Ключики к Зазеркалью.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Вс авг 31, 2014 8:24 pm

Я хочу провести небольшое практическое исследование посвященное зеркальности, направленное на накопление технической информации, которая поможет понять принципы магии зеркальности. Уверен, понимание этих принципов - даст нам ключик от многих магических врат.

Вот некоторые интересные предпосылки:
1. В некоторых магических традициях сновиденный или астральный мир, называют Зазеркальем, миром в котором обитает двойник.
2. Возмем теперь Картографию Сновидений. Карта тоже зеркально отражена. И для меня до сих пор - это темная тема, когда я пытаюсь разобраться в сути, смены Севера и Юга.. Когда я начинаю думать на эту тему, что бы правильно картографировать, иногда открываются удивительные, и напервый взгляд парадоксальные факты, например, что сновиденный мир для восприятия отражен именно как в зеркале, то есть по горизотали, по оси Восток - Запад, но чтобы правильно рисовать карту в реале, на ней надо менять местами именно Юг и Север. Кажется абсурд, и я сейчас не смогу внятно обьяснить эту догатку, так как придется долго вспоминать свое то озарение. ладно.
3.Возмем Цепочку ДНК тоналя, в ней тоже присутствует зеркальность.
4. Еще один интерсный факт, некоторые заклинания читаются в зеркальном отражении, как по словам, так и по буквам.
5. И наконец, то за что я хочу зацепится и оттолкнутся... В общем такая штука: иногда, не всегда, можно заметить, что где-то в переходном состояние между реалом и сном, тело, а скорее комнату (мир) переворачивает на 180 градусов.
Вот лежишь на кровати головой к окну, даже не спишь, а так расслабился... с закрытыми глазами, и вдруг, хоба!, осознаешь, что все перевернуто, то есть, лежишь к окну уже ногами. Совершенно отчетливое ощущение, абсолютно убедительное знание тела, но стоит открыть глаза... и перспектива меняется.
Такое же бывало, и сидя в кресле. Только разворачивает уже не макушкой головы, а лицом. Вот развалился в кресле, окно за спиной, пытаюсь войти в КС, и на каком-то этапе, обнаруживаю себя развернутым примено на 180 градусов, и созерцающим сновидение - вид из окна.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Вс авг 31, 2014 8:26 pm

Так что же нужно сделать?
1. Сориентировать свое спальное место точно по сторонам света, допустим Север-Юг. Лечь на спину головой на север, и попытаться уловить момент переворота.
И так со всеми сторонами света.
2. Проделать все то же самое лежа на правом боку, на левом, на животе.
3. Попробовать уловить переворот перспективы переходя в сновидение сидя.

Можно и не ориентировать кровать точно, по сторонам света, главное зафиксировать напраление в отчете, возможно ведь что и с С-З перворачивает на Ю-В. Здесь важно сначала накопить начальную информацию, а затем уже проанализируем.
Кароч, если у кого есть опыт на эту тему, пишите, делитесь опытом, идеями и если интересно, поучаствуйте в эксперименте. И разумеется, не обязательно строго проходить все 3 пункта плана, если проверите хотя бы пару напралений - уже круто!

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Son » Пн сен 01, 2014 1:47 pm

Интересная тема. Я специально ей никогда не занималась, просто приняла зеркальность как должное и все. Такое чувство, что нефизическое восприятие просто напросто имеет свои правила, отличные от физического. Грубо говоря, сортировка идет по-другому. Если захотеть, то можно "включить" правила физического восприятия и видеть обычный мир повседневной реальности так же как если бы смотрел на него физическими глазами. Или по-умолчанию созерцать симметрично развернутые объекты, а по пробуждению просто мысленно "вывернуть их наизнанку". Я не очень юзаю понятия "север" и "юг". В моей деятельности это не очень нужно. Просто фиксирую "лево" и "право". В видениях мира повседневнлй реальности отражаются именно они. То есть, при попадании в незнакомое место, к примеру, в квартиру, где никогда не была, не важно как она расположена относительно севера, все разворачивается слева направо. Если вовремя замечаю, то включаю нормальное воспроизведение, близкое к физическому. Что относится исключительно к миру сновидения, то могу отметить, что пустышки (не имеющие энергии объекты) зачастую не отражаются, просто налипают на видение как тряпки, создавая ненужные загрязнения. Энергетические объекты чаще имеют закрепленное местоположение. Опять же, я не привязываю их к северу, а фиксирую относительно дальности от себя самой (как центра); так же фиксирую их по глубине так сказать. Еще относительно сновиденного мира, - здесь скорее имеет место микс из фиксированных и дрейфующих энергетических складов, воспоминаний о посещаемых локаций мира повседневной реальности из позиции двойника, а так же имеют место и сами эти посещения. Поэтому однозначной стабильной зеркальности в принципе не бывает, потому что мир живой, и мы в нем тоже живые, и наше восприятие постоянно обновляется. Старые воспоминания загораживаются новыми, лабиринты растут, двойник иногда бродит по миру без нашего ведома, оставляя воспоминания о вывернутых наизнанку реальных местах.Можно сказать, что и сам двойник вывернут наизнанку, так как воспринимается зеркально относительно копии физического тела.
Letyaga писал(а):В некоторых магических традициях сновиденный или астральный мир, называют Зазеркальем, миром в котором обитает двойник.
Letyaga писал(а):Еще один интерсный факт, некоторые заклинания читаются в зеркальном отражении, как по словам, так и по буквам.
Люди любят мистику, а зеркала сами по себе выглядят мистически. Как и темное время суток, свечи, песнопения... Все это работает примерно одинаково. Главным героем происходящего остается все равно сам человек, гибкость его восприятия.
Обитающий в зазеркалье двойник - просто вариант описания.
Letyaga писал(а):И наконец, то за что я хочу зацепится и оттолкнутся... В общем такая штука: иногда, не всегда, можно заметить, что где-то в переходном состояние между реалом и сном, тело, а скорее комнату (мир) переворачивает на 180 градусов.
Вот лежишь на кровати головой к окну, даже не спишь, а так расслабился... с закрытыми глазами, и вдруг, хоба!, осознаешь, что все перевернуто, то есть, лежишь к окну уже ногами. Совершенно отчетливое ощущение, абсолютно убедительное знание тела, но стоит открыть глаза... и перспектива меняется.
Такое же бывало, и сидя в кресле. Только разворачивает уже не макушкой головы, а лицом. Вот развалился в кресле, окно за спиной, пытаюсь войти в КС, и на каком-то этапе, обнаруживаю себя развернутым примено на 180 градусов, и созерцающим сновидение - вид из окна.
Подумаю, что тут можно предложить или добавить.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Пн сен 01, 2014 4:59 pm

Son, мне кажется здесь не все так просто.
Ну вот смотри. Когда человек переходит из реала в сон, сновиденное тело (или восприятие или мир, тут надо до думать), что-то переворачивает. Есть какой-то переворачивающий закон, механизм. Если разобраться в этом механизме, в его принципах или структуре, то его можно будет применять в прикладных целях.
Допустим для активации переходов в состояния сновидения и др.
Вот еще пример. Экспириенс дона Хуана и КК с зеркалом в мелководном ручье. Если перекинуть на него теорию ХС. Зеркало они применяли как активатор, а вода - это как бы транзитное пространство. Как говорил ДХ - проводник.
Зеркало было на самом деле не проводником - оно служило активатором водного аспекта текучести. Корридор между мирами это - не зеркало, а вода! И этот корридор активируется зеркалом! Какими-то принципами заключенными в том что мы понимаем как зеркальность.
Так же я думаю стороны света на карте - это не просто прихоть рисовальщика, а реально существующие привязки внимания. Мне видится это так - реал и сновиденный мир - это не бесконечные пространства, а вполне ограниченные гигантские шары восприятия, и они не сами по себе. это как бы одна структура, разделенная и связанная "зеркальностью". (может позже схемки нарисую. Если помнишь, СИ говорил, что сновиденный мир и реал - это пирамиды соединенные вершинами - на самом деле - отличный пример который помогает понять). А зеркальность - это некий механизм в восприятии, который мы и хотим раздуплить.
Восприятие не свободно от балды выбирать право и лево (в понимании восток-запад), оно действует в пределах этой двойной-единой структуры по определенным зеркальностью (двойно-единостью) законам. Оно связано ими.
Именно потому что эта структура разделена через зеркальность, а допустим не через центральную симметрию, существуют два юга и два севера. Т.е. зеркальность - это причина появления системы фиксированных координат. (а не просто право-лево)


Структура остаеться и единой и разделенной на 2 части - одновременно. Именно зеркальность позволяет такой финт.

И вот свечи, сумерки и песнопения... Легко сказать - "гибкость восприятия, мистика". (Понятно, что во всем виновата ТС, этот слой понимания уже как бы автоматический, часть мироописания, но если присмотреться по сильнее, то нифига ничего непонятно) Есть ведь более тайный и практический слой всего этого. Помнишь, как ДХ описывал разделы знания древних толтеков? звук и тишина, огонь и вода, свет и тьма и др.

По двойнику то же не соглашусь. :) :pardon: Я думаю двойник - это не просто альтернативная сновиденная личность. у него есть свое тело, и все остальное.

Аватара пользователя
soma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:07 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение soma » Пн сен 01, 2014 6:38 pm

2. Возмем теперь Картографию Сновидений. Карта тоже зеркально отражена. И для меня до сих пор - это темная тема, когда я пытаюсь разобраться в сути, смены Севера и Юга.. Когда я начинаю думать на эту тему, что бы правильно картографировать, иногда открываются удивительные, и напервый взгляд парадоксальные факты, например, что сновиденный мир для восприятия отражен именно как в зеркале, то есть по горизотали, по оси Восток - Запад, но чтобы правильно рисовать карту в реале, на ней надо менять местами именно Юг и Север. Кажется абсурд, и я сейчас не смогу внятно обьяснить эту догатку, так как придется долго вспоминать свое то озарение. ладно.
а может север и юг менять стали основываясь не на обычных зеркалах в которые мы привыкли смотреть (плоские), а на сферических отражениях (или от выпуклостей).
например если подвести свечу к хрустальному шару то в ней ближайшее отражение будет такое же, а дальнее отражение свечи будет вверх ногами :shock:
и наоборот если свечу держать за шаром, то ближайшее отражение её будет перевернуто а дальнее соответствовать :)

Аватара пользователя
soma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:07 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение soma » Пн сен 01, 2014 6:46 pm

или вот:
Изображение

Аватара пользователя
soma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:07 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение soma » Пн сен 01, 2014 7:21 pm

Экспириенс дона Хуана и КК с зеркалом в мелководном ручье
возможно что они использовали выпуклое зеркало.
Именно потому что эта структура разделена через зеркальность, а допустим не через центральную симметрию, существуют два юга и два севера. Т.е. зеркальность - это причина появления системы фиксированных координат
:crazy: сейчас несоображаю,но попробую написать свою гипотезу:
опять же если перед собой держать свечу а за ней шар то увидим следующее;
у меня в руке у свечи огонек вверх и в центре шара огонек отражается в верх, а вот дальний огонек отражается вниз (если провести аналогию с двумя северами и югами реала и сна, то шар здесь как транзит т.е в центре шара огонек вверх также как у меня в реале, а дальний вниз и должен быть еще один огонек горящий вниз но он находится не в этом мире) 8) .
если ошибаюсь поправите меня :wink:

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Пн сен 01, 2014 8:33 pm

Soma, кстати, да. Интересная идея с выпуклым зеркалом. Надо будет об думать.

Напишу немного по практике. У меня что-то гуглмэп не совсем с компасом согласовывается.. Усреднено
В общем
-Меня разворачивало из такого положения. Изначально Голова :) - в направлении С-С-В. Лежал на спине.
-А так же. Положение сидя. Изначально лицом в сторону Ю-В-В

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Son » Пн сен 01, 2014 9:13 pm

Letyaga писал(а):Есть какой-то переворачивающий закон, механизм. Если разобраться в этом механизме, в его принципах или структуре, то его можно будет применять в прикладных целях.
Допустим для активации переходов в состояния сновидения и др.
Переворачивающий механизм есть. На данный момент применение его для активации переходов в сновидение труднее, чем обычные привычные переходы, для меня.
Letyaga писал(а):Экспириенс дона Хуана и КК с зеркалом в мелководном ручье. Если перекинуть на него теорию ХС. Зеркало они применяли как активатор, а вода - это как бы транзитное пространство. Как говорил ДХ - проводник.
Зеркало было на самом деле не проводником - оно служило активатором водного аспекта текучести. Корридор между мирами это - не зеркало, а вода! И этот корридор активируется зеркалом! Какими-то принципами заключенными в том что мы понимаем как зеркальность.
С удовольствием буду следить за твоими эксериментами в этом плане. В моем случае мы брали обычное зеркало, в ручей не залезали. Одна из девушек восприняла олли, это была не я, к сожалению для меня.
Letyaga писал(а):реал и сновиденный мир - это не бесконечные пространства, а вполне ограниченные гигантские шары восприятия, и они не сами по себе. это как бы одна структура, разделенная и связанная "зеркальностью". (может позже схемки нарисую.

Однозначно это так. Даже если для тебя это теоретическое предположение. Оно близко к реальному знанию. Шары эти определяются областями нашей энергии, нашими возможностями в этом мире.
Letyaga писал(а):сновиденный мир и реал - это пирамиды соединенные вершинами

Да, это помогает понять теоретически, дает толчок, но и это только вариант описания. В буквальном смысле это не так. Есть множество механизмов, работающих одновременно. Грубо говоря, нас много. Наше эго просто напросто любит сосредотачиваться на чем-то одном, понятном, и ломиться в этом направлении. Есть механизмы, которые не достать из обычного положения сознания и тем более из положения мира повседневной реальности, но можно почувствовать их, управлять ими, упростить их до обычного переключения выворачивания.
В общем-то управление выворачиванием однозначно контролируемо, это констатация факта. Вопрос в том, кто и как это использует и использует ли вообще.
Letyaga писал(а): думаю двойник - это не просто альтернативная сновиденная личность. у него есть свое тело, и все остальное.
Разумеется это так.
Раньше я кстати думала, что зеркальность связана с формированием двойника, но потом стало ясно, что это не так. Она активируется с отключением физического зрения. Причем, можно одновременно держать несколько видений, часть из которых будет зеркалить.
В общем, если говорить конкретно о практике, то в большинстве случаев выворачивание происходит сразу же, словно двойник появляется как зеркало физического тела.
Еще пару мыслей на счет зеркал: создание множества отражений в сновидении, то есть, зеркального лабиринта. Тогда интересно следить как работает восприятие. В таком лабе сначала все происходит "как положено", то есть при переходе из зеркала в зеркало, отражения каждый раз переворачиваются, в эти моменты память пока сохраняет количество переворачиваний. Но рано или поздно начинаются эффекты разделения. То есть разделяются реальные видения, а не просто пустышки-отражения. Получается 3D структура, пригодная для перемещения и выбора локаций. Интересно ради тренировки использовать отражения неба в воде. Было несколько раз восприятие другого мира как зеркал. То есть, они отражали меня, но не мои видения. Такие зеркала втягивали меня, и мои видения этого мира оставались позади, я же получала как бы новое "отражение себя", новое энергетическое тело, тем не менее оставаясь как бы копией старого.

p.s. в моем случае входы сновидение осуществлялись из положений запада, востока, севера, это не считая опытов в гостиницах и ночевок у друзей, когда координаты не фиксировались. Зеркалило автоматически независимо от положения физтела.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Ключики к Зазеркалью.

Сообщение Letyaga » Пт сен 05, 2014 7:42 pm

Ага! Назрел еще один критический пункт для наблюдения.
Относительно какого центра отзеркаливает (переворачивает) тело. Ну по ощущениям.
Перебрасывает через макушку головы, крутит вокруг центральной точки тела или у стоп?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей