Новые исследования

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Пн авг 22, 2011 9:17 am

Прогресс у нас идет относительно лениво и прогнозируемо. Но мы продвигаемся в нужном направлении.
Следующие 4 дня ищем локацию Шахматного леса. Он находится в зоне преобразований. Лес видится как нечто поделенное на квадратики - аллеями, тропинками, оградами. Там есть и парковая зона с квадратными клумбами, и все в этом месте несет структуру квадратов.
Здесь мы тоже встретим суету, военные действия, активность повстанцев и антитеррористических военных формирований. Не обращайте на вояк внимание. Исследуйте эту локацию. Если спрайты будут приставать, говорите им, что вы от Равенны. Они отстанут.
Эта локация находится чуть дальше на север и немного на восток от локации со шлакбаумом. Если вы переберете с северным направлением, вас выбросит по транзиту в городской квартал (то есть, на юг). Поэтому особенно внимательно изучите самый северный край Шахматного леса.
С психологической т.з. впечатления о Шахматном лесе будут отражать войны эльфов и... ваши воспоминания 4-7 лет, преобразованные в сцены взрослой жизни.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Чт авг 25, 2011 10:08 am

Так как некоторые участники практа описывают головные боли, которые они связывают именно с моими заданиями, давайте сделаем перерыв на неделю. Отдохните, наберитесь сил, не практикуйте ничего из того, о чем я говорила. Не стоит мучить организм. Все должно идти естественно и в радость душе.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Чт сен 01, 2011 9:11 am

Продолжим наше путешествие.
Полоса трансформаций идеи с востока на запад ниже (севернее) Города. На востоке она пересекает реку, идущую с юга на север. В этом месте на реке с людьми происходят интересные изменения, и сама река то замерзает, то расширяется и т.д. Это очень интересное место, но опасное - в том смысле, что здесь много летунов. Здесь размещается их доильни. Люди видят эти доильни в форме больших черных крестов на берегу. Сотни сновидящих приходят туда, ложатся на кресты, и над ними зависает володор. И таким образом люди еще больше теряют свою светимость. Взамен володор дает им что-то -- какой-то энергетический пучок - как бы печать, что персона подоена, качество питания проверено, проблемных мест не обнаружено. Если в таком месте и сне осознаться, летуны начнут ломать вашу волю... и сломают ее, оставив кошмарные воспоминания электрического аутодафе.
Поэтому, оказавшись у реки, просто перемещайтесь на запад. Найдите Шахматный лес. Исследуйте эту локацию.
Если вы проскочите Шахматный лес и углубитесь далеко на запад в полосе трансформаций, вас поглотят сны о вторжении: вы будете прятаться от маленьких юрких стреляющих шаров и больших машин внеземного происхождения. Тут нужно понимать, что такие сны не имеют отношения к людям. Это "эльфийские" войны или войны фей (в фолькдлоре и эпосе). Или, иными словами, это некие "варки" и "терки" неоргаников, которые воспринимаются нами, как вторжение и война. Нео воспринимают их в терминах поглощения друг друга.
Еще западнее вы попадете в кошмары о наводнениях или потоках лавы. Вы будете убегать, спасаться, а затем погибать. Совершенно беспонтовые сны, которые имеют ценность лишь в эстетическом качестве - красивые зрелища и ваша возвышенная помощь спрайтам сна.
Последний раз редактировалось Ravenna Чт сен 01, 2011 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Чт сен 01, 2011 9:22 am

Итак, вы оказались в Шахматном лесу. Что делать дальше?
Выберите аллею иди дорожку, вещую на юг - к Городу. Идите не по аллее, и не по дороге, а параллельно им - прямо через лес, между деревьями и кустами. Обращайте внимание на ландшафт, на землю, на корни деревьев. Вам обязательно будут мешать. Сюжет предложит сериал о погоне, о преследовании и т.д. Вспомните, что вы здесь для другой цели. Намеренно игнорируйте сюжет сновидения и буквально "пяльтесь" на землю, отмечая перемены в ландшафте.
И тогда ландшафт начнет меняться прямо перед вами. Вместо ровной земле повится склон, все более крутой. Вы можете почувствовать себя такие же радикальные изменения - в настроении, в мыслях, в оценках происходящего. Это начала движение ваша ТС. Ее сдвиг будет отражаться в сцене сна - в трансформации ландшафта.
Сейчас нам не важны другие локации и направления. Весь фокус внимания обращайте на сдвиг ТС - на фиксацию самой трансформации ландшафта.
Конечно, все будет непросто. Эмоции нахлынут, кайф, изумление, внезапные и бесполезные откровения тщетных истин - огромный поток новых впечатлений. К нужно привыкнуть. Поэтому я прелагаю вам целую неделю на достижение этой точки входа.
Вкратце, медленно идите на юг, оставаясь в Шахматном лесу. Дождитесь апогея в процессе трансформации ландшафта. Повыслеживайте себя в этот момент. Идите через лес, а не по аллеям.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Чт сен 01, 2011 9:30 am

Я предлагаю вам локацию Шахматного леса по той причине, что она почти безопасна для сновидящих. Это как бы "музей" фей - как бы эталон их особых настроек, где нео не охотятся (то бишь, им там питаться запрещено). Говорят, что где-то в этой локации скрыта большая коллекция знаний (некоторые находили ее в виде библиотеки). Ее ориентиры - стена со сводчатым полукруглым проходом.
Шахматный лес, небольшая стена, идущая с востока на запад, проход в северную часть леса и сразу налево. Дальше будет структура, которую люди видят по-разному. Библиотека располагается либо в здании, либо под этой структурой. Помеха в виде монахов, учителей и мудрецов.
Поиск библиотеки не важен в нашем нынешнем исследовании. Это инфа дается для ознакомления.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Вт сен 06, 2011 10:49 am

Некоторым участникам проекта уже удалось почувствовать движение ТС. Как вы уже поняли локации важны, но не особо. Главное, найти место с активной трансформацией ландшафта. Близ Города таких мест мало. Сейчас я расскажу вам еще об одной из таких локаций, и мы переместимся в загадочную область, в которой вы бываете крайне редко.
Это место снится либо как ресторан, в котором недавно произошло убийство, либо как танцплощадка с дурной репутацией, либо как открытый павильон у берега водоема (столбы и крыша). В ваших снах я помогу вам вспомнить это место. И вот там ЗА рестораном, или танцплощадкой, или павильоном вы найдете проход, который заканчивается тупиком, стеной, покрытой вьющимися растениями (плющом, виноградником или даже какой-то сеткой). Поднимайтесь на стену, цепляясь за плющ или сетку. Наблюдайте те же симптомы сдвига ТС - перемену ландшафта и ощущения внутри себя. Из этой локации вы попадете в удивительно красивое место. Если увидите впереди канавы, ямы и прочее, идите вперед до мостика (это будет транзит в нужное место). Вот этот переходный участок с ямами и канавами - это жилая зона нео. Там вы можете встретить интересных и не очень союзников. Сейчас не заморачивайтесь на них и идите к мосту, но сначала пройдите через лазейку трансформации.
Это задание будет более легчим, чем первое, но все равно посвятим ему целую неделю. Обязательно найдите эту локацию, потому что она является развилкой на еще одну удивительную тропу сновидений.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Вт сен 13, 2011 9:55 am

Сейчас мы немного свернем в сторону от цели практа.
Просто локация стены с плющом находится рядом с интересным объектом. И если вы сейчас подумаете, то вспомните место, похожее на игровой зал. Он чаще всего запоминается вторым этажом и странными компьютерами. Эти компьютеры выполняют функции сна во сне. Через их экраны мы попадаем в другие стабильные сюжеты.
Если не можете вспомнить эту локацию, то сверните от локации "ресторан" направо и найдите двухэтажный (или 3-этажный) дом. Позже в этом доме с "компьютерным залом" или "интернеткафе" появится "радиостанция" или "телестудия", которая будет располагаться в другой части этого здания (тоже на втором этаже). А еще позже, когда вы как следует исследуете эту локацию, у вас появится возможность проникнуть в локацию "компьютер". Фактически, это вход в запретное место - в программу патча летунов.
Сейчас я попрошу вас зафиксировать лишь локацию "компьютерного зала". Найдите ее в окрестностях локации "ресторана". В 2- или 3-этажном здании интересные лестницы - может быть по ним узнаете место.
Срок - неделя.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Вт сен 20, 2011 9:34 am

Локации в сновиденном мире (или т.н. химеры) - это развивающиеся процессы.
Вот почему нам иногда приходится ждать, пока локация не разовьется в зрелую форму. Так было с локацией аэропорта. То же самое происходит с локацией "компьютерный зал". Вам придется подождать трансформации этого места в радио- или телестудию. Затем (в другой части здания) вы обнаружите проход в огромную локацию "Компьютер". Отважные исследователи столкнуться с массой хитрых ловшек и, наконец, достигнут инородного патча - некоторые видят его в виде картин из фильма "Чужой-2" (загаженные, липкие места). Очищать их не имеет смысла. Это можно делать вечность. Хитрость летунов заключается в том, что они сделали часть своего разума "нашим" разумом. Хитрость потрошителей типа Маси заключается в том, что они вносят в структуру патча некий вирус устремленности, который не нравится летунам. Он "беспокоит" этих бесстрастных существ. И если путь воина (развитие воли) делает людей "невкусными" для летунов, то потрошители вызывают "омерзение" этих существ. Иногда, общаясь с Масей, вы можете почувствовать отголоски этой рефлексии летунов. Она как бы передается и вам, беспричинно, несмотря на уважение к этой исследовательнице.

Но, как бы там ни было, мы возвращаемся в Шахматный лес. Следующую неделю я прошу вас фиксировать своим вниманием активные изменения ландшафта.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Новые исследования

Сообщение Ravenna » Пт сен 30, 2011 8:23 am

Следующее задание очень простое.
В Шахматном лесу вы становитесь свидетелем трансформации ландшафта. Юзая этот феномен, вы рано или поздно попадете в мир нео. Он выглядит, как местность со рвами и ямами. Найдите скопление ям или нор. Садитесь около одной из них и ждите, сохраняя осознание. Если никто не придет, бросайте мелкие камешки в нору. Вскоре прядом появится нео - обычно в форме человека. Познакомьтесь с ним. Поговорите. Попросите советов. Предложите дружбу.
Вам не нужно выбирать особого нео в этой хиве. Хива - это улей. Все нео одинаковы. Любой может стать вашим союзником. Не давайте никаких обещаний. Не принимайте условий. Просто предложите дружбу.
Нео считают людей членами выродившихся хив. Они делят нас на 11 видов. Определив наш вид человеческой "хивы", они ведут с себя с нами по шаблону. Поэтому лучшей стратегией является "дружба" - желательно без условий. Вы просто выказываете свой интерес к нео - к его знаниями, культуре, к правилам общения, к мировоззрению. Больше всего нео нравится общаться с "эротиками" - великими фантазерами и мастурбаторами, которые воображают себе "духовных" или призрачным любовников. Но с точки зрения знания этот вид общения очень спорный. С моей точки зрения глупо любить огромный улей. Это как бы становиться сексуальной игрушкой у целой страны.

Срок на знакомство с нео - 1 неделя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей