Стратегия пути

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение beginner » Ср июл 30, 2014 3:18 pm

Привет.
Индивидуальность вот она стезя мага. Нельзя стать магом и не быть индивидуальным, ищущим. Нельзя всех под копирку сделать магами, даже зная самые простые триксы. Магия это путь. Либо он тебе нравиться, либо нет.
Я сам шёл к этому. Моё воспитание было таково, что буквально всю мою жизнь расписали за меня. Я занимался тем куда меня толкали и усердно выполнял, не спрашивая себя зачем, просто делал и старался. Но произошёл слом, сам. Ох как меня ломало))) Я стал спрашивать себя зачем? А почему? А за что? И ответом было лишь эхо внутри. Я был пуст. Тело потребовало знаний, или душа или что там фиг знает)) Я стал искать, сам. КК стал открытием, я как то подсознательно знал что мне надо, что то отбрасывал что то брал. Но КК это было нечто. Я нашёл свои руки сам во сне, чисто на намерении. Пол года я искал. Каждый день. И однажды я понял что сплю. Получаеться вся эта хрень была правдой, всё про союзников, ещё и ещё. Шагал сам. Но спустя какое то время я наткнулся на архивный сайт где СИ общался с людьми. ЭТо был бум. Люди писали о том к чему приходил я сам. И я понял что ребята эти толковые и не врушки)). Нашёл сайт ХС сперва на орг потом на еу. На орге даже не задержался))) это туфта сразу тело не захотело там зависать даже читать путём не стал. А вот на еу как то сразу всё пошло. ЭТо был ещё БУББУУУм)) Мне понравился этот сайт. Стока инфы!!! Я стал хвататься за всё. Но остановил себя. Спросивши, а что я хочу? А хочу я КС и карту. Поэтому всё внимание сосредоточил на этом. Конечно интересные вещи такие как ПМ, ПС но их применение точное я не понимаю, и не вникал даже если чесно. Может они помогают КС незнаю. ПОка мне хватает того что нахватал уже))
Стратегия пути. По мне так это внутреннее стремление. Это не значит что ты нашёл свой путь и успокоился, стал счастлив с человеческого понятия, это какая то борьба, поиск, но такой который твой, он для тебя, он по тебе, он с тобой и он для тебя. Даже наверное ты шагаешь туда куда он кажет, куда он направляет. Задумался ща и завис)) Скока раз у меня не получаеться ОСить этим разам нет числа)), а уж тем более КСить. Я ругаюсь, кричу, разочаровываюсь, но......не бросаю)). Я не могу и не хочу бросать. Телу или чему то во мне это нравиться, оно принимает это, если заглянуть глубже почему? я не понимаю)))
Не смотря на то что не получаеться я остаюсь на этом и держусь этого, это мой вектор. У меня была ещё одна вещь дело, которое я хочу и мечтаю о нём, но вот недавно я пролетел с ним, и не расстроился, оно тоже уходит в мираж. Не так уж оно мне и нужно получаеться))).
Спасибочки ребяцам что поддерживают этом сайт их стараниям. Поклон Вам. И всем всем всем ХС
PS XC forever

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Стратегия пути

Сообщение узелок » Чт июл 31, 2014 8:11 pm

В том положении в котором я себя нахожу, даже не могу нормально задать вопрос. Так бы половину ответа знал сам и спрашивать не стал.

КК писал о некоторых членах своей партии и партии ДХ. Видно что их пути очень разные... способы действия, методы достижения. КК жрал всякую дрянь, и без нее не мог; Элихио только разок закинулся; Ла Горда с мочалкой во рту ходила; Тайше точки на ногах нажимала Клара. Однако, у них ориентиры были общие.

И все же. Что делать? Или шатать свою ТС "потягушечками". Или учится быть нивидимкой. Или... Хорошо, если каждому свое, то как определить это "свое"?

ДХ говорил, что все зависит от личной силы. Ноде говорил, хороши все извесные способы, главное настойчивость.

Вот такой вот вопрос получился :pardon:

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:22 pm

Охохооо!!!
Спир, вот это амбиции!!

Я прочитал твои подтексты.
Давай, ты уже в полшаге от того, чтобы сделать нам своё стратегическое предложение. Тебе нечего бояться, мы все очень ждём.

Что ж ты такой нехаризматичный :no:
Уже года два я наблюдаю за тобой, ты поёшь одну и ту же унылую песенку: всё тебе ХС уже не те, всё тебе Масяня обманщица, и только Кастанеда самый ровный. А тебя всё никто не слушается. :) И кстати, как странно: ты содержишь кастанедовский сайт, и не помнишь, что Дух не покидает никаких просторов. Воин приманивает Дух, знакомится с ним и выражает его своими безупречными действиями. Помнишь?
А помнишь, как Масяня сказала: играйте чисто, выражайте настоящие чувства, будьте на главных ролях в своём спектакле! Ты видишь, как она может сказать? Это воистину о том же выражении Духа через действия. Она действительно самая крутая.
Так что не переживай о ХС, Дух нас просто обожает.

Кстати... а ты ведь мог и не читать этого.. мы же не допустили тебя во вторую круг нашей работы.

А вообще я наслаждаюсь. Знаешь, что меня поражает в людях вот уже некоторое время? Я наблюдаю стопроцентно одно утверждение ДХ. Он говорил, что человек видит только то, что он настроен видеть. Я не понимал этого раньше, а теперь вижу какая это невероятная истина. Человек может годами, всю жизнь не видеть ничего кроме того, что в границах его настройки восприятия.

И вот это приходит через тебя. Я читаю твой ответ, и понимаю, какой ты олень! Ты решил, что я своим постом решил тебя в чём-то убедить, и что ХС собираются тебе что-то доказывать, своё существование, и сохранение преемственности. Но ведь очевидно, что ты этого не увидишь. Тебе нужно только одно: продолжать убеждать себя, и юных хакеров, что Мася не Мася, что ХС не ХС, и что ты знаешь нечто особенное.
Даже если бы к тебе пришли Дон Хуан с Хенаро, ты этого не заметил бы. Даже если бы они представились тебе, ты бы сказал, нет, в вас Дух уже не тот.

Мы учёные знаем много примеров такого поведения. Его причину мы называем "компенсация". Вот отрежут человеку что-нибудь в теле, и вся его работа перекосится, чтобы компенсировать недостаток органа. Или девушка бросит какого-то идиота, и он будет говорить: да все тёлки шлюхи. Или вот у тебя есть ясная проблема: ты за десять лет не дошёл до первых врат, ты не имеешь связи с Духом, ты потратил много лет жизни на хуйню, ты стал "уже не тем", каким ты себе нравился, и ты начинаешь цепляться к окружающим, чтобы компенсировать недостаток себя в себе.
Ты говоришь: вы уже не те, ХС уже не клёвые, то ли дело они раньше зажигали, мне ваши пути не нужны, я знаю кое-что, и готов рассказать это по большому секрету желающим, я имею доступ к чему-то особенному, стратегически особенному - постоянно намекаешь ты.

Но мы оба знаем, что тебе нужно. И я даже решил приписать к своему ответу о стратегии Пути ХС, небольшое дополнение с некоторым описанием социальной среды.
Я думаю, что прочитав его, ты легко определишь своё место в ней. Потому что я считаю тебя частью не магического, а тривиального социума.
Мы все имеем к нему отношение, но ты его адепт.

Впрочем, читай сам.
Последний раз редактировалось British Scientist Чт июл 31, 2014 10:00 pm, всего редактировалось 5 раз.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:23 pm

Итак, стратегия пути ХС.
Хакер – это особенный человек.

ХС выстраивают стратегию Пути последовательно.
Можно сказать, что существует два этапа: первый этап многократно описан Масяней и Равенной. Его цель – достижение посвящения в ХС. Это происходит во втором внимании в составе группы, в которую входят Первые Хакеры и те, кого они берут с собой.
Второй этап начинается после того, как состоялось посвящение, и это уже стратегия ХС, к которой новички не имеют отношения. На этом этапе отрабатываются индивидуальные задачи и цели группы. Как говорила Равенна «Мы все плывём в одной лодке».
Индивидуальные задачи касаются конкретного Хакера, групповые – общей задачи для определённой группы.
Стратегия уже состоявшихся ХС отличается от новичковой стратегии, но какое-то время основана на ней. Большинство юзеров не могут говорить о стратегии ХС, поскольку стратегия ХС разворачивается только для тех, кто с ХС. Она недоступна для понимания большинства новичков, потому что это стратегия раскрывается через Правило. А правило гласит, что чтобы стать магом, нужно получить приглашение Магов.
ХС посылали уже много приглашений. Кто-то их увидел и воспользовался им, кто-то увидел и не воспользовался, а кто-то даже не увидел, потому что занят индульгированием в сомнениях и поиском доказательств. Путь Мага – это путь крылатых людей – и всё тут. Биороботам это недоступно, - так устроено правило. Обычным людям очень нравится рассуждать в таком ключе: ну стану я ХС, и что дальше? Или : ну вот освою я КС, и что я с этого получу? Или как-нибудь типа: ну дойду я до третьего внимания, и что? Да ничего, оставайся в жопе. Духу играет только с крылатыми людьми.
Как уже было сказано, ХС не могут построить мост к обычным людям, да им это и не нужно. У них неописуемые просторы впереди, позади, над ними и под ними.
Однако почти любой человек имеет возможность искать путь к ХС.
И он лежит через встречу в Сновидении. Там случается посвящение. После целой серии правильных усилий ХС встречаются с таким упорным новичком, и раскрывают ему соответствующую часть Правила.
Это описано Кастанедой в рассказе об Абстрактных Ядрах, и я не буду её пересказывать.
Из вышесказанного очевидно, что единственная стратегия, о которой мы сейчас можем говорить с юзерами – это стратегия движения точки сборки от дремотного состояния обычных людей к состоянию встречи с ХС в месте без жалости.
И вам здорово повезло, что тропинка эта для вас уже много раз протоптана.
Мася и Равенна неоднократно рассказывали вам, что к Сновидению нужно готовиться. Сначала вы отстраиваете свою жизнь так, чтобы иметь возможность Путешествовать на ту сторону мира. Какие-то единичные случаи ОС или случайные КС почти не идут в счёт. Имеет значение намеренный контролируемый сдвиг ТС в позицию встречи с Хакерами.
Этот трюк действительно требует подготовки.
Как и Дон Хуан, Масяня говорит, что Сновидение начинается со сталкинга. Среди вас есть те, кого подняли во второй круг, и эти люди имеют доступ к большому количеству технологий Масяни, Равенны и других ХС, для сталкинга своей точки сборки. Я говорю о ПМ, о технологии работы с Причинами, о недавнем практе Маси для «размораживания» ТС и пропитке Силой для встречи в КС. Если вы из второго круга, вы понимаете, о чём речь. Если вы ещё не там, старайтесь попасть туда.
После того, как вы достаточно освоитесь в сталкинге базовых позиций – научитесь сохранять внимание в схеме «Инициация/Реакция», управлять событиями повседневной жизни, влиять на людей симпатиями, вы уже будете достаточно искусны в том, чтобы настроить свою повседневность определённым образом.
Насколько я это вижу, вам нужно иметь постоянный источник пассивного дохода в реале, а также какое-то социальное занятие, или же такой образ жизни, когда вы сможете обогащаться «наплывами». Например, основную часть времени жизни вы посвящаете себе: сталкерской работе, подготовке к КС, тренировкам тела, перераспределению энергии, контролю внимания, работе с инвентарными списками. А какую-то незначительную часть времени – отношениям с системой, для обеспечения себя ресурсами, контактами и «лифтами» для сталкерских перемещений, если вы прирожденный сталкер.
Однако, как показывает мой богатый опыт общения с новичками, после достижения КС проблема видения стратегии стремительно тает. И в основном стратегический вопрос интересует тех, кто ещё не перестроил свою жизнь по принципам Хакеров, или не понимает, как это сделать. Кто приходит домой в 8 вечера заёбанный с работы, и встаёт на работу к 8 утра, и имеет передышку только один-два дня в неделю, которые он тратит на социальную поддержку друзей, семьи и прочих своих построений.
Чаще всего, новички спрашивают об этом: как перенастроить свою жизнь?
Ответов на эту тему давалось много. Но фокус тут в том, что никто из Хакеров не будет брать на себя ваши вызовы, давая пошаговые советы, как вам поступить. Обычно наши инструкции касаются общих внешних положений, и безапеляционно конкретных внутренних.
Вот на эту тему действительно стоит подумать.
Мы можем либо обсуждать стратегию отношений с реалом здесь все вместе, либо самостоятельно заняться перераспределением своей жизни под новый образ. Решайте сами.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:24 pm

ЧАСТЬ 2

Каждый из нас выстраивает свои отношения с реалом по-своему,
Но для того, чтобы облегчить вам ещё раз понимание внешней стратегии, давайте я опишу большими мазками структуру социальной среды как её видят хакеры.

Итак, чтобы не погружать вас в терминологию Хакеров и их специфический синтаксис, я придумаю на ходу упрощённый вариант, который тем не менее вполне можно считать рабочей схемой, в ней будут описаны стратегически важные пункты.
Хакер – это очень большое эстетическое понятие, связано с идеалами людей знания.
И мы специально ограничим описание Хакера до прикладных функциональных понятий. Возьмём цитаты Антонума: Хакер – это человек, изучающий системы. В том числе программируемые системы. Он занят изучением вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в частности».
Это определение однобоко подходит нам, потому что эстетика первых хакеров сочетается с культурой компьютерных Хакеров.
Итак, хакер изучает системы. Самые разные. Но мы договорились рассмотреть ту, которая поможет вам настроить ваш реал. Социальную систему.
Изучая документацию о функциях и структуре социальной среды, Хакеры могли бы дать такую упрощённую модель.
Социальная среда – продукт огромного и изощренного описания отношений людей. А всё, что может быть описано, может быть взломано Хакером.
Социальная система, являясь тираном по отношению к человеку, является весьма авторитетным игроком.
Она разыгрывает людей как карты, выстраивая свои пути за их счёт.
Карты обладают разной ценностью и спецификой, и применяются в розыгрышах по-разному. Чтобы иметь представление об этом, давайте рассмотрим социальную колоду.
Ресурсные карты – это спрайты. Те существа, которые находятся в замороженном состоянии и не имеют голоса. Они создают ресурсы для системы и разыгрываются в интересах других карт. Их можно распознать по тому, что это люди, погруженные в быт и физиологию, и имеют ограниченные интересы и потребности. Питание тела, воспроизводство, досуг, ощущение безопасности.
Они производят основные ресурсы (валюта, сырьё, продукция) и услуги для системы, выполняют конкретные указания, а также создают массу поддержки для государства в качестве электората. По праву считаются рабами системы. Не столько потому, что ими жестоко помыкают, сколько потому, что они сами сильно зависимы от системы и её институтов. Буквально без поддержки системы они быстро нищают и деградируют.
Вторая категория карт – это специалисты. Те, кто в силу разных причин глубже знаком со своим ремеслом, и наделён более высоким статусом (авторитетом) по отношению к спрайтам, может быть связующей картой для нескольких спрайтов, но не управляющей. Отличить этих людей можно по опыту в ремесле, охотно делятся этим опытом. На более поздних этапах система побуждает специалистов передавать опыт другим спрайтам, чтобы звенья сохраняли стабильность. Эти существа поклоняются системе и боготворят её власть. Хотя система находится с ними в других отношениях: в основном она их дразнит, побуждая увеличивать активность и достигать большей компетенции и новых статусов – уровней карьеры, - взамен одаряя их благами от ресурсных карт.
Ценность обеих этих категорий измеряется т.н. Индексом Производительности. В западном мире его обозначают как HDI (Human Development Index), в нашей стране соответственно Индекс Производительности Человека или просто ИП (Индекс Производительности).
Этот Индекс показывает сколько полезности вырабатывает для системы конкретный кадр. Этот Индекс и является показателем ценности конкретной карты. Со всеми вытекающими преференциями и статусами. ИП не должен опускаться ниже полезного минимума. Этот минимум называется прожиточным, и означает фактически, что карта должна вырабатывать ИП как минимум эквивалентный своему содержанию. Иначе такая карта скидывается в сброд и лишается поддержки колоды.
Третья категория – управляющие. Администраторы. Предприниматели. Это новый вид существ. Припишем им статус Персонажей. Они осуществляют организацию и контроль ресурсных карт и специалистов. Управленцы. Предприниматели.
Они являются персонажами, потому что играют в других категориях раскладов, и имеют перед Системой иной спектр ответственности. Они получают намного больший уровень вариантов жизни внутри системы и права на совсем другие виды вознаграждения.
Их задача - постоянно создавать и тестировать всё новые и более производительные модели увеличения ИП и перевод частей системы в новые режимы эффективности. Например, представители бизнеса, продюсеры всех мастей, организаторы мероприятий, учителя, владельцы производств.
Основное отличие персонажей – это их самостоятельная обучаемость.
Для того, чтобы Персонажи могли действительно улучшать систему, требуется давать им специальное образование, основанное на разработках их предшественников, и посвящать в некоторые технологии.
Эта необходимость приводит к тому, что у Персонажей со временем неизбежно формируется два типа мышления: помимо экономического (присущего первым двум категориям) появляется также политическое. То есть, персонажи начинают думать о том, как система должна себя вести, как её лучше обустроить, как ей общаться с другими системами, что такое справедливость, и прочие забавные штуки.
Это могло бы стать проблемой, но диван и плазма решают куда больше, чем томик Канта или Достоевского.
Персонажи по-настоящему не разбираются в вопросах мироздания, да и не задаются ими. Это забота для другой категории существ, Элиты. Персонажи озабочены улучшением своей выживаемости, выживаемости группы, в которую они входят, включая улучшение среды обитания.
Частично эта ситуация отражена в знаменитом споре Оруэлла и Хаксли.
Вот некоторые соображения моей коллеги на эту тему http://www.proza.ru/2010/12/24/1499
Однако вряд ли кому захочется вникать в эту тему, вот схемка покороче: http://homo-creativus.info/2010/02/08/orwell-vs-huxley/
Как видите, вопрос с размышлениями персонажей эффективно решается.

Следующая категория карт – это Элита.
Это наши интеллектуальные и культурные лидеры, законодатели мнения в разных областях. Они дают смыслы. Они формируют тенденции, создают настроения, рассказывают истории, вдохновляют. За их жизнями мы следим и ими восхищаемся или проклинаем. Мы интересуемся ими и хотим быть ближе к ним. Они источают притягательные волны гламура или просто вызывают зависть.
Это переходная категория. Часть элиты является Персонажами, а часть – уже игроками. Теми, кто вывел своё мышление на уровень не-адептов системы.
Элитой не удаётся управлять так же легко, как предыдущими категориями. Но Элита – это всё таки люди, части системы. И на них хорошо действуют обман (подмена идей и ценностей), подкуп (деньги-власть-слава) и доступ к ресурсам из категории утончённых удовольствий.
Некоторые представители Элиты становятся игроками – они не просто развлекают персонажей или побуждают остальных участвовать в жизни системы, они создают свои небольшие игры в большом курятнике. Можно назвать это игрушками. Игроки не то чтобы обладают собственным мнением или свободной волей, но они могут реализовать свои идеи, привлекая других игроков, персонажей или ресурсы. Кто их знает, зачем им это нужно.
Есть ещё категория Суперэлиты. Они игроки и допущены к центральному аппарату системы. О них мы не будем говорить.
У Системы есть своя стратегия, правила и цели.

Хакеры являются отдельным видом игроков. Они живут другими ценностями, своими небольшими сообществами. Они не противостоят системе, и не мешают ей. Но иногда их интересы пересекаются с жизнью системы, и они вступают во взаимные отношения, используя свои триксы и следуя свои принципам. Хакерское сообщество – это среда закрытая от зевак, и чтобы попасть в неё нужно наращивать два параметра: Удачу и Авторитет. У Хакеров есть свои взгляды на отбор кандидатов в сообщество, и свои конкретные принципы принятия таких решений. Иногда доступом к какому-то хакерскому проекту может стать артефакт или технология, но чаще – авторитет и удача.
Хакеры Сновидений – самое уникальное сообщество, которое я знаю. Из всех игроков они Герои. Бросить вызов той системе, которая находится внутри тебя и стать Магом – на это способны далеко не все Хакеры.
Это полотно я изложил здесь для того, чтобы стратегия движения к Хакерам стала более ясной. Система не заинтересована в том, чтобы внутри неё жили и копошились какие-то хакеры. Они понимают это, и либо смирно ведут себя внутри системы, используя гостевой режим, либо тихонько крадутся вдоль неё, используя триксы сталкеров. Если системе не угрожают, не мешают, и не привлекают выгодой, ей нет дела до тебя.
По-моему, Мася весьма точно описала Хакеров как Воров. Я пишу их с большой буквы, потому что это не те воры, которые забирают чужое имущество, а те, кто является Ворами с позиции возвышенного осознания. Хакеры Сновидений именно такие.
ХС – это те, кто живёт своей жизнью, наблюдая за системой. Мы не выбирали путь тех магов, которых описывает Кастанеда. Мы живём невидимками среди людей, не создавая лишних возмущений, следуя своим правилам. Нам нет дела до ништяков социального общества, хотя мы можем получать удовольствие от общения с ним, ведь нам нравится жизнь, и мы не пропускаем никаких её аспектов.
Пока мы здесь, среди людей, мы живём с ними так, как нам это нравится, не нарушая их баланса, и не навязывая им никаких радикальных идей. Но нам нравится делать то, что мы делаем. И к тому же, мы всё ещё находим вызов в том, чтобы общаться с людьми, любить их, и предлагать им то, что любим сами.
Стратегия ХС, Лелитам – это сам образ жизни ХС.
И движение к нему начинается с уравновешивания отношений с системой. Не борись с ней, и не мешай ей. Люби её, как учит Анибус: не впутываясь в её коварные жестокие сети. Чисто, спокойно, безжалостно и неуловимо.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:25 pm

ЧАСТЬ 3
Остраивая свою жизнь в соответствии с этим пониманием, Хакеры сформировали свое спицифическое сообщество. Оно живёт не за счёт эксплуатации других людей, как старая система, а по принципам работы функциональных групп. Это принцип взаимодействия людей, в котором в рассчёт берутся его индивидуальные особенности. Что-то похожее на то, как строил группы ДХ, но только он был видящим, а в среде Хакеров полагаются на некие механизмы эффективности, конфигурации, которые Карлос бегло описал в «Даре Орла».
Хакеры образуют небольшие группы взаимодействия, которые имеют свои определённые цели маленьких групп. Например, несколько людей хотят разбогатеть и улучшить материальную ситуацию в реале. Два человека не смогут решить эту задачу на пару. Они могут быть чрезвычайно успешны в том, чтобы выживать и поддерживать друг друга в любом проекте, но по-настоящему зарабатывать они начнут, когда к ним добавляется третий. Замкнутая связка из двух людей размыкается, трое начинают закручивать особый поток, и вокруг них сгущается масса материальных ценностей. Но возникает проблема неустойчивости их отношений, и они превращаются в людей, которые либо время от времени выталкивают третьего (третий лишний), либо постоянно ищут компанию из одного, двух или трёх человек. Поэтому в семьях с одним ребёнком либо один родитель как бы всё время где-то, либо нужно заводить ещё ребёнка, либо постоянно гости.
Маги либо общаются по двое, либо по четверо, потому что третий будет отдельным, и включаться в группу только на время небольших перемен.
Компания из четырёх представляет пример огромной устойчивости, и засчёт схемы 3+1 они могут двигаться небольшими шагами к большому успеху. Но как только формируется команда из 5 человек, это значит, что один из них найдёт шестого или шестого и седьмого. Пятый в команде обязательно приведёт к росту группы.
Существуют понятные и описанные неким правилом схемы образования групп, и они хорошо известны как магическим кланам, так и успешным криминальным семьям.
Завершённой является группа из 16 человек. В ней присутствуют все специфические элементы, все детали, которые нужны кораблю для бесконечного плавания.
Однако если мощность задачи позволяет (или требует), группа может вырастать еще на 8, 16, и 48 человек.
Такие образования просто обречены на огромный успех, и разрушить такие группы крайне сложно. Впрочем, крайне сложно найти и лидера, который будет обладать такой силой склеивания. Однако, нам это и не важно знать.
Мы должны лишь иметь ввиду, что магические Хакеры вполне успешно могут выживать, не подчиняясь разрушительным командам системы. Это не значит, что они могут избежать человеческих чувств или отношений, но они вполне могут со временем избавиться от привычной человеческой формы и стать настоящей эффективной магической группой. Если смогут правильно помогать друг другу.
Однако, для таких трюков нужен видящий, или посвящённый в тайны правильного поведения Воин.
Как правило же, просто собравшись в хорошую команду, воины просто используют свою правильную силу для успешного решения самых разных задач. А когда приходит время крупных сражений, небольшие команды объединяются в в общий сверхорганизм.
Ну ладно, хватит об этом.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:25 pm

Unfey,
Есть вполне конкретное предложение.
Нам кажется, что вместе мы могли бы перейти на новый уровень работы сообщества, и создать платформу для стабильного хакерского развития.
Мы считаем, что все вместе мы могли бы помочь друг другу внутри сообщества ХС перенастроить образ жизни на более эффективный лад. Наша стратегия состоит в том, чтобы каждый причастный к ХС имел возможность немного освободить свою жизнь от необходимости ежедневно пахать в социальной среде, и мог бы заняться чем-то более подходящим для себя, сосредоточиться либо на хакерской подготовке к Сновидениям, либо разрабатывать и осуществлять сталкерские проекты.
Масяня-нагваль, и это значит, что её слова – не просто советы, а видение правильного направления. Она говорит, что для начала движения правильно создать себе стабильный обеспеченный островок реала. Значит, так и нужно делать. И мы хотим, чтобы каждый последователь ХС имел возможность сделать это.
Задача вроде бы объёмная, но почему-то нам кажется, что это самое то.
Так как основные наши взаимодействия происходят через интернет, мы искали решение именно в таком жанре.
Мы зарегистрировали небольшую компанию, чтобы издавать книги ХС. Теперь, чтобы все могли получать книги, нужен сайт. Но мы не хотим делать просто он-лайн магазин с рекламой, как это сделали София и Постум. Мы хотим развивать сообщество с совершенно другой идеей. Чуть выше я немного сказал об этом.
Но мы не хотим делать сайт сами. Если мы откроем новое место для общения, то по цепочке событий повторится то же самое, что происходило раньше: мы построим домик и вы будете приходить туда в гости.
Мы считаем, что истинно хакерским манёвром будет сделать проект народным. То есть, чтобы само сообщество создало для себя площадку. И само себя развивало. Теперь мы все вместе будем отвечать за происходящее. Сообщество будет развиваться благодаря каждому. Мы сможем сами управлять этим, сами создавать контент, определять интересность и жизнеспособность проектов, и сами зарабатывать на своих идеях.
Мы разработали механизм, который позволяет обойти систему книжных магазинов, а также диктат обычной издательской политики. В нём используются такие схемы, с помощью которых любой талантливый человек может стать полноценным автором и зарабатывать на своих интересных текстах, если они интересные. И конечно, там будет система продажи и покупки готовых хакерских книг.
То есть, вы сможете и просто купить книги, которые вы хотите, и вложиться в чьи-то проекты, и запустить новые, и заработать сами. Мы знаем, что это актуально и привлечёт много людей, которые только начнут знакомиться с ХС. И мы знаем, как давно такую систему ждут талантливые люди, которым есть что сказать, но они не знают как издать свои труды и на них заработать. Издательский бизнес не очень простой и дружелюбный, но нам кажется, что мы готовы провести очередной взлом.
Но только мы хотим, чтобы это стало нашим общим достоянием. Чтобы Хакеры больше не были теми, кто вынужден постоянно что-то давать сообществу только за тем, чтобы оно могло развиваться, а стали вашими сообщниками и друзьями, которые вместе делают одно дело.
По политическим соображениям я не могу выложить всю схему прежде, чем получу согласие. И если вам нравится эта идея, и вы готовы сделать это, мы поплывём дальше.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пт авг 01, 2014 5:00 am

BS, небольшой коммент к твоему огромному посту :)
Спир, вот это амбиции!!
Как обычно. Скромно и со вкусом :lol:

Начнем с фактов.
Уже года два я наблюдаю за тобой
Следил за мной в игровых проектах. Воевал в нулях, ВХ? Ганкал вместе со мной юных пилотов? Ах да, ты же не катаешь EvE Online.
Ответ такой: в сети я появился в начале этого года, а именно стал заходить на форумы такой тематики, дабы посмотреть как оно все развивается. Я не знаю, где и за кем ты следил, но судя по всему фактов слежки нет. А след-но... херню нести, не мешки ворочить.
ты содержишь кастанедовский сайт
Вот это новость. И какой же? Если ты про Тени, то он нисколько не кастанедовский, и тем более не содержу. Ты хоть понимаешь слово "содержать"? :D Жги дальше.
играйте чисто, выражайте настоящие чувства, будьте на главных ролях в своём спектакле!
Частично согласен, только я вот не играю в спектаклях и не привык дурачить людей. Я просто живу. Не скрываю своего лица, имени, фамилии. Что могут ответить масяни, равенны и бритоученые? Ничего. Продолжайте играть :)
Кстати... а ты ведь мог и не читать этого.. мы же не допустили тебя во вторую круг нашей работы.
:lol:
Тут просто без комментариев. Я не работал с ХС, с момента основания dhlab.
Какие вторые круги? :ROFL:
продолжать убеждать себя, и юных хакеров, что Мася не Мася, что ХС не ХС, и что ты знаешь нечто особенное.
Вот тут очень важная информация. Я никогда и никого не убеждал, что Мася не Мася, а ХС не ХС. Есть Мася, есть ХС, но вопрос в том кто они. Даже немного не так. Тут должен быть не вопрос, а критичный, адекватный подход.
Это как с ситуацией на Украине. Там, все думают, что Россия агрессор и вообще, кто не скачет тот москаль. В России думают, что у людей крыша поехала. Но кто стоит за этим? Кому выгодно? Логика, факты? Если звезды светят, значит это кому-то нужно.
Поэтому я не убеждаю, а призываю мыслить адекватно. Во всем, везде. Не создавать себе авторитетов и кумиров, и т.д. и т.п.



з.ы. и да, я имею доступ к чему-то особенному, запретному ;) :ROFL:
з.з.ы. нарезка умных мыслей
Что интересно лично мне, например, - каждый, кто во что горазд так и эдак пытается вам доказать, что его мир есть реальность, а ваш мир – фантом и безбожная трата жизни впустую. И некоторые действительно неплохо доказывают, некоторые даже правильно…
А потом читаешь еще одну книгу и что-то не сходится… вроде и тут и там написано убедительно, с постоянными отсылками к формулам и авторитетным ученым, которые все это уже перемерили и сфотографировали, а что-то не так… Ну не сходится что-то и все!
И тут или слепой фанатизм поможет или здравый скептицизм. На мой взгляд, второе сильно рискует перерасти в принцип, но в перспективе позволяет перейти на понимание равновесия. Вы уже слышали, что все вместе мы уже все знаем, только каждый будучи «индивидуальностью» знает свою часть и тянет на себя? Как и во всем прочем – здесь есть ключ к равновесию.

...
Вы действительно считаете, что уметь думать, быть образованным, хорошо знать математику или физику вам не нужно, раз вы занимаетесь такой возвышенной областью, как Магия? :-)
...

Человек очень легко программируется (настраивается/расстраивается, зомбируется и управляется – по желанию :-) ). От этого не уйти, это ограничение нашей телесной и околотелесной функциональности, на этих уровнях мы программируемые емкости для нашего Духа. Так запрограммируйте себя на то, чтобы преодолеть эти ограничения. До тех пор будут программировать вас, насильно и неосознаваемо для вас.

...

Говоря проще, как бы вам не хотелось облегчить себе жизнь, не старайтесь делать выводы. Мы так спешим поставить на всем пометку своего отношения и пачкаем мир нашей предвзятостью… А вот когда поймете это, берите краски и разрисовывайте мир как вам угодно!

...

Чтобы вы ни выбрали, это допустимо… ни плохо, ни хорошо… Каждый найдет свое место в зависимости от склонности своей натуры. Но поймите еще одно – не нужно жаловаться на то место, куда вас закинула судьба – такова склонность вашей натуры…

...

Каждый теперь найдет себе дело! Политики, военные, сектанты… Мир меняется на столько энергично, что эту волну может использовать любой по своему желанию. Но и отдача от нее будет такой силы, что шанса исправить сделанное еще долго не представится. Сейчас, в эти годы, вы принимаете одно из последних ваших решений.
Вы ищите Магии теперь? Вы ее нашли, теперь она будет повсюду, у вас нет больше недостатка в возможностях получить желаемое. Думайте теперь еще раз, что вы хотите получить? Не бойтесь! Любое желание. Магию - Власть, Денег? Решение всех проблем? Признание и Любовь? Я вижу вас на улицах городов, я вижу вас в сети ищущих «черную магию» и «Белую Магию», я вижу вас, когда вы хотите получить для себя Кусок Мира, «справедливо» принадлежащий ВАМ. Вы плюетесь на улице, вы плюетесь в душе, ваш голос становится грубым и больше напоминает визг гоблинов. Вы доказываете себе, что ваши стремления справедливы и правильны, что вы были обделены и теперь берете свое. Берите! И помните – это последнее, что вам дадут унести. Выбирайте смело! Ошибки не будет – такова склонность вашей натуры…

...

Дайте людям информацию и постарайтесь вытащить их из «комы», тогда они сами примут свое решение. Расшатайте стереотипы, чтобы они начали рушиться. Ищите другие стороны Мира, которые вы раньше не видели. Их много, для каждого найдутся свои.

...

Ничему не верьте. Время веры прошло и теперь вы так легко не отделаетесь. Решение принимать вам, опираясь на достигнутый вами опыт и знания. Свалить ответственность теперь не получится! Поэтому стремитесь много знать и учитесь пониманию вещей. Все ошибаются, но каждый теперь сам будет отвечать за свои ошибки и решения. Чем больше вы узнаете, тем больше у вас шансов Увидеть Свое решение. Не верьте никому! Каждый, кто учит вас, преследует СВОЮ цель. Человек без цели не будет действовать :-)

...

Трудно будет тем, кто всегда считал, что думать – это удел избранных, а его дело – руками махать или читать заученные молитвы. Вас все обманывают. Почти никому не нужно, чтобы вы знали многое и понимали суть происходящего теперь. Бездумных легче контролировать. Даже самые искренние попытки что-то вам рассказать будут преследоваться. И самое эффективное, что сейчас делается для того, чтобы закрыть от вас информацию – перенасыщение информацией. Вам дают столько информации, что бы не успеваете ее обработать. В таком состоянии вам никогда не разобраться в противоречивых данных, которые вам умело подсовывают, закрывая или замусоривая информацию.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пт авг 01, 2014 5:29 am

Прочитал эти "многа букф". И... В общем, комментировать не буду. Вставлю лишь небольшой разговор, который был с якобы представителем ХС на irc канале.
Вообще, странно это, когда некоторые достигают своих целей за счет других, но не суть.

С чего все началось:
[17:07:45] <hohol> Хей..
[17:07:46] <hohol> Я смотрю друг активироваЛса viewtopic.php?f=13&p=61167&sid=00b81d06 ... f97#p61167
[17:07:46] <hohol> Поговорить захотелось? (потроллить).. или, что-то интересное, за рамки выходящее..
[17:07:50] <Thunder> privet
[17:08:10] <hohol> Привет "дорогой".
[17:08:18] <Thunder> ti kto?
[17:09:04] <Pacific> hohol: а, ну ты это у него спроси)
[17:09:40] <hohol> Ну я вижу, что его телепает от интереса, - пусть знает - я заинтересоваЛса.
[17:09:49] <Pacific> hohol: напиши ему тогда)))
[17:09:57] <hohol> Уже написал.
[17:09:59] <hohol> Здесь.
[17:10:15] <Pacific> hohol: ну его щас нету в чате. ему че-то передать?
[17:10:27] <hohol> Первое сообщение.
[17:11:24] <Pacific> первое сообщение на форуме или здесь?
[17:11:36] <Pacific> Thunder: привет
[17:11:48] <hohol> Здесь. То которое было "нечитаемым".
[17:11:55] <Thunder> Pacific: privet
[17:12:16] <hohol> Кто мне книгу советовал читать?
[17:12:22] <Thunder> napishi zanovo, zde ne soxraniaetsia perepiska
[17:12:53] <Pacific> hohol: книгу? ты под другим ником заходил?
[17:12:59] <hohol> Ага.
[17:13:06] <hohol> А ты не узнал?
[17:13:14] <Pacific> ну а как я узнаю
[17:13:25] <hohol> Легко..
[17:13:27] <Pacific> ты почаще ники меняй)))
[17:13:42] <hohol> Так кто книгу мне советовал?
[17:13:51] <Pacific> так бы сразу сказал, человек-мотивация!
[17:14:00] <Pacific> я, наверно, если ты про энергетику
[17:14:20] <hohol> Ещё не дочитал, но местами объективно.
[17:15:17] <hohol> Понравилась формулировка аналитика: в том, что любое "знание" изложенное, чаще всего - если не всегда - нужно осознавать целиком, так как его "невозможно" упорядочить.
[17:15:43] <hohol> В остальном пока банальщина с вкраплениями зомбирования.
[17:15:58] <Pacific> hohol: а спиру ты напиши лучше на тот форум в личку
[17:15:59] <Thunder> :)
[17:16:07] <Pacific> hohol: так скорее дойдёт
[17:16:34] <hohol> Они там отключили прокси им неугодные, я не могу залогиниться.
[17:16:59] <hohol> Да и желания пока не возникает, если быть точным.
[17:18:28] <Pacific> hohol: ну просто если ты хочешь, чтобы он с тобой связался, оставь какие-то контакты тогда или что-то в этом роде
[17:18:37] <hohol> Читаю книгу "твою", там временами вхожу в медитативное состояния, от монотонности (куча информации банальной) и всплывают осознанные вещи под другим углом.
[17:19:08] <hohol> Никогда не думал, что книга будет так работать.. если честно.
[17:19:23] <Pacific> hohol: понятно
[17:19:51] <hohol> Это ещё раз доказывает мою "теорию" (практику на самом деле), что сновидение (осознанные усилия) - это глубокая медитация.
[17:20:37] <hohol> То есть читая книгу, я почти вырубаюсь (засыпаю) от банальности монотонной, - тем самым "будя" внутренние резервы...
[17:22:29] <hohol> Естественный сон, по сути химические реакции.. выделение ферментов в организме. Вот контроль осознанности, выводит сознание в область этого естественного "наркоза-гипноза". Думаю в "системе сна", много чего интересного.
[17:23:23] <hohol> Если этот "лунатик" сюда придёт, - сохрани ему в блокноте о чём мы говорили, пожалуйста. Контактов у меня нету, только этот чат.
[17:23:48] <Pacific> заведи себе левую почту для таких случаев)
[17:24:44] <Pacific> диалог я ему скопирую, не вопрос
[17:24:44] <hohol> Пусть сформулирует заранее всё, что он обо мне и о себе в этой связи думает. Оценит ситуацию, свою значимость в этом мире и так далее.
[17:25:03] <Pacific> значимость в мире?)
[17:25:23] <hohol> Мою заинтересованность.
[17:26:01] <hohol> Ну.. Мир - это проекция человека, на внешние раздражители, - поэтому конечно "в мире".
[17:26:36] <hohol> Но лучше когда этого не знаешь и ощущаешь себя крайне важной персоной с необозримыми горизонтами..
[17:27:10] <Pacific> ты напиши тогда конкретнее, что тебя интересуют
[17:27:27] <hohol> Он поймёт если не дурак.
[17:27:41] <Pacific> чтобы можно было оценить твою заинтересованность
[17:27:46] <hohol> Того, что я написал достаточно для анализа и оценки.
[17:27:54] <Pacific> ясно)
[17:28:13] <hohol> Только "тролей" за собой пусть не тащит - это мётвый груз.


...
И дальнейшее развитие
...

[16:21:53] <hohol> Привет.
[16:24:51] <Thunder> :)
[16:25:18] <hohol> Придумали, что нибудь?
[16:28:25] <nobody> на тему?
[16:28:48] <nobody> hohol, ты чего то хотел, там чото писал ахинейку всякую
[16:29:24] <hohol> по теме твоего желания, в этой ветке viewtopic.php?f=2&p=61255&sid=eae464542 ... 993#p61255
[16:29:42] <hohol> ты готов сформулировать своё "намерение" ?
[16:30:10] <nobody> hohol, нет, еще до этого какую то ахинейку нес, мол чото там определиться, потроллить)))
[16:30:20] <nobody> по поводу этого поста, то есть какие то знания?
[16:30:43] <hohol> конкретно программирования, или irc канала?
[16:30:50] <nobody> конкретно по сообщению
[16:30:56] <nobody> 5 сек. юзверь на связи)
[16:32:56] <nobody> hohol, по посту, есть какие то познания прог из перечисленных?
[16:33:13] <hohol> нет
[16:33:28] <nobody> с этим вопросом порешали
[16:33:39] <hohol> А ты программист?
[16:33:42] <nobody> другой вопрос, ты тут бегал, заходил, писал всякое. чего то от меня хотел
[16:33:57] <nobody> я да, частично :) но это не основная моя профессия
[16:34:06] <hohol> Хотел помочь тебе в вопросе viewtopic.php?f=2&t=58&start=10#p60623 Жду когда сформулируешь своё намерение.
[16:34:46] <hohol> Как говорил ранее, - без "кучи троллей" - "мёртвого груза".
[16:35:17] <hohol> Пусть они останутся на форуме...
[16:35:19] <nobody> так, касаемо ирк канала и прочего прочего
[16:35:30] <hohol> ..?
[16:35:39] <nobody> то пока ничего определенного нет. сейчас идут занятия в скайпе и все там.
[16:35:53] <hohol> Программу сможешь написать?
[16:36:18] <nobody> я планировал собираться желающим и что то делать онлайн. либо проводить некие голосовые конференции. но судя по всему эта идея канет в лету
[16:36:28] <nobody> hohol, смотря какую программу :)
[16:36:38] <hohol> по типу FG
[16:36:52] <hohol> First Gate (от ХС)
[16:38:17] <hohol> viewtopic.php?f=5&t=1207&p=35788&hilit= ... %B8#p35788
[16:38:59] <nobody> такое легко, но не буду этим заниматься
[16:39:25] <nobody> по этой причине и ищутся люди знающие 3д графику.
[16:39:47] <nobody> я планирую для начала создать архетипичную локацию, а позже и всю карту
[16:39:51] <hohol> Хорошее начинание, имеющее место даже в материальном плане.
[16:40:04] <nobody> как только это будет реализовано, дальше можно будет подумать
[16:40:12] <hohol> Программа прогообещающая, могущая заменить собой, чуть-ли ни "ядро Духа", по своей сути.
[16:40:23] <nobody> делать инди проект и валить в игровую индустрию, либо делать что то вроде редактора для обычных дримеров
[16:40:24] <hohol> Если сделаете всё грамотно.
[16:40:35] <hohol> Об этом я и говорю.
[16:40:45] <nobody> 3д мир...
[16:41:02] <nobody> почему я этим заморочался. вроде как делать нечего, а тут можно и скилл свой применить
[16:41:05] <hohol> Игра завязанная на реальном опыте "сновидцев". Успех будет коллосальный.
[16:41:19] <nobody> далее, игровой движок сейчас по подписке + выход Окулус рифта
[16:41:19] <hohol> Реально окупится миллионами.
[16:41:32] <nobody> я не смотрю так далеко )
[16:41:35] <hohol> Храни эту идею и подбирай грамотных партнёров.
[16:41:39] <nobody> все начинается с малого
[16:41:47] <hohol> Это реальный проект.
[16:41:49] <nobody> я ее не храню, я создаю сейчас контент
[16:42:04] <hohol> Задумайся об авторских правах - рекомендую настоятельно.
[16:42:16] <hohol> С текстом могу помочь, если что...
[16:42:17] <nobody> если никого из знакомых со сновидением не найдется, то буду собирать команду из обычных юзверов)
[16:42:36] <nobody> права... хех... я не парюсь :)
[16:42:50] <hohol> Парься - украдут не опомнишься.
[16:42:53] <nobody> пусть
[16:42:58] <hohol> Это бизнес.
[16:43:07] <nobody> пусть крадут идею, пусть пытаются реализовать
[16:43:14] <nobody> украсть идею это одно
[16:43:16] <nobody> а вот реализация
[16:43:18] <hohol> Мало того, что украдут - так переиначат под свой лад. Я бы такого не хотел.
[16:43:39] <Thunder> o chom tut razgavor? :)
[16:43:41] <nobody> естественно, когда все будет готово на этапе создания локации, целой карты, то там будем фирму регистрировать
[16:43:57] <hohol> Собирай команду, я за! Могу с теорией помочь, да и интересно будет наблюдать, привнося свои идеи.
[16:44:30] <nobody> теория, это все круто, но пока нужны тупо рабочие, которые могут что то делать.
[16:44:39] <nobody> да хотя бы даже рисовать
[16:44:48] <hohol> В работе, могут выработаться некие знания, помогающие в техническом плане, реализвать механическую осознанность. То есть, сама игра будет этому способствовать.
[16:45:19] <hohol> Понял, - нету 3D специалистов.
[16:45:29] <hohol> Это плохо.
[16:45:33] <nobody> да, было бы неплохо, но я обычно следую следующей фразе "курочка в гнезде, а он уже яйцами торгует"
[16:45:43] <nobody> кто мешает начать?
[16:45:53] <hohol> Что именно?
[16:46:01] <nobody> кто мешает начать изучать программы
[16:46:13] <nobody> у меня ушло пару месяцев на освоение Zbrush
[16:46:17] <hohol> Условия.
[16:46:49] <hohol> Но это банальности. Я уже хочу тебя замотивировать, не бросать это дело.
[16:47:23] <nobody> не бросать?)
[16:47:28] <hohol> "Русалкам" я посоветовал за "практы" деньги брать и они преуспели в этом. Так, что не пусках такую идею по вертру.
[16:47:28] <nobody> я уже давно работаю) ))
[16:47:43] <nobody> не в деньгах счастье)))
[16:47:48] <hohol> Именно в них.
[16:47:54] <nobody> http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i5 ... c0.jpg/htm
[16:48:06] <nobody> ну тогда в этом разговоре нет смысла
[16:48:15] <nobody> денег мне хватает
[16:48:36] <hohol> Подскажи тогда в чём для тебя счастье, если не секрет.
[16:49:13] <Thunder> o chelavek motivacia :)
[16:49:26] <nobody> ни в чем
[16:49:33] <nobody> я не знаю что есть счастье :)
[16:49:45] <nobody> я просто действую
[16:49:46] <nobody> )))
[16:49:49] <nobody> о
[16:49:52] <nobody> в действие счастье)))
[16:51:22] <Thunder> :)
[16:51:25] <nobody> ой)
[16:51:26] <nobody> слился
[16:51:27] <nobody> ахахаха
"if you are ready to die, then you are ready to live"

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пт авг 01, 2014 5:33 am

Так что...

1. Если, кто то узнает своего знакомого в этом персонаже (т.н. hohol), то можете рассказать о нем побольше, если захотите.

2. Кто готов украсть проект, велком, крадите :lol: У меня есть еще всякие разные в том числе совместные с ребятами из BioWare.

3. На правах рекламы. тыц, нас уже трое :Yahoo!:
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 65 гостей