Ключики к Зазеркалью.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Raven » Пн сен 08, 2014 9:48 am

Летяга, а я б хотел напомнить чуть-чуть классические западные мистерии.

Практики с зеркалами действительно в ходу в ритуальной магии. Их задача - фокусировка второго внимания. То же самое, что мы делаем перед засыпанием. Выдавливаем внимание в "другой мир".

В "зеркальных техниках" ценятся три аспекта: объёмность, отражение и блеск.
Дон Хуан использовал воду и зеркало, стародавние алхимики - пузырьки с "Живой водой" и белок куриных яиц, ну а друиды - хрустальный шар. Он даёт самую верную фокусировку внимания.
Однако в Тибете для зеркальных медитаций употребляют серебристые чаши, с налитой в них водой.

Технология работы со всем этим добром строится на фокусирующих свойствах линз и проецирующих свойствах сфер.

Например, если на дно чаши наносится мандала с мантрами, то в некотором месте, строго определённом радиусом чаши, формируется сфокусированная точка, которая содержит в себе все свойства этой мандалы с мантрой. При нагнетании концентрации точка растёт, и становится сферой, которую ты можешь насыщать энергиями, программировать или сновидеть её, как бы получая уроки.

С шаром используют эффект проецирования. Важно впустить в объём шара какой-то элемент, который зафиксирует твоё второе внимание. Что-то несложное: узор или пламя свечи, а потом разница между поверхностным отражением и центром шара выключит твой ВД, и ты начнёшь раскрывать безмолвное знание, которое будешь воспринимать, скорее всего, как мир второго внимания.

Что-то типа такого эффекта:
cmme3klgtl_2.jpg

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение underwater » Пн сен 08, 2014 10:35 am

Засыпал сидя-лежа за столом. Показалось закручивает против часовой стрелки и переворачивает кувырком.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Son » Пн сен 08, 2014 12:17 pm

Letyaga писал(а):Ага! Назрел еще один критический пункт для наблюдения.
Относительно какого центра отзеркаливает (переворачивает) тело. Ну по ощущениям.
Перебрасывает через макушку головы, крутит вокруг центральной точки тела или у стоп?
да, мысли те же. В сновидениях обращаю внимание периодически, что за все манипуляции "отвечает" одна голова. Остальные части тела могут присутствовать или отсутствовать по желанию или иметь микроскопический размер. Несколько раз разрезала живот, чтобы посмотреть с какой стороны печень, и грудь - чтобы увидеть сердце. Всегда тело оказывалось пустым, и только голова постоянно чем-то наполнена. Однако откуда-то берутся видения энергии живота, коленей. Такое впечатление, что это голографическое изображение чего-то в целом, то есть, при "чистке" дубля, как это видится в сновидении, положительный эффект распространяется на все существо. Так вот, отталкиваясь от того, что тела может в принципе не быть, я вела наблюдения за тем, что именно появляется в сновидении и каким образом. Получилось, что видит и движется сама голова (передняя ее часть, там, где третий глаз), то есть, создает видение движения. Однако в качестве примечания не могу не отметить, что полноценное тело отрастает каждый раз, как осуществляются путешествия в локации мира повседневной реальности (формируется как бы реальный двойник, способный в том числе двигать предметы), во время таких опытов зеркальность минимальна или отсутствует.
Следующий пункт наблюдения связан с энергиями самой Земли. Не для кого ни секрет, что Земля живая и обладает собственной энергией. Кто-то читал об этом в книжках, кто-то это понял или увидел самостоятельно.
Думаю, все, что способны видеть наши физические глаза, все, что фиксируется разнообразными приборами - только часть инфы об энергии Земли. Глазам дубля доступно больше. Главное, что мы знаем в физическом мире - у Земли два полюса. Но энергия не "читается" так однозначно. Один и тот же объект может быть прочитан "в обе стороны". Словно если бы существовало некое пятое измерение, дающее возможность делать такие манипуляции. То есть, при созерцании энергии не имеет смысла присуждать видению такие понятия, как лево, право, верх, низ (как в космосе), и только память о физическом восприятии создает некоторые ярлыки. Это работает везде: в лабиринтах иных миров, идя вниз, можно прийти наверх, потому что там нет сторон света, а есть только центр (сам видящий, или просто его третий глаз). В дальних путешествиях нет необходимости запоминать дорогу как набор поворотов и переходов по уровням, если только мы сами не создает искусственно эти зацепки, чтобы вернуться с их помощью. Так же с переходами в иные миры, которые вовсе не расположены выше или ниже нашего мира. Они идут кольцеобразно. В один и тот же желаемый мир можно переместиться, двигаясь как вверх, так и вниз.Вроде бы Кастанеда сравнивал расположение миров с расположением слоев луковицы. Что ж, я рада что мы в этом совпали, иного впрочем и быть не могло, потому что это правда.
Однако чаще всего Земля не воспринимается такой же энергетической структурой, как чужеродные (не из нашего мира) образования, но это связано скорее с тем, что я мало путешествую по ней, а скорее чаще торчу в собствнных лабах или ухожу отсюда вовсе. Поэтому просто предположу, что структура Земли "читается" так же, как и все другие структуры - во все стороны. Это создает почву для размышлений на такую тему: а что, если проявление Земли в физическом мире - не единственный вариант, а есть и другие варианты, доступные нам через сновидения, но не доступные для восприятия данным физическим телом...но это уже другая история...

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Вт сен 09, 2014 9:57 pm

Raven, вот! Эта чаша с водой и проецируемая точка. Это все хорошо согласуется с моделькой пирамидок, соединенных вершинами. Точка соприкосновения - это абстрактная точка, из которой все видно. Основания пирамид - это миры реала и сновиденного. Это как бы развернутые проекции из точки. При засыпании внимание из реала стягивается в точку, момент провала, и потом разворачивается в (или разворачивает в смысле как бы высвечивает) сновиденный мир. В чаше с водой та же модель, только наоборот. рисунок первичен, а фокусная точка вторична.
Я думаю тут можно создать модель механизма. Вычленить закон, систему. ( как ПМ - частная модель закона сложения.) Тогда можно воссоздавать этот закон в других условиях, другими инструментами.

Son, вот насчет главной головы) - у головы (взгяда) есть же направление (ну, то которое менял дон Хуан Карлосу), она необходимый элемент общей структуры, вот и не исчезает, наверно.

underwater, возможно ты немного не то вращение словил :) :%) Я не замечал движения. Лежишь/сидишь, потом раз, и понимаешь, что уже перевернут. Там как бы нет движения. Ощущение вращающих движений - это немного не то, наверно. Хотя не будем сбрасывать со счетов.
Последний раз редактировалось Letyaga Ср сен 10, 2014 4:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Вт сен 09, 2014 10:07 pm

Лежал головой на север. На левом боку.
Развернуло лицом в другую сторону. То есть голова все так же, только лежу уже на правом боку.
Хе-хе. Вот и зацепка. Все-таки от положения тела - зависит тип отзеркаливания.
Лежишь на спине разворачивает на 180 головой, а если сидишь или лежишь на боку разворачивает лицом!

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение wolker » Вт фев 10, 2015 9:13 am

Letyaga писал(а): 5. И наконец, то за что я хочу зацепится и оттолкнутся... В общем такая штука: иногда, не всегда, можно заметить, что где-то в переходном состояние между реалом и сном, тело, а скорее комнату (мир) переворачивает на 180 градусов.
Вот лежишь на кровати головой к окну, даже не спишь, а так расслабился... с закрытыми глазами, и вдруг, хоба!, осознаешь, что все перевернуто, то есть, лежишь к окну уже ногами. Совершенно отчетливое ощущение, абсолютно убедительное знание тела, но стоит открыть глаза... и перспектива меняется.
Такое же бывало, и сидя в кресле. Только разворачивает уже не макушкой головы, а лицом. Вот развалился в кресле, окно за спиной, пытаюсь войти в КС, и на каком-то этапе, обнаруживаю себя развернутым примено на 180 градусов, и созерцающим сновидение - вид из окна.
Может расстрою, но на самом деле всё очень просто. Этот эффект заметен очень давно и причём у пастухов, они поразительно ориентируются по сторонам света и автоматически принимают позу строго по оси север - юг. Заметили эту вещь церковники, в церкви данные ребята стают только так, а в другом положении говорят что им дискомфортно. В целом данное чувство ориентации есть у каждого человека. У меня также, что порой доставляет хлопоты, дом где я живу несориентирован, и в спальне вектора идут по диагонали, есть огромное желание и кровать так выставить:) что впрочем вызывает бурю негодования у жены:))

D.K.Meron

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение D.K.Meron » Вт фев 10, 2015 1:19 pm

Letyaga,
насчёт переворачивания - тоже знакомо. С юга переворачивает на север и с запада на восток, если на спине. Если на боку, что реже - слева на правую сторону.
И да, ощущение очень убедительное :)
В какой-то момент прежнее ощущение тела перестаёт фиксироваться, например, через звуки, идущие с улицы, т.е. с одной стороны. И ощущения зеркалятся. Казалось бы, за счёт чего такая уверенность, что лежишь вообще в каком-то направлении? Ведь есть только поверхность внизу, а других ориентиров нет. В какой-то момент эта поверхность исчезает из сферы восприятия, появляется что-то другое типа парения, и тут приходит осознание, что что-то поменялось в пространстве.
Если некоторое время осознавать это состояние, то оно сменяется на изначальное.

Возможно, тут дело в работе вестибулярного аппарата? В некоторых случаях он может частично отключаться.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Marakesh » Вт фев 10, 2015 2:53 pm

Мне нравится ехать в транспорте и смотреть на отражение в стёклах противоположной стороны улицы. Создаётся ощущение незнакомого города, и эту штуку можно использовать для разных целей) Движение в отражении тоже идёт в противоположную сторону. Ещё значение имеет угол зеркала. Если на зеркале нарисована кошка, например, то на стене, стоящей в 90 градусах от стекла можно увидеть лошадь, или что-то ещё(из-за искажения). Мой друг, входя в реал в сновидении, всегда видит всё как в зеркале. То есть, если в реале дверь в комнате слева, то в сновидении она у него справа. И так со всем. Перевороты во время засыпания тоже замечал. Иногда при ложном пробуждении тебя так же зеркально переворачивает, ты просыпаешься в "комнате наоборот". У меня было так, что просыпался на кровати, противоположно стоящей в реале. То же самое с картинами, фотографиями на стенах. При чём, кровать стояла в таком положении, в котором я её никогда не ставил. То есть тело не могло запомнить это расположение. Зато зеркальность на лицо. Если спал продолжительное время на одном месте, затем начал спать на другом(в другой комнате, квартире), при засыпании тоже можешь ощущать старое место, но это в пограничном состоянии. Соответственно, ощущаешь другие стороны света при этом.
Ещё интересно через зеркало смотреть на реал. На что угодно. Можно заметить гораздо больше всего, охватить вниманием, нежели смотреть глазами. Оно как бы сразу пристально фокусируется на всём. Одно время мне даже взбрело в голову сделать зеркальные очки. :D
Son, по моим наблюдениям тело создаётся только из-за описания. Если не формировать привычный мир, то вместо тела будет сфера белого света. Изначально из тела вылетает сфера, лёгкая, очень лёгкая.
А "параллельные реалы" описаны у КК. Например, когда Дон Хуан его толкнул в дверь и потерял. Есть и другие эпизоды.
Последний раз редактировалось Marakesh Вт фев 10, 2015 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение beginner » Вт фев 10, 2015 3:01 pm

Есть такое. Лежишь усыпаешь и вдруг понимаешь, что ты почему то лежишь наоборот в кровати. Ум ещё не спит, поэтому начинает разбираться, что за прикол, вспоминаешь обстановку, понимаешь, что точно должен лежать головай туда, но почему то кувыркнут на 180 градусов, на боку не знаю, на боку кажется труднее такое получиться.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение astrophilus » Вт фев 10, 2015 5:47 pm

D.K.Meron писал(а):Возможно, тут дело в работе вестибулярного аппарата?
Не очень похоже, потому что в большинстве таких инверсий ты видишь комнату при закрытых глазах, причём, мебель практически та же, что в реале, но в оттенках серого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость