Ключики к Зазеркалью.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Marakesh » Ср фев 11, 2015 2:49 am

Спонтанно сейчас провёл опыт. Спал на спине, голова в правую сторону, направление с-з, больше к западу. Прямо перед ногами частично застеклённая дверь шкафа. Проснулся от плача ребёнка. Обнаружил, что тело развёрнуто на 180 градусов. Спал головой к окну, соответственно, теперь лежал к окну ногами. Интересно то, что звук(плач) фиксировался всё там же!!! То есть, тело-то развернулось, но звук остался на месте, оставался к северу, исходя от точки моего тела. Я рассмотрел это как баг, залипание в пограничном состоянии. Можно находиться в нём при желании достаточно долго. И это реально залипание, которое скидывается "обновлением рабочего стола". В моём случае прошло слишком мало времени после засыпания(меньше двух-полутора часов), и в эту фазу сна как раз возможны разные подобные вещи. Из в сего опыта, думаю, новое и ценное - это звук, не изменивший направление.
Кстати, на счёт смотрения на реал через зеркало. Там однозначно наступает изменёнка, ощущение наполняемости, удовлетворения. И тут меня осенило. Не является ли это триксом к отключению вд, вроде походки силы, когда весь тональ перед тобой ты можешь фиксировать, не наблюдя пристально? Будет время, проведу эксперименты!

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Marakesh » Пт фев 20, 2015 2:42 pm

Возможно Letiaga основывался на этом фрагменте, если нет, то он дополнит тему для размышлений.

Карлос Кастанеда, том 9, "Искусство сновидения":

“Она начала шептать мне в левое ухо. Она сказала, что дары, данные ею нагвалям моей линии, связаны с тем, что древние маги обычно называли «сдвоенными позициями». Это, так сказать, начальная позиция, в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений, отражается в позиции, в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того, чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.

Две позиции составляют целое, — говорила она, — и магам древности пришлось потратить тысячи лет, чтобы найти наилучший способ взаимоотношений между любыми двумя позициями. У современных видящих, — продолжала она с усмешкой, — никогда не будет времени и условий, чтобы проделать всю эту работу, и мужчинам и женщинам из твоей линии на самом деле повезло в том, что у них есть я, сделавшая им такие подарки.

Ее смех зазвучал особенно хрустально.

Я не совсем понял ее объяснения сдвоенных позиций. Я без церемоний заявил ей, что не хочу испытывать все это сам, мне достаточно знать о таких вещах как о интеллектуальной возможности.

— Что именно ты хочешь знать? — спросила она мягко.

— Объясни мне, что ты имеешь в виду под сдвоенными позициями, или начальной позицией, которую должен принять сновидящий в своем сновидении.

— Как ты укладываешься для сновидений? — спросила она.

— По-разному. У меня нет определенной позы. Дон Хуан никогда не акцентировал на этом моего внимания.

— Это сделаю я, — сказала она и встала. Она изменила позицию. Сев справа от меня, она зашептала мне в другое ухо, что в соответствии с тем, что знает она, поза для сновидения имеет первостепенное значение. Она предложила проверить это на очень утонченных, но простых упражнениях.

— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.

— Что это дает? — спросил я.

— Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.

— И что будет в результате этого упражнения?

— Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки — это подарки полного восприятия.

— Да. Но я думаю, что мне не совсем ясно, что означает полное восприятие, — соврал я.

Она не обратила на мои слова никакого внимания и продолжала рассказывать мне о четырех вариантах упражнения, когда погружение в сон происходит на правом боку, на левом, на спине и на животе. Затем о том, что в сновидении упражнение выполняется, чтобы приснилось второе засыпание в том же положении, в котором начался сон. Она обещала мне необычайные результаты, которые, по ее словам, невозможно предсказать.”

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Son » Чт мар 05, 2015 2:17 pm

Marakesh, а мне показался близким к теме отрывок из КК, где Зулейка рассказывала о том, что центр первого внимания втягивается в центр второго, когда входишь в сновидение...

Опыты продолжаю. Не то, чтобы специально, но мне интересно как работает осознание, что оно может, естесственно на практике. Мне в принципе не интересно пользоваться одними и теми же проверенными и осмысленными тропками. Интересно искать новые. Но их нужно выбивать из некоего спящего состояния.
Например, в сновидении мы смотрим не только вперед, как физическими глазами, но и во все стороны. Мы подобны паукам, но только не с восемью глазами, а с бесконечным количеством глаз, покрывающим все тело. Говоря о теле, я не имею ввиду копию физического тела или тело энергии. Набор глаз, смотрящих во все стороны - то, чем мы истинно являемся в сновидении. Так же я представляю его как один большой глянцевый глаз. Кстати мысль о глазе не случайно появилась. Давным давно я обратила внимание, что в сновидении можно моргать, не теряя из виду картинку. Я прикладывала руки ко лбу, насщупывая то, чем мы видим в действительности. Этим "что-то" оказался участок в районе третьего глаза (так я думала). Время шло, участок становился видимым (словно видел сам себя), он расползался и постепенно занял все лицо. Когда прикладываешь руки к нему, то он видит сквозь низ, как и через множество других реальных и нереальных препятствий. Затем я как-то обратила внимание, что когда описание тела не материализуется, глянцевый глаз преспокойно странствует без него, настраиваясь на все новые и новые видения.
Далее я стала специально отказываться от присутствия копии тела, то есть отказалась от потакания привычному убеждению действовать как в мире повседневной реальности (в том числе смотреть как в мире повседневной реальности). Тогда глаз стал полностью круглым и стал одинаково смотреть во все стороны. Когда я выходила в сновидение, то сразу становилась просто глазом. Иногда конечно все же создается копия тела, но вместо головы у него сплошной глянцевый глаз.
Вот почему у меня нет заморочек с "право" и "лево". выворачиванием мира наизнанку занимается некий участок глаза. Когда активируешь другие участки, фишка с выворачиванием исчезает. Я проделала это десятки раз. Действительно, когда тольк-только начинаешь сновидеть, глаз как бы дремлет, он разгорается как искра. Но чем дольше сновидишь, чем чаще и увереннее меняешь видение, скользишь в известном и неизвестном, тем бОльшая область глаза задействуется.
В тайне я сравниваю описание глаза с описанием точки сборки, но это не выжно...
Это еще не все... Я пишу как бы обобщенный опыт за несколько лет на основе недавней серии узкоспециализированных опытов. Просто что-то с чем-то сошлось и теперь мне известно то, о чем повествую.
Я стала "простреливать" глазом на некое расстояние вокруг себя. На удивление это "расстояние" равное примерно пяти километрам, с легкостью поддавалось рассматриванию. Тогда стала пробовать пробивать все дальше и дальше. И вот что выяснилось: когда пробиваешь, настраиваясь на видение собственной энергии, то всегда формируется шарообразное видение. Когда пробиваешь, настаиваясь на энергии мира, то взгляд уходит во все стороны как бы в бесконечность.
Так же есть такая привычка, (не знаю как еще назвать), благодаря которой глаз поделен на участки. Половина глаза соответствует привычке физических глаз смотреть перед собой и видеть яркую картинку. Боковые участки затемнены и фиксирую потенциальные к проявлению видения (они как стопка слоев висят в ожидании). Тыльная сторона глаза смотрит дальше всех. В центральной ее точке - настройка на неизвестное. Когда используешь ее, то "вытягиваешь" некие области, которые помещаются потом на периферии этой точки и болтаются где-то рядом в пределах тыльной стороны в виде слоев. Возможно дальше все снова изменится: передняя часть явно слишком велика и активна, именно она ловит массу глюков, манипулирует сторонами и тянется к известному, привычному.
Серия мини-опытов, которая сама собой прошла в относительно недавнее время заключалась в наблюдении и манипулировании пространствами видений. Я переворачивала верх и низ, меняла стороны, следила за собственной энергией во время всего этого. Например, если перевернуть видение вверх дном, то можно спокойно ходить "вверх головой", не теряя ориентации. Если менять местами лево и право, то на энергии в действительности это не отражается. Более того, часто я ощущала не только переворачивание видения, но и выворачивание наизнанку собственной энергии, но затем что-то подсказывало сменить настройку и в следующую секунду видение выворачивалось.
Можно сравнить с положением планет относительно Солнца. Земля не справа и не слева от Солнца. Все зависит от взгляда со стороны. То же и в сновидении. И только когда мы смотрим на мир физическими глазами, то используем жесточайшую настройку. Напротив, при нефизическом восприятиии ряд правил отключается и мы получаем бОльшую свободу, но другой жесточайше настройки, заставляющей видения выворачиваться каждый раз не существует. То есть зеркальность - не правило само по себе, а признак ослабления другого правила :wink:
Когда вытягиваешь области неизвестного, то они то же стремятся закрепиться относительно чего-то. Их тоже можно крутить, точнее, крутиться в них. Разнообразные энергии так же видятся распространяющимися во все стороны (но на самом деле это глаз распространяет свое видение во все стороны и создает наиболее приемлемые фиксации). Поэтому часто получается, что лабы других миров, да и нашего мира, выглядят коконообразно.
Я все думала, но как же так получается, что, к примеру я в сновидении выхожу на балкон и вижу реку слева, хотя в реальности она справа... Вот если бы я стояла на берегу реки и осматривала своим глазом все пространство вокруг, то тогда река могла бы показаться как слева, так и справа от меня. Но когда стоишь на реальном балконе реального дома и видишь реальную реку... Вывод пришел откуда-то издалека в очень абстрактной форме: мы не осознаем в действительности что делает наш глаз сновидения, насколько далеко он смотрит. Возможно, глаз, осознаваемый в сновидении как точка фиксации, точка осознания - видимая квинтэссенция способностей, лежащих пока что за пределами понимания. То есть, видения формируются не здесь и сейчас. Здесь и сейчас действует осознание. Видения же могут лежать и вне области осознания, но все же быть доступными. Проще говоря, выворачиваться могут одинаково как единичные объекты (относительно нас), так и взаимосвязанные группы. Иногда зеркалят отдельные части видения.
В любом случае если кто буде дальше эксперементировать с этой темой (а без этого как бы никак если вы практикуете сновидение), то обратите внимание не на сами картинки, а на их энергетическую основу. Даже если что-то выкручивается, то положение в энергетическом смысле не меняется.
Вообще очень интересно раскручивать всяческие эффекты осознания. Даже странно все это осмысливать. Иногда приходит понимание, почему люди боятся практики: ведь если некоторые эффекты и трюки, обычные для сновидения, случатся в реальности, видение этого мира может утратить авторитет реальности.
Еще вот вспомнила. Бывает так, что вход с сновидение не происходит как переключение режимов, а идет одновременно с восприятием физического тела. Тогда уже как бы лежишь в кровати, не теряя способности шевелиться, но в то же время уже открываешь видения. Можно к примеру открыть видение реальной спальни и увидеть эффект зеркальности. Когда входишь в одно из видений, физтело отключается, но пока созерцаешь, оно еще доступно для управления. Тем не менее эффект зеркальности работает в том числе в режиме комплексного физически-сновиденного восприятия.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Marakesh » Чт мар 05, 2015 4:28 pm

Son, я где-то писал, что из тела ты выходишь в форме сферы. Очень легкой. А потом как бы структурируешь себя, приобретая форму. Это как было у меня. Я считаю, что это выход в реал. Потому что опыты отличаются ощущениями от осов. Это я имею ввиду сходство с твоим глазом.
С видением локаций при бодрствующем физ. теле тоже знаю. Можно сновидеть и, когда сидишь где нибудь в парке на лавочке. Это все касается темы Равенны с настройкой на КС. А еще к этой же теме я отношу некоторые слои энергии(см. тему ПС). Некоторые слои внешние, а есть те, которые внутри тебя, но ты их проекцию видишь снаружи. То есть, Равенна предлогала апперировать с закрытыми глазами, а можно эти вещи делать с открытыми! Возможно со щелью это тоже связано. Не знаю, как объяснить понятнее)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Idillian » Пт мар 06, 2015 7:20 am

Son писал(а): Время шло, участок становился видимым (словно видел сам себя), он расползался и постепенно занял все лицо. Когда прикладываешь руки к нему, то он видит сквозь низ, как и через множество других реальных и нереальных препятствий. Затем я как-то обратила внимание, что когда описание тела не материализуется, глянцевый глаз преспокойно странствует без него, настраиваясь на все новые и новые видения.
О, Son! Спасибо тебе! Ты на многое пролила свет. :)
В последнее время часто путешествую без тела. Причем в самом ОСе этот факт меня никак не смущает, а вот по просыпанию немало удивляет. До сего дня было просто не понятно, чем именно я смотрю, если тела нет и в помине. Действительно, когда смотришь одним только глазом картинка воспринимается объемно, пространство охватывается со всех сторон единомоментно. С дальностью я не экспериментировала, просто даже не додумалась до такого, так что еще одно спасибо за идею. Вывернуть глаз на изнанку - это круто! :) Такой простор для дальнейших изысканий :good:
Кстати, с глазами постоянно отмечаю какие-то траблы. В зависимости от глубины сна и от положения физической тушки возникают различные эффекты. Часто при поверхностном сне замечаю пелену, которая спадает через какое-то время. Логического объяснения я этому не находила, видимо функция зрения действительно переключается с физических глаз на другое, то которое описала ты, поэтому и повышается резкость и чистота видения.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Adalinda » Пн ноя 02, 2015 12:49 pm

Как то раз во сне увидела стопку фотографий, и в них все было зеркально. Я видела не саму зеркальность, а буквально этот эффект зеркальности. То есть, видела как картинка держится в виде зеркального снимка. Попялившись немного на фотки, я перевела взгляд на картинку сна. Она была сделана таким же способом как и фотки: она подрагивала и зеркалила. Затем я сфокусировалась на непосредственно эффекте зеркальности и тут "вариант смотрения" поменялся. Я увидела, что не вижу объемное изображение, а смотрю на тонкую пленку-зеркало, налепленную перед моими глазами. Это как прилепить к своей башке зеркало заднего вида и боковые зеркала, закрыв тем самым вид окружающей днйствительности. Эта зеркальная пленка отслаивалась, дрожала, но никуда не пропадала. Еще было ощущение, что она, как линза, вклеена в сновиденную область зрения, при том сновиденные глаза ее слегка отвергают и создается эффект плавания этой зеркальной линзы в области зрения.
Иногда я повторяю этот эксперимент и переключаю внимание на "зеркальную линзу". Иногда определяю ее сразу, иногда ее вообще нет. Интересно, что если отделить ее, как отдельный элемент, то можно уставиться на нее и смотреть в нее как в картинку сна, но при этом за ней будут и другие сны, не зеркальные. Когда линза отделена и смотришь в нее напрямую, то объекты могут казаться плоскими, отраженными, но если переводить взгляд вглубь линзы, то объекты обретают глубину и становятся целым "настоящим" миром.
Я пыталась двигаться назад, используя зеркальную линзу, так как по логике зеркало заднего вида отражает объекты на заднем плане. Но оказалось, что это неудобно. К тому же стоило начать движение спиной вперед, как позади образовывалась такая же линза, зрение переключалось вперед (словно машинист быстро перебегал из одной кабины управления электрички в противоположную). Тогда попробовала управлять картинкой, не входя в нее. Было похоже на то, как едешь на авто, используя одни только зеркала. В общем вывод такой - линзу можно снять, можно двигать ее (например, направлять линзу, образованную позади, на линзу спереди, создавая тем самым бесчисленные сновиденные коридоры). Затем, если хотя бы раз найти эту линзу, то она будет часто выделяться потом сама.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение valmaco » Ср ноя 04, 2015 3:19 am

Лично я не видел никакой зеркальности в сновидениях. В каком положении заснул в таком и там, разве что различия на правом или на левом боку лежу. В детстве спал головой на восток, год назад на север, сейчас на запад. Никаких ощутимых эффектов от этого не произошло. Смотрел на себя в сновидении в зеркало, тоже ничего не переворачивалось. Когда спал головой на север, справа у меня была река, в реальности она с той же стороны. Как то видел цунами во сне, оно шло со стороны реального моря.
А вот по поводу смотреть в реале на мир через зеркало действительно интересно. Даже думал на основе этого упражнения разработать. Но потом забыл. Вспомнил только сейчас почитав эту ветку. Что то в этом есть.
Ещё хотелось бы добавить по поводу зеркала. Там зеркало туннель. Переход на более глубокий уровень.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Adalinda » Вт ноя 17, 2015 1:05 pm

Снова заметила интересный момент, когда виден не сам эффект зеркальности, а то, как он создается. Сначала вошла в кс. Никакой зеркальности. Проснулась несколько раз, тем самым сменив несколько лок своих старых квартир. Никакой зеркальности. И тут, когда уже посмотрела на горизонт из окна, зрение вдруг раздвоилось. Появилось два одинаковых изображения пейзажа. На одно я смотрела левым глазом, на другое - правым. Левое изображение было зеркальным отражением правого. Сразу пришло воспоминание, что такой выбор я делаю чуть ли не каждый раз, когда вхожу в кс. И что это настолько простая и неинтересная процедура, что она происходит автоматически. И что на самом деле я всегда выбираю просто тот вариант смотрения, который выглядит более качественным. Или...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Psychonaut » Вс июл 30, 2017 10:12 am

Забавное наблюдение насчёт зеркальности. Сегодня снилось, что я стою на остановке с одной девушкой и жду автобуса. Это была реальная остановка в моём городе. Уже после пробуждения понял, что автобус во сне должен был приехать с другой стороны - как если бы движение было левосторонним.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Graf » Пт авг 04, 2017 1:44 pm

Не мой текст 8)
Взято с форума о магии и непознанном:

"Доброго времени суток. Помогите мне разобраться пожалуйста.
Я призывал суккубу в эту реальность. Сначала было все как и положено. Произошел непродолжительный контакт, после начала которого немного промялась постель у ног. В последующие дни предшествующие поглаживания и приятные чувства становились все гораздо менее проявлены и контакта вовсе не происходило, а вот проминание постели становилось все сильнее. Потом вовсе только это существо стало приходить, шагая по дивану и непонятно чем заниматься, которое никак с суккубой не ассоциируешь в его проявлениях. Это существо двуногое, размером с крупную кошку, теплое и весом килограмм 5-7. Его поведение: Забирается на диван в районе ног, там и сидит, потом переходит к району туловища, останавливается, вибрирует (скорее трясется), переходит на другую сторону, делает тоже самое. Вот так в перемещаясь в трех позициях проходит около полтора часа, потом уходит на несколько минут. Вначале оно сразу уходило, если шевельнешься или посмотришь в его сторону.
Судя по всему, оно слышит мои мысли и реагирует. Так получилось с ним пообщаться через нажатия на диван, но ответы не сходились. Физически ничего не видно — ни фантома, ни тени, но в последнее время замечаю его объем в пространстве. Похоже, что оно высасывает их меня энергию причем с каждым днем сильнее. В тех
местах, откуда высасывало, остается чувство вибрации. Энергию берет почти всегда из ног. Агрессии не проявляет, только настойчивость, чтобы я лег на диван. Ему мешает одеяло. По дивану шагает уверенно, а на одеяло порой не решается наступить, и наступает осторожно как будто старается, чтобы его не заметили. Стягивает с меня одеяло. Уже меня вместе со стулом потихоньку двигает. Почему-то неравнодушно к моей левой ноге, когда лежу, начинает за нее тянуть иногда. Пытался поговорить с ним: сделал на бумаге подобие спиритической доски — полное игнорирование, оно только прошлось по нему. Иногда сильно надавливает на диван, тогда похоже пытается к себе внимание привлечь. На диван несколько раз нажимает, когда что-то сказать хочет, к примеру, чтобы я убрал одеяло.
Может это суккуб так развивается? Только один раз было, что оно подбежало ко мне и я ощутил сильные ощущения, но они тут же прекратились. Недавно произошел такой случай: возникли мягкие и приятные чувства, лег на диван, тут все как и должно быть и почувствовал, что на меня села сверху женщина человеческих форм и размеров, все как и должно быть. И тут почувствовал, что на диван забирается оно... От этого существа нет тех чувств, только то, что вытягивается энергия из разных областей тела, что уже становится немного болезненным. Оно с каждым днем становится все более материальным и
сильным. Мне нужно как можно скорее понять кто это...
Когда оно ко мне подходит, мне не страшно, спокойно и положительные чувства, по крайней мере я себя так настраиваю.
Узнал, что это довольно распространенное явление. Есть подозрения, что это домовой, они вроде как суккубов не любят. На мои вопросы не отвечает. На диван забирается как только лягу. Это постоянно. Как-то спать надо, тяжело уснуть, когда неизвестно кто ходит по дивану...
Кто это может быть?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость