раз лезут мысли отписаться в теме о СОС...

Практика дробного сна это ж просто гениально ) Замечательная практика, в любом месте - спи :). Круто.

Отчёт написал в тему о СОС -> viewtopic.php?f=13&t=10858&p=64111#p64111,
показалось это больше туда в тему.

Проспал всего 7 минут. (ну потом ещё досыпал и плохо запомнил)


a) 6:29 -> 0:47 (спешу что-то возвращается)
***Смотрю на запись как баран на новые ворота о_О неск. секунд вспоминал, что же я имел здесь в виду... Вспомнил частично.
б) 15:09 -> 0:45 (норм)
в) 19:51 -> 0:54 (Ээ. спать хочется)

Думал что писал минут 20, на самом деле получилось 29

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Чт фев 12, 2015 10:51 pm

10 минут смотрел, а мысли записать забыл, в итоге всё забыл.

а) 14:13 -> 1:31 (пока шло время вспомнил сон и записал его, щас бы уже стал забывать (характерно что видел одновременно несколько снов и меня между ними переключало))
б) 19:56 -> 0:53 (никаких мыслей не записал, мысли серые)
в) 21:39 -> 0:46

Сны стали гораздо лучше запоминаться. Сплю по нескольку раз, иногда сидя, иногда скольжу паралельно со сном некоторое время. Но много перекосов делаю себе в ЭТ потому пока выздоравливаю. Эх идиотизм...

Писалось 40 минут. Я тормоз о_О
Ну пока то, пока сё, блокнот схожу посмотрю, записи поищу, повздыхаю, повспоминаю, постираю...

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение lutien » Пт фев 13, 2015 2:15 pm

underwater, по несколько раз спать не значит насиловать себя и действительно разбивать сон, наподобие того, как делают в сокращенных режимах. Достаточно немного ночью, немного днем - в силу возможностей и рабочего расписания.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Восприятие времени: отчеты

Сообщение underwater » Пт фев 13, 2015 11:48 pm

lutien, да, спасибо, заметил что несколько минут дают очень хороший эффект бодрости и свежести. Проблема, что не всегда просто улечься вовремя не насилуя себя. Из-за лишнего жара в теле, засветки синими светодиодами экранов глаз... И т.п. Иной раз нужно часок позаниматься энергетикой, тогда организм входит в режим желанного сна и отдыха.

Смотрел часы два раза. Первый раз был утром и через 5 минут наросла важность, пошёл какой-то груз и я решил провалить этот момент, не биться головой в стенку а сделать ещё подход вечером.

Вечером через 5 минут пошла такая-же фигня. Начинаешь скучать, отвлекаться, + гнобить себя, за то что скучаешь и отвлекаешься. Подумал это совсем невкусно. И стал вчувтсоваться. Заметил за часами что они очень красивые, почувствовал любовь и эстетизм, но и сразу удержал себя от чрезмерной экзальтации т.к. это бы стало так-же отвлекать и так же потом стал-бы гнобить себя, что не так уж и прёт эта экзальтация и т.п.

Чувства и сдержанность давали энергию и вдохновение, ВД ожил, стал придумывать слова, как я буду всё это описывать. Но чувство вкуса как-бы молчаливо подсказывало - сейчас не время для слов. Между этими процессами секундная стрелка сделала несколько прекрасных, грациозных, медленных шагов. Мне понравилось такое времяпрепровождение.

После прохода отметки 10 минут, как назло все мысли и слова пропали. Записывал на салфетках урывки, особо не заморачиваясь. Потом сделал из них компиляцию.

а) ~6:00 -> 1 минута (99сотых) (спать хочется)
б) 17:04 -> 38 секунд (o_O думал ну секунд 55 где-то или даже минута(спать хочется, чуть не уснул))
в) 19:34 0:58 (поспал)

Минут 30 писал. Факт: 18

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей