Кристаллы и сновидения

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Кристаллы и сновидения

Сообщение spy » Вт июн 21, 2011 9:34 am

Кристаллы и исцеляющие сны

Кристаллы можно программировать на исцеляющие сны. Выбери кристалл из списка, подержи его в руках минуты две, визуализируя, что он окружен ярким светом. Вырази намерение, чтобы кристалл приносил тебе исцеляющие сны, которые ты будешь помнить и понимать при пробуждении. Затем перед сном помести кристалл под подушку. Всегда держи около кровати блокнот и карандаш.

Красная и желтая яшма помогает вызову значительных сновидений. Яшма помогает нашему бессознательному контактировать в сновидении с осознанием.
Кровавик стимулирует сновидения.
Аметист вызывает интуитивные сны и выходы из тела. Кроме того, камень помогает находить смысл сновидения. Аметист, лежащий под подушкой, защищает от кошмаров, вызывает сладкие сны и отпугивает суккуб и инкубов.

Лечение тяжелых болезней с помощью аметиста.
* Подержите аметист в руках перед сном. Сохраняйте тишину и спокойствие. Дышите мягко и ровно в естественном ритме. В таком состоянии камень будет считывать ваше состояние.
* Закройте глаза, приподнимите внутренний взгляд в точку "третьего глаза" в центре лба. Представьте, что этот глаз открылся и показал вам прекрасное место. Войдите туда. (Если не будет получаться, приложите аметист к третьему глаза и заставьте его открыться.)
* Несколько минут рассматривайте красивое место. Почувствуйте присутствие человека. Пусть к вам подойдет фигура. Это духовный целитель (он не обязательно будет человеком).
* Объясните целителю суть вашей проблемы и попросите излечить болезнь. Будьте вежливы и почтительны.
* Ложась в постель, поместите аметист под подушку. Выразите намерение встретить целителя во сне, а затем запомнить сон.
* Проснувшись, запишите свой сон.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение lelitam » Вс июл 10, 2011 8:19 pm

Нашла с неделю назад кристалл аметиста.. любопытный эффект, когда кладешь его на область третьего глаза, появляются какие то образы, если перевернутся на бок и держать его прижимая ко лбу создаётся какое то ощущение полёта как в воронку.

Так как геолог с меня никакой, пыталась я ещё найти кристаллы яшмы и кровавика (это название в простонародье, по сути гематит) в кристаллах этот камень не растёт. Яшма тоже не растёт кристаллами, как мне объяснили гелоги, так что не ищите )

Помониторив инфу в инете наткнулась на достаточно интересное описание кровавика:
...Кровавик — камень магов, камень, побеждающий лярв астрала, защищающий от любых астральных нападений. Камень, дающий возможность работы для астральных воинов. Он также используется для концентрации тантрической энергии. В нем есть и силы Марса.

Надо сказать, что в личной жизни кровавик может дать слишком большую энергию, которая будет у человека внутри. Сначала это может никак не проявляться. У людей, которые носят кровавик и умеют с ним работать, совершенно неожиданно умирают все их враги...
Более подробно здесь: http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=47733

Аватара пользователя
Izograph
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:43 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Izograph » Вс авг 14, 2011 8:50 pm

В геммологии (науке о камнях) все камни поделены по сфере их влияния на определённых людей или определённые энергетические центры. Хочу привести здесь данные из книги известного геммолога Джаспера Стоуна.
Для работы с Вишудхой используют камни: агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатит, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит.
Для работы с Аджна-чакрой: агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит.
Для работы с Анахатой: авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диоптаз, диопсид, жадеит, змеевик, кальцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит.
Привёл эти чакры, как наиболее важные в наших исследованиях. При этом хочу заметить, что единственный камень, который применяется при работе со всеми чакрами - это агат.Удивляться этому не стоит, потому что агат - это слоистая разновидность халцедона, а халцедон - скрытнокристаллическая разновидность кварца. Яшма так же относится к пятнистой (разноцветной) разновидности халцедона, а аметист - к фиолетовой.
В этом году я объездил почти весь Крым и привёз оттуда 15 кг камней (яшма, агаты, халцедоны и кальцит). Если кому нужно для исследований - могу поделиться.
А вот, что тот же Дж.Стоун пишет о магических свойствах яшмы:
Яшма - один из немногих камней, обладающих особыми таинственными свойствами. ... талисман из яшмы холодного цвета даёт силу предсказания и обнаруживает скрытое от глаз, а яшма темных оттенков прекрасно предохраняет от "сглаза". Зеленоватая яшма помогает концентрировать внимание и открывать невидимое для зрения
А вот его же описание аметиста:
В Индии аметист считался одним из сильных магических камней. Кристалл аметиста, положенный между бровями, успокаивает сознание, способствует достижению внутреннего покоя. Считается, что аметист инициирует раскрытие "Третьего глаза" - т.е. помогает погрузиться в подсознательную область всевидения.
Но в продаже аметист часто подделывают крашенным агатом.

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Veta » Вт авг 16, 2011 8:18 pm

Izograph писал(а):В геммологии (науке о камнях) все камни поделены по сфере их влияния на определённых людей или определённые энергетические центры. Хочу привести здесь данные из книги известного геммолога Джаспера Стоуна.
Можно я опять побуду брюзгой? Имя данного "известного геммолога" переводится как "Яшма Камень" Причем, в книге отсутствуют копирайты. И имя переводчика тоже. Что позволяет мне сделать вывод, что данного конкретного геммолога не существует в природе, а книга оная является довольно небрежной халтуркой. Надо отдать должное, народ-таки пособирал информацию, даже шунгит упоминается.
То издание, что есть у меня, изобилует ляпами и откровенной халтурой - к примеру фото одного и того же золотого с янтарем перстня, представленного на разном фоне подается как "светлый янтарь" и "темный янтарь" Но инфа, повторюсь, есть. Для ознакомления сойдет.
Но в продаже аметист часто подделывают крашенным агатом.
а вот с этого места поподробней, пожалуйста. Кто, где и кому данное утверждение кхе-кхе... сделал.
(пишу без Вики и гугля)
Я думала, что аметист - кристаллический кварц с йонами (в основном) железа, которое и дает камню его дивный цвет. Монокристаллический кварц.
Агат же является представителем скрытокристаллических кварцев, таких как как яшма, гелиотроп, ближайший к агату халцедон и пр.
простите, тут как в анекдоте про ангдичанина и русалку "but how??? :shock: "
:%)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Izograph
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:43 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Izograph » Вт авг 16, 2011 9:03 pm

Veta, ляпы в книге есть, но это говорит о издании на скорую руку. Данные о камнях даны довольно точно (я сверял с данными из другого научного геологического издания - справочника минералов). Я цитировал по книге издательства СЗКЭО "КРИСТАЛЛ", СПб - 2008г. (ISBN 978-5-306-00346-7) Имя переводчика, действительно, не указано. А имя автора, которое Вы так перевели, вполне может быть его псевдонимом (многие эзотерики на публике своих имен не афишируют)... Но это всё не в защиту автора или издателей. Вся информация, которая мне попадалась о камнях в других источниках во всём совпадает с этой книгой, т.ч. не доверять ей у меня нет оснований.
Про подделку аметистов тут нет ничего необычного. Всем, кто интересовался поделочными камнями, известно, что агаты очень часто окрашивают для выявления их структуры. В одной из лавок, где продавали поделочные камни, я однажды увидел два ящичка с одинаковыми камнями, но разными названиями. Я спросил у продавца, не ошибка ли это. И она мне объяснила, что в одном аметист, в другом - крашеный под аметист агат. Различить очень трудно, тем более, что в природе все камни очень сильно различаются по цвету. В других лавках я натыкался на крашеные камни, которые даже на руке оставляли след (когда из них сделан браслет, то после ношения на запястье появляется след краски). А так не стоит этого бояться, ведь аметист и агат - это почти одно и тоже. Оба являются скрытнокристаллическими разновидностями кварца. Только агат - это не цветовой признак, а структурный. Тот же аметист со слоистой структурой может быть назван агатом, или агат фиолетового цвета можно назвать аметистом. :) Почти все халцедоны (агат, аметист, сердолик, оникс и т.д.) являются агатами, потому что запекались в природе слоями, но иногда толщина слоёв большая и обломок камня выглядит ровным - тогда он уже не агат, а аметист, корнеол, сардер, хризопраз и т.д. Если же слои очень контрастны, то это оникс (поэтому в литературе можно встретить, что у ониксов твёрдость по шкале Мооса 3,5-4 - это про кальцитовые ониксы).

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Veta » Ср авг 17, 2011 11:25 pm

Izograph писал(а):Veta, ляпы в книге есть, но это говорит о издании на скорую руку. Данные о камнях даны довольно точно (я сверял с данными из другого научного геологического издания - справочника минералов).
...
Про подделку аметистов тут нет ничего необычного. Всем, кто интересовался поделочными камнями, известно, что* ... И она мне объяснила, что в одном аметист, в другом - крашеный под аметист агат. Различить очень трудно, тем более, что в природе все камни очень сильно различаются по цвету.
Оба являются скрытнокристаллическими разновидностями кварца. Только агат** - это не цветовой признак, а структурный. Тот же аметист со слоистой структурой может быть назван агатом, или агат фиолетового цвета можно назвать аметистом.
__________________________
* аметист http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%81%D1%82
** агат http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%82

Прошу не путать аметист с халцедоном. На самом деле, агаты, ониксы (настоящие, а не то, что сейчас этим называют), сардониксы, какрнеолы-сердолики и пр. являются разновидностями ХАЛЦЕДОНА и различаются по окрасу. В основе своей это как раз скрытокристаллический кварц. Их действительно окрашивают, причем, даже анилиновывми красителями. Еще есть возможность поиграть с прокаливанием - под воздействием температуры меняется, например, валентность железа в сердолике, от чего цвет меняется на более темный
Опал - тоже кварц, но аморфный.
А вот горный хрусталь, аметист, цитрин, празем - это КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ кварц. И вот уж их не окрашивают, в общепринятом смысле этого слова. Но есть возможность изменить природную окраску кварцев. при помощи температуры или облучения цвет может поменяться довольно радикально.
А то, что ты не нашел противоречий - гы, так они же из интернета инфу и собирали, в случае, если я права. А уж рекламку русскому ювелиру Колчину... И цены на изделие...
Но, повторюсь, для ознакомления сойдет.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Izograph
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:43 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Izograph » Сб авг 20, 2011 3:17 pm

Попробовал сегодня два камня. Кальцит вечером положил в подушку и уснул с ним. Он сразу вызывает гипногогические образы. Всю ночь (!) снились яркие сны, которые помнил хорошо, как просыпался, рассказывал его сам себе, в надежде, что смогу утром записать... Следующий сон начинался почти сразу, как закрывал глаза, но как бы записывался в ту память, где был предыдущий :( В результате, утром смог записать только несколько обрывков снов, но кристалл работает и очень здорово! :good: Второй камень (черная яшма - ?) пробовал утром. Заснул на час, но в это время видел очень яркий, с довольно сложным сюжетом сон. Действие камней разное (например, когда берешь в руку и работаешь с ним на ладоневой чакре), но оба хорошо подействовали на сновидение.

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Veta » Вс авг 21, 2011 12:42 am

Аметист на третий глаз попробуй. Он просветляет. Лучше, конечно чистый нетрещиноватый кристалл.
А вообще народ рекомендует записывать сразу, иначе забываешь. Кто-то надиктовывает на диктофон...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Scindo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:13 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение Scindo » Вс авг 21, 2011 4:47 pm

Попробуйте кристалл мориона или обработанный морион.
Очень ничего для работы в области сновидений.
Кристаллы кварца хороши в том случае, если в них «засунуть» нужную Вам инфу, так они чистые «носители и накопители».
Яшма для снов, хм, может быть, раз пробовали, и вышло, но её энергия и инфа, скорее для женщин хороша, особенно в части особенностей женского тела.
Я яшму юзал, на сны никакого эффекта.
Кварц – давал то, что вложил в него сам, универсальный камень, как вода или соль…
Через морион можно и с «трупиками» общаться.
Аметист – камень трезвости, а точнее ясности. Хотя, если сильно глюкануть, можно себя перестроить, мол, ясность для ясных сновидений.

Удачи в работе с камушками.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Кристаллы и сновидения

Сообщение lelitam » Вс авг 21, 2011 7:27 pm

Где то с месяца полтора уже сплю с кристаллом аметиста.
Сначала держу кристалл в левой руке, потом кладу на третий глаз, практически сразу наступает тишина, редко вд включается, но не надолго, его в это время очень просто выключить.
Первое время были достаточно яркие сны, на гране осознанности, был как то ОС, лабиринт.
Сейчас почему то даже сны пропали, не говоря уже о КС и ОС.
Может как то нужно перепрограммить кристалл или очистить его?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей